Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
180 cards
where the set is “fut” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
FUT
1
Ange du salut
{6}
{W}
{W}
Créature
R
FR
D. Alexander Gregory
FUT
2
Augure il-Vec
{1}
{W}
Créature
C
FR
Daren Bader
FUT
3
Gloire stérile
{4}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Dave Kendall
FUT
4
Évasion chronomantique
{4}
{W}
{W}
Rituel
U
FR
Franz Vohwinkel
FUT
5
Poussière d'instants
{2}
{W}
Éphémère
U
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
6
Égalité des chances
{2}
{W}
Éphémère
U
FR
Shishizaru
FUT
7
Don de granit
{W}
Enchantement
C
FR
Hideaki Takamura
FUT
8
Pacte d'intervention
{0}
Éphémère
R
FR
Dave Kendall
FUT
9
Juger indigne
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Greg Staples
FUT
10
Chevalière de Sursi
{3}
{W}
Créature
C
FR
Cyril Van Der Haegen
FUT
11
Auramanciens égarés
{2}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Brandon Kitkouski
FUT
12
Mage de la douve
{2}
{W}
{W}
Créature
R
FR
John Avon
FUT
13
Cri d'appel à l'ordre
{1}
{W}
{W}
Rituel
C
FR
Vance Kovacs
FUT
14
Glissesel
{3}
{W}
Créature
C
FR
Chippy
FUT
15
Thuriféraire sanctive
{W}
Créature
C
FR
William Simpson
FUT
16
Avertissement de l'éclaireur
{W}
Éphémère
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
17
Esprit en-Dal
{2}
{W}
Créature
U
FR
Daren Bader
FUT
18
Cérébrocenseur avemain
{2}
{W}
Créature
U
FR
Rebecca Guay
FUT
19
Scramasaxe de la Sixième bande
{1}
{W}
Créature
C
FR
Justin Sweet
FUT
20
Lié en silence
{2}
{W}
Enchantement tribal
U
FR
William Simpson
FUT
21
Diadème du point du jour
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Scott Hampton
FUT
22
Vigie d'Orprairie
{3}
{W}
Créature
U
FR
Steve Prescott
FUT
23
Masque impérial
{4}
{W}
Enchantement
R
FR
Christopher Moeller
FUT
24
Luminide transparente
{3}
{W}
{W}
Créature-enchantement
C
FR
Eric Fortune
FUT
25
Champ de lumifilaments
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
Scott Altmann
FUT
26
Slivoïde lymphatique
{4}
{W}
Créature
C
FR
Ittoku
FUT
27
Indolent brumeprairie
{1}
{W}
Créature
U
FR
Omar Rayyan
FUT
28
Oriss, vigile sanctive
{1}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Michael Komarck
FUT
29
Mépris selon le patricien
{3}
{W}
Éphémère
C
FR
John Avon
FUT
30
Revivaliste ramosienne
{3}
{W}
Créature
U
FR
Matt Stewart
FUT
31
Tigre de Seht
{2}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Thomas Gianni
FUT
32
Augure avemain
{3}
{U}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
FUT
33
Semeuse de nuages
{1}
{U}
Créature
U
FR
Tsutomu Kawade
FUT
34
Annélide cryptique
{3}
{U}
Créature
U
FR
Anthony S. Waters
FUT
35
Retard
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Ron Spears
FUT
36
Prévision
{3}
{U}
Rituel
C
FR
Ron Spears
FUT
37
Infiltrateur il-Kor
{4}
{U}
Créature
C
FR
Jon Foster
FUT
38
Poings de plomb
{2}
{U}
Enchantement
C
FR
Shishizaru
FUT
39
Djinn du maelstrom
{7}
{U}
Créature
R
FR
Hideaki Takamura
FUT
40
Mage de l'avenir
{2}
{U}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Anthony Francisco
FUT
41
Spéculation mystique
{U}
Rituel
U
FR
Trevor Hairsine
FUT
42
Pacte de négation
{0}
Éphémère
R
FR
Jason Chan
FUT
43
Réalité stroboscopique
{4}
{U}
{U}
Rituel
U
FR
Dan Murayama Scott
FUT
44
Prise de possession
{5}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Michael Phillippi
FUT
45
Phlyctène au regard fixe
{3}
{U}
Créature
C
FR
Shishizaru
FUT
46
Venser, forgeur savant
{2}
{U}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Aleksi Briclot
FUT
47
Diffusion selon Venser
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Hideaki Takamura
FUT
48
Ailes d'arcanum
{1}
{U}
Enchantement
U
FR
Carl Frank
FUT
49
Phantasme aveugle
{2}
{U}
Créature
C
FR
Khang Le
FUT
50
Avorton conjoint
{2}
{U}
Créature
U
FR
Brandon Kitkouski
FUT
51
Linessa, mage du zéphyr
{3}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Jim Murray
FUT
52
Nœud logique
{X}
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
Glen Angus
FUT
53
Slivoïde mesmérien
{3}
{U}
Créature
C
FR
Michael Bruinsma
FUT
54
Narcoamibe
{1}
{U}
Créature
U
FR
Matt Stewart
FUT
55
Rien
{U}
Éphémère
R
FR
Brian Despain
FUT
56
Myr sarcomite
{2}
{U}
Créature-artefact
C
FR
Michael Bruinsma
FUT
57
Deuxième souffle
{2}
{U}
Enchantement
U
FR
Matt Stewart
FUT
58
Moelle de changeforme
{2}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Chippy
FUT
59
Volute tisse-sort
{3}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Bud Cook
FUT
60
Tissage de mythe
{4}
{U}
Éphémère
U
FR
David Day
FUT
61
Aethermage vedalken
{1}
{U}
Créature
C
FR
William Simpson
FUT
62
Drakôn sangléchine
{3}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Eric Fortune
FUT
63
Augure des crânes
{1}
{B}
Créature
C
FR
Chippy
FUT
64
Surineuse il-Dal
{3}
{B}
Créature
C
FR
Vance Kovacs
FUT
65
Marche pourrissante
{3}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Brandon Kitkouski
FUT
66
Descente ricanante
{4}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Ittoku
FUT
67
Péril de la tombe
{1}
{B}
Enchantement
C
FR
Daarken
FUT
68
Nappe de sanie
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
69
Heures perdues
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Jon Foster
FUT
70
Mage de l'abysse
{3}
{B}
Créature
R
FR
Kev Walker
FUT
71
Murmures des mignons
{2}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Nils Hamm
FUT
72
Nihilithe
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Dave Allsop
FUT
73
Couronne de l'oubli
{1}
{B}
Enchantement
C
FR
Kev Walker
FUT
74
Venin stagnant
{1}
{B}
Enchantement
U
FR
Ron Spears
FUT
75
Cyclope putride
{2}
{B}
Créature
C
FR
Matt Cavotta
FUT
76
Spectre de Shimia
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Anthony S. Waters
FUT
77
Exhumateur du contrefort de Skirk
{1}
{B}
Créature
U
FR
Michael Phillippi
FUT
78
Pacte de tuerie
{0}
Éphémère
R
FR
Kev Walker
FUT
79
Rats de la forteresse
{2}
{B}
Créature
U
FR
Brandon Kitkouski
FUT
80
Amer calvaire
{2}
{B}
Rituel
R
FR
Daarken
FUT
81
Pont des enfers
{B}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
FUT
82
Râle
{5}
{B}
Éphémère
C
FR
Vance Kovacs
FUT
83
Diablotin troglodyte
{2}
{B}
Créature
C
FR
Scott Altmann
FUT
84
Tordeur de chair
{2}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Dave Allsop
FUT
85
Slivoïde frénétique
{1}
{B}
Créature
C
FR
Glen Angus
FUT
86
Racleur de tombe
{3}
{B}
Créature
C
FR
Dave Allsop
FUT
87
Korlash, héritier de Lamenoire
{2}
{B}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Daarken
FUT
88
Masse de goules
{3}
{B}
{B}
Créature
C
FR
Lucio Parrillo
FUT
89
Initiation du Culte du serpent
{3}
{B}
Enchantement
U
FR
Justin Sweet
FUT
90
Apparition des rues
{3}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Cyril Van Der Haegen
FUT
91
Pisteur des tombes
{6}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Aleksi Briclot
FUT
92
Brume de l'envoûteuse
{2}
{B}
Enchantement
U
FR
Ittoku
FUT
93
Gardien de prison yixlide
{1}
{B}
Créature
U
FR
Matt Cavotta
FUT
94
Lame d'arc
{3}
{R}
{R}
Rituel
U
FR
Shishizaru
FUT
95
Lancier du Bogardân
{1}
{R}
Créature
C
FR
Jim Murray
FUT
96
Grondeur de charbon
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Kev Walker
FUT
97
Augure de Folbraise
{1}
{R}
Créature
C
FR
Brandon Kitkouski
FUT
98
Attraction fatale
{2}
{R}
Enchantement
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
99
Pillards gathans
{3}
{R}
{R}
Créature
C
FR
Paolo Parente
FUT
100
Brume de rage
{1}
{R}
Rituel
U
FR
Paolo Parente
FUT
101
Mage de la lune
{2}
{R}
Créature
R
FR
Franz Vohwinkel
FUT
102
Désastre en fusion
{X}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Ittoku
FUT
103
Pacte du titan
{0}
Éphémère
R
FR
Raymond Swanland
FUT
104
Percée du pyromancien
{2}
{R}
Enchantement
R
FR
Hideaki Takamura
FUT
105
Crible d'éclairs
{3}
{R}
{R}
Éphémère
C
FR
Daren Bader
FUT
106
Élémental des failles
{R}
Créature
C
FR
Ron Spears
FUT
107
Plaie des Hauts de Kher
{6}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Daren Bader
FUT
108
Mage des sables shivân
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Dave Kendall
FUT
109
Cracheur d'étincelles
{2}
{R}
Créature
U
FR
Dan Murayama Scott
FUT
110
Stagiaire sanguin
{3}
{R}
Créature
U
FR
Lucio Parrillo
FUT
111
Intimidateur boldwyrien
{5}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Esad Ribic
FUT
112
Emblème de l'Esprit de guerre
{1}
{R}
Enchantement
U
FR
Paolo Parente
FUT
113
Étreinte de fluipierre
{1}
{R}
Enchantement
C
FR
Vance Kovacs
FUT
114
Nomade fomori
{4}
{R}
Créature
C
FR
Raymond Swanland
FUT
115
Ectofeu
{2}
{R}
Éphémère
C
FR
Cyril Van Der Haegen
FUT
116
Ignus grimaçant
{2}
{R}
Créature
C
FR
James Kei
FUT
117
Suppôt fielleux d'Ukor
{3}
{R}
Créature
C
FR
Nils Hamm
FUT
118
Slivoïde chercheur
{2}
{R}
Créature
C
FR
Trevor Hairsine
FUT
119
Schah de l'Île de Naâr
{3}
{R}
Créature
R
FR
Jon Foster
FUT
120
Ondulateur skizzik
{4}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Lucio Parrillo
FUT
121
Patron fouaillevapeur
{3}
{R}
Créature
R
FR
Warren Mahy
FUT
122
Entité d'orage
{1}
{R}
Créature
U
FR
Lucio Parrillo
FUT
123
Tarox Ailelame
{2}
{R}
{R}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Aleksi Briclot
FUT
124
Charge de lame-foudre
{1}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Justin Murray
FUT
125
Évolution cyclique
{3}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Matt Cavotta
FUT
126
Force de sauvagerie
{2}
{G}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
FUT
127
Conteur de Boiscœur
{1}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Anthony S. Waters
FUT
128
Primarque kavru
{3}
{G}
Créature
C
FR
Kev Walker
FUT
129
Augure de Llanowar
{G}
Créature
C
FR
Tsutomu Kawade
FUT
130
Empathe de Llanowar
{3}
{G}
Créature
C
FR
Warren Mahy
FUT
131
Mentor de Llanowar
{G}
Créature
U
FR
Trevor Hairsine
FUT
132
Mage du vignoble
{G}
Créature
R
FR
Jim Murray
FUT
133
Blindage pétrifié
{2}
{G}
Enchantement
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
134
Lent délabrement
{1}
{G}
Enchantement
C
FR
Glen Angus
FUT
135
Guivre des failles dévastatrice
{1}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Michael Phillippi
FUT
136
Nettoyeur de failles
{1}
{G}
Créature
U
FR
Brian Despain
FUT
137
Sacres de l'abondance
{2}
{G}
Enchantement
R
FR
Brandon Kitkouski
FUT
138
Essaim de bourgeons
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Chippy
FUT
139
Pacte de l'invocateur
{0}
Éphémère
R
FR
Chippy
FUT
140
Mycon d'utopie
{G}
Créature
U
FR
Anthony S. Waters
FUT
141
Enveloppe de vigueur
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
John Donahue
FUT
142
Barou, la Poigne de la Krosia
{3}
{G}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Lucio Parrillo
FUT
143
Déchiffre-augure centaure
{3}
{G}
Créature neigeuse
U
FR
Justin Sweet
FUT
144
La fin de l'automne
{1}
{G}
Rituel
C
FR
Jean-Sébastien Rossbach
FUT
145
Impériosaure
{2}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Lars Grant-West
FUT
146
Pétroglyphes de Muraganda
{3}
{G}
Enchantement
R
FR
Scott Altmann
FUT
147
Bande guerrière nacatl
{3}
{G}
{G}
{G}
Créature
U
FR
James Kei
FUT
148
Coursier nessian
{2}
{G}
Créature
C
FR
Vance Kovacs
FUT
149
Festin phosphorescent
{2}
{G}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
David Hudnut
FUT
150
Quaignoss
{5}
{G}
Créature
R
FR
Thomas M. Baxa
FUT
151
Orphe sortvage
{1}
{G}
Créature
U
FR
Scott Altmann
FUT
152
Sporoloss ancien
{3}
{G}
{G}
Créature
C
FR
James Kei
FUT
153
Tarmogoyf
{1}
{G}
Créature
R
FR
Justin Murray
FUT
154
Archer de Sylvépine
{1}
{G}
Créature
C
FR
Dave Kendall
FUT
155
Slivoïde virulent
{G}
Créature
C
FR
Franz Vohwinkel
FUT
156
Souhait scintillant
{G}
{W}
Rituel
R
FR
John Donahue
FUT
157
Djoïra des Guitûks
{1}
{U}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Kev Walker
FUT
158
Légion de slivoïdes
{W}
{U}
{B}
{R}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Ron Spears
FUT
159
Mémorial d'Akroma
{7}
Artefact légendaire
R
FR
Dan Murayama Scott
FUT
160
Clef de nuage
{3}
Artefact
R
FR
Trevor Hairsine
FUT
161
Relique de la Coalition
{3}
Artefact
R
FR
Donato Giancola
FUT
162
Épokrasite
{2}
Créature-artefact
R
FR
Michael Bruinsma
FUT
163
Slivorfèvre
{2}
Créature-artefact
U
FR
John Avon
FUT
164
Golem entravâme
{2}
Créature-artefact
U
FR
Paolo Parente
FUT
165
Épée des humbles
{2}
Artefact
U
FR
Franz Vohwinkel
FUT
166
Amulette de voilepierre
{3}
Artefact
R
FR
Martina Pilcerova
FUT
167
Garnison de sombracier
{2}
Artefact
R
FR
David Martin
FUT
168
Roue à aiguiser
{4}
Artefact
R
FR
Cyril Van Der Haegen
FUT
169
Margouillis du Marennois
Terrain
U
FR
John Avon
FUT
170
Mégalithes keldes
Terrain
U
FR
Philip Straub
FUT
171
Llanowar revenue à la vie
Terrain
U
FR
Philip Straub
FUT
172
Nouvelle Bénalia
Terrain
U
FR
Richard Wright
FUT
173
Ouest de Tolaria
Terrain
U
FR
Khang Le
FUT
174
Charmille dryade
Créature-terrain
U
FR
Eric Fortune
FUT
175
Cairns sculptés
Terrain
R
FR
Anthony S. Waters
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options