Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
180 cards
where the set is “dis” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
DIS
1
Eidôlon de l'aurore
{3}
{W}
Créature
C
FR
Justin Sweet
DIS
2
Héraut d'Azorius
{2}
{W}
Créature
U
FR
Justin Sweet
DIS
3
Faucon flambeau
{1}
{W}
Créature
C
FR
William Simpson
DIS
4
Bénédiction des nephilims
{W}
Enchantement
U
FR
Greg Hildebrandt
DIS
5
Préparez-vous à l'impact
{4}
{W}
Éphémère
U
FR
Dan Murayama Scott
DIS
6
Carambolage
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
DIS
7
Aïeule céleste
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Mark Tedin
DIS
8
Condamnation
{W}
Éphémère
U
FR
Daren Bader
DIS
9
Équénaute librevent
{2}
{W}
Créature
C
FR
Rebecca Guay
DIS
10
Vigile du Pacte des Guildes
{3}
{W}
Créature
C
FR
Fred Hooper
DIS
11
Exonératrice d'Haazda
{W}
Créature
C
FR
Kev Walker
DIS
12
Compagnon de bouclier d'Haazda
{2}
{W}
Créature
R
FR
Ron Spears
DIS
13
Batailleur de mistral
{1}
{W}
Créature
U
FR
Terese Nielsen
DIS
14
Paladin de Prahv
{4}
{W}
{W}
Créature
U
FR
William Simpson
DIS
15
Proclamation de renouveau
{2}
{W}
Rituel
R
FR
William Simpson
DIS
16
Enterrement convenable
{3}
{W}
Enchantement
R
FR
Luca Zontini
DIS
17
Jury d'âmes assermentées
{2}
{W}
Créature
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
DIS
18
Position de bravoure
{1}
{W}
{W}
Éphémère
C
FR
Randy Gallegos
DIS
19
Éphéméroptères stoïques
{2}
{W}
Créature
U
FR
Randy Gallegos
DIS
20
Valeur faite réelle
{W}
Éphémère
C
FR
Jeff Miracola
DIS
21
Gargouille de pierréveille
{3}
{W}
Créature
R
FR
Jim Murray
DIS
22
Hussard de la cour
{2}
{U}
Créature
U
FR
Ron Spears
DIS
23
Manipulatrice de cytoplaste
{2}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
DIS
24
Eidôlon de l'énigme
{3}
{U}
Créature
C
FR
Shishizaru
DIS
25
Sans foi ni guilde
{5}
{U}
Rituel
R
FR
Alex Horley-Orlandelli
DIS
26
Gicleur d'hélium
{4}
{U}
Créature
C
FR
Hideaki Takamura
DIS
27
Sages de Novijen
{4}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Luca Zontini
DIS
28
Halo oculaire
{3}
{U}
Enchantement
C
FR
Ralph Horsley
DIS
29
Raie manta de plax
{1}
{U}
Créature
U
FR
Alan Pollack
DIS
30
Possession psychique
{2}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Mark Tedin
DIS
31
Éclaireuse à ailes de soie
{2}
{U}
Créature
C
FR
Rebecca Guay
DIS
32
Écriture céleste
{X}
{U}
{U}
Rituel
U
FR
Luca Zontini
DIS
33
Collet à sorts
{U}
Éphémère
U
FR
Hideaki Takamura
DIS
34
Écumèbe tyran
{5}
{U}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Dany Orizio
DIS
35
Greffemage vigéen
{2}
{U}
Créature
U
FR
Alan Pollack
DIS
36
Écheveaux de vision
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Aleksi Briclot
DIS
37
Lettre de passage
{U}
Enchantement
C
FR
Luca Zontini
DIS
38
Lien d'angoisse
{X}
{B}
Rituel
U
FR
Luca Zontini
DIS
39
Indiscrétion cérébrale
{1}
{B}
Rituel
U
FR
Jim Nelson
DIS
40
Champion de la crypte
{3}
{B}
Créature
U
FR
Pete Venters
DIS
41
Écheveaux de délire
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Aleksi Briclot
DIS
42
Bouffon du démon
{3}
{B}
Créature
C
FR
Pete Venters
DIS
43
Drekavac
{1}
{B}
Créature
U
FR
Carl Critchlow
DIS
44
Ennemi du Pacte des Guildes
{4}
{B}
Créature
C
FR
Fred Hooper
DIS
45
Eidôlon de l'entropie
{3}
{B}
Créature
C
FR
Aleksi Briclot
DIS
46
Précepteur infernal
{1}
{B}
Rituel
R
FR
Kev Walker
DIS
47
Valse macabre
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Jim Murray
DIS
48
Malédiction de provocation
{2}
{B}
Enchantement
C
FR
Jeremy Jarvis & Wayne Reynolds
DIS
49
Terreurs nocturnes
{B}
{B}
Éphémère
U
FR
Jeff Miracola
DIS
50
Jubilation nihiliste
{2}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Ron Spears & Wayne Reynolds
DIS
51
Marmousette
{2}
{B}
Créature
U
FR
rk post
DIS
52
Chasseur de rats
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
DIS
53
Sceau du destin
{2}
{B}
Enchantement
C
FR
Ralph Horsley
DIS
54
Videur des abattoirs
{4}
{B}
Créature
C
FR
Greg Staples
DIS
55
Ombre rampante
{B}
Créature
U
FR
Daren Bader
DIS
56
Psychopathe mort-vivant
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Greg Staples
DIS
57
Goule des vêpres
{2}
{B}
Créature
C
FR
Thomas M. Baxa
DIS
58
Ne plus savoir que faire
{5}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Kev Walker
DIS
59
Flammes caquetantes
{3}
{R}
Éphémère
C
FR
Shishizaru
DIS
60
Feu démoniaque
{X}
{R}
Rituel
R
FR
Greg Staples
DIS
61
Éclaireur de guerre sangpyre
{3}
{R}
Créature
U
FR
Fred Hooper
DIS
62
Sangpyre flamboyant
{2}
{R}
Créature
U
FR
Brian Hagan
DIS
63
Fureteur de la ruelle aux moucherons
{2}
{R}
Créature
U
FR
Pete Venters
DIS
64
Béatitude dans l'ignorance
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
Jeff Miracola
DIS
65
Cultiste à l'habit mortifère
{R}
Créature
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
DIS
66
Embrasement du carnage
{1}
{R}
{R}
Rituel
U
FR
Dany Orizio
DIS
67
Resquilleur ogre
{3}
{R}
Créature
C
FR
Daren Bader
DIS
68
Fureur psychotique
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Kev Walker
DIS
69
Dragon des fosses de Rakdos
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Kev Walker
DIS
70
Eidôlon de la tempête de sable
{3}
{R}
Créature
C
FR
Brian Hagan
DIS
71
Sceau de feu
{R}
Enchantement
C
FR
Ralph Horsley
DIS
72
Diable glapissant
{1}
{R}
Créature
U
FR
Matt Cavotta
DIS
73
Vengeance en chasse
{5}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Anthony S. Waters
DIS
74
Séditieux oragécailles
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Ralph Horsley
DIS
75
Goût pour le grabuge
{R}
Enchantement
C
FR
Greg Hildebrandt
DIS
76
Scalpeur d'Utvara
{1}
{R}
Créature
C
FR
Christopher Rush
DIS
77
Coût de la guerre
{3}
{R}
Enchantement
R
FR
Dana Knutson
DIS
78
Poids des tours
{R}
Éphémère
U
FR
Michael Sutfin
DIS
79
Diable cornu à queue en fouet
{4}
{R}
Créature
C
FR
Darrell Riche
DIS
80
Araignée aiguafile
{1}
{G}
Créature
C
FR
Dany Orizio
DIS
81
Cytoplaste sangracine
{2}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Thomas M. Baxa
DIS
82
Escogriffe cytoïde
{6}
{G}
Créature
C
FR
Anthony S. Waters
DIS
83
Résonance élémentaire
{2}
{G}
{G}
Enchantement
R
FR
Mark Tedin
DIS
84
Imagination fertile
{2}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Dan Murayama Scott
DIS
85
Feuillage immédiat
{2}
{G}
Éphémère
U
FR
Ron Spears
DIS
86
Indrik hurlepiaffe
{4}
{G}
Créature
U
FR
Carl Critchlow
DIS
87
Shamane au terreau
{2}
{G}
Créature
R
FR
Carl Critchlow
DIS
88
Puissance du nephilim
{1}
{G}
Éphémère
U
FR
Paolo Parente
DIS
89
Vipère à patagia
{3}
{G}
Créature
U
FR
Christopher Moeller
DIS
90
Carcasse protéenne
{5}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Matt Cavotta
DIS
91
Basilic simic
{4}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Luca Zontini
DIS
92
Adepte de Simic
{G}
Créature
C
FR
Dany Orizio
DIS
93
Verloque de Simic
{3}
{G}
Créature
C
FR
Nick Percival
DIS
94
Troll sporéchine
{3}
{G}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
DIS
95
Phytohydre bourgeonnante
{4}
{G}
Créature
R
FR
Heather Hudson
DIS
96
Piétine et hurle
{2}
{G}
Rituel
U
FR
Carl Critchlow
DIS
97
Sens des rues
{G}
Enchantement
C
FR
Kev Walker
DIS
98
Force intérieure
{X}
{G}
Rituel
C
FR
Daren Bader
DIS
99
Étendue de l'utopie
{G}
Enchantement
C
FR
Ron Spears
DIS
100
Eidôlon verdoyante
{3}
{G}
Créature
C
FR
Tsutomu Kawade
DIS
101
Toucher de l'Aethermage
{2}
{W}
{U}
Éphémère
R
FR
Randy Gallegos
DIS
102
Antienne de Rakdos
{2}
{B}
{R}
{R}
Enchantement
R
FR
Ralph Horsley
DIS
103
Zeppelide d'assaut
{2}
{G}
{U}
Créature
C
FR
Jeremy Jarvis
DIS
104
Aethermage d'Azorius
{1}
{W}
{U}
Créature
U
FR
Heather Hudson
DIS
105
Première aile d'Azorius
{W}
{U}
Créature
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
DIS
106
Stratagème d'Azorius
{1}
{W}
{W}
{U}
Éphémère
U
FR
Michael Sutfin
DIS
107
Oracle annelé
{G}
{U}
Créature
C
FR
Mark Zug
DIS
108
Cytoforme
{1}
{G}
{U}
Éphémère
R
FR
Alan Pollack
DIS
109
Résidu d'effroi
{3}
{B}
{R}
Créature
R
FR
Anthony S. Waters
DIS
110
Kraj expérimental
{2}
{G}
{G}
{U}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Mark Tedin
DIS
111
Rats choppegueules
{B}
{R}
Créature
C
FR
Michael Sutfin
DIS
112
Grand Arbitre Augustin IV
{2}
{W}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
DIS
113
Rats du Trou d'enfer
{2}
{B}
{R}
Créature
U
FR
Kev Walker
DIS
114
Isperia l'impénétrable
{1}
{W}
{W}
{U}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Greg Staples
DIS
115
Fantogre dentelé
{1}
{B}
{R}
Créature
U
FR
Jeff Miracola
DIS
116
Perchoir du drakôn aux feuilles
{3}
{G}
{U}
Enchantement
U
FR
Nick Percival
DIS
117
Lyzolda, la Sorcière sanguinaire
{1}
{B}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Jim Nelson
DIS
118
Momir Vig, visionnaire simic
{3}
{G}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
DIS
119
Omnibien
{1}
{G}
{G}
{U}
Créature
R
FR
Jim Nelson
DIS
120
Rejet
{X}
{W}
{U}
Éphémère
C
FR
Alan Pollack
DIS
121
Accroissement de la douleur
{1}
{B}
{R}
Enchantement
U
FR
Aleksi Briclot
DIS
122
Accord d'atténuation
{3}
{W}
{U}
Enchantement
U
FR
William Simpson
DIS
123
Grenouilleau lanceplax
{1}
{G}
{U}
Créature
U
FR
Greg Staples
DIS
124
Plumes de la paix
{1}
{W}
{U}
Enchantement
C
FR
Justin Sweet
DIS
125
Bande des nuages
{W}
{U}
Créature
R
FR
Rebecca Guay
DIS
126
Pluie d'entrailles
{B}
{R}
Enchantement
R
FR
Fred Hooper
DIS
127
Vrillemage de Rakdos
{B}
{B}
{R}
Créature
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
DIS
128
Crachepoisse rakdos
{1}
{B}
{R}
Créature
C
FR
Christopher Rush
DIS
129
Rakdos le Contaminateur
{2}
{B}
{B}
{R}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
DIS
130
Briffaud céleste des Simic
{5}
{G}
{U}
Créature
R
FR
rk post
DIS
131
Hussard céleste
{3}
{W}
{U}
Créature
U
FR
Kev Walker
DIS
132
Rapide silence
{2}
{W}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Greg Staples
DIS
133
Clavelade prédatrice
{1}
{G}
{U}
Créature
U
FR
Carl Critchlow
DIS
134
Frappe jumelée
{3}
{B}
{R}
Éphémère
U
FR
Christopher Rush
DIS
135
Hydroponée vigéenne
{1}
{G}
{U}
Créature
C
FR
Anthony S. Waters
DIS
136
Intuition vigéenne
{3}
{G}
{U}
Éphémère
U
FR
Alex Horley-Orlandelli
DIS
137
Vide gluant
{G}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Jim Murray
DIS
138
Écumeur des vents
{3}
{W}
{U}
Créature
R
FR
Aleksi Briclot
DIS
139
Boulet de démolition
{2}
{B}
{R}
Éphémère
C
FR
Ron Spears
DIS
140
Avatar de la discorde
{B/R}
{B/R}
{B/R}
Créature
R
FR
rk post
DIS
141
Ghildmage d'Azorius
{W/U}
{W/U}
Créature
U
FR
Christopher Moeller
DIS
142
Maîtrise biomantique
{4}
{G/U}
{G/U}
{G/U}
Rituel
R
FR
Dan Murayama Scott
DIS
143
Tourterelles
{3}
{W/U}
{W/U}
{W/U}
Enchantement
R
FR
Shishizaru
DIS
144
Ministre des impedimenta
{2}
{W/U}
Créature
C
FR
Brian Hagan
DIS
145
Ghildmage de Rakdos
{B/R}
{B/R}
Créature
U
FR
Jeremy Jarvis
DIS
146
Pointes anti-émeutes
{B/R}
Enchantement
C
FR
Christopher Moeller
DIS
147
Plax de blindage
{2}
{G/U}
Enchantement
C
FR
Brian Hagan
DIS
148
Ghildmage de Simic
{G/U}
{G/U}
Créature
U
FR
Aleksi Briclot
DIS
149
Bound // Determined
{3}
{B}
{G}
//
{G}
{U}
Éphémère
R
FR
Jim Nelson
DIS
150
Crime // Punishment
{3}
{W}
{B}
//
{X}
{B}
{G}
Rituel
R
FR
Randy Gallegos
DIS
151
Hide // Seek
{R}
{W}
//
{W}
{B}
Éphémère
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
DIS
152
Hit // Run
{1}
{B}
{R}
//
{3}
{R}
{G}
Éphémère
U
FR
Darrell Riche
DIS
153
Odds // Ends
{U}
{R}
//
{3}
{R}
{W}
Éphémère
R
FR
Michael Sutfin
DIS
154
Pure // Simple
{1}
{R}
{G}
//
{1}
{G}
{W}
Rituel
U
FR
Paolo Parente
DIS
155
Research // Development
{G}
{U}
//
{3}
{U}
{R}
Éphémère
R
FR
Greg Staples
DIS
156
Rise // Fall
{U}
{B}
//
{B}
{R}
Rituel
U
FR
Pete Venters
DIS
157
Supply // Demand
{X}
{G}
{W}
//
{1}
{W}
{U}
Rituel
U
FR
Daren Bader
DIS
158
Trial // Error
{W}
{U}
//
{U}
{B}
Éphémère
U
FR
Ron Spears & Wayne Reynolds
DIS
159
Cachet d'Azorius
{2}
Artefact
C
FR
Greg Hildebrandt
DIS
160
Jolie bombe de bronze
{4}
Créature-artefact
R
FR
Martina Pilcerova
DIS
161
Cuve d'évolution
{3}
Artefact
R
FR
John Avon
DIS
162
Pierre du forgemage
{2}
Artefact
U
FR
Carl Critchlow
DIS
163
Urne de la muse
{4}
Artefact
R
FR
Christopher Rush
DIS
164
Couteau rituel rakdos
{2}
Artefact
R
FR
Jim Nelson
DIS
165
Cachet de Rakdos
{2}
Artefact
C
FR
Greg Hildebrandt
DIS
166
Cachet de Simic
{2}
Artefact
C
FR
Greg Hildebrandt
DIS
167
Chaudron de crânomel
{4}
Artefact
U
FR
Martina Pilcerova
DIS
168
Messager transguilde
{4}
Créature-artefact
U
FR
John Avon
DIS
169
Archive mobile
{3}
Créature-artefact
R
FR
Heather Hudson
DIS
170
Cour de la chancellerie d'Azorius
Terrain
C
FR
John Avon
DIS
171
Crypte de sang
Terrain
R
FR
Rob Alexander
DIS
172
Bassin d'élevage
Terrain
R
FR
Rob Alexander
DIS
173
Quartier fantôme
Terrain
U
FR
Heather Hudson
DIS
174
Fontaine sacrée
Terrain
R
FR
Rob Alexander
DIS
175
Novijen, le Cœur du progrès
Terrain
U
FR
Martina Pilcerova
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options