Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
208 cards
where the set is “emn” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
EMN
1
Gorja Abundante
{8}
Criatura
U
PT
Greg Staples
EMN
2
Dizimador das Províncias
{10}
Criatura
M
PT
Svetlin Velinov
EMN
3
Dobramentes Distendido
{8}
Criatura
R
PT
Yohann Schepacz
EMN
4
Behemoth da Costa Náufraga
{9}
Criatura
U
PT
Jason Kang
EMN
5
Demônio das Profundezas Ancião
{8}
Criatura
R
PT
Jason Felix
EMN
6
Emrakul, o Fim Prometido
{13}
Criatura Lendária
M
PT
Jaime Jones
EMN
7
Flagelo Eterno
{3}
Criatura
R
PT
Winona Nelson
EMN
8
Coisa do Enxame Horrendo
{8}
Criatura
C
PT
Jason Felix
EMN
9
Espreitador Erva-de-açoite
{8}
Criatura
U
PT
Igor Kieryluk
EMN
10
Escárnio da Natureza
{9}
Criatura
U
PT
James Ryman
EMN
11
Naufragador Irritante
{8}
Criatura
U
PT
James Paick
EMN
12
Grifino Miserável
{7}
Criatura
C
PT
Darek Zabrocki
EMN
13
Aliança Abençoada
{1}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Johann Bodin
EMN
14
Graça Emprestada
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Volkan Baǵa
EMN
15a
Bruna, a Luz Desvanecente
{5}
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Clint Cearley
EMN
15b
Brisela, Voz dos Pesadelos
Criatura Lendária
M
PT
Clint Cearley
EMN
16
Restrições Sufocantes
{2}
{W}
Encantamento
C
PT
John Stanko
EMN
17
Esforço Coletivo
{1}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Eric Deschamps
EMN
18
Vanguardeira Corajosa
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Ryan Alexander Lee
EMN
19
Grifino da Aurora
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Christine Choi
EMN
20
Enviar as Sentinelas
{4}
{W}
{W}
Feitiço
M
PT
Wesley Burt
EMN
21
Sentinela Desesperada
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
EMN
22
Escudeira Drogskol
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Nils Hamm
EMN
23
Extirpador do Pecado // Extirpador da Carne
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Craig J Spearing
EMN
24
Fé Intacta
{3}
{W}
Encantamento
U
PT
Kev Walker
EMN
25
Paladino Portador da Fé
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Aaron Miller
EMN
26
Aprisionadora de Demônios
{3}
{W}
Criatura
C
PT
David Gaillet
EMN
27
Geist da Vigia Solitária
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Ryan Yee
EMN
28
Gisela, a Lâmina Partida
{2}
{W}
{W}
Criatura Lendária
M
PT
Clint Cearley
EMN
29
Não Ceder Terreno
{3}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Tyler Jacobson
EMN
30
Guardiã dos Peregrinos
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Noah Bradley
EMN
31
Matador Couraçado
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Pancoast
EMN
32
Purificação do Ferreiro
{2}
{W}
Feitiço
C
PT
John Stanko
EMN
33
Ginete Solitário // Coisa Galopante
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Daarken
EMN
34
Longo Caminho para Casa
{1}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Sidharth Chaturvedi
EMN
35
Manto do Lunarca
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
EMN
36
Paz de Espírito
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Christopher Moeller
EMN
37
Providência
{5}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Zack Stella
EMN
38
Repelir o Abominável
{1}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Dan Murayama Scott
EMN
39
Santificador de Almas
{3}
{W}
Criatura
R
PT
Jesper Ejsing
EMN
40
Espírito Altruísta
{1}
{W}
Criatura
R
PT
Seb McKinnon
EMN
41
Auxílio de Sigarda
{W}
Encantamento
R
PT
Howard Lyon
EMN
42
Sacerdotisa Sigardiana
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Terese Nielsen
EMN
43
Reservas Espectrais
{3}
{W}
Feitiço
C
PT
Seb McKinnon
EMN
44
Cátaro Resoluto
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
EMN
45
Anjo Subjugador
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Lius Lasahido
EMN
46
Thalia, Cátara Herege
{2}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Magali Villeneuve
EMN
47
Lanceiras de Thalia
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
David Palumbo
EMN
48
Porta-estandarte de Thraben
{W}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
EMN
49
Asa Suturada Avançado
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Johann Bodin
EMN
50
Garras Gélidas
{2}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Seb McKinnon
EMN
51
Persuasão das Eternidades Cegas
{2}
{U}
Feitiço
R
PT
Jaime Jones
EMN
52
Plano de Contingência
{1}
{U}
Feitiço
C
PT
Ryan Yee
EMN
53
Enrolar
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Viktor Titov
EMN
54
Homúnculo Curioso // Leitor Voraz
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Filip Burburan
EMN
55
Deslocar
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Clint Cearley
EMN
56
Docente da Perfeição // Iteração Final
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Nils Hamm
EMN
57
Arrastar para o Fundo
{2}
{U}
Feitiço
C
PT
Tianhua X
EMN
58
Maníaco Iluminado
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Jaime Jones
EMN
59
Cultista Exultante
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Joseph Meehan
EMN
60
Andarilho das Brumas
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Seb McKinnon
EMN
61
Favor da Fortuna
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Yohann Schepacz
EMN
62
Geist dos Arquivos
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Lake Hurwitz
EMN
63
Pescador Grisalho // Tamboril Macabro
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Kev Walker
EMN
64
Ladrão de Identidades
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Magali Villeneuve
EMN
65
Aprisionados na Lua
{2}
{U}
Encantamento
R
PT
Ryan Alexander Lee
EMN
66
Skaab Engenhoso
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Jesper Ejsing
EMN
67
Bruto do Laboratório
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
EMN
68
Força Lunar
{2}
{U}
Encantamento
U
PT
Eric Deschamps
EMN
69
Errante do Mausoléu
{U}
Criatura
R
PT
Kieran Yanner
EMN
70
Dilatação da Mente
{5}
{U}
{U}
Encantamento
M
PT
Iain McCaig
EMN
71
Arauto do Nebelgast
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Zezhou Chen
EMN
72
Niblis da Geada
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Josu Hernaiz
EMN
73
Perscrutar o Laboratório
{4}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Greg Opalinski
EMN
74
Mutação Espontânea
{U}
Encantamento
C
PT
Christopher Moeller
EMN
75
Dispensa Sumária
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Igor Kieryluk
EMN
76
Inventariar
{1}
{U}
Feitiço
C
PT
Greg Staples
EMN
77
Assombrador Esfarrapado
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
EMN
78
Desviar Olhar
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Jaime Jones
EMN
79
Insubstanciar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Victor Adame Minguez
EMN
80
Infiltrador do Cais
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Daarken
EMN
81
Dádiva de Emrakul
{2}
{B}
Encantamento
C
PT
Svetlin Velinov
EMN
82
Malevolência Emprestada
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Volkan Baǵa
EMN
83
Recrutamento no Cemitério
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
Kieran Yanner
EMN
84
Morte Certa
{5}
{B}
Feitiço
C
PT
Kev Walker
EMN
85
Brutalidade Coletiva
{1}
{B}
Feitiço
R
PT
Johann Bodin
EMN
86
Fugitivo da Cripta
{B}
Criatura
R
PT
Darek Zabrocki
EMN
87
Salvação Sombria
{X}
{X}
{B}
Feitiço
R
PT
Cynthia Sheppard
EMN
88
Banqueteadora do Ocaso
{5}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
EMN
89
Maldita de Gavony
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
EMN
90
Colheita do Cemitério
{B}
Encantamento
U
PT
Lake Hurwitz
EMN
91
Ratos do Cemitério
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Jason Felix
EMN
92
Morta Perseguida
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Lake Hurwitz
EMN
93
Liliana, a Última Esperança
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
PT
Anna Steinbauer
EMN
94
Elite de Liliana
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Deruchenko Alexander
EMN
95
Cruzado Markov
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Johannes Voss
EMN
96a
Rapaces da Meia-noite
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Jason Felix
EMN
96b
Hoste Chiadora
Criatura
C
PT
Jason Felix
EMN
97
Homicídio
{1}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Tyler Jacobson
EMN
98
Turba do Cemitério do Cadafalso
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Seb McKinnon
EMN
99
Juramento de Liliana
{2}
{B}
Encantamento Lendário
R
PT
Wesley Burt
EMN
100
Dragão de Olivia
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Chris Rallis
EMN
101
Perguntas Indiscretas
{2}
{B}
Feitiço
U
PT
David Palumbo
EMN
102
Ressurgir da Cova
{4}
{B}
Feitiço
U
PT
Kieran Yanner
EMN
103
Descarte Impiedoso
{4}
{B}
Feitiço
U
PT
Dave Kendall
EMN
104
Suplicante Skirsdag
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
EMN
105
Crescimento Anômalo
{B}
Encantamento
C
PT
Josu Hernaiz
EMN
106
Condenado Stromkirk
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Magali Villeneuve
EMN
107
Sucumbir à Tentação
{1}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Winona Nelson
EMN
108
Putri-sangues de Thraben
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Deruchenko Alexander
EMN
109
Árvore da Perdição
{3}
{B}
Criatura
M
PT
Jung Park
EMN
110
Degoladora Vampira
{B}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
EMN
111
Pária Voldaren // Abolidora de Linhagens
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
James Ryman
EMN
112
Carniçal Lamuriante
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Svetlin Velinov
EMN
113
Vampira Bizarra
{3}
{B}
Criatura
C
PT
David Gaillet
EMN
114
Sussurros de Emrakul
{1}
{B}
Feitiço
U
PT
Jason Rainville
EMN
115
Abandonar a Razão
{2}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Josh Hass
EMN
116
Cumprimento do Alquimista
{4}
{R}
Feitiço
C
PT
Jakub Kasper
EMN
117
Alfas Reunidos
{5}
{R}
Criatura
R
PT
Christopher Moeller
EMN
118
Folião do Caos
{6}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Jama Jurabaev
EMN
119
Névoa de Sangue
{3}
{R}
Encantamento
U
PT
Joseph Meehan
EMN
120
Empalador Ousado
{R}
Criatura
C
PT
Karl Kopinski
EMN
121
Hostilidade Emprestada
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Volkan Baǵa
EMN
122
Lobos Intrépidos
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
EMN
123
Desafio Coletivo
{1}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Kieran Yanner
EMN
124
Condutor de Tempestades // Condutor de Emrakul
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Raymond Swanland
EMN
125
Filhote Transtornado
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Zoltan Boros
EMN
126
Destempero do Sangue
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Ben Maier
EMN
127
Despojadora Falkenrath
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Daarken
EMN
128
Vampira Furilâmina
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Lius Lasahido
EMN
129
Bombardeio Galvânico
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Terese Nielsen
EMN
130a
Guarnição de Hanweir
{2}
{R}
Criatura
R
PT
Vincent Proce
EMN
130b
Hanweir, a Cidade Contorcida
Criatura Lendária
R
PT
Vincent Proce
EMN
131
Oferta Inofensiva
{2}
{R}
Feitiço
R
PT
Howard Lyon
EMN
132
Diabos Impetuosos
{2}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Filip Burburan
EMN
133
Fluxo Incendiário
{1}
{R}
Feitiço
U
PT
Raymond Swanland
EMN
134
Devoradores Insaciáveis
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Nils Hamm
EMN
135
Causar Confusão
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
Ben Maier
EMN
136
Dragão Asa-de-espelho
{3}
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Min Yum
EMN
137
Ira de Nahiri
{2}
{R}
Feitiço
M
PT
Chris Rahn
EMN
138
Irrupção de Outro Mundo
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Kieran Yanner
EMN
139
Desvarios Proféticos
{R}
Encantamento
C
PT
Lucas Graciano
EMN
140
Aliança Selvagem
{2}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Johann Bodin
EMN
141
Retalhos de Sanidade
{2}
{R}
Feitiço
U
PT
Yeong-Hao Han
EMN
142
Lobisomem Ardente // Lobo Pavoroso em Erupção
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Zack Stella
EMN
143
Chamas Esparsas
{6}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Chase Stone
EMN
144
Banquete de Stensia
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
Greg Opalinski
EMN
145
Albergueiro de Stensia
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
EMN
146
Ocultista Stromkirk
{2}
{R}
Criatura
R
PT
Magali Villeneuve
EMN
147
Termoalquimista
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Raymond Swanland
EMN
148
Pária da Alcateia Vildin // Membro da Alcateia de Zangões
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Jose Cabrera
EMN
149
Tecelão de Raios
{2}
{R}
Criatura
U
PT
John Stanko
EMN
150
Sobrevivencialistas da Mata
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Chris Rallis
EMN
151
Sarça-sangrenta
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Tomasz Jedruszek
EMN
152
Tiro Certeiro
{2}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Craig J Spearing
EMN
153
Símbolo na Plantação
{G}
Encantamento
U
PT
Titus Lunter
EMN
154
Consagrador da Encruzilhada
{G}
Criatura
C
PT
David Gaillet
EMN
155
Evolução Arcana
{1}
{G}
{G}
Feitiço
R
PT
Jason Rainville
EMN
156
Missionário de Emrakul
{2}
{G}
Criatura
R
PT
Jason Felix
EMN
157
Influência de Emrakul
{2}
{G}
{G}
Encantamento
U
PT
Ryan Alexander Lee
EMN
158
Emissário Hediondo
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Dan Murayama Scott
EMN
159
Dríade Nodosa
{G}
Criatura
U
PT
Raymond Swanland
EMN
160
Lutar com o Passado
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Howard Lyon
EMN
161
Capitão do Povoado
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Wayne Reynolds
EMN
162
Ishkanah, Viúva-do-cemitério
{4}
{G}
Criatura Lendária
M
PT
Christine Choi
EMN
163
Espreitador de Kessig // Predador Sinuoso
{G}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
EMN
164
Constritor da Forca
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Igor Kieryluk
EMN
165
Massa Infiltradora
{G}
Criatura
R
PT
Joseph Meehan
EMN
166
Apresar
{G}
Feitiço
C
PT
Dave Kendall
EMN
167
Druida Primal
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Tomasz Jedruszek
EMN
168
Uivador Estridente // Coro Uivante
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
EMN
169
Cervo de Somberwald
{3}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Lake Hurwitz
EMN
170
Espírito da Caça
{1}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Bastien L. Deharme
EMN
171
Reivindicação Esplêndida
{3}
{G}
Feitiço
R
PT
Wesley Burt
EMN
172
Ritual do Sacerdote Boscarejo
{3}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Ben Maier
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options