Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
185 cards
where the set is “frf” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
FRF
1
Ugin, el dragón espíritu
{8}
Planeswalker
M
ES
Raymond Swanland
FRF
2
Ventaja abzana
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Winona Nelson
FRF
3
Marca rúnica abzana
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
James Ryman
FRF
4
Capitán celeste abzano
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
FRF
5
Clérigo de Arashin
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Chris Rahn
FRF
6
Escaramuzador aven
{W}
Criatura
C
ES
Jason Rainville
FRF
7
Encauzar los estragos
{5}
{W}
Instantáneo
U
ES
David Gaillet
FRF
8
Asedio a la ciudadela
{2}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Steven Belledin
FRF
9
Dagatar, el Inflexible
{3}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Zack Stella
FRF
10
Monje de la campana del dragón
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Lius Lasahido
FRF
11
General escamadragón
{3}
{W}
Criatura
R
ES
Volkan Baǵa
FRF
12
Guardiascama de élite
{4}
{W}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
FRF
13
Krushok grancuerno
{4}
{W}
Criatura
C
ES
YW Tang
FRF
14
Recompensa del honor
{2}
{W}
Instantáneo
U
ES
Izzy
FRF
15
Barricada jeskai
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Noah Bradley
FRF
16
Forma de luz
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
U
ES
Steve Prescott
FRF
17
Místicos ojo de loto
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
FRF
18
Mardu siegamiserias
{W}
Criatura
U
ES
Willian Murai
FRF
19
Maestría de lo oculto
{1}
{W}
Encantamiento
R
ES
Daniel Ljunggren
FRF
20
Mentor del monasterio
{2}
{W}
Criatura
M
ES
Magali Villeneuve
FRF
21
Punto de presión
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Chase Stone
FRF
22
Agrupar a los ancestros
{X}
{W}
{W}
Instantáneo
R
ES
Nils Hamm
FRF
23
Ensueño de la sabia
{3}
{W}
Encantamiento
U
ES
Jason Rainville
FRF
24
Ráfaga de arena
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
Min Yum
FRF
25
Exiliado de esteparenosa
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Wesley Burt
FRF
26
Invocaciones de alma
{1}
{W}
Conjuro
C
ES
Johann Bodin
FRF
27
Gran maestra almardiente
{1}
{W}
Criatura
M
ES
Johannes Voss
FRF
28
Postura valerosa
{1}
{W}
Instantáneo
U
ES
Willian Murai
FRF
29
Campeona errante
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Willian Murai
FRF
30
Dragón escamasólida
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Jason Rainville
FRF
31
Supervisor aven
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
David Gaillet
FRF
32
Forma de nube
{1}
{U}
{U}
Encantamiento
U
ES
Noah Bradley
FRF
33
Percepción aumentada
{4}
{U}
Instantáneo
C
ES
Ryan Alexander Lee
FRF
34
Fascinación
{X}
{U}
{U}
Conjuro
U
ES
Svetlin Velinov
FRF
35
Caminante de escarcha
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Mike Bierek
FRF
36
Espía jeskai
{2}
{U}
Criatura
R
ES
Cynthia Sheppard
FRF
37
Marca rúnica jeskai
{2}
{U}
Encantamiento
C
ES
Jaime Jones
FRF
38
Sabio jeskai
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Craig J Spearing
FRF
39
Djinn senda de loto
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Steve Argyle
FRF
40
Rondador del río Marang
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Yefim Kligerman
FRF
41
Dragona escudriñamentes
{4}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Wesley Burt
FRF
42
Adepto nieblardiente
{3}
{U}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
FRF
43
Asedio al monasterio
{2}
{U}
Encantamiento
R
ES
Mark Winters
FRF
44
Ráfaga neutralizadora
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Dan Murayama Scott
FRF
45
Desdén ráksasa
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Seb McKinnon
FRF
46
Cambio de realidad
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Howard Lyon
FRF
47
Reconcentrarse
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Kev Walker
FRF
48
Armero insigne
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Eric Deschamps
FRF
49
Rito de retorno
{4}
{U}
Instantáneo
U
ES
Anastasia Ovchinnikova
FRF
50
Vengadores de Ojosabio
{4}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Dan Murayama Scott
FRF
51
Lealtades cambiantes
{5}
{U}
Conjuro
U
ES
James Ryman
FRF
52
Shu Yun, la Tempestad Silenciosa
{2}
{U}
Criatura legendaria
R
ES
David Gaillet
FRF
53
Guardacráneos sultai
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Ryan Barger
FRF
54
Suplantación de forma
{4}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Adam Paquette
FRF
55
Transgresión temporal
{8}
{U}
{U}
{U}
Conjuro
M
ES
Clint Cearley
FRF
56
Elemental del torrente
{4}
{U}
Criatura
M
ES
James Paick
FRF
57
Fuga impetuosa
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Zack Stella
FRF
58
La voluntad de la naga
{4}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
Wayne Reynolds
FRF
59
Escribir el ser
{2}
{U}
Conjuro
C
ES
Yeong-Hao Han
FRF
60
Vanguardia de Alesha
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Torstein Nordstrand
FRF
61
Venganza ancestral
{B}
{B}
Encantamiento
C
ES
Yohann Schepacz
FRF
62
Archidemonio de la depravación
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Daarken
FRF
63
Pendenciero de batalla
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
FRF
64
Jefe de hordas brutal
{3}
{B}
Criatura
M
ES
Tyler Jacobson
FRF
65
Quid del destino
{3}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Michael Komarck
FRF
66
Pacto oscuro
{2}
{B}
Conjuro
U
ES
Scott Murphy
FRF
67
La diplomacia de los yermos
{2}
{B}
Conjuro
U
ES
Jack Wang
FRF
68
Remojar en abatimiento
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
FRF
69
Despertar aterrador
{4}
{B}
Conjuro
U
ES
Véronique Meignaud
FRF
70
Conscripción espantosa
{5}
{B}
{B}
Conjuro
M
ES
YW Tang
FRF
71
Fuerza de la tumba
{1}
{B}
Conjuro
U
ES
Jeff Simpson
FRF
72
Pescador del Gurmag
{6}
{B}
Criatura
C
ES
YW Tang
FRF
73
Asesina encapuchada
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
FRF
74
Lanzasombría mardu
{B}
Criatura
U
ES
Mark Poole
FRF
75
Jefe de asalto mardu
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Jason Rainville
FRF
76
Verdugo despiadado
{2}
{B}
Criatura
U
ES
David Palumbo
FRF
77
Dragona tóxica
{4}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Svetlin Velinov
FRF
78
Orco tirocertero
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Kev Walker
FRF
79
Asedio al palacio
{3}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Slawomir Maniak
FRF
80
Gran sacerdote de Qarsi
{B}
Criatura
U
ES
Viktor Titov
FRF
81
Alcance de las sombras
{4}
{B}
Instantáneo
C
ES
Daarken
FRF
82
Multitud de sibsigs
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
FRF
83
Sibsigs arrastrafangos
{8}
{B}
Criatura
U
ES
Zack Stella
FRF
84
Desollador de almas
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Seb McKinnon
FRF
85
Emisario sultai
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Mathias Kollros
FRF
86
Marca rúnica sultai
{2}
{B}
Encantamiento
C
ES
Volkan Baǵa
FRF
87
Tasigur, el Colmillo Dorado
{5}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Chris Rahn
FRF
88
Crueldad de Tasigur
{5}
{B}
Conjuro
C
ES
Chris Rahn
FRF
89
Ratas tifoideas
{B}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
FRF
90
Alesha, la que sonríe a la muerte
{2}
{R}
Criatura legendaria
R
ES
Anastasia Ovchinnikova
FRF
91
Electrizarco
{2}
{R}
Instantáneo
R
ES
Slawomir Maniak
FRF
92
Bañar en fuegodragón
{2}
{R}
Conjuro
C
ES
Chris Rallis
FRF
93
Coaccionadores venardientes
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Yefim Kligerman
FRF
94
Atravesar las filas
{1}
{R}
Encantamiento
U
ES
Clint Cearley
FRF
95
Daño colateral
{R}
Instantáneo
C
ES
Ryan Barger
FRF
96
Ogro desafiante
{5}
{R}
Criatura
C
ES
Craig J Spearing
FRF
97
Furiadragón
{2}
{R}
Instantáneo
U
ES
Tomasz Jedruszek
FRF
98
Invocación fiera
{4}
{R}
Conjuro
C
ES
Tyler Jacobson
FRF
99
Jinete llamarrauda
{4}
{R}
Criatura
R
ES
Min Yum
FRF
100
Fénix alzallama
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Min Yum
FRF
101
Fuego amigo
{3}
{R}
Instantáneo
U
ES
Anthony Palumbo
FRF
102
Trasgo cortapiés
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Jesper Ejsing
FRF
103
Puerco sangriento
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Jack Wang
FRF
104
Desertora humilde
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
FRF
105
Yeti hambriento
{4}
{R}
Criatura
U
ES
Tyler Jacobson
FRF
106
Gritarrayos
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Slawomir Maniak
FRF
107
Marca rúnica mardu
{2}
{R}
Encantamiento
C
ES
Viktor Titov
FRF
108
Explorador mardu
{R}
{R}
Criatura
C
ES
Zoltan Boros
FRF
109
Dominio de la turba
{4}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Jakub Kasper
FRF
110
Asedio al destacamento
{3}
{R}
Encantamiento
R
ES
Daarken
FRF
111
Pirotecnia
{4}
{R}
Conjuro
U
ES
Matt Stewart
FRF
112
Forma de ira
{2}
{R}
{R}
Encantamiento
U
ES
Richard Wright
FRF
113
Chamán de la Gran Cacería
{3}
{R}
Criatura
M
ES
Ryan Alexander Lee
FRF
114
Dragona fauceléctrica
{4}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Alejandro Mirabal
FRF
115
Efrit ardiente
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Chase Stone
FRF
116
Furia de batalla temur
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Jaime Jones
FRF
117
Asaltacámaras
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
FRF
118
Zarpazo salvaje
{R}
Instantáneo
U
ES
Raymond Swanland
FRF
119
Domador abzano
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
FRF
120
Guardián familiar abzano
{3}
{G}
Criatura
U
ES
Craig J Spearing
FRF
121
Guía ainok
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Lucas Graciano
FRF
122
Krotiq emboscador
{5}
{G}
Criatura
C
ES
Filip Burburan
FRF
123
Bestia de guerra de Arashin
{5}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Eric Deschamps
FRF
124
Arqueros de Qarsi
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Alejandro Mirabal
FRF
125
Krushok del frente de batalla
{4}
{G}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
FRF
126
Defensas ocultas
{2}
{G}
Conjuro
U
ES
Zack Stella
FRF
127
Dragón destructor
{4}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Peter Mohrbacher
FRF
128
Krushok salvaje
{4}
{G}
Criatura
C
ES
Kev Walker
FRF
129
Pábulo informe
{3}
{G}
Conjuro
C
ES
Cliff Childs
FRF
130
Mastodonte fronterizo
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
FRF
131
Asedio a la frontera
{3}
{G}
Encantamiento
R
ES
James Ryman
FRF
132
Fruto del Primer Árbol
{3}
{G}
Encantamiento
U
ES
Ryan Yee
FRF
133
Cazar a los débiles
{3}
{G}
Conjuro
C
ES
Lars Grant-West
FRF
134
Explorar los yermos
{2}
{G}
Conjuro
C
ES
Volkan Baǵa
FRF
135
Regreso a la tierra
{3}
{G}
Instantáneo
C
ES
Mark Winters
FRF
136
Instintos implacables
{2}
{G}
Instantáneo
U
ES
Lius Lasahido
FRF
137
Mastodonte de esteparenosa
{5}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
James Zapata
FRF
138
Revelación chamánica
{3}
{G}
{G}
Conjuro
R
ES
Cynthia Sheppard
FRF
139
Recuperación súbita
{3}
{G}
Instantáneo
U
ES
Jack Wang
FRF
140
Marca rúnica temur
{2}
{G}
Encantamiento
C
ES
Ryan Alexander Lee
FRF
141
Dientes de sable temur
{2}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Mike Sass
FRF
142
Chamán de guerra temur
{4}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Nils Hamm
FRF
143
Protector del Primer Árbol
{G}
Criatura
M
ES
Ryan Alexander Lee
FRF
144
Susurradora de las tierras salvajes
{1}
{G}
Criatura
C
ES
David Gaillet
FRF
145
Elemental susurramadera
{3}
{G}
{G}
Criatura
M
ES
Raymond Swanland
FRF
146
Llamada salvaje
{X}
{G}
{G}
Conjuro
R
ES
Adam Paquette
FRF
147
Vientos de Qal Sisma
{1}
{G}
Instantáneo
U
ES
Howard Lyon
FRF
148
Yasova Garradragón
{2}
{G}
Criatura legendaria
R
ES
Winona Nelson
FRF
149
Atarka, el Ocaso del Mundo
{5}
{R}
{G}
Criatura legendaria
R
ES
Karl Kopinski
FRF
150
Ataque astuto
{3}
{U}
{R}
Instantáneo
C
ES
Clint Cearley
FRF
151
Drómoka, la Eterna
{3}
{G}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Eric Deschamps
FRF
152
Emboscada etérea
{3}
{G}
{U}
Instantáneo
C
ES
Lius Lasahido
FRF
153
Lucha siniestra
{1}
{B}
{G}
Instantáneo
C
ES
Phill Simmer
FRF
154
Sustento parco
{1}
{W}
{B}
Instantáneo
C
ES
Cynthia Sheppard
FRF
155
Kólagan, la Furia de la Tormenta
{3}
{B}
{R}
Criatura legendaria
R
ES
Jaime Jones
FRF
156
Ójutai, el Alma del Invierno
{5}
{W}
{U}
Criatura legendaria
R
ES
Chase Stone
FRF
157
Sílumgar, la Muerte Errante
{4}
{U}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Steven Belledin
FRF
158
Fulgor de guerra
{2}
{R}
{W}
Instantáneo
C
ES
Karl Kopinski
FRF
159
Barril explosivo trasgo
{4}
Artefacto
U
ES
Viktor Titov
FRF
160
Acero del héroe
{2}
Artefacto
U
ES
Aaron Miller
FRF
161
Servidores de piedra tallada
{3}
Criatura artefacto
U
ES
David Seguin
FRF
162
Peregrino de los fuegos
{7}
Criatura artefacto
U
ES
Izzy
FRF
163
Pergamino de los maestros
{2}
Artefacto
R
ES
Lake Hurwitz
FRF
164
Constructo de Ugin
{4}
Criatura artefacto
U
ES
Peter Mohrbacher
FRF
165
Cuevas maculasangrientas
Tierra
C
ES
Adam Paquette
FRF
166
Arenas florecientes
Tierra
C
ES
Sam Burley
FRF
167
Crisol del dragón espíritu
Tierra
R
ES
Jung Park
FRF
168
Laguna lúgubre
Tierra
C
ES
Sam Burley
FRF
169
Hondonada selvática
Tierra
C
ES
Eytan Zana
FRF
170
Tierras altas escabrosas
Tierra
C
ES
Eytan Zana
FRF
171
Yermos desérticos
Tierra
C
ES
Eytan Zana
FRF
172
Acantilados aguasraudas
Tierra
C
ES
Eytan Zana
FRF
173
Cascadas bosquespinoso
Tierra
C
ES
Eytan Zana
FRF
174
Cala tranquila
Tierra
C
ES
John Avon
FRF
175
Risco cicatriz del viento
Tierra
C
ES
Eytan Zana
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options