Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
249 cards
where the set is “ala” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ALA
1
Escudero akrasano
{W}
Criatura
C
ES
Todd Lockwood
ALA
2
Heraldo del ángel
{W}
Criatura
U
ES
Greg Staples
ALA
3
Reconocimiento angelical
{3}
{W}
Encantamiento
U
ES
Michael Komarck
ALA
4
Canción angelical
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Sal Villagran
ALA
5
Maga de guerra bantiana
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Donato Giancola
ALA
6
Ángel bendición de batalla
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Matt Stewart
ALA
7
Cuna de vitalidad
{3}
{W}
Encantamiento
R
ES
Trevor Hairsine
ALA
8
Cápsula del disipador
{W}
Artefacto
C
ES
Franz Vohwinkel
ALA
9
Elspeth, Caballero Errante
{2}
{W}
{W}
Planeswalker
M
ES
Volkan Baǵa
ALA
10
Canonista etereada
{1}
{W}
Criatura artefacto
R
ES
Izzy
ALA
11
Excomulgar
{2}
{W}
Conjuro
C
ES
Matt Stewart
ALA
12
Guardianes de Akrasa
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Alan Pollack
ALA
13
Exuberante jinete de ráfagas
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Wayne Reynolds
ALA
14
Himno invencible
{6}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Matt Stewart
ALA
15
Caballero del Ojo Celeste
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
ALA
16
Caballero de la Orquídea Blanca
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Mark Zug
ALA
17
Caballero capitán de Eos
{4}
{W}
Criatura
R
ES
Chris Rahn
ALA
18
Cáliz de mármol
{2}
{W}
Artefacto
C
ES
Howard Lyon
ALA
19
Metalúrgico
{1}
{W}
Criatura artefacto
U
ES
Warren Mahy
ALA
20
Anillo del olvido
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
Franz Vohwinkel
ALA
21
Explorador de Eos
{3}
{W}
Criatura
R
ES
Volkan Baǵa
ALA
22
Silencio resonante
{3}
{W}
Instantáneo
C
ES
Mark Zug
ALA
23
Pelotón arrojapiedras
{5}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
David Palumbo
ALA
24
Gárgola del santuario
{3}
{W}
Criatura artefacto
C
ES
Shelly Wan
ALA
25
Reloj depurador
{3}
{W}
{W}
Artefacto
R
ES
Matt Cavotta
ALA
26
Hechicero de la casta Visionaria
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Chris Rahn
ALA
27
Paladín con sellos
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Greg Staples
ALA
28
Gracia del alma
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
ALA
29
Nutriente Siembrasol
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Steve Argyle
ALA
30
Guía del firmamento
{4}
{W}
Criatura
C
ES
David Palumbo
ALA
31
Bestiarado del yugo
{5}
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Steve Argyle
ALA
32
Convocar al deber
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Randy Gallegos
ALA
33
Deshacer
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
David Palumbo
ALA
34
Perito catártico
{U}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
ALA
35
Draco del Brezal de nubes
{4}
{U}
Criatura artefacto
C
ES
Izzy
ALA
36
Velo de coma
{4}
{U}
Encantamiento
C
ES
Dan Murayama Scott
ALA
37
Cápsula del mensajero
{1}
{U}
Artefacto
C
ES
Andrew Murray
ALA
38
Pacto de mentes
{4}
{U}
Conjuro
R
ES
Dan Seagrave
ALA
39
Arquera Rayo del alba
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Dan Dos Santos
ALA
40
Maga de guerra esperiana
{2}
{U}
Criatura artefacto
U
ES
Matt Cavotta
ALA
41
Astrolabio de eterium
{2}
{U}
Artefacto
U
ES
Michael Bruinsma
ALA
42
Escultora de eterium
{1}
{U}
Criatura artefacto
C
ES
Steven Belledin
ALA
43
Suturadestinos
{3}
{U}
Criatura
U
ES
E. M. Gist
ALA
44
Sabios de filigrana
{3}
{U}
Criatura artefacto
U
ES
Dan Murayama Scott
ALA
45
Recolectar especímenes
{3}
{U}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Michael Bruinsma
ALA
46
Centinela jhessiana
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Donato Giancola
ALA
47
Chirriante kathari
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Pete Venters
ALA
48
Leviatán de Kederekt
{6}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Mark Hyzer
ALA
49
Maestro de eterium
{2}
{U}
Criatura artefacto
R
ES
Matt Cavotta
ALA
50
Erosión de la memoria
{1}
{U}
{U}
Encantamiento
R
ES
Howard Lyon
ALA
51
Orbe trabamentes
{3}
{U}
Artefacto
R
ES
rk post
ALA
52
Batidora de Jhess
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Alan Pollack
ALA
53
Polvo de protomateria
{2}
{U}
Artefacto
U
ES
Francis Tsai
ALA
54
Ola resonante
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Izzy
ALA
55
Esfinge fragmentadora
{4}
{U}
{U}
Criatura artefacto
R
ES
Michael Bruinsma
ALA
56
Apropiadora de destrezas
{2}
{U}
Criatura artefacto
R
ES
Shelly Wan
ALA
57
Recorte de hechizo
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Michael Sutfin
ALA
58
Heraldo de la esfinge
{U}
Criatura artefacto
U
ES
Dan Murayama Scott
ALA
59
Serpiente acorazada
{5}
{U}
Criatura artefacto
C
ES
Carl Critchlow
ALA
60
Tezzeret El Buscador
{3}
{U}
{U}
Planeswalker
M
ES
Anthony Francisco
ALA
61
Formación tortuga
{3}
{U}
Instantáneo
C
ES
Mark Zug
ALA
62
Silenciadores de Vectis
{2}
{U}
Criatura artefacto
C
ES
Steven Belledin
ALA
63
Ad nauseam
{3}
{B}
{B}
Instantáneo
R
ES
Jeremy Jarvis
ALA
64
Archidemonio de Unx
{5}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Dave Allsop
ALA
65
Aflicción de avispa de ruina
{1}
{B}
Encantamiento
C
ES
Dave Allsop
ALA
66
Escarabajo ácido
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Anthony S. Waters
ALA
67
Astillas óseas
{B}
Conjuro
C
ES
Cole Eastburn
ALA
68
Conocedor de cuerpos
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Mark Hyzer
ALA
69
Olvidomante astuto
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Paul Bonner
ALA
70
Barón de la muerte
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Nils Hamm
ALA
71
Recibemuerte
{B}
Criatura
C
ES
Dominick Domingo
ALA
72
Heraldo del demonio
{B}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
ALA
73
Desgarrador de escoria
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Thomas M. Baxa
ALA
74
Zombie del Escorial
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Lars Grant-West
ALA
75
Cápsula del verdugo
{B}
Artefacto
C
ES
Warren Mahy
ALA
76
Merodeador bolsa de carne
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Pete Venters
ALA
77
Demonio vidriado
{1}
{B}
Criatura artefacto
C
ES
Joshua Hagler
ALA
78
Mago de guerra grixiano
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Nils Hamm
ALA
79
Espiral inmortal
{2}
{B}
{B}
Artefacto
R
ES
Dan Murayama Scott
ALA
80
Infestar
{1}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Karl Kopinski
ALA
81
Cáliz de ónix
{2}
{B}
Artefacto
C
ES
rk post
ALA
82
Conjurador de títeres
{1}
{B}
Criatura artefacto
U
ES
Steven Belledin
ALA
83
Grito resonante
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Thomas M. Baxa
ALA
84
Titán del botín
{4}
{B}
{B}
Criatura artefacto
R
ES
Anthony Francisco
ALA
85
Draco carroñero
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Trevor Claxton
ALA
86
Alimentar las sombras
{B}
Instantáneo
C
ES
Dave Kendall
ALA
87
Mordedor costero
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
ALA
88
Kathari esquelético
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
ALA
89
Demonio de alquitrán
{5}
{B}
Criatura
R
ES
Anthony S. Waters
ALA
90
Leotau muerto viviente
{5}
{B}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
ALA
91
Bebedora de venas
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Lars Grant-West
ALA
92
Arrastravísceras
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Ralph Horsley
ALA
93
Elemental de la pira sangrienta
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Trevor Claxton
ALA
94
Avivadora espina sangrienta
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Jesper Ejsing
ALA
95
Infernal de la caldera
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Raymond Swanland
ALA
96
Crisol de fuego
{3}
{R}
Encantamiento
R
ES
Dominick Domingo
ALA
97
Carnada para dragones
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Jaime Jones
ALA
98
Heraldo del dragón
{R}
Criatura
U
ES
Daarken
ALA
99
Exuberante avivallamas
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
ALA
100
Dragón ráfaga de llamas
{4}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Jaime Jones
ALA
101
Asalto trasgo
{2}
{R}
Encantamiento
R
ES
Jaime Jones
ALA
102
Montañista trasgo
{R}
Criatura
C
ES
Michael Ryan
ALA
103
Trueno del infierno
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Karl Kopinski
ALA
104
Iguanar siseante
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Brandon Kitkouski
ALA
105
Ogro incurable
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
ALA
106
Mago de guerra jundiano
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Vance Kovacs
ALA
107
Garras de relámpago
{2}
{R}
Encantamiento
C
ES
Pete Venters
ALA
108
Rocío de magma
{R}
Instantáneo
C
ES
Jarreau Wimberly
ALA
109
Dragón depredador
{3}
{R}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Raymond Swanland
ALA
110
Trueno resonante
{2}
{R}
Instantáneo
C
ES
Jon Foster
ALA
111
Rannet del risco
{5}
{R}
{R}
Criatura
C
ES
Jim Murray
ALA
112
Elemental de la avalancha
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Joshua Hagler
ALA
113
Diablo del azote
{4}
{R}
Criatura
U
ES
Dave Kendall
ALA
114
Esqueletonizar
{4}
{R}
Instantáneo
U
ES
Karl Kopinski
ALA
115
Fuego del alma
{2}
{R}
Instantáneo
C
ES
Wayne Reynolds
ALA
116
Viashino de la azotada de espinas
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Jon Foster
ALA
117
Anciano de la azotada del trueno
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Brandon Kitkouski
ALA
118
Esqueleto viashino
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Cole Eastburn
ALA
119
Sombras perversas
{6}
{R}
Encantamiento
R
ES
Joshua Hagler
ALA
120
Aguijoneador vithiano
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
ALA
121
Inmersión volcánica
{4}
{R}
Conjuro
C
ES
Trevor Claxton
ALA
122
Refugio de ancestros
{4}
{R}
Encantamiento
R
ES
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
ALA
123
Gavial de algas
{3}
{G}
Criatura
U
ES
Michael Ryan
ALA
124
Heraldo del behemot
{G}
Criatura
U
ES
Paolo Parente
ALA
125
Thoctar de caverna
{5}
{G}
Criatura
C
ES
Jean-Sébastien Rossbach
ALA
126
Arqueros de la corte
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Randy Gallegos
ALA
127
Elfo cyliano
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
ALA
128
Druida del Ánima
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Jim Murray
ALA
129
Cazador del tambor
{3}
{G}
Criatura
U
ES
Jim Murray
ALA
130
Visionaria élfica
{1}
{G}
Criatura
C
ES
D. Alexander Gregory
ALA
131
Hidra feral
{X}
{G}
Criatura
R
ES
Steve Prescott
ALA
132
Regalo de las gargantúas
{2}
{G}
Conjuro
C
ES
Jean-Sébastien Rossbach
ALA
133
Ayudadioses
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Jesper Ejsing
ALA
134
Tejedora de la jungla
{5}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Trevor Hairsine
ALA
135
Guardián de Progenitus
{3}
{G}
Criatura
R
ES
Kev Walker
ALA
136
Crecimiento frondoso
{G}
Encantamiento
C
ES
Jesper Ejsing
ALA
137
Brote de poder
{2}
{G}
Encantamiento
U
ES
Steve Prescott
ALA
138
Manaplasma
{2}
{G}
Criatura
R
ES
Daarken
ALA
139
Musgodonte
{4}
{G}
Criatura
C
ES
Paolo Parente
ALA
140
Micolot
{3}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Raymond Swanland
ALA
141
Naturalizar
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Trevor Hairsine
ALA
142
Maga de guerra nayana
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Steve Argyle
ALA
143
Jardín de cienos
{1}
{G}
Encantamiento
R
ES
Anthony S. Waters
ALA
144
Rugido resonante
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Steve Prescott
ALA
145
Cargador rhox
{3}
{G}
Criatura
U
ES
Chris Rahn
ALA
146
Portavoz divina de Sacellum
{2}
{G}
Criatura
R
ES
Wayne Reynolds
ALA
147
Hambre salvaje
{2}
{G}
Encantamiento
C
ES
Trevor Claxton
ALA
148
Cubrecalaveras
{4}
{G}
Criatura
R
ES
Michael Ryan
ALA
149
Poder del alma
{4}
{G}
Conjuro
C
ES
Kev Walker
ALA
150
Behemot rompelanzas
{5}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Christopher Moeller
ALA
151
Asceta topano
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Sal Villagran
ALA
152
Nacatl salvaje
{G}
Criatura
C
ES
Wayne Reynolds
ALA
153
Deformar agónicamente
{U}
{B}
Instantáneo
C
ES
Dave Allsop
ALA
154
Ajani Vengativo
{2}
{R}
{W}
Planeswalker
M
ES
Wayne Reynolds
ALA
155
Amuleto bantiano
{G}
{W}
{U}
Instantáneo
U
ES
Randy Gallegos
ALA
156
Ruinámpago
{1}
{B}
{R}
Conjuro
C
ES
Thomas M. Baxa
ALA
157
Cultista sangrienta
{1}
{B}
{R}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
ALA
158
Rayo ramificado
{1}
{R}
{G}
Instantáneo
C
ES
Vance Kovacs
ALA
159
Ultimátum brillante
{W}
{W}
{U}
{U}
{U}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Anthony Francisco
ALA
160
Dragón de la camada
{3}
{B}
{R}
{G}
Criatura
R
ES
Vance Kovacs
ALA
161
Cerodonte macho
{4}
{R}
{W}
Criatura
U
ES
Jesper Ejsing
ALA
162
Azotada carroñera
{2}
{B}
{R}
{G}
Criatura
C
ES
Jaime Jones
ALA
163
Ultimátum estentóreo
{G}
{G}
{W}
{W}
{W}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Michael Komarck
ALA
164
Ultimátum cruel
{U}
{U}
{B}
{B}
{B}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Ralph Horsley
ALA
165
Duelista hábil
{W}
{U}
Criatura
C
ES
David Palumbo
ALA
166
Arcángel empírea
{4}
{G}
{W}
{W}
{U}
Criatura
M
ES
Greg Staples
ALA
167
Amuleto esperiano
{W}
{U}
{B}
Instantáneo
U
ES
Michael Bruinsma
ALA
168
Ogro campo de fuego
{1}
{U}
{B}
{R}
Criatura
U
ES
Mitch Cotie
ALA
169
Incursores mortales trasgos
{B}
{R}
Criatura
C
ES
Raymond Swanland
ALA
170
Ancestro divino
{4}
{R}
{G}
{G}
{W}
Criatura
M
ES
Jim Murray
ALA
171
Amuleto grixiano
{U}
{B}
{R}
Instantáneo
U
ES
Lars Grant-West
ALA
172
Engendro supremo
{4}
{B}
{R}
{R}
{G}
Criatura
M
ES
Justin Sweet
ALA
173
Luz obstaculizadora
{W}
{U}
Instantáneo
C
ES
Chris Rahn
ALA
174
Espía jhessiana
{G}
{U}
Criatura
U
ES
Donato Giancola
ALA
175
Amuleto jundiano
{B}
{R}
{G}
Instantáneo
U
ES
Brandon Kitkouski
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options