Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
180 cards
where the set is “eve” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
EVE
1
Archonte de la justice
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Jason Chan
EVE
2
Trappeur de Damnejonc
{3}
{W}
Créature
C
FR
Randy Gallegos
EVE
3
Recrutement du cenn
{3}
{W}
Rituel
C
FR
Matt Cavotta
EVE
4
Horizons interminables
{3}
{W}
Enchantement
R
FR
Joshua Hagler
EVE
5
Endurance
{3}
{W}
{W}
Éphémère
U
FR
Ralph Horsley
EVE
6
Voloscille
{1}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Jeremy Enecio
EVE
7
Enterrement sacré
{3}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Dave Kendall
EVE
8
Épandeuse de sort sangamie
{4}
{W}
Créature
C
FR
Trevor Hairsine
EVE
9
Zélateur sangami
{1}
{W}
Créature
C
FR
Scott Altmann
EVE
10
Lumière du dedans
{2}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Aleksi Briclot
EVE
11
Faucon gerfaut fidèle
{3}
{W}
Créature
U
FR
Darrell Riche
EVE
12
Signaleur de patrouille
{1}
{W}
Créature
U
FR
Steve Prescott
EVE
13
Béatitude étendue
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
Todd Lockwood
EVE
14
Esprit du foyer
{4}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Jason Chan
EVE
15
Bergère de sautelièvres
{3}
{W}
Créature
U
FR
Thomas Denmark
EVE
16
Esprit de suture
{1}
{W}
Créature
U
FR
Larry MacDougall
EVE
17
Talent pour le bannissement
{U}
Éphémère
C
FR
Howard Lyon
EVE
18
Pillards de la cache
{3}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Pete Venters
EVE
19
Fracture de rêve
{1}
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Howard Lyon
EVE
20
Voleuse de rêves
{2}
{U}
Créature
C
FR
Howard Lyon
EVE
21
Teintillusion
{1}
{U}
Éphémère
R
FR
Ralph Horsley
EVE
22
Archimage du Vallon d'Elendra
{3}
{U}
Créature
R
FR
Warren Mahy
EVE
23
Pensées désœuvrées
{3}
{U}
Enchantement
U
FR
Steven Belledin
EVE
24
Faerie indigo
{1}
{U}
Créature
U
FR
Steve Prescott
EVE
25
Inonder
{3}
{U}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Mark Zug
EVE
26
Lévitateur suire
{3}
{U}
Créature
C
FR
Jim Pavelec
EVE
27
Grâce d'Oona
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Rebecca Guay
EVE
28
Anéantisseur aux nageoires-rasoir
{2}
{U}
Créature
U
FR
William O'Connor
EVE
29
Broyage de sanité
{U}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Lars Grant-West
EVE
30
Arracheserre
{4}
{U}
Créature
U
FR
Nils Hamm
EVE
31
Rudoyeur des sillages
{2}
{U}
Créature
R
FR
Jesper Ejsing
EVE
32
Hypnotiseur des régions reculées
{2}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Rebecca Guay
EVE
33
Cendreline l'Extincteur
{2}
{B}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Wayne Reynolds
EVE
34
Goule de Grincebois
{4}
{B}
Créature
U
FR
Thomas M. Baxa
EVE
35
Cendres croulantes
{1}
{B}
Enchantement
U
FR
Chuck Lukacs
EVE
36
Persécuteur persistant
{3}
{B}
Créature
U
FR
Joshua Hagler
EVE
37
Ronge-os suire
{B}
Créature
C
FR
Jim Nelson
EVE
38
Nécroglisseur
{1}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Jaime Jones
EVE
39
Spectre à l'aiguille
{1}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Christopher Moeller
EVE
40
Incursion cauchemardesque
{5}
{B}
Rituel
R
FR
Chuck Lukacs
EVE
41
Crime du corbeau
{B}
Rituel
C
FR
Warren Mahy
EVE
42
Boucher fumant
{3}
{B}
Créature
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
EVE
43
Diablotin de suie
{1}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Jesper Ejsing
EVE
44
Fenaison de l'âme
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Izzy
EVE
45
Éteigneurs d'âmes
{2}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Izzy
EVE
46
Siphonner la vie
{1}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Dan Seagrave
EVE
47
Fléau de Talara
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Joshua Hagler
EVE
48
Pisteur des ombres
{4}
{B}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Daarken
EVE
49
Contrecoup chaotique
{4}
{R}
Éphémère
U
FR
Carl Frank
EVE
50
Pyromancien scoriacé
{2}
{R}
Créature
C
FR
Greg Staples
EVE
51
Garde-caverne duergar
{3}
{R}
Créature
U
FR
Dave Allsop
EVE
52
Bombardement ardent
{1}
{R}
Enchantement
R
FR
Nils Hamm
EVE
53
Urtication de flammes
{R}
Rituel
C
FR
rk post
EVE
54
Hacheur bravache
{3}
{R}
Créature
U
FR
Paul Bonner
EVE
55
Fouettehaine
{5}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Thomas M. Baxa
EVE
56
Scoriacé fouettecœur
{1}
{R}
Créature
C
FR
Steve Prescott
EVE
57
Géant emporté
{3}
{R}
Créature
C
FR
Fred Harper
EVE
58
Géant forcé
{4}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Mark Zug
EVE
59
Shamane de l'atrocité
{3}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Cole Eastburn
EVE
60
Salve perforante
{2}
{R}
Éphémère
C
FR
Carl Critchlow
EVE
61
Flamme attisée
{2}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
EVE
62
Flagellateur stigmatique
{R}
{R}
Créature
R
FR
Aleksi Briclot
EVE
63
Ragefoudre
{2}
{R}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
EVE
64
Recrue récalcitrante
{X}
{R}
{R}
{R}
Rituel
U
FR
Dave Allsop
EVE
65
Orphes de l'aérain
{4}
{G}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
EVE
66
Marraine des floraisons
{1}
{G}
Créature
R
FR
Chippy
EVE
67
Guivre de Valsoir
{5}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Dan Dos Santos
EVE
68
Pinacle de l'hélice
{G}
Enchantement
R
FR
Dan Murayama Scott
EVE
69
Géant buveur de marais
{3}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Daarken
EVE
70
Monstrification
{3}
{G}
Rituel
C
FR
Lars Grant-West
EVE
71
Sentinelle des orties
{G}
Créature
C
FR
Kev Walker
EVE
72
Festin phosphorescent
{2}
{G}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Ron Spencer
EVE
73
Cœur primordial
{G}
{G}
{G}
{G}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
EVE
74
Force royale
{4}
{G}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Brandon Kitkouski
EVE
75
Conception sauvage
{3}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
William O'Connor
EVE
76
Spriggan tourbillonnant
{2}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Thomas M. Baxa
EVE
77
Bataillon de Talara
{1}
{G}
Créature
R
FR
Todd Lockwood
EVE
78
Sylvin laboureur
{2}
{G}
Créature
C
FR
rk post
EVE
79
Balafreur jumelame
{G}
Créature
U
FR
Trevor Hairsine
EVE
80
Doyen aux rameaux d'osier
{3}
{G}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
EVE
81
Brume de chauves-souris
{1}
{W/B}
Éphémère
U
FR
Richard Kane Ferguson
EVE
82
Mander l'apparition
{W/B}
Éphémère
C
FR
Larry MacDougall
EVE
83
Fantôme ensanglanté
{1}
{W/B}
{W/B}
Créature
U
FR
Mike Dringenberg
EVE
84
Brume du chaudron
{1}
{W/B}
Éphémère
U
FR
Brandon Kitkouski
EVE
85
Noble féal de Portemort
{2}
{W/B}
{W/B}
{W/B}
Créature
R
FR
Drew Tucker
EVE
86
Divinité de la Fierté
{W/B}
{W/B}
{W/B}
{W/B}
{W/B}
Créature
R
FR
Greg Staples
EVE
87
Tranchant de la divinité
{W/B}
Enchantement
C
FR
Dan Murayama Scott
EVE
88
Perpétagasse
{3}
{W/B}
{W/B}
Créature
R
FR
Dan Dos Santos
EVE
89
Mage des haies gwyll
{2}
{W/B}
Créature
U
FR
Todd Lockwood
EVE
90
Gwyll des moissons
{2}
{W/B}
{W/B}
Créature
C
FR
Nils Hamm
EVE
91
Mimique du ciel nocturne
{1}
{W/B}
Créature
C
FR
Franz Vohwinkel
EVE
92
Gwylle faucheuse
{W/B}
Créature
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
EVE
93
Réanimation pyrrhique
{3}
{W/B}
{W/B}
{W/B}
Rituel
R
FR
Richard Kane Ferguson
EVE
94
Apparition agitée
{W/B}
{W/B}
{W/B}
Créature
U
FR
Jeff Easley
EVE
95
Cavalier de la pleine lune
{1}
{W/B}
{W/B}
Créature
R
FR
Christopher Moeller
EVE
96
Défaire
{W/B}
{W/B}
{W/B}
Éphémère
C
FR
Steven Belledin
EVE
97
Progéniture vorace
{3}
{W/B}
Créature
U
FR
Jeremy Enecio
EVE
98
Appel du briseciel
{5}
{U/R}
{U/R}
Rituel
R
FR
Randy Gallegos
EVE
99
Influence du Dominus
{U/R}
Enchantement
C
FR
Jaime Jones
EVE
100
Crépitoison
{1}
{U/R}
{U/R}
Créature
R
FR
Mike Dringenberg
EVE
101
Pucca de cordillère
{U/R}
{U/R}
{U/R}
Créature
U
FR
John Franklin Howe
EVE
102
Dominus de l'allégeance
{U/R}
{U/R}
{U/R}
{U/R}
{U/R}
Créature
R
FR
Kev Walker
EVE
103
Retournement
{1}
{U/R}
Éphémère
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
EVE
104
Noble féal de tourmental
{3}
{U/R}
{U/R}
{U/R}
Créature
R
FR
Richard Whitters
EVE
105
Éclat du miroir
{1}
{U/R}
{U/R}
Enchantement
R
FR
John Avon
EVE
106
Bandit neugle
{1}
{U/R}
{U/R}
Créature
C
FR
Thomas Denmark
EVE
107
Neugle cassepont
{2}
{U/R}
{U/R}
Créature
C
FR
Thomas M. Baxa
EVE
108
Mage des haies neugle
{2}
{U/R}
Créature
U
FR
Larry MacDougall
EVE
109
Saccageur neugle
{2}
{U/R}
Créature
U
FR
Alex Horley-Orlandelli
EVE
110
Nuckelavee
{4}
{U/R}
{U/R}
Créature
U
FR
Trevor Hairsine
EVE
111
Mimique de la cascade
{1}
{U/R}
Créature
C
FR
Franz Vohwinkel
EVE
112
Progéniture habile
{3}
{U/R}
Créature
U
FR
Carl Frank
EVE
113
Sauteur de ruisseau
{U/R}
Créature
C
FR
Dave Allsop
EVE
114
Assaut effrayant
{2}
{U/R}
Éphémère
U
FR
Ron Spencer
EVE
115
Abomination chancreuse
{2}
{B/G}
{B/G}
Créature
U
FR
Brandon Kitkouski
EVE
116
Soif chancrelleuse
{3}
{B/G}
Éphémère
U
FR
Carl Frank
EVE
117
Noble féal de Grincebois
{1}
{B/G}
{B/G}
{B/G}
Créature
R
FR
Cole Eastburn
EVE
118
Déité des cicatrices
{B/G}
{B/G}
{B/G}
{B/G}
{B/G}
Créature
R
FR
Steve Prescott
EVE
119
Mégère profanatrice
{2}
{B/G}
{B/G}
Créature
C
FR
Fred Harper
EVE
120
Mort béante
{4}
{B/G}
{B/G}
{B/G}
Créature
R
FR
Dave Allsop
EVE
121
Assèchement du puits
{2}
{B/G}
{B/G}
Rituel
C
FR
Warren Mahy
EVE
122
Don de la déité
{4}
{B/G}
Enchantement
C
FR
Steve Prescott
EVE
123
Mage des haies mégère
{2}
{B/G}
Créature
U
FR
Scott Altmann
EVE
124
Progéniture délétère
{3}
{B/G}
Créature
U
FR
Nils Hamm
EVE
125
Trowe odieux
{B/G}
Créature
C
FR
Warren Mahy
EVE
126
Piquépine
{2}
{B/G}
Créature
U
FR
Carl Critchlow
EVE
127
Trowe arrachegriffe
{2}
{B/G}
Créature
C
FR
Warren Mahy
EVE
128
Arbrisseau de Colfénor
{3}
{B/G}
{B/G}
Créature légendaire
R
FR
John Avon
EVE
129
Mégère pisteuse
{B/G}
{B/G}
{B/G}
Créature
U
FR
Dave Kendall
EVE
130
Mimique guetteur du bois
{1}
{B/G}
Créature
C
FR
Franz Vohwinkel
EVE
131
Moisson de vers
{2}
{B/G}
{B/G}
{B/G}
Rituel
R
FR
Chuck Lukacs
EVE
132
Noble féal du bûcher
{2}
{R/W}
{R/W}
{R/W}
Créature
R
FR
Ralph Horsley
EVE
133
Mimique de la porte de guerre
{1}
{R/W}
Créature
C
FR
Franz Vohwinkel
EVE
134
Progéniture belligérante
{3}
{R/W}
Créature
U
FR
Steve Prescott
EVE
135
Double tranche
{1}
{R/W}
Éphémère
C
FR
rk post
EVE
136
Assaillant duergar
{R/W}
Créature
C
FR
Paul Bonner
EVE
137
Mage des haies duergar
{2}
{R/W}
Créature
U
FR
Dave Allsop
EVE
138
Capitaine de mine duergar
{2}
{R/W}
Créature
U
FR
Matt Cavotta
EVE
139
Représentation de la destinée
{R/W}
Créature
R
FR
Scott M. Fischer
EVE
140
Feu à volonté
{R/W}
{R/W}
{R/W}
Éphémère
C
FR
Pete Venters
EVE
141
Lutin âtrefeu
{R/W}
{R/W}
{R/W}
Créature
U
FR
Steven Belledin
EVE
142
Grognard lutin
{2}
{R/W}
Créature
C
FR
Matt Cavotta
EVE
143
Lune en suspension
{2}
{R/W}
Éphémère
U
FR
Mike Dringenberg
EVE
144
Nobilis de la guerre
{R/W}
{R/W}
{R/W}
{R/W}
{R/W}
Créature
R
FR
Christopher Moeller
EVE
145
Soulèvement des lutins
{R/W}
{R/W}
Enchantement
R
FR
Jeff Miracola
EVE
146
Plaie du nobilis
{2}
{R/W}
Enchantement
C
FR
Dan Murayama Scott
EVE
147
Cheval de malveillance
{2}
{R/W}
{R/W}
Créature
U
FR
Matt Cavotta
EVE
148
Vagues d'agressivité
{3}
{R/W}
{R/W}
Rituel
R
FR
Jim Pavelec
EVE
149
Selkie aux yeux glacés
{1}
{G/U}
{G/U}
Créature
R
FR
Jaime Jones
EVE
150
Fable du loup et du hibou
{3}
{G/U}
{G/U}
{G/U}
Enchantement
R
FR
Heather Hudson
EVE
151
Faveur de la parèdre
{1}
{G/U}
Enchantement
C
FR
Chippy
EVE
152
Gniard doreur
{1}
{G/U}
{G/U}
Créature
U
FR
Nils Hamm
EVE
153
Kelpie paissant
{3}
{G/U}
Créature
C
FR
Drew Tucker
EVE
154
Bondisseur goguelin
{1}
{G/U}
Créature
U
FR
Richard Whitters
EVE
155
Inversion des cieux
{3}
{G/U}
Éphémère
U
FR
Randy Gallegos
EVE
156
Noble féal de noirfiel
{2}
{G/U}
{G/U}
{G/U}
Créature
R
FR
Carl Critchlow
EVE
157
Parèdre du mythe
{G/U}
{G/U}
{G/U}
{G/U}
{G/U}
Créature
R
FR
Chippy
EVE
158
Mage des haies selkie
{2}
{G/U}
Créature
U
FR
Larry MacDougall
EVE
159
Mimique du rivage
{1}
{G/U}
Créature
C
FR
Franz Vohwinkel
EVE
160
Bogle insaisissable
{G/U}
Créature
C
FR
Dave Allsop
EVE
161
Forme du serpent
{2}
{G/U}
Éphémère
C
FR
Jim Nelson
EVE
162
Portrait craché
{4}
{G/U}
{G/U}
Rituel
R
FR
Jim Nelson
EVE
163
Progéniture résistante
{3}
{G/U}
Créature
U
FR
Darrell Riche
EVE
164
Kelpie aux mâchoires-collet
{4}
{G/U}
{G/U}
Créature
C
FR
Lars Grant-West
EVE
165
Selkie mélancolique
{G/U}
{G/U}
{G/U}
Créature
U
FR
Mark Tedin
EVE
166
Golem de l'autel
{7}
Créature-artefact
R
FR
Rob Alexander
EVE
167
Épouvancrâne aux bois
{5}
Créature-artefact
C
FR
Dave Kendall
EVE
168
Épouvancrâne à crocs
{2}
Créature-artefact
C
FR
Ron Brown
EVE
169
Épouvancrâne à sabots
{3}
Créature-artefact
C
FR
Joshua Hagler
EVE
170
Épouvancrâne à mâchoires
{1}
Créature-artefact
C
FR
Jeff Easley
EVE
171
Emblème méfiant
{2}
Artefact
R
FR
Ron Brown
EVE
172
Épouvrombière
{3}
Créature-artefact
R
FR
Jesper Ejsing
EVE
173
Épouvancrâne à coquilles
{4}
Créature-artefact
C
FR
Cole Eastburn
EVE
174
Rune de garde d'ossements
{6}
Artefact
R
FR
David Martin
EVE
175
Saillies de la cascade
Terrain
R
FR
Brandon Kitkouski
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options