Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
374 cards
where the set is “10e” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
10E
1
Elegido de la Antepasada
{5}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Pete Venters
10E
2
Ángel de piedad
{4}
{W}
Criatura
U
ES
Volkan Baǵa
10E
3
Bendición angélica
{2}
{W}
Conjuro
C
ES
Mark Zug
10E
4
Coro angélico
{3}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Jim Murray
10E
5
Muro angelical
{1}
{W}
Criatura
C
ES
John Avon
10E
6
Aura de silencio
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
U
ES
D. Alexander Gregory
10E
7
Cazanubes aven
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Justin Sweet
10E
8
Escuadra de ballesta
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Matthew D. Wilson
10E
9
Vendaje
{W}
Instantáneo
C
ES
Rebecca Guay
10E
10
Faro de inmortalidad
{5}
{W}
Instantáneo
R
ES
Rob Alexander
10E
11
Caballero benalita
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
12
Cho-Manno, revolucionario
{2}
{W}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Steven Belledin
10E
13
Condenar
{W}
Instantáneo
U
ES
Daren Bader
10E
14
Desmitificar
{W}
Instantáneo
C
ES
Christopher Rush
10E
15
Mariscal de campo
{1}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Stephen Tappin
10E
16
Protectora fantasma
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Ittoku
10E
17
Himno glorioso
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Kev Walker
10E
18
Lluvia de flechas
{X}
{W}
Instantáneo
U
ES
Anthony S. Waters
10E
19
Corazón de luz
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
Luca Zontini
10E
20
Terreno elevado
{W}
Encantamiento
U
ES
rk post
10E
21
Día santo
{W}
Instantáneo
C
ES
Volkan Baǵa
10E
22
Fuerza sagrada
{W}
Encantamiento
C
ES
Terese Nielsen
10E
23
Guardia de honor
{W}
Criatura
C
ES
Dan Dos Santos
10E
24
Sacerdote icatiano
{W}
Criatura
U
ES
Stephen Tappin
10E
25
Guardia Real kjeldorana
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Carl Critchlow
10E
26
Místico loxodón
{3}
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Randy Gallegos
10E
27
Centinela leal
{W}
Criatura
R
ES
Michael Sutfin
10E
28
Luminescer
{W}
Instantáneo
U
ES
Daren Bader
10E
29
Movilización
{2}
{W}
Encantamiento
R
ES
Carl Critchlow
10E
30
Creamitos nómada
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Darrell Riche
10E
31
Pacifismo
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Robert Bliss
10E
32
Paladín en-Vec
{1}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Dave Kendall
10E
33
Paria
{2}
{W}
Encantamiento
R
ES
Jon J Muth
10E
34
Dosis reanimadora
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
D. Alexander Gregory
10E
35
Reya Portaalba
{6}
{W}
{W}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Matthew D. Wilson
10E
36
Rectitud
{W}
Instantáneo
R
ES
Wayne England
10E
37
Imperio de la ley
{2}
{W}
Encantamiento
U
ES
Scott M. Fischer
10E
38
Sanador samita
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Anson Maddocks
10E
39
Ángel de Serra
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Greg Staples
10E
40
Abrazo de Serra
{2}
{W}
{W}
Encantamiento
U
ES
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
41
Patrulla cazacielo
{2}
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Matt Cavotta
10E
42
Rondadora cazacielos
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Vance Kovacs
10E
43
Escaramuzadora cazacielos
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Greg Staples
10E
44
Protectora de almas
{W}
Criatura
U
ES
Randy Gallegos
10E
45
Vínculo espiritual
{W}
Encantamiento
U
ES
Kev Walker
10E
46
Tejedora de espíritu
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Matthew D. Wilson
10E
47
Invocadora de luz estelar
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Glen Angus
10E
48
Guardia resuelto
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Michael Komarck
10E
49
Círculo de historias
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Aleksi Briclot
10E
50
Halcón colasol
{W}
Criatura
C
ES
Heather Hudson
10E
51
Tempestad de luz
{2}
{W}
Instantáneo
U
ES
Wayne England
10E
52
Buscador de tesoros
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Adam Rex
10E
53
Creyente verdadero
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Alex Horley-Orlandelli
10E
54
Lobos de la tundra
{W}
Criatura
C
ES
Richard Sardinha
10E
55
Monje venerable
{2}
{W}
Criatura
C
ES
D. Alexander Gregory
10E
56
Voz de todos
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
rk post
10E
57
Muro de espadas
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
58
Honor de guerrero
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
D. Alexander Gregory
10E
59
Grifo salvaje
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Matt Cavotta
10E
60
Musa nacida del viento
{3}
{W}
Criatura
R
ES
Adam Rex
10E
61
Ira de Dios
{2}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Kev Walker
10E
62
Caballero joven
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Rebecca Guay
10E
63
Investigadores de la Academia
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Stephen Daniele
10E
64
Elemental de aire
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Kev Walker
10E
65
Embajador Laquatus
{1}
{U}
{U}
Criatura legendaria
R
ES
Jim Murray
10E
66
Arcanis el omnipotente
{3}
{U}
{U}
{U}
Criatura legendaria
R
ES
Justin Sweet
10E
67
Robo de aura
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Ray Lago
10E
68
Pescador aven
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Christopher Moeller
10E
69
Leevientos aven
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
Greg Hildebrandt
10E
70
Búmerang
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
Arnie Swekel
10E
71
Deshacer
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
Mark Poole
10E
72
Agente cefálido
{1}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Alan Pollack
10E
73
Clon
{3}
{U}
Criatura
R
ES
Kev Walker
10E
74
Elemental de las nubes
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Michael Sutfin
10E
75
Hada de las nubes
{U}
Criatura
C
ES
Mark Zug
10E
76
Consejo de los soratami
{2}
{U}
Conjuro
C
ES
Randy Gallegos
10E
77
Mago alternativo astuto
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Wayne England
10E
78
Deshidratación
{3}
{U}
Encantamiento
C
ES
Arnie Swekel
10E
79
Diluvio
{2}
{U}
Instantáneo
U
ES
Wayne England
10E
80
Habitante de las profundidades
{6}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Jim Pavelec
10E
81
Aturrullar
{2}
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Alex Horley-Orlandelli
10E
82
Musa nacida del sueño
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Kev Walker
10E
83
Evacuación
{3}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Franz Vohwinkel
10E
84
Congelación repentina
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Brian Despain
10E
85
Elemental de la niebla
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Jon J Muth
10E
86
Hechicero fugitivo
{U}
Criatura
C
ES
Mark Zug
10E
87
Cangrejo bayoneta
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Scott Kirschner
10E
88
Retorno de Hurkyl
{1}
{U}
Instantáneo
R
ES
Ralph Horsley
10E
89
Encargado de Lúmengrid
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Francis Tsai
10E
90
Djinn Mahamoti
{4}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Greg Staples
10E
91
Marcha de las máquinas
{3}
{U}
Encantamiento
R
ES
Ben Thompson
10E
92
Saqueador tritón
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Tristan Elwell
10E
93
Torsión mental
{U}
Instantáneo
R
ES
Mike Dringenberg
10E
94
Atisbar
{U}
Instantáneo
C
ES
Adam Rex
10E
95
Persuasión
{3}
{U}
{U}
Encantamiento
U
ES
William O'Connor
10E
96
Guerrero fantasmal
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Greg Staples
10E
97
Plagiar
{3}
{U}
Instantáneo
R
ES
Jeremy Jarvis
10E
98
Titiritero
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Kev Walker
10E
99
Rememorar
{2}
{U}
Conjuro
U
ES
Ralph Horsley
10E
100
Robar el alma
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Adam Rex
10E
101
Túnica de espejos
{U}
Encantamiento
C
ES
Christopher Moeller
10E
102
Comando de Raícesanegadas
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Mark Tedin
10E
103
Matriarca de Raícesanegadas
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Daren Bader
10E
104
Búho sabio
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Mark Brill
10E
105
Escalpelexis
{4}
{U}
Criatura
R
ES
Mark Tedin
10E
106
Engendro marino
{4}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
Brian Despain
10E
107
Alas relucientes
{U}
Encantamiento
C
ES
Carl Critchlow
10E
108
Inspeccionar
{3}
{U}
Conjuro
C
ES
Jeremy Jarvis
10E
109
Tejedor celeste
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Christopher Moeller
10E
110
Draco mordiente
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Dave Dorman
10E
111
Cría de colapúa
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Greg Staples
10E
112
Esperanza hundida
{3}
{U}
{U}
Encantamiento
R
ES
Volkan Baǵa
10E
113
Telepatía
{U}
Encantamiento
U
ES
Matthew D. Wilson
10E
114
Contar el tiempo
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Scott M. Fischer
10E
115
Urraca ladrona
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Una Fricker
10E
116
Informes
{3}
{U}
{U}
Conjuro
U
ES
Pete Venters
10E
117
Detener el tiempo
{4}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Scott M. Fischer
10E
118
Expansión de tiempo
{8}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Matt Cavotta
10E
119
Traumatizar
{3}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Greg Staples
10E
120
Jugada gemela
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Christopher Moeller
10E
121
Punzada
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
DiTerlizzi
10E
122
Anular invocación
{U}
Instantáneo
C
ES
Ron Spencer
10E
123
Mente maestra vedalken
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Darrell Riche
10E
124
Muro de aire
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
John Avon
10E
125
Afligir
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Roger Raupp
10E
126
Recuerdos agónicos
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Adam Rex
10E
127
Évincar predominante
{4}
{B}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Mark Zug
10E
128
Asesinar
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Kev Walker
10E
129
Faro de desasosiego
{3}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Alan Pollack
10E
130
Aparición de la ciénaga
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Daarken
10E
131
Consumir el espíritu
{X}
{1}
{B}
Conjuro
U
ES
Matt Thompson
10E
132
Vínculo contaminado
{1}
{B}
Encantamiento
C
ES
Thomas M. Baxa
10E
133
Edicto cruel
{1}
{B}
Conjuro
U
ES
Michael Sutfin
10E
134
Marca mortal
{B}
Conjuro
U
ES
Jeremy Jarvis
10E
135
Tutor diabólico
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Greg Staples
10E
136
Acosar
{B}
{B}
Conjuro
C
ES
Michael Sutfin
10E
137
Nigromante condenado
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Volkan Baǵa
10E
138
Cocodrilo del Dros
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
10E
139
Esqueletos esclavos
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Jim Nelson
10E
140
Diablillo del crepúsculo
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Pete Venters
10E
141
Drenaje de esencia
{4}
{B}
Conjuro
C
ES
Jim Nelson
10E
142
Inspirar temor
{B}
{B}
Encantamiento
C
ES
Adam Rex
10E
143
Trasgo purulento
{B}
Criatura
C
ES
Thomas M. Baxa
10E
144
Pacto de las sepulturas
{1}
{B}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Puddnhead
10E
145
Musa nacida de la tumba
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Kev Walker
10E
146
Sepulturero
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Dermot Power
10E
147
Tejedor de odio
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Roger Raupp
10E
148
Juegos psicológicos
{3}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Terese Nielsen
10E
149
Horror oculto
{1}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Brom
10E
150
Asaltante de la carretera
{2}
{B}
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
10E
151
Espectro hipnótico
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Greg Staples
10E
152
Caballero de las tinieblas
{1}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
rk post
10E
153
Sombra vaga
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
10E
154
Señor del Abismo
{4}
{B}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Michael Sutfin
10E
155
Señor de los muertos vivientes
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Brom
10E
156
Masa de necrófagos
{3}
{B}
{B}
Criatura
C
ES
Lucio Parrillo
10E
157
Jaqueca
{2}
{B}
Encantamiento
U
ES
Nick Percival
10E
158
Ritual de medianoche
{X}
{2}
{B}
Conjuro
R
ES
Jeff Easley
10E
159
Podredumbre mental
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Steve Luke
10E
160
Combate mortal
{2}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Mike Ploog
10E
161
Mortívoro
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Anthony S. Waters
10E
162
Caparazón nantuko
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Carl Critchlow
10E
163
Nekrataal
{2}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Christopher Moeller
10E
164
Pesadilla
{5}
{B}
Criatura
R
ES
Carl Critchlow
10E
165
No hay reposo para los malvados
{1}
{B}
Encantamiento
U
ES
Carl Critchlow
10E
166
Phage la Intocable
{3}
{B}
{B}
{B}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Ron Spears
10E
167
Iracundo pirexiano
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Mark Tedin
10E
168
Escarabajo de la peste
{B}
Criatura
C
ES
Tom Fleming
10E
169
Viento pestilente
{7}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Alan Pollack
10E
170
Lluvia de lágrimas
{1}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Eric Peterson
10E
171
Ratas rapaces
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
10E
172
Recuperar
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Nelson DeCastro
10E
173
Ratas implacables
{1}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Thomas M. Baxa
10E
174
Asesino real
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Mark Zug
10E
175
Zombies dañinos
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options