Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
374 cards
where the set is “10e” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
10E
1
Eleito da Ancestral
{5}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Pete Venters
10E
2
Anjo de Misericórdia
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Volkan Baǵa
10E
3
Bênção Angelical
{2}
{W}
Feitiço
C
PT
Mark Zug
10E
4
Coro Angelical
{3}
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Jim Murray
10E
5
Barreira Angelical
{1}
{W}
Criatura
C
PT
John Avon
10E
6
Aura de Silêncio
{1}
{W}
{W}
Encantamento
U
PT
D. Alexander Gregory
10E
7
Caça-Nuvens Aviano
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Justin Sweet
10E
8
Esquadrão de Balista
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Matthew D. Wilson
10E
9
Atadura
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Rebecca Guay
10E
10
Guia da Imortalidade
{5}
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Rob Alexander
10E
11
Cavaleiro de Benália
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
12
Cho-Manno, Revolucionário
{2}
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Steven Belledin
10E
13
Condenar
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Daren Bader
10E
14
Desmistificar
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Christopher Rush
10E
15
Marechal-de-Campo
{1}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Stephen Tappin
10E
16
Carcereiro Fantasma
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Ittoku
10E
17
Antífona Gloriosa
{1}
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Kev Walker
10E
18
Saraivada de Flechas
{X}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Anthony S. Waters
10E
19
Coração de Luz
{2}
{W}
Encantamento
C
PT
Luca Zontini
10E
20
Terreno Elevado
{W}
Encantamento
U
PT
rk post
10E
21
Dia Sagrado
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Volkan Baǵa
10E
22
Força Divina
{W}
Encantamento
C
PT
Terese Nielsen
10E
23
Guarda de Honra
{W}
Criatura
C
PT
Dan Dos Santos
10E
24
Sacerdote Icatiano
{W}
Criatura
U
PT
Stephen Tappin
10E
25
Guarda Real Kjeldorana
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Carl Critchlow
10E
26
Loxodonte Místico
{3}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Randy Gallegos
10E
27
Sentinela Leal
{W}
Criatura
R
PT
Michael Sutfin
10E
28
Luminescência
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Daren Bader
10E
29
Mobilização
{2}
{W}
Encantamento
R
PT
Carl Critchlow
10E
30
Nômade Criador de Mitos
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Darrell Riche
10E
31
Pacifismo
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Robert Bliss
10E
32
Paladino en-Vec
{1}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Dave Kendall
10E
33
Pária
{2}
{W}
Encantamento
R
PT
Jon J Muth
10E
34
Dose Restauradora
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
D. Alexander Gregory
10E
35
Reya, Portadora da Alvorada
{6}
{W}
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Matthew D. Wilson
10E
36
Integridade
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Wayne England
10E
37
Regra de Lei
{2}
{W}
Encantamento
U
PT
Scott M. Fischer
10E
38
Curandeiro Samita
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Anson Maddocks
10E
39
Anjo Serra
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Greg Staples
10E
40
Abraço de Serra
{2}
{W}
{W}
Encantamento
U
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
41
Patrulha Caçadora Celeste
{2}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Matt Cavotta
10E
42
Caçadora Celeste Espreitadora
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Vance Kovacs
10E
43
Caçadora Celeste Escaramuçadora
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Greg Staples
10E
44
Encarregado das Almas
{W}
Criatura
U
PT
Randy Gallegos
10E
45
Vínculo Espiritual
{W}
Encantamento
U
PT
Kev Walker
10E
46
Tecelão de Espíritos
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Matthew D. Wilson
10E
47
Invocadora da Luz das Estrelas
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Glen Angus
10E
48
Guarda Ferrenha
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Michael Komarck
10E
49
Círculo de Histórias
{1}
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Aleksi Briclot
10E
50
Falcão da Cauda Solar
{W}
Criatura
C
PT
Heather Hudson
10E
51
Tempestade de Luz
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Wayne England
10E
52
Caçador de Tesouros
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Adam Rex
10E
53
Adepto da Verdade
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Alex Horley-Orlandelli
10E
54
Lobos da Tundra
{W}
Criatura
C
PT
Richard Sardinha
10E
55
Monge Venerável
{2}
{W}
Criatura
C
PT
D. Alexander Gregory
10E
56
Porta-voz
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
rk post
10E
57
Barreira de Espadas
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
10E
58
Honra de Guerreiro
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
D. Alexander Gregory
10E
59
Grifo Selvagem
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Matt Cavotta
10E
60
Musa Nascida do Vento
{3}
{W}
Criatura
R
PT
Adam Rex
10E
61
Cólera de Deus
{2}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Kev Walker
10E
62
Jovem Cavaleiro
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Rebecca Guay
10E
63
Pesquisadores da Academia
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Stephen Daniele
10E
64
Elemental do Ar
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Kev Walker
10E
65
Embaixador Laquatus
{1}
{U}
{U}
Criatura Lendária
R
PT
Jim Murray
10E
66
Arcanis, o Onipotente
{3}
{U}
{U}
{U}
Criatura Lendária
R
PT
Justin Sweet
10E
67
Enxerto de Aura
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Ray Lago
10E
68
Pescador Aviano
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
10E
69
Leitor dos Ventos Aviano
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Greg Hildebrandt
10E
70
Bumerangue
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Arnie Swekel
10E
71
Cancelar
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Mark Poole
10E
72
Policial Cefálida
{1}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Alan Pollack
10E
73
Clone
{3}
{U}
Criatura
R
PT
Kev Walker
10E
74
Elemental das Nuvens
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Michael Sutfin
10E
75
Sílfide das Nuvens
{U}
Criatura
C
PT
Mark Zug
10E
76
Conselho dos Soratamis
{2}
{U}
Feitiço
C
PT
Randy Gallegos
10E
77
Magi-Trilhadora Ladina
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Wayne England
10E
78
Desidratação
{3}
{U}
Encantamento
C
PT
Arnie Swekel
10E
79
Dilúvio
{2}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Wayne England
10E
80
Habitante das Profundezas
{6}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Jim Pavelec
10E
81
Perturbar
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Alex Horley-Orlandelli
10E
82
Musa Nascida do Sonho
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Kev Walker
10E
83
Evacuação
{3}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Franz Vohwinkel
10E
84
Congelar Rápido
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Brian Despain
10E
85
Elemental da Neblina
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Jon J Muth
10E
86
Mago Fugitivo
{U}
Criatura
C
PT
Mark Zug
10E
87
Caranguejo Ferradura
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Scott Kirschner
10E
88
Retorno de Hurkyl
{1}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Ralph Horsley
10E
89
Encarregado de Lumengrid
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Francis Tsai
10E
90
Gênio Mahamoti
{4}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Greg Staples
10E
91
Marcha das Máquinas
{3}
{U}
Encantamento
R
PT
Ben Thompson
10E
92
Tritão Saqueador
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Tristan Elwell
10E
93
Contraverter a Mente
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Mike Dringenberg
10E
94
Espiar
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Adam Rex
10E
95
Persuasão
{3}
{U}
{U}
Encantamento
U
PT
William O'Connor
10E
96
Guerreiro Fantasma
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Greg Staples
10E
97
Plagiar
{3}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Jeremy Jarvis
10E
98
Titeriteiro
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Kev Walker
10E
99
Entregar-se a Reminiscências
{2}
{U}
Feitiço
U
PT
Ralph Horsley
10E
100
Remover a Alma
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Adam Rex
10E
101
Túnica de Espelhos
{U}
Encantamento
C
PT
Christopher Moeller
10E
102
Comando de Rootwater
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Mark Tedin
10E
103
Matriarca de Rootwater
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Daren Bader
10E
104
Coruja Sábia
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Mark Brill
10E
105
Escalpelexis
{4}
{U}
Criatura
R
PT
Mark Tedin
10E
106
Monstro Marinho
{4}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Brian Despain
10E
107
Asas Tremeluzentes
{U}
Encantamento
C
PT
Carl Critchlow
10E
108
Peneirar
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Jeremy Jarvis
10E
109
Tecelão dos Céus
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Christopher Moeller
10E
110
Dragonete Trinchador
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Dave Dorman
10E
111
Cria de Cauda Espigada
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Greg Staples
10E
112
Esperança Submersa
{3}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Volkan Baǵa
10E
113
Telepatia
{U}
Encantamento
U
PT
Matthew D. Wilson
10E
114
Dizer as Horas
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Scott M. Fischer
10E
115
Gralha Larápia
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Una Fricker
10E
116
Novidades
{3}
{U}
{U}
Feitiço
U
PT
Pete Venters
10E
117
Parar o Tempo
{4}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Scott M. Fischer
10E
118
Distensão do Tempo
{8}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Matt Cavotta
10E
119
Traumatizar
{3}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Greg Staples
10E
120
Conjuração Dupla
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Christopher Moeller
10E
121
Safanão
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
DiTerlizzi
10E
122
Esconjurar
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Ron Spencer
10E
123
Veldakeano de Inteligência Superior
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Darrell Riche
10E
124
Barreira de Ar
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
John Avon
10E
125
Afligir
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Roger Raupp
10E
126
Lembranças Angustiantes
{2}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Adam Rex
10E
127
Evincar Ascendente
{4}
{B}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Mark Zug
10E
128
Assassinar
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Kev Walker
10E
129
Guia da Inquietação
{3}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Alan Pollack
10E
130
Aparição do Pântano
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Daarken
10E
131
Consumir o Espírito
{X}
{1}
{B}
Feitiço
U
PT
Matt Thompson
10E
132
Elo Contaminado
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Thomas M. Baxa
10E
133
Édito Cruel
{1}
{B}
Feitiço
U
PT
Michael Sutfin
10E
134
Mancha da Morte
{B}
Feitiço
U
PT
Jeremy Jarvis
10E
135
Tutor Diabólico
{2}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Greg Staples
10E
136
Extenuar
{B}
{B}
Feitiço
C
PT
Michael Sutfin
10E
137
Necromante Condenado
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Volkan Baǵa
10E
138
Crocodilo do Entulho
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Carl Critchlow
10E
139
Esqueletos de Carga
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Jim Nelson
10E
140
Diabrete da Penumbra
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Pete Venters
10E
141
Drenar Essência
{4}
{B}
Feitiço
C
PT
Jim Nelson
10E
142
Amedrontar
{B}
{B}
Encantamento
C
PT
Adam Rex
10E
143
Goblin Apodrecido
{B}
Criatura
C
PT
Thomas M. Baxa
10E
144
Pacto da Sepultura
{1}
{B}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Puddnhead
10E
145
Musa Nascida do Túmulo
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Kev Walker
10E
146
Coveiro
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Dermot Power
10E
147
Tecelão de Ódio
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Roger Raupp
10E
148
Jogos Intelectuais
{3}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Terese Nielsen
10E
149
Horror Oculto
{1}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Brom
10E
150
Saltimbancos
{2}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
10E
151
Espectro Hipnótico
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Greg Staples
10E
152
Cavaleiro do Ocaso
{1}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
rk post
10E
153
Vulto Indistinto
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
10E
154
Senhor das Profundezas
{4}
{B}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Michael Sutfin
10E
155
Senhor dos Mortos-vivos
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Brom
10E
156
Horda de Carniçais
{3}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Lucio Parrillo
10E
157
Enxaqueca
{2}
{B}
Encantamento
U
PT
Nick Percival
10E
158
Ritual da Meia-Noite
{X}
{2}
{B}
Feitiço
R
PT
Jeff Easley
10E
159
Estiolar a Mente
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Steve Luke
10E
160
Combate Mortal
{2}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Mike Ploog
10E
161
Mortívoro
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Anthony S. Waters
10E
162
Folhelho Nantuko
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Carl Critchlow
10E
163
Nekrataal
{2}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Christopher Moeller
10E
164
Pesadelo
{5}
{B}
Criatura
R
PT
Carl Critchlow
10E
165
Sem Descanso para o Mal
{1}
{B}
Encantamento
U
PT
Carl Critchlow
10E
166
Phage, a Intocável
{3}
{B}
{B}
{B}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Ron Spears
10E
167
Raivoso Phyrexiano
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Mark Tedin
10E
168
Besouro Pestilento
{B}
Criatura
C
PT
Tom Fleming
10E
169
Vento Pestilento
{7}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Alan Pollack
10E
170
Chuva de Lágrimas
{1}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Eric Peterson
10E
171
Ratos Vorazes
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Carl Critchlow
10E
172
Recuperar
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Nelson DeCastro
10E
173
Ratos Implacáveis
{1}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Thomas M. Baxa
10E
174
Assassino da Realeza
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Mark Zug
10E
175
Zumbis de Scathe
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options