Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
249 cards
where the set is “bfz” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
BFZ
1
Ruína de Bala Ged
{7}
Criatura
U
PT
Chase Stone
BFZ
2
Pastor da Desgraça
{5}
Criatura
R
PT
Todd Lockwood
BFZ
3
Subjugador de Exércitos
{8}
Criatura
U
PT
Richard Wright
BFZ
4
Condutor da Ruína
{6}
Criatura
R
PT
Slawomir Maniak
BFZ
5
Behemoth Imortal
{6}
Criatura
U
PT
Jason Felix
BFZ
6
Gêmeo da Desolação
{10}
Criatura
R
PT
Jack Wang
BFZ
7
Devastador Eldrazi
{8}
Criatura
C
PT
Joseph Meehan
BFZ
8
O Infindável
{X}
Criatura
R
PT
Jason Felix
BFZ
9
Massacre Horrendo
{6}
Feitiço
R
PT
Aleksi Briclot
BFZ
10
Canalizador de Kozilek
{5}
Criatura
C
PT
Jason Felix
BFZ
11
Semeador do Oblívio
{6}
Criatura
M
PT
Jaime Jones
BFZ
12
Processador da Ruína
{7}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
BFZ
13
Varrer da Existência
{7}
Mágica Instantânea
C
PT
Clint Cearley
BFZ
14
Presença do Titã
{3}
Mágica Instantânea
U
PT
Slawomir Maniak
BFZ
15
Ulamog, a Fome Interminável
{10}
Criatura Lendária
M
PT
Michael Komarck
BFZ
16
Despojador de Ulamog
{6}
Criatura
U
PT
Peter Mohrbacher
BFZ
17
Peneirador do Vácuo
{9}
Criatura
M
PT
Chase Stone
BFZ
18
Anjo da Renovação
{5}
{W}
Criatura
U
PT
Todd Lockwood
BFZ
19
Dádiva Angelical
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Josu Hernaiz
BFZ
20
Vigia da Beira do Penhasco
{W}
Criatura
C
PT
Eric Deschamps
BFZ
21
Grifo Mensageiro
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Kieran Yanner
BFZ
22
Pastora de Emeria
{5}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Cynthia Sheppard
BFZ
23
Fissura Circundante
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Igor Kieryluk
BFZ
24
Enviada da Expedição
{W}
Criatura
U
PT
David Palumbo
BFZ
25
Filhote Felidar
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
BFZ
26
Soberano Felidar
{4}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
BFZ
27
Antemuro Fortificado
{1}
{W}
Criatura
C
PT
David Gaillet
BFZ
28
Sentinela Fantasmagórica
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Daarken
BFZ
29
Gideon, Aliado de Zendikar
{2}
{W}
{W}
Planeswalker
M
PT
Eric Deschamps
BFZ
30
Repreensão de Gideon
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Dan Murayama Scott
BFZ
31
Herói de Goma Fada
{4}
{W}
Criatura
R
PT
Lake Hurwitz
BFZ
32
Ataque Inspirado
{2}
{W}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Willian Murai
BFZ
33
Batedor Aerovelista
{W}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
BFZ
34
Lâmina-veloz Kor
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Steven Belledin
BFZ
35
Castigador Kor
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Greg Opalinski
BFZ
36
Enlaçadores Kor
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Jason Rainville
BFZ
37
Batedor de Lanterna
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Steven Belledin
BFZ
38
Foco do Litomante
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Cynthia Sheppard
BFZ
39
Patrulha de Makindi
{2}
{W}
Criatura
C
PT
David Palumbo
BFZ
40
Megacórneo de Ondu
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Aaron Miller
BFZ
41
Ascensão de Ondu
{1}
{W}
Feitiço
U
PT
Igor Kieryluk
BFZ
42
Irrupção Planar
{3}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Vincent Proce
BFZ
43
Campo de Quarentena
{X}
{X}
{W}
{W}
Encantamento
M
PT
Daarken
BFZ
44
Retirada para Emeria
{3}
{W}
Encantamento
U
PT
Kieran Yanner
BFZ
45
Retaliação do Turbilhão
{3}
{W}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Raymond Swanland
BFZ
46
Guardião Sereno
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Magali Villeneuve
BFZ
47
Planador das Sombras
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
BFZ
48
Queda Vertiginosa
{2}
{W}
Feitiço
C
PT
Clint Cearley
BFZ
49
Golpear o Monstruoso
{3}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Jakub Kasper
BFZ
50
Armadilha Estática
{1}
{W}
{W}
Encantamento
U
PT
Jason Felix
BFZ
51
Médico do Refúgio de Pedra
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Anna Steinbauer
BFZ
52
Táticas em Tandem
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
David Gaillet
BFZ
53
Front Unificado
{3}
{W}
Feitiço
U
PT
Dan Murayama Scott
BFZ
54
Condições Adversas
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Jason Rainville
BFZ
55
Infiltrador Bêntico
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
BFZ
56
Cruzador Críptico
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
BFZ
57
Afogador da Esperança
{5}
{U}
Criatura
R
PT
Tomasz Jedruszek
BFZ
58
Reprodutor Celeste Eldrazi
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Chase Stone
BFZ
59
Terrivelmente Errado
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Clint Cearley
BFZ
60
Zangão Incubador
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Cynthia Sheppard
BFZ
61
Intruso da Névoa
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Jason Rainville
BFZ
62
Andarilho do Lodo
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Chase Stone
BFZ
63
Oráculo do Pó
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Jason Rainville
BFZ
64
Guia Ruinoso
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Mathias Kollros
BFZ
65
Zangão de Recuperação
{U}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
BFZ
66
Murchar Mágica
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Jack Wang
BFZ
67
Errante da Maré
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Daarken
BFZ
68
Reivindicador de Ulamog
{4}
{U}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
BFZ
69
Antecipar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Tyler Jacobson
BFZ
70
Espectro Brilhante
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Winona Nelson
BFZ
71
Arraia das Nuvens
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Mike Bierek
BFZ
72
Garras das Correntes
{U}
Feitiço
C
PT
Igor Kieryluk
BFZ
73
Descoberta Costeira
{3}
{U}
Feitiço
U
PT
Kieran Yanner
BFZ
74
Guia de Elmo de Coral
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
BFZ
75
Pulso Amortecedor
{3}
{U}
Encantamento
U
PT
Johann Bodin
BFZ
76
Delir
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Chase Stone
BFZ
77
Exercer Influência
{4}
{U}
Feitiço
R
PT
Magali Villeneuve
BFZ
78
Guardião de Tazeem
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Zack Stella
BFZ
79
Convocadora das Marés de Halimar
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Magali Villeneuve
BFZ
80
Repartir o Véu d'Água
{4}
{U}
{U}
Feitiço
M
PT
Titus Lunter
BFZ
81
Matriz Prismática
{4}
{U}
Encantamento
R
PT
Philip Straub
BFZ
82
Retirada para Elmo de Coral
{2}
{U}
Encantamento
U
PT
Kieran Yanner
BFZ
83
Truque do Mago do Turbilhão
{3}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Johann Bodin
BFZ
84
Ímpeto Gélido
{U}
Feitiço
C
PT
Deruchenko Alexander
BFZ
85
Espalhar ao Vento
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Raymond Swanland
BFZ
86
Espirais Esmagadoras
{1}
{U}
Encantamento
C
PT
Tyler Jacobson
BFZ
87
Visão de Ugin
{3}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Tyler Jacobson
BFZ
88
Elemental Asa-de-onda
{5}
{U}
Criatura
C
PT
John Severin Brassell
BFZ
89
Patrulheiro Ginete do Vento
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
BFZ
90
Negligência Completa
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Peter Mohrbacher
BFZ
91
Zangão Seletor
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Alejandro Mirabal
BFZ
92
Zangão Dominador
{2}
{B}
Criatura
C
PT
James Zapata
BFZ
93
Nascimento Tumular
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Craig J Spearing
BFZ
94
Garras da Desolação
{4}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Lius Lasahido
BFZ
95
Purgador de Mentes
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Lius Lasahido
BFZ
96
Deslizador Silencioso
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Alejandro Mirabal
BFZ
97
Velocidermo
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Michael Komarck
BFZ
98
Rastejador da Imundície
{B}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
BFZ
99
Abominação Sufocante
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Aleksi Briclot
BFZ
100
Surto do Enxame
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Svetlin Velinov
BFZ
101
Transgredir a Mente
{1}
{B}
Feitiço
U
PT
Cynthia Sheppard
BFZ
102
Estrangulador dos Ermos
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Jack Wang
BFZ
103
Colheita do Altar
{1}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Tyler Jacobson
BFZ
104
Vampiro do Elo de Sangue
{2}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Anna Steinbauer
BFZ
105
Estacas Ósseas
{B}
Feitiço
C
PT
Deruchenko Alexander
BFZ
106
Cativo Portador
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Lius Lasahido
BFZ
107
Senhor Vampiro Audaz
{5}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Craig J Spearing
BFZ
108
Garras do Demônio
{4}
{B}
Feitiço
C
PT
David Gaillet
BFZ
109
Drana, Libertadora de Malakir
{1}
{B}
{B}
Criatura Lendária
M
PT
Mike Bierek
BFZ
110
Retorno Obediente
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Anna Steinbauer
BFZ
111
Espreitador do Campo de Gêiseres
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Deruchenko Alexander
BFZ
112
Supervisora de Guul Draz
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Karl Kopinski
BFZ
113
Atiradora de Elite de Hagra
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Josu Hernaiz
BFZ
114
Curandeiro Kalastria
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Anthony Palumbo
BFZ
115
Vigias Noturnos Kalastria
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Jama Jurabaev
BFZ
116
Familiar de Malakir
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Alejandro Mirabal
BFZ
117
Maleficência do Lodo
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Jakub Kasper
BFZ
118
Assassino Nirkana
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
BFZ
119
Ob Nixilis Reaceso
{3}
{B}
{B}
Planeswalker
M
PT
Chris Rahn
BFZ
120
Verdades Dolorosas
{2}
{B}
Feitiço
R
PT
Winona Nelson
BFZ
121
Retirada para Hagra
{2}
{B}
Encantamento
U
PT
Kieran Yanner
BFZ
122
Miasma Ascendente
{3}
{B}
Feitiço
U
PT
Deruchenko Alexander
BFZ
123
Trilha Ruinosa
{1}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Jaime Jones
BFZ
124
Ritos Vampíricos
{B}
Encantamento
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
BFZ
125
Nulo Voraz
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Karl Kopinski
BFZ
126
Degolador de Zulaport
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Jason Rainville
BFZ
127
Tirano da Barragem
{4}
{R}
Criatura
R
PT
Chris Rallis
BFZ
128
Ruir em Pó
{3}
{R}
Feitiço
U
PT
James Paick
BFZ
129
Sentinela de Kozilek
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Raymond Swanland
BFZ
130
Viveiro Fundido
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Raymond Swanland
BFZ
131
Zangão Espinhoso
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Clint Cearley
BFZ
132
Assalto do Processador
{1}
{R}
Feitiço
U
PT
Jama Jurabaev
BFZ
133
Espinho Serpenteante
{5}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Jaime Jones
BFZ
134
Toque do Vazio
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
David Gaillet
BFZ
135
Voltar-se Contra
{4}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Chris Rallis
BFZ
136
Vestígio de Emrakul
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Tyler Jacobson
BFZ
137
Agregado Vil
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Chris Rallis
BFZ
138
Pássaro de Fogo de Akoum
{2}
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Chris Rahn
BFZ
139
Dragoa Avérnea de Akoum
{4}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Jaime Jones
BFZ
140
Desperta-pedra de Akoum
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Victor Adame Minguez
BFZ
141
Cauda-de-chicote Belicoso
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Jakub Kasper
BFZ
142
Terra Fervente
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Titus Lunter
BFZ
143
Guia do Abismo
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Johannes Voss
BFZ
144
Pária Mestre de Dragões
{R}
Criatura
M
PT
Raymond Swanland
BFZ
145
Mago do Manto Ígneo
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Chris Rahn
BFZ
146
Pintura de Guerra Goblin
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Karl Kopinski
BFZ
147
Salteador Pisalava
{R}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
BFZ
148
Galopa-avalanche de Makindi
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
BFZ
149
Campeão de Ondu
{2}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
BFZ
150
Suplantar em Número
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Tyler Jacobson
BFZ
151
Chamas Radiantes
{2}
{R}
Feitiço
R
PT
Slawomir Maniak
BFZ
152
Coorte Temerária
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
BFZ
153
Retirada para Valakut
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Kieran Yanner
BFZ
154
Trovoada Ribombante
{X}
{R}
{R}
Feitiço
U
PT
Yohann Schepacz
BFZ
155
Recruta de Quebra-crânio
{3}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
David Palumbo
BFZ
156
Litofúria
{3}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Chris Rallis
BFZ
157
Golpe Certeiro
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Jakub Kasper
BFZ
158
Geopede Tunelador
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Tomasz Jedruszek
BFZ
159
Invocador de Valakut
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Joseph Meehan
BFZ
160
Predador de Valakut
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Kev Walker
BFZ
161
Sublevação Vulcânica
{3}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Yeong-Hao Han
BFZ
162
Zada, Moedora de Edros
{3}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Chris Rallis
BFZ
163
Casulário
{G}
Criatura
C
PT
Ryan Barger
BFZ
164
Monitorador da Prole
{4}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Izzy
BFZ
165
Chamado aos Rebentos
{2}
{G}
Feitiço
C
PT
Winona Nelson
BFZ
166
Vigia sem Olhos
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Yohann Schepacz
BFZ
167
Do Além
{3}
{G}
Encantamento
R
PT
Mathias Kollros
BFZ
168
Agressão Antinatural
{2}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
James Ryman
BFZ
169
Assistente do Vazio
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Viktor Titov
BFZ
170
Sábio Convocador de Feras
{1}
{G}
Criatura
R
PT
Anthony Palumbo
BFZ
171
Vorme Caçador da Prole
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Svetlin Velinov
BFZ
172
Armas Terrenas
{1}
{G}
Feitiço
C
PT
Dan Murayama Scott
BFZ
173
Mantídeo Gigante
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
BFZ
174
Guardião da Flora de Murasa
{4}
{G}
{G}
Criatura
M
PT
Eric Deschamps
BFZ
175
Infundir com os Elementos
{3}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Daniel Ljunggren
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options