Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
264 cards
where the set is “dtk” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
DTK
1
Scion d'Ugin
{6}
Créature
U
FR
Cliff Childs
DTK
2
Anafenza, esprit de l'arbre-parent
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Ryan Yee
DTK
3
Primordiale d'Arashin
{1}
{W}
{W}
Créature
R
FR
David Palumbo
DTK
4
Manœuvre astucieuse
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Lars Grant-West
DTK
5
Frappesoleil avemain
{1}
{W}
{W}
Créature
U
FR
John Severin Brassell
DTK
6
Tacticien avemain
{4}
{W}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
DTK
7
Maîtrise de la bataille
{2}
{W}
Enchantement
U
FR
Viktor Titov
DTK
8
Centrer l'âme
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Igor Kieryluk
DTK
9
Championne d'Arashin
{3}
{W}
Créature
C
FR
Joseph Meehan
DTK
10
Chasseur de dragon
{W}
Créature
U
FR
Johannes Voss
DTK
11
Sentinelle de l'Œil du dragon
{W}
Créature
C
FR
Anastasia Ovchinnikova
DTK
12
Capitaine de Dromoka
{2}
{W}
Créature
U
FR
Matt Stewart
DTK
13
Lancedune de Dromoka
{W}
Créature
C
FR
Mark Winters
DTK
14
Guerrière de Dromoka
{1}
{W}
Créature
C
FR
Zack Stella
DTK
15
Échos de l'arbre-parent
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Ryan Alexander Lee
DTK
16
Victoire perpétuelle
{4}
{W}
Éphémère
C
FR
Mike Sass
DTK
17
Destin oublié
{2}
{W}
Éphémère
C
FR
Cliff Childs
DTK
18
Égide scrutateur
{W}
Enchantement
C
FR
Anthony Palumbo
DTK
19
Scintillation d'autorité
{1}
{W}
Enchantement
R
FR
Jakub Kasper
DTK
20
Artisane grâcelame
{2}
{W}
Créature
U
FR
Magali Villeneuve
DTK
21
Décret du Grand précepteur
{3}
{W}
Rituel
U
FR
Zoltan Boros
DTK
22
Héraut de Dromoka
{1}
{W}
Créature
C
FR
Zack Stella
DTK
23
Tueur de dragon caché
{1}
{W}
Créature
R
FR
Anastasia Ovchinnikova
DTK
24
Lumiambule
{1}
{W}
Créature
C
FR
Winona Nelson
DTK
25
Kirin aux sabots de brume
{2}
{W}
Créature
C
FR
Ryan Barger
DTK
26
Mythe réalisé
{W}
Enchantement
R
FR
Jason Rainville
DTK
27
Archétypes d'Ojutaï
{2}
{W}
{W}
Créature
M
FR
Willian Murai
DTK
28
Orateur d'Ojutaï
{1}
{W}
Créature
U
FR
Zack Stella
DTK
29
Pacifisme
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
Mark Zug
DTK
30
Voyage intense
{5}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Tomasz Jedruszek
DTK
31
Épuration radieuse
{1}
{W}
Éphémère
R
FR
Igor Kieryluk
DTK
32
Ravitaillement
{5}
{W}
Éphémère
C
FR
Filip Burburan
DTK
33
Mage façonneur de sable
{2}
{W}
Créature
C
FR
Willian Murai
DTK
34
Batailleur de la tempête de sable
{4}
{W}
Créature
C
FR
Dave Kendall
DTK
35
Bénédiction de l'Écaille
{3}
{W}
Éphémère
U
FR
Matt Stewart
DTK
36
Conquête des landes
{X}
{W}
Éphémère
R
FR
Scott Murphy
DTK
37
Dragon targepeau
{5}
{W}
Créature
U
FR
Chris Rallis
DTK
38
Enveloppe de soie
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
David Gaillet
DTK
39
Moine râblé
{4}
{W}
Créature
U
FR
Viktor Titov
DTK
40
Élève d'Ojutaï
{3}
{W}
Créature
C
FR
Jason A. Engle
DTK
41
Régent flambesoleil
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Matt Stewart
DTK
42
Déferlement de droiture
{1}
{W}
Éphémère
U
FR
Marco Nelor
DTK
43
Rokh territorial
{1}
{W}
Créature
C
FR
YW Tang
DTK
44
Carpe ancienne
{4}
{U}
Créature
C
FR
Christopher Burdett
DTK
45
Anticipation
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Lake Hurwitz
DTK
46
Dragon du glas
{5}
{U}
Créature
U
FR
Zack Stella
DTK
47
Réincarnation bénie
{3}
{U}
Éphémère
R
FR
Kev Walker
DTK
48
Légion de clones
{7}
{U}
{U}
Rituel
M
FR
Svetlin Velinov
DTK
49
Contredire
{3}
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
Steve Prescott
DTK
50
Danse du sage céleste
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Jack Wang
DTK
51
Némésis de Dirgur
{5}
{U}
Créature
C
FR
Mathias Kollros
DTK
52
Privilège du seigneur-dragon
{4}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Seb McKinnon
DTK
53
Charmepoing insaisissable
{1}
{U}
Créature
C
FR
Viktor Titov
DTK
54
Chape de glace
{1}
{U}
Enchantement
U
FR
Mathias Kollros
DTK
55
Rutilance
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Igor Kieryluk
DTK
56
Guetteur de Gudùl
{U}
Créature
U
FR
Christopher Burdett
DTK
57
Noyeur de Gurmag
{3}
{U}
Créature
C
FR
Lake Hurwitz
DTK
58
Régente chuteglace
{3}
{U}
{U}
Créature
R
FR
David Gaillet
DTK
59
Gains illusoires
{3}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Kev Walker
DTK
60
Enseignements du passé
{3}
{U}
Éphémère
U
FR
Chase Stone
DTK
61
Sapience vivante
{3}
{U}
Créature
R
FR
Jason Felix
DTK
62
Affront miroir
{1}
{U}
Enchantement
R
FR
Ryan Alexander Lee
DTK
63
Maître docte du monastère
{3}
{U}
Créature
C
FR
Ryan Alexander Lee
DTK
64
Méditation mystique
{3}
{U}
Rituel
C
FR
Howard Lyon
DTK
65
Négation
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Willian Murai
DTK
66
Interceptrice d'Ojutaï
{3}
{U}
Créature
C
FR
Johann Bodin
DTK
67
Souffle d'Ojutaï
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Kev Walker
DTK
68
Recrutement d'Ojutaï
{3}
{U}
{U}
Rituel
C
FR
Jakub Kasper
DTK
69
Familier du palais
{1}
{U}
Créature
C
FR
Kev Walker
DTK
70
Profanateur des morts
{3}
{U}
Créature
R
FR
Vincent Proce
DTK
71
Fourbe de Qarsi
{1}
{U}
Créature
U
FR
Raymond Swanland
DTK
72
Perte d'envergure
{2}
{U}
Enchantement
C
FR
Dan Murayama Scott
DTK
73
Élémental du rivage
{U}
{U}
{U}
Créature
M
FR
Igor Kieryluk
DTK
74
Fidèle de Sidisi
{U}
Créature
C
FR
Lius Lasahido
DTK
75
Contemplation aveugle
{3}
{U}
Rituel
U
FR
Anastasia Ovchinnikova
DTK
76
Sorcière de Silumgar
{1}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Jeff Simpson
DTK
77
Mangesort de Silumgar
{2}
{U}
Créature
U
FR
Dave Kendall
DTK
78
Mépris selon Silumgar
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Ryan Yee
DTK
79
Enseignements du sage céleste
{3}
{U}
Enchantement
U
FR
Filip Burburan
DTK
80
Danseuse de stratus
{1}
{U}
Créature
R
FR
Anastasia Ovchinnikova
DTK
81
Frappe de Taigam
{3}
{U}
Rituel
C
FR
David Gaillet
DTK
82
Élémental de courant ascendant
{2}
{U}
Créature
C
FR
Raf Sarmento
DTK
83
Bourrasque de vide
{4}
{U}
Rituel
U
FR
James Paick
DTK
84
Jeune érudit
{3}
{U}
Créature
U
FR
Cynthia Sheppard
DTK
85
Scribe du zéphyr
{2}
{U}
Créature
C
FR
Lius Lasahido
DTK
86
Dragon cracheur d'acide
{5}
{B}
Créature
U
FR
James Zapata
DTK
87
Shamane embusqueur
{2}
{B}
Créature
U
FR
Anthony Palumbo
DTK
88
Fanatique Menton-de-sang
{1}
{B}
{B}
Créature
R
FR
David Palumbo
DTK
89
Furie Menton-de-sang
{1}
{B}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
DTK
90
Jubilation du boucher
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Jesper Ejsing
DTK
91
Enduire de venin
{B}
Éphémère
C
FR
Johann Bodin
DTK
92
Tissage de cadavres
{2}
{B}
Enchantement
R
FR
Nils Hamm
DTK
93
Pacte damné
{X}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Zack Stella
DTK
94
Errances mortelles
{3}
{B}
{B}
Enchantement
U
FR
David Palumbo
DTK
95
Vent mortel
{X}
{B}
Éphémère
U
FR
Nils Hamm
DTK
96
Régente portemort
{5}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Adam Paquette
DTK
97
Terrasser
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Dave Kendall
DTK
98
Contrainte
{B}
Rituel
C
FR
Jason Rainville
DTK
99
Suivant obéissant
{2}
{B}
Créature
C
FR
Aaron Miller
DTK
100
Aplatissement
{3}
{B}
Éphémère
C
FR
Raoul Vitale
DTK
101
Renouveau infâme
{3}
{B}
Éphémère
R
FR
Filip Burburan
DTK
102
Invocation de vicelangue
{2}
{B}
Éphémère
U
FR
Daarken
DTK
103
Cri de vicelangue
{B}
Éphémère
C
FR
Dave Kendall
DTK
104
Purge de tombe
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Nils Hamm
DTK
105
Main de Silumgar
{1}
{B}
Créature
C
FR
Lius Lasahido
DTK
106
Trésor de l'hédoniste
{5}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Peter Mohrbacher
DTK
107
Assaillant de Kolaghan
{1}
{B}
Créature
C
FR
Anthony Palumbo
DTK
108
Squelette du fleuve Marang
{1}
{B}
Créature
U
FR
Jack Wang
DTK
109
Carcasse des marécages
{4}
{B}
{B}
Créature
C
FR
Raf Sarmento
DTK
110
Pourrissement cérébral
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Clint Cearley
DTK
111
Pastoresse de la souffrance
{2}
{B}
Créature
U
FR
Izzy
DTK
112
Horde impitoyable
{2}
{B}
Créature
R
FR
Viktor Titov
DTK
113
Sadique de Qarsi
{1}
{B}
Créature
C
FR
Volkan Baǵa
DTK
114
Meneuse de tombe rakshasa
{4}
{B}
Créature
U
FR
Jakub Kasper
DTK
115
Diablotin téméraire
{2}
{B}
Créature
C
FR
Torstein Nordstrand
DTK
116
Exécuteur réanimé
{2}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Craig J Spearing
DTK
117
Blessure auto-infligée
{1}
{B}
Rituel
U
FR
Mathias Kollros
DTK
118
Gobelin titubant
{B}
Créature
C
FR
Yeong-Hao Han
DTK
119
Brise-glaces sibsig
{2}
{B}
Créature
C
FR
Zoltan Boros
DTK
120
Sidisi, vizir morte-vivante
{3}
{B}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Min Yum
DTK
121
Assassin de Silumgar
{1}
{B}
Créature
R
FR
Yohann Schepacz
DTK
122
Boucher de Silumgar
{4}
{B}
Créature
C
FR
Dave Kendall
DTK
123
Cobra d'Oukoud
{3}
{B}
Créature
U
FR
Johann Bodin
DTK
124
Prix ultime
{1}
{B}
Éphémère
U
FR
Jack Wang
DTK
125
Peste virulente
{2}
{B}
Enchantement
U
FR
Johann Bodin
DTK
126
Avemain rapace
{3}
{B}
Créature
C
FR
Kev Walker
DTK
127
Carapace-nécropole errante
{3}
{B}
Créature
C
FR
Yeong-Hao Han
DTK
128
Éfrit d'Atarka
{3}
{R}
Créature
C
FR
Izzy
DTK
129
Marteleur d'Atarka
{4}
{R}
Créature
U
FR
Lucas Graciano
DTK
130
Carnage des berserkers
{3}
{R}
{R}
Enchantement
R
FR
Zoltan Boros
DTK
131
Communion avec la lave
{X}
{R}
{R}
Éphémère
R
FR
Ryan Barger
DTK
132
Élémental de cratère
{2}
{R}
Créature
R
FR
Svetlin Velinov
DTK
133
Descente des dragons
{4}
{R}
{R}
Rituel
M
FR
Steve Prescott
DTK
134
Rugissement draconique
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
Kev Walker
DTK
135
Chair à dragon
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Volkan Baǵa
DTK
136
Tempête draconique
{1}
{R}
Enchantement
R
FR
Willian Murai
DTK
137
Chuchoteuse aux dragons
{R}
{R}
Créature
M
FR
Chris Rallis
DTK
138
Servant du seigneur-dragon
{1}
{R}
Créature
U
FR
Steve Prescott
DTK
139
Berserker endurci
{2}
{R}
Créature
C
FR
Viktor Titov
DTK
140
Secousses d'impact
{1}
{R}
Enchantement
C
FR
Lake Hurwitz
DTK
141
Shamane d'ire
{1}
{R}
Créature
R
FR
Jack Wang
DTK
142
Fureur embrasée
{R}
Éphémère
C
FR
Dan Murayama Scott
DTK
143
Aspirante de Kolaghan
{1}
{R}
Créature
C
FR
Aaron Miller
DTK
144
Avant-coureurs de Kolaghan
{2}
{R}
Créature
U
FR
Jason A. Engle
DTK
145
Chanteuse d'orage de Kolaghan
{R}
Créature
C
FR
Scott Murphy
DTK
146
Berserker d'éclairs
{R}
Créature
U
FR
Joseph Meehan
DTK
147
Perdre patience
{3}
{R}
Rituel
C
FR
Jason A. Engle
DTK
148
Gorge magmatique
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Volkan Baǵa
DTK
149
Béhémoth de Qal Sisma
{2}
{R}
Créature
U
FR
Evan Shipard
DTK
150
Volée déchiqueteuse
{R}
Éphémère
U
FR
Lucas Graciano
DTK
151
Rôtir
{1}
{R}
Rituel
U
FR
Zoltan Boros
DTK
152
Cavalier de smilodon
{3}
{R}
Créature
C
FR
Winona Nelson
DTK
153
Rage de Sarkhan
{4}
{R}
Éphémère
C
FR
Chris Rahn
DTK
154
Triomphe de Sarkhan
{2}
{R}
Éphémère
U
FR
Chris Rahn
DTK
155
Bagarreur de l'Étendue des Clameurs
{2}
{R}
Créature
C
FR
Slawomir Maniak
DTK
156
Rupture sismique
{2}
{R}
Rituel
U
FR
Jason A. Engle
DTK
157
Brute de guerre véloce
{4}
{R}
Créature
C
FR
Lake Hurwitz
DTK
158
Élémental de cordillère orageuse
{5}
{R}
Créature
U
FR
Ralph Horsley
DTK
159
Dragon ailorage
{5}
{R}
Créature
U
FR
Svetlin Velinov
DTK
160
Rôdeur des sommets
{2}
{R}
{R}
Créature
C
FR
Filip Burburan
DTK
161
Balafre caudale
{2}
{R}
Éphémère
C
FR
Efrem Palacios
DTK
162
Régente brisetonnerre
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Ryan Pancoast
DTK
163
Voix lancinante
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Volkan Baǵa
DTK
164
Éclairs jumeaux
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Svetlin Velinov
DTK
165
Vandaliser
{4}
{R}
Rituel
C
FR
Ryan Barger
DTK
166
Ruée volcanique
{4}
{R}
Éphémère
C
FR
Ryan Barger
DTK
167
Vision volcanique
{5}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Noah Bradley
DTK
168
Meneur de guerre
{3}
{R}
Créature
U
FR
Raymond Swanland
DTK
169
Zurgo le Sonneur
{R}
Créature légendaire
R
FR
Jason Rainville
DTK
170
Maîtres archers de l'aérain
{2}
{G}
{G}
Créature
C
FR
Matt Stewart
DTK
171
Artilleur aïnok
{2}
{G}
Créature
C
FR
James Paick
DTK
172
Survivaliste aïnok
{1}
{G}
Créature
U
FR
Craig J Spearing
DTK
173
Formation d'assaut
{1}
{G}
Enchantement
R
FR
Kieran Yanner
DTK
174
Dresseur de bêtes d'Atarka
{1}
{G}
Créature
C
FR
Johannes Voss
DTK
175
Avatar des déterminés
{G}
{G}
Créature
R
FR
Jeff Simpson
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options