Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
208 cards
where the set is “emn” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
EMN
1
Gueule d'abondance
{8}
Créature
U
FR
Greg Staples
EMN
2
Décimateur des provinces
{10}
Créature
M
FR
Svetlin Velinov
EMN
3
Plieur d'esprit turgide
{8}
Créature
R
FR
Yohann Schepacz
EMN
4
Béhémoth du cimetière marin
{9}
Créature
U
FR
Jason Kang
EMN
5
Ancêtre fielleux des profondeurs
{8}
Créature
R
FR
Jason Felix
EMN
6
Emrakul, la Fin promise
{13}
Créature légendaire
M
FR
Jaime Jones
EMN
7
Fléau éternel
{3}
Créature
R
FR
Winona Nelson
EMN
8
La chose de l'horrible essaim
{8}
Créature
C
FR
Jason Felix
EMN
9
Guetteur cinglherbe
{8}
Créature
U
FR
Igor Kieryluk
EMN
10
Moquerie de la nature
{9}
Créature
U
FR
James Ryman
EMN
11
Coursier vexatoire
{8}
Créature
U
FR
James Paick
EMN
12
Gryff misérable
{7}
Créature
C
FR
Darek Zabrocki
EMN
13
Alliance bénie
{1}
{W}
Éphémère
U
FR
Johann Bodin
EMN
14
Grâce empruntée
{2}
{W}
Éphémère
C
FR
Volkan Baǵa
EMN
15a
Bruna, la lumière pâlissante
{5}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Clint Cearley
EMN
15b
Brisela, voix des cauchemars
Créature légendaire
M
FR
Clint Cearley
EMN
16
Restrictions étouffantes
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
John Stanko
EMN
17
Effort collectif
{1}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Eric Deschamps
EMN
18
Cavalière courageuse
{3}
{W}
Créature
U
FR
Ryan Alexander Lee
EMN
19
Gryff de l'aube
{2}
{W}
Créature
C
FR
Christine Choi
EMN
20
Déploiement des Sentinelles
{4}
{W}
{W}
Rituel
M
FR
Wesley Burt
EMN
21
Sentinelle désespérée
{2}
{W}
Créature
C
FR
Mathias Kollros
EMN
22
Compagnon bouclier du drogskol
{2}
{W}
Créature
U
FR
Nils Hamm
EMN
23
Extirpateur de péché // Extirpateur de chair
{2}
{W}
Créature
U
FR
Craig J Spearing
EMN
24
Foi intacte
{3}
{W}
Enchantement
U
FR
Kev Walker
EMN
25
Paladin portefoi
{4}
{W}
Créature
C
FR
Aaron Miller
EMN
26
Entraveuse de fielleux
{3}
{W}
Créature
C
FR
David Gaillet
EMN
27
Geist de la veille solitaire
{1}
{W}
Créature
U
FR
Ryan Yee
EMN
28
Gisela, la lame brisée
{2}
{W}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Clint Cearley
EMN
29
Ne cédez pas de terrain !
{3}
{W}
Éphémère
U
FR
Tyler Jacobson
EMN
30
Gardienne des pèlerins
{1}
{W}
Créature
C
FR
Noah Bradley
EMN
31
Tueur cuirassé
{2}
{W}
Créature
C
FR
Ryan Pancoast
EMN
32
Purification du forgefer
{2}
{W}
Rituel
C
FR
John Stanko
EMN
33
Cavalier solitaire // La chose chevauchante
{1}
{W}
Créature
U
FR
Daarken
EMN
34
Long retour au foyer
{1}
{W}
Éphémère
U
FR
Sidharth Chaturvedi
EMN
35
Manteau du lunarque
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
Anastasia Ovchinnikova
EMN
36
Paix de l'esprit
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Christopher Moeller
EMN
37
Providence
{5}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Zack Stella
EMN
38
Repousser l'abominable
{1}
{W}
Éphémère
U
FR
Dan Murayama Scott
EMN
39
Sanctificateur d'âmes
{3}
{W}
Créature
R
FR
Jesper Ejsing
EMN
40
Esprit dévoué
{1}
{W}
Créature
R
FR
Seb McKinnon
EMN
41
Aide de Sigarda
{W}
Enchantement
R
FR
Howard Lyon
EMN
42
Prêtresse sigardienne
{1}
{W}
Créature
C
FR
Terese Nielsen
EMN
43
Réserves spectrales
{3}
{W}
Rituel
C
FR
Seb McKinnon
EMN
44
Cathare inébranlable
{1}
{W}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
EMN
45
Ange subjugateur
{4}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Lius Lasahido
EMN
46
Thalia, cathare hérétique
{2}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Magali Villeneuve
EMN
47
Lanciers de Thalia
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
David Palumbo
EMN
48
Porte-étendard de Thraben
{W}
Créature
C
FR
Volkan Baǵa
EMN
49
Évolution aux ailes suturées
{3}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Johann Bodin
EMN
50
Emprise glaçante
{2}
{U}
Éphémère
U
FR
Seb McKinnon
EMN
51
Rappel des Éternités aveugles
{2}
{U}
Rituel
R
FR
Jaime Jones
EMN
52
Plan de contingence
{1}
{U}
Rituel
C
FR
Ryan Yee
EMN
53
Circonvolution
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Viktor Titov
EMN
54
Homoncule curieux // Lecteur vorace
{1}
{U}
Créature
U
FR
Filip Burburan
EMN
55
Déplacement
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Clint Cearley
EMN
56
Guide de perfection // Itération finale
{3}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Nils Hamm
EMN
57
Engloutir
{2}
{U}
Rituel
C
FR
Tianhua X
EMN
58
Maniaque éclairé
{3}
{U}
Créature
C
FR
Jaime Jones
EMN
59
Cultiste exultante
{2}
{U}
Créature
C
FR
Joseph Meehan
EMN
60
Marcheur des brumes
{1}
{U}
Créature
C
FR
Seb McKinnon
EMN
61
Faveur de la fortune
{3}
{U}
Éphémère
U
FR
Yohann Schepacz
EMN
62
Geist des archives
{2}
{U}
Créature
U
FR
Lake Hurwitz
EMN
63
Pêcheur grison // Baudroie sinistre
{2}
{U}
Créature
U
FR
Kev Walker
EMN
64
Voleur d'identité
{2}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Magali Villeneuve
EMN
65
Prisonnier de la lune
{2}
{U}
Enchantement
R
FR
Ryan Alexander Lee
EMN
66
Skaab ingénieux
{2}
{U}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
EMN
67
Brute de laboratoire
{3}
{U}
Créature
C
FR
Yeong-Hao Han
EMN
68
Force lunaire
{2}
{U}
Enchantement
U
FR
Eric Deschamps
EMN
69
Vagabond des mausolées
{U}
Créature
R
FR
Kieran Yanner
EMN
70
Dilatation de l'esprit
{5}
{U}
{U}
Enchantement
M
FR
Iain McCaig
EMN
71
Héraut de Nebelgast
{2}
{U}
Créature
U
FR
Zezhou Chen
EMN
72
Niblis de gel
{2}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Josu Hernaiz
EMN
73
Écurage de laboratoire
{4}
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Greg Opalinski
EMN
74
Mutation spontanée
{U}
Enchantement
C
FR
Christopher Moeller
EMN
75
Rejet sommaire
{2}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Igor Kieryluk
EMN
76
Faire l'inventaire
{1}
{U}
Rituel
C
FR
Greg Staples
EMN
77
Hanteur en haillons
{1}
{U}
Créature
C
FR
Nils Hamm
EMN
78
Déviation
{U}
Éphémère
C
FR
Jaime Jones
EMN
79
Abolir
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Victor Adame Minguez
EMN
80
Infiltratrice des quais
{1}
{U}
Créature
R
FR
Daarken
EMN
81
Faveur d'Emrakul
{2}
{B}
Enchantement
C
FR
Svetlin Velinov
EMN
82
Malveillance empruntée
{B}
Éphémère
C
FR
Volkan Baǵa
EMN
83
Recrutement au cimetière
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Kieran Yanner
EMN
84
Une mort certaine
{5}
{B}
Rituel
C
FR
Kev Walker
EMN
85
Brutalité collective
{1}
{B}
Rituel
R
FR
Johann Bodin
EMN
86
Libérateur des cryptes
{B}
Créature
R
FR
Darek Zabrocki
EMN
87
Obscur salut
{X}
{X}
{B}
Rituel
R
FR
Cynthia Sheppard
EMN
88
Festoyeuse du crépuscule
{5}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Anastasia Ovchinnikova
EMN
89
Anathème de Gavonie
{3}
{B}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
EMN
90
Moisson au graf
{B}
Enchantement
U
FR
Lake Hurwitz
EMN
91
Rats du graf
{1}
{B}
Créature
C
FR
Jason Felix
EMN
92
Dépouille hantée
{3}
{B}
Créature
U
FR
Lake Hurwitz
EMN
93
Liliana, dernier espoir
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
FR
Anna Steinbauer
EMN
94
Élite de Liliana
{2}
{B}
Créature
U
FR
Deruchenko Alexander
EMN
95
Croisé de Markov
{4}
{B}
Créature
U
FR
Johannes Voss
EMN
96a
Charognards de minuit
{4}
{B}
Créature
C
FR
Jason Felix
EMN
96b
Hôte bruyant
Créature
C
FR
Jason Felix
EMN
97
Homicide
{1}
{B}
{B}
Éphémère
U
FR
Tyler Jacobson
EMN
98
Foule du galgengraf
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Seb McKinnon
EMN
99
Serment de Liliana
{2}
{B}
Enchantement légendaire
R
FR
Wesley Burt
EMN
100
Grognarde d'Olivia
{1}
{B}
Créature
C
FR
Chris Rallis
EMN
101
Questions indiscrètes
{2}
{B}
Rituel
U
FR
David Palumbo
EMN
102
Reviviscence
{4}
{B}
Rituel
U
FR
Kieran Yanner
EMN
103
Disposition impitoyable
{4}
{B}
Rituel
U
FR
Dave Kendall
EMN
104
Supplicatrice de Skirsdag
{2}
{B}
Créature
C
FR
Anastasia Ovchinnikova
EMN
105
Étrange augmentation
{B}
Enchantement
C
FR
Josu Hernaiz
EMN
106
Condamnée de Stromkirk
{B}
{B}
Créature
R
FR
Magali Villeneuve
EMN
107
Succomber à la tentation
{1}
{B}
{B}
Éphémère
C
FR
Winona Nelson
EMN
108
Pue-sangs de Thraben
{2}
{B}
Créature
C
FR
Deruchenko Alexander
EMN
109
Arbre de la perdition
{3}
{B}
Créature
M
FR
Jung Park
EMN
110
Surineuse vampire
{B}
Créature
U
FR
Matt Stewart
EMN
111
Paria Voldaren // Abolisseuse des lignées de sang
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
James Ryman
EMN
112
Goule geignarde
{1}
{B}
Créature
C
FR
Svetlin Velinov
EMN
113
Vampire truculente
{3}
{B}
Créature
C
FR
David Gaillet
EMN
114
Chuchotements d'Emrakul
{1}
{B}
Rituel
U
FR
Jason Rainville
EMN
115
Abandonner toute raison
{2}
{R}
Éphémère
U
FR
Josh Hass
EMN
116
Salutation de l'alchimiste
{4}
{R}
Rituel
C
FR
Jakub Kasper
EMN
117
Alphas rassemblés
{5}
{R}
Créature
R
FR
Christopher Moeller
EMN
118
Fêtard du hourvari
{6}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Jama Jurabaev
EMN
119
Brume de sang
{3}
{R}
Enchantement
U
FR
Joseph Meehan
EMN
120
Empaleur audacieux
{R}
Créature
C
FR
Karl Kopinski
EMN
121
Hostilité empruntée
{R}
Éphémère
C
FR
Volkan Baǵa
EMN
122
Loups intrépides
{2}
{R}
Créature
C
FR
Nils Hamm
EMN
123
Défiance collective
{1}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Kieran Yanner
EMN
124
Conduit des tempêtes // Conduit d'Emrakul
{2}
{R}
Créature
U
FR
Raymond Swanland
EMN
125
Louveteau dément
{1}
{R}
Créature
U
FR
Zoltan Boros
EMN
126
Fièvre virulente du sang
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Ben Maier
EMN
127
Pillarde Falkenrath
{1}
{R}
Créature
C
FR
Daarken
EMN
128
Vampire furilame
{1}
{R}
Créature
U
FR
Lius Lasahido
EMN
129
Bombardement galvanique
{R}
Éphémère
C
FR
Terese Nielsen
EMN
130a
Garnison de Hanweir
{2}
{R}
Créature
R
FR
Vincent Proce
EMN
130b
Hanweir, le comté grouillant
Créature légendaire
R
FR
Vincent Proce
EMN
131
Offrande inoffensive
{2}
{R}
Rituel
R
FR
Howard Lyon
EMN
132
Diables impétueux
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Filip Burburan
EMN
133
Flot incendiaire
{1}
{R}
Rituel
U
FR
Raymond Swanland
EMN
134
Avaleurs insatiables
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Nils Hamm
EMN
135
Jeux de malice
{2}
{R}
Rituel
C
FR
Ben Maier
EMN
136
Dragon aux ailes-miroir
{3}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Min Yum
EMN
137
Colère de Nahiri
{2}
{R}
Rituel
M
FR
Chris Rahn
EMN
138
Surgissement fantasmagorique
{R}
Éphémère
C
FR
Kieran Yanner
EMN
139
Divagations prophétiques
{R}
Enchantement
C
FR
Lucas Graciano
EMN
140
Alliance sauvage
{2}
{R}
Éphémère
U
FR
Johann Bodin
EMN
141
Lambeaux de lucidité
{2}
{R}
Rituel
U
FR
Yeong-Hao Han
EMN
142
Loup-garou fumant // Loup de l'effroi en éruption
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Zack Stella
EMN
143
Flammes envahissantes
{6}
{R}
Éphémère
U
FR
Chase Stone
EMN
144
Banquet stensien
{2}
{R}
Rituel
C
FR
Greg Opalinski
EMN
145
Aubergiste de Stensie
{3}
{R}
Créature
C
FR
Winona Nelson
EMN
146
Occultiste de Stromkirk
{2}
{R}
Créature
R
FR
Magali Villeneuve
EMN
147
Thermo-alchimiste
{1}
{R}
Créature
C
FR
Raymond Swanland
EMN
148
Proscrit de la meute Vildin // Frère de la meute de drones
{4}
{R}
Créature
C
FR
Jose Cabrera
EMN
149
Tisseur de foudre
{2}
{R}
Créature
U
FR
John Stanko
EMN
150
Survivalistes de la forêt sauvage
{3}
{G}
Créature
C
FR
Chris Rallis
EMN
151
Sangbruyère
{2}
{G}
Créature
C
FR
Tomasz Jedruszek
EMN
152
Tir dégagé
{2}
{G}
Éphémère
U
FR
Craig J Spearing
EMN
153
Sigille de culture
{G}
Enchantement
U
FR
Titus Lunter
EMN
154
Consécrateur de la croisée
{G}
Créature
C
FR
David Gaillet
EMN
155
Évolution hermétique
{1}
{G}
{G}
Rituel
R
FR
Jason Rainville
EMN
156
Prédicateur d'Emrakul
{2}
{G}
Créature
R
FR
Jason Felix
EMN
157
Influence d'Emrakul
{2}
{G}
{G}
Enchantement
U
FR
Ryan Alexander Lee
EMN
158
Émissaire infâme
{2}
{G}
Créature
U
FR
Dan Murayama Scott
EMN
159
Dryade de bois noueux
{G}
Créature
U
FR
Raymond Swanland
EMN
160
Lutter contre le passé
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Howard Lyon
EMN
161
Capitaine du hameau
{1}
{G}
Créature
U
FR
Wayne Reynolds
EMN
162
Ishkhana, veuve de graf
{4}
{G}
Créature légendaire
M
FR
Christine Choi
EMN
163
Rôdeur de Kessig // Prédateur sinueux
{G}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
EMN
164
Constricteur de potence
{1}
{G}
Créature
U
FR
Igor Kieryluk
EMN
165
Masse infiltratrice
{G}
Créature
R
FR
Joseph Meehan
EMN
166
Chasseur chassé
{G}
Rituel
C
FR
Dave Kendall
EMN
167
Druidesse primordiale
{1}
{G}
Créature
C
FR
Tomasz Jedruszek
EMN
168
Hurleur strident // Chœur hurlant
{2}
{G}
Créature
U
FR
Matt Stewart
EMN
169
Cerf de Somberwald
{3}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Lake Hurwitz
EMN
170
Esprit de la chasse
{1}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Bastien L. Deharme
EMN
171
Splendide restauration
{3}
{G}
Rituel
R
FR
Wesley Burt
EMN
172
Rituel du sage du printemps
{3}
{G}
Éphémère
C
FR
Ben Maier
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options