Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
185 cards
where the set is “frf” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
FRF
1
Ugin, le dragon-esprit
{8}
Planeswalker
M
FR
Raymond Swanland
FRF
2
Avantage abzan
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Winona Nelson
FRF
3
Marquerune d'Abzan
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
James Ryman
FRF
4
Capitaine céleste abzane
{3}
{W}
Créature
C
FR
Matt Stewart
FRF
5
Clerc d'Arashin
{1}
{W}
Créature
C
FR
Chris Rahn
FRF
6
Assaillant avemain
{W}
Créature
C
FR
Jason Rainville
FRF
7
Canaliser la calamité
{5}
{W}
Éphémère
U
FR
David Gaillet
FRF
8
Siège de la citadelle
{2}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Steven Belledin
FRF
9
Daghatar l'Inflexible
{3}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Zack Stella
FRF
10
Moine de la cloche aux dragons
{2}
{W}
Créature
C
FR
Lius Lasahido
FRF
11
Générale écailledragon
{3}
{W}
Créature
R
FR
Volkan Baǵa
FRF
12
Garde d'écaille d'élite
{4}
{W}
Créature
U
FR
Steve Prescott
FRF
13
Krushok à grande corne
{4}
{W}
Créature
C
FR
YW Tang
FRF
14
Récompense de l'honneur
{2}
{W}
Éphémère
U
FR
Izzy
FRF
15
Barricade jeskaï
{1}
{W}
Créature
U
FR
Noah Bradley
FRF
16
Forme lumineuse
{1}
{W}
{W}
Enchantement
U
FR
Steve Prescott
FRF
17
Mystiques de l'Œil de lotus
{3}
{W}
Créature
U
FR
Dan Murayama Scott
FRF
18
Faucheur de malheurs marduen
{W}
Créature
U
FR
Willian Murai
FRF
19
Maîtrise de l'inapparence
{1}
{W}
Enchantement
R
FR
Daniel Ljunggren
FRF
20
Mentor du monastère
{2}
{W}
Créature
M
FR
Magali Villeneuve
FRF
21
Point de pression
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Chase Stone
FRF
22
Ralliement des ancêtres
{X}
{W}
{W}
Éphémère
R
FR
Nils Hamm
FRF
23
Rêverie du sage
{3}
{W}
Enchantement
U
FR
Jason Rainville
FRF
24
Salve de sable
{2}
{W}
Éphémère
C
FR
Min Yum
FRF
25
Proscrit de la steppe de sable
{2}
{W}
Créature
C
FR
Wesley Burt
FRF
26
Recrutement d'âme
{1}
{W}
Rituel
C
FR
Johann Bodin
FRF
27
Grande maîtresse âmefeu
{1}
{W}
Créature
M
FR
Johannes Voss
FRF
28
Posture valeureuse
{1}
{W}
Éphémère
U
FR
Willian Murai
FRF
29
Championne errante
{1}
{W}
Créature
U
FR
Willian Murai
FRF
30
Dragon protectécaille
{4}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Jason Rainville
FRF
31
Inspecteur avemain
{3}
{U}
{U}
Créature
C
FR
David Gaillet
FRF
32
Forme nuageuse
{1}
{U}
{U}
Enchantement
U
FR
Noah Bradley
FRF
33
Conscience intensifiée
{4}
{U}
Éphémère
C
FR
Ryan Alexander Lee
FRF
34
Fascination
{X}
{U}
{U}
Rituel
U
FR
Svetlin Velinov
FRF
35
Marcheur du gel
{1}
{U}
Créature
U
FR
Mike Bierek
FRF
36
Infiltratrice jeskaï
{2}
{U}
Créature
R
FR
Cynthia Sheppard
FRF
37
Marquerune de Jeskaï
{2}
{U}
Enchantement
C
FR
Jaime Jones
FRF
38
Sage jeskaï
{1}
{U}
Créature
C
FR
Craig J Spearing
FRF
39
Djinn de la voie du lotus
{3}
{U}
Créature
C
FR
Steve Argyle
FRF
40
Rôdeur du fleuve Marang
{2}
{U}
Créature
U
FR
Yefim Kligerman
FRF
41
Dragon écuresprit
{4}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Wesley Burt
FRF
42
Expert brumefeu
{3}
{U}
Créature
U
FR
Clint Cearley
FRF
43
Siège du monastère
{2}
{U}
Enchantement
R
FR
Mark Winters
FRF
44
Salve neutralisante
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Dan Murayama Scott
FRF
45
Dédain du rakshasa
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Seb McKinnon
FRF
46
Bouleversement de réalité
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Howard Lyon
FRF
47
Reconcentration
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Kev Walker
FRF
48
Forgeur d'armes réputé
{1}
{U}
Créature
U
FR
Eric Deschamps
FRF
49
Rituel d'anéantissement
{4}
{U}
Éphémère
U
FR
Anastasia Ovchinnikova
FRF
50
Vengeurs Œilsage
{4}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
FRF
51
Loyautés changeantes
{5}
{U}
Rituel
U
FR
James Ryman
FRF
52
Shu Yun, la Tempête silencieuse
{2}
{U}
Créature légendaire
R
FR
David Gaillet
FRF
53
Gardecrâne sultaï
{1}
{U}
Créature
C
FR
Ryan Barger
FRF
54
Substitution de forme
{4}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Adam Paquette
FRF
55
Intrusion temporelle
{8}
{U}
{U}
{U}
Rituel
M
FR
Clint Cearley
FRF
56
Élémental de tourbillon
{4}
{U}
Créature
M
FR
James Paick
FRF
57
Escamotage
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Zack Stella
FRF
58
Volonté du naga
{4}
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
Wayne Reynolds
FRF
59
Consigner à l'existence
{2}
{U}
Rituel
C
FR
Yeong-Hao Han
FRF
60
Avant-garde d'Alesha
{3}
{B}
Créature
C
FR
Torstein Nordstrand
FRF
61
Vengeance ancestrale
{B}
{B}
Enchantement
C
FR
Yohann Schepacz
FRF
62
Archifielleux de la dépravation
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Daarken
FRF
63
Bagarreur de bataille
{1}
{B}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
FRF
64
Chef de horde brutal
{3}
{B}
Créature
M
FR
Tyler Jacobson
FRF
65
Pivot du destin
{3}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Michael Komarck
FRF
66
Obscure transaction
{2}
{B}
Rituel
U
FR
Scott Murphy
FRF
67
Diplomatie des landes
{2}
{B}
Rituel
U
FR
Jack Wang
FRF
68
Bain de langueur
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Ryan Yee
FRF
69
Éveil épouvantable
{4}
{B}
Rituel
U
FR
Véronique Meignaud
FRF
70
Conscription abominable
{5}
{B}
{B}
Rituel
M
FR
YW Tang
FRF
71
Force de la tombe
{1}
{B}
Rituel
U
FR
Jeff Simpson
FRF
72
Baudroie de Gurmag
{6}
{B}
Créature
C
FR
YW Tang
FRF
73
Assassin cagoulé
{2}
{B}
Créature
C
FR
Matt Stewart
FRF
74
Ombrelance marduenne
{B}
Créature
U
FR
Mark Poole
FRF
75
Chef d'assaut marduen
{2}
{B}
Créature
R
FR
Jason Rainville
FRF
76
Exécuteur impitoyable
{2}
{B}
Créature
U
FR
David Palumbo
FRF
77
Dragon délétère
{4}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Svetlin Velinov
FRF
78
Buteur orque
{3}
{B}
Créature
U
FR
Kev Walker
FRF
79
Siège du palais
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Slawomir Maniak
FRF
80
Grand prêtre de Qarsi
{B}
Créature
U
FR
Viktor Titov
FRF
81
Portée des ombres
{4}
{B}
Éphémère
C
FR
Daarken
FRF
82
Armée sibsig
{4}
{B}
Créature
C
FR
Steve Prescott
FRF
83
Dragueboues sibsig
{8}
{B}
Créature
U
FR
Zack Stella
FRF
84
Écorcheur d'âme
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Seb McKinnon
FRF
85
Émissaire de Sultaï
{1}
{B}
Créature
C
FR
Mathias Kollros
FRF
86
Marquerune de Sultaï
{2}
{B}
Enchantement
C
FR
Volkan Baǵa
FRF
87
Tasigur, le Croc doré
{5}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Chris Rahn
FRF
88
Cruauté de Tasigur
{5}
{B}
Rituel
C
FR
Chris Rahn
FRF
89
Rats typhoïdiens
{B}
Créature
C
FR
Dave Kendall
FRF
90
Alesha, Celle-qui-sourit-devant-la-mort
{2}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Anastasia Ovchinnikova
FRF
91
Arc enchaîneur
{2}
{R}
Éphémère
R
FR
Slawomir Maniak
FRF
92
Bain dans le feu des dragons
{2}
{R}
Rituel
C
FR
Chris Rallis
FRF
93
Argousins hématopyres
{3}
{R}
Créature
U
FR
Yefim Kligerman
FRF
94
Briser les rangs
{1}
{R}
Enchantement
U
FR
Clint Cearley
FRF
95
Dommages collatéraux
{R}
Éphémère
C
FR
Ryan Barger
FRF
96
Ogre provocateur
{5}
{R}
Créature
C
FR
Craig J Spearing
FRF
97
Rage de dragon
{2}
{R}
Éphémère
U
FR
Tomasz Jedruszek
FRF
98
Invocation violente
{4}
{R}
Rituel
C
FR
Tyler Jacobson
FRF
99
Cavalier courseflamme
{4}
{R}
Créature
R
FR
Min Yum
FRF
100
Phénix au sillage de flammes
{1}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Min Yum
FRF
101
Tir ami
{3}
{R}
Éphémère
U
FR
Anthony Palumbo
FRF
102
Tranchetalon gobelin
{3}
{R}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
FRF
103
Cochon étripeur
{2}
{R}
Créature
C
FR
Jack Wang
FRF
104
Humble défecteur
{1}
{R}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
FRF
105
Yeti affamé
{4}
{R}
Créature
U
FR
Tyler Jacobson
FRF
106
Hurleur d'éclairs
{4}
{R}
Créature
C
FR
Slawomir Maniak
FRF
107
Marquerune de Mardu
{2}
{R}
Enchantement
C
FR
Viktor Titov
FRF
108
Éclaireur marduen
{R}
{R}
Créature
C
FR
Zoltan Boros
FRF
109
La loi de la jungle
{4}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Jakub Kasper
FRF
110
Siège de l'avant-poste
{3}
{R}
Enchantement
R
FR
Daarken
FRF
111
Pyrotechnie
{4}
{R}
Rituel
U
FR
Matt Stewart
FRF
112
Forme rageuse
{2}
{R}
{R}
Enchantement
U
FR
Richard Wright
FRF
113
Shamane de la Grande chasse
{3}
{R}
Créature
M
FR
Ryan Alexander Lee
FRF
114
Dragon chocgueule
{4}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Alejandro Mirabal
FRF
115
Éfrit incandescent
{1}
{R}
Créature
C
FR
Chase Stone
FRF
116
Rage de bataille temurienne
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Jaime Jones
FRF
117
Casseur de chambre forte
{3}
{R}
Créature
U
FR
Wayne Reynolds
FRF
118
Balafre sauvage
{R}
Éphémère
U
FR
Raymond Swanland
FRF
119
Maître des bêtes abzan
{2}
{G}
Créature
U
FR
Winona Nelson
FRF
120
Frère-garde abzan
{3}
{G}
Créature
U
FR
Craig J Spearing
FRF
121
Guide aïnok
{1}
{G}
Créature
C
FR
Lucas Graciano
FRF
122
Krotiq embusqueur
{5}
{G}
Créature
C
FR
Filip Burburan
FRF
123
Bête de guerre d'Arashin
{5}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Eric Deschamps
FRF
124
Archers de Qarsi
{3}
{G}
Créature
C
FR
Alejandro Mirabal
FRF
125
Krushok de première ligne
{4}
{G}
Créature
U
FR
Steve Prescott
FRF
126
Défenses en réserve
{2}
{G}
Rituel
U
FR
Zack Stella
FRF
127
Dragon destructeur
{4}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Peter Mohrbacher
FRF
128
Krushok sauvage
{4}
{G}
Créature
C
FR
Kev Walker
FRF
129
Nourrissage sans forme
{3}
{G}
Rituel
C
FR
Cliff Childs
FRF
130
Mastodonte des frontières
{2}
{G}
Créature
C
FR
Nils Hamm
FRF
131
Siège de la frontière
{3}
{G}
Enchantement
R
FR
James Ryman
FRF
132
Fruit du Premier arbre
{3}
{G}
Enchantement
U
FR
Ryan Yee
FRF
133
Chasse aux plus faibles
{3}
{G}
Rituel
C
FR
Lars Grant-West
FRF
134
Cartographier les landes
{2}
{G}
Rituel
C
FR
Volkan Baǵa
FRF
135
Retour à la terre
{3}
{G}
Éphémère
C
FR
Mark Winters
FRF
136
Instincts impitoyables
{2}
{G}
Éphémère
U
FR
Lius Lasahido
FRF
137
Mastodonte de la steppe de sable
{5}
{G}
{G}
Créature
R
FR
James Zapata
FRF
138
Révélation shamanique
{3}
{G}
{G}
Rituel
R
FR
Cynthia Sheppard
FRF
139
Restauration soudaine
{3}
{G}
Éphémère
U
FR
Jack Wang
FRF
140
Marquerune de Temur
{2}
{G}
Enchantement
C
FR
Ryan Alexander Lee
FRF
141
Smilodon temurien
{2}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Mike Sass
FRF
142
Shamane de guerre temurien
{4}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Nils Hamm
FRF
143
Garde du Premier arbre
{G}
Créature
M
FR
Ryan Alexander Lee
FRF
144
Chuchoteuse des terres sauvages
{1}
{G}
Créature
C
FR
David Gaillet
FRF
145
Élémental de bois-murmure
{3}
{G}
{G}
Créature
M
FR
Raymond Swanland
FRF
146
Appel sauvage
{X}
{G}
{G}
Rituel
R
FR
Adam Paquette
FRF
147
Vents de Qal Sisma
{1}
{G}
Éphémère
U
FR
Howard Lyon
FRF
148
Yasova Griffedragon
{2}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Winona Nelson
FRF
149
Atarka, broyeuse de monde
{5}
{R}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Karl Kopinski
FRF
150
Frappe rusée
{3}
{U}
{R}
Éphémère
C
FR
Clint Cearley
FRF
151
Dromoka l'éternelle
{3}
{G}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Eric Deschamps
FRF
152
Embuscade éthérée
{3}
{G}
{U}
Éphémère
C
FR
Lius Lasahido
FRF
153
Sinistre épreuve
{1}
{B}
{G}
Éphémère
C
FR
Phill Simmer
FRF
154
Subsistance difficile
{1}
{W}
{B}
Éphémère
C
FR
Cynthia Sheppard
FRF
155
Kolaghan, la Furie de l'orage
{3}
{B}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Jaime Jones
FRF
156
Ojutaï, âme de l'hiver
{5}
{W}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Chase Stone
FRF
157
Silumgar, la mort drossante
{4}
{U}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Steven Belledin
FRF
158
Traceur lumineux de guerre
{2}
{R}
{W}
Éphémère
C
FR
Karl Kopinski
FRF
159
Boumbarrique gobeline
{4}
Artefact
U
FR
Viktor Titov
FRF
160
Lame du héros
{2}
Artefact
U
FR
Aaron Miller
FRF
161
Serviteurs de pierre taillée
{3}
Créature-artefact
U
FR
David Seguin
FRF
162
Pèlerin des feux
{7}
Créature-artefact
U
FR
Izzy
FRF
163
Parchemin des maîtres
{2}
Artefact
R
FR
Lake Hurwitz
FRF
164
Construction d'Ugin
{4}
Créature-artefact
U
FR
Peter Mohrbacher
FRF
165
Cavernes du Sacrifice
Terrain
C
FR
Adam Paquette
FRF
166
Sables verdoyants
Terrain
C
FR
Sam Burley
FRF
167
Creuset du dragon-esprit
Terrain
R
FR
Jung Park
FRF
168
Marigot lugubre
Terrain
C
FR
Sam Burley
FRF
169
Dépression de jungle
Terrain
C
FR
Eytan Zana
FRF
170
Hautes terres rocailleuses
Terrain
C
FR
Eytan Zana
FRF
171
Landes érodées
Terrain
C
FR
Eytan Zana
FRF
172
Falaises des eaux vives
Terrain
C
FR
Eytan Zana
FRF
173
Chutes de Boisépine
Terrain
C
FR
Eytan Zana
FRF
174
Crique tranquille
Terrain
C
FR
John Avon
FRF
175
Cordillère marquée par les vents
Terrain
C
FR
Eytan Zana
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options