Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
180 cards
where the set is “fut” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
FUT
1
Anjo da Salvação
{6}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
D. Alexander Gregory
FUT
2
Auguratriz il-Vec
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Daren Bader
FUT
3
Glória Estéril
{4}
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Dave Kendall
FUT
4
Fuga Cronomântica
{4}
{W}
{W}
Feitiço
U
PT
Franz Vohwinkel
FUT
5
Cinza das Horas
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
6
Ficar Quite
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Shishizaru
FUT
7
Presente de Granito
{W}
Encantamento
C
PT
Hideaki Takamura
FUT
8
Pacto de Intervenção
{0}
Mágica Instantânea
R
PT
Dave Kendall
FUT
9
Julgamento do Indigno
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Greg Staples
FUT
10
Cavaleiro de Sursi
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Cyril Van Der Haegen
FUT
11
Auromantes Perdidos
{2}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Brandon Kitkouski
FUT
12
Magus do Fosso
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
John Avon
FUT
13
Grito Bélico
{1}
{W}
{W}
Feitiço
C
PT
Vance Kovacs
FUT
14
Deslizadunas
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Chippy
FUT
15
Defumador Samita
{W}
Criatura
C
PT
William Simpson
FUT
16
Aviso de Batedor
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
17
Espectro en-Dal
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Daren Bader
FUT
18
Mnemocensor Aviano
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Rebecca Guay
FUT
19
Lâmina do Sexto Orgulho
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Justin Sweet
FUT
20
Prisioneiro do Silêncio
{2}
{W}
Encantamento Tribal
U
PT
William Simpson
FUT
21
Auréola Matutina
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Scott Hampton
FUT
22
Espreita de Campina
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
FUT
23
Máscara Imperial
{4}
{W}
Encantamento
R
PT
Christopher Moeller
FUT
24
Liminídeo Lucente
{3}
{W}
{W}
Encantamento Criatura
C
PT
Eric Fortune
FUT
25
Campo Fibroluminal
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Scott Altmann
FUT
26
Fractius Linfático
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Ittoku
FUT
27
Camuflador de Nevoplanície
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Omar Rayyan
FUT
28
Oriss, Guardiã Samita
{1}
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Michael Komarck
FUT
29
Desprezo de Compatrício
{3}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
John Avon
FUT
30
Ressuscitador Ramosiano
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
FUT
31
Tigre de Seht
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Thomas Gianni
FUT
32
Áugure Aviano
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
FUT
33
Semeanuvem
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Tsutomu Kawade
FUT
34
Anelídeo Críptico
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Anthony S. Waters
FUT
35
Atrasar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Ron Spears
FUT
36
Presciência
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Ron Spears
FUT
37
Infiltrador il-Kor
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Jon Foster
FUT
38
Punhos Plúmbeos
{2}
{U}
Encantamento
C
PT
Shishizaru
FUT
39
Gênio do Redemoinho
{7}
{U}
Criatura
R
PT
Hideaki Takamura
FUT
40
Magus do Futuro
{2}
{U}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Anthony Francisco
FUT
41
Especulação Mística
{U}
Feitiço
U
PT
Trevor Hairsine
FUT
42
Pacto de Negação
{0}
Mágica Instantânea
R
PT
Jason Chan
FUT
43
Estrobo da Realidade
{4}
{U}
{U}
Feitiço
U
PT
Dan Murayama Scott
FUT
44
Tomar Posse
{5}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Michael Phillippi
FUT
45
Bolha Vidrada
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Shishizaru
FUT
46
Venser, Sábio Modelador
{2}
{U}
{U}
Criatura Lendária
R
PT
Aleksi Briclot
FUT
47
Difusão de Venser
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Hideaki Takamura
FUT
48
Asas Arcanas
{1}
{U}
Encantamento
U
PT
Carl Frank
FUT
49
Fantasma Cego
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Khang Le
FUT
50
Busca Amarrada
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Brandon Kitkouski
FUT
51
Linessa, Maga Zéfira
{3}
{U}
Criatura Lendária
R
PT
Jim Murray
FUT
52
Nó Lógico
{X}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Glen Angus
FUT
53
Fractius Mesmérico
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Michael Bruinsma
FUT
54
Narcoameba
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
FUT
55
Nix
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Brian Despain
FUT
56
Myr Sarcomíneo
{2}
{U}
Criatura Artefato
C
PT
Michael Bruinsma
FUT
57
Vento Segundo
{2}
{U}
Encantamento
U
PT
Matt Stewart
FUT
58
Medula de Metamorfo
{2}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Chippy
FUT
59
Tece-Mágicas Espiriforme
{3}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Bud Cook
FUT
60
Espiramitológico
{4}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
David Day
FUT
61
Maga Etérea Vedalkeana
{1}
{U}
Criatura
C
PT
William Simpson
FUT
62
Dragonete Caudaçoitador
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Eric Fortune
FUT
63
Áugure de Crânios
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Chippy
FUT
64
Degolador il-Dal
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Vance Kovacs
FUT
65
Marcha de Apodrecidos
{3}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Brandon Kitkouski
FUT
66
Descensão Murmurante
{4}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Ittoku
FUT
67
Grave Perigo
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Daarken
FUT
68
Gosma Icorídia
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
69
Horas Perdidas
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
Jon Foster
FUT
70
Magus do Abismo
{3}
{B}
Criatura
R
PT
Kev Walker
FUT
71
Murmúrios dos Asseclas
{2}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Nils Hamm
FUT
72
Annihilo
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Dave Allsop
FUT
73
Coroa de Oblívio
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Kev Walker
FUT
74
Veneno Empoçado
{1}
{B}
Encantamento
U
PT
Ron Spears
FUT
75
Ciclope Pútrido
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Matt Cavotta
FUT
76
Espectro Shimiano
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Anthony S. Waters
FUT
77
Exumador da Cordilheira de Skirk
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Michael Phillippi
FUT
78
Pacto de Massacre
{0}
Mágica Instantânea
R
PT
Kev Walker
FUT
79
Ratos da Fortaleza
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Brandon Kitkouski
FUT
80
Martírio Amargo
{2}
{B}
Feitiço
R
PT
Daarken
FUT
81
Ponte das Profundezas
{B}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Greg Hildebrandt & Tim Hildebrandt
FUT
82
Crotalus Mortífero
{5}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Vance Kovacs
FUT
83
Diabrete de Gruta Profunda
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Scott Altmann
FUT
84
Escabuja-Carne
{2}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Dave Allsop
FUT
85
Fractius Frenético
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Glen Angus
FUT
86
Esmiúça-Tumba
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Dave Allsop
FUT
87
Korlash, Herdeiro da Espada Sombria
{2}
{B}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Daarken
FUT
88
Horda de Carniçais
{3}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Lucio Parrillo
FUT
89
Iniciação ao Culto da Serpente
{3}
{B}
Encantamento
U
PT
Justin Sweet
FUT
90
Aparição de Estrada
{3}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Cyril Van Der Haegen
FUT
91
Profanador de Tumba
{6}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Aleksi Briclot
FUT
92
Névoa de Bruxa
{2}
{B}
Encantamento
U
PT
Ittoku
FUT
93
Carcereiro Yixlid
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Matt Cavotta
FUT
94
Arcolâmina
{3}
{R}
{R}
Feitiço
U
PT
Shishizaru
FUT
95
Lanceiro de Bogardan
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Jim Murray
FUT
96
Revirapó
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Kev Walker
FUT
97
Áugure do Círculo Ígneo
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Brandon Kitkouski
FUT
98
Atração Fatal
{2}
{R}
Encantamento
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
99
Salteadores Gathanianos
{3}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Paolo Parente
FUT
100
Névoa Furiosa
{1}
{R}
Feitiço
U
PT
Paolo Parente
FUT
101
Magus da Lua
{2}
{R}
Criatura
R
PT
Franz Vohwinkel
FUT
102
Desastre Fundente
{X}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Ittoku
FUT
103
Pacto do Titã
{0}
Mágica Instantânea
R
PT
Raymond Swanland
FUT
104
Zona de Piromântico
{2}
{R}
Encantamento
R
PT
Hideaki Takamura
FUT
105
Enigma do Relâmpago
{3}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Daren Bader
FUT
106
Elemental da Fenda
{R}
Criatura
C
PT
Ron Spears
FUT
107
Flagelo da Cordilheira de Kher
{6}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Daren Bader
FUT
108
Mago d'Areia de Shiv
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Dave Kendall
FUT
109
Cospe-faísca
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Dan Murayama Scott
FUT
110
Aprendiz de Olho Injetado
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Lucio Parrillo
FUT
111
Intimidador de Boldwyr
{5}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Esad Ribic
FUT
112
Emblema da Mente Belicosa
{1}
{R}
Encantamento
U
PT
Paolo Parente
FUT
113
Abraço Rochafluente
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Vance Kovacs
FUT
114
Nômade Fomori
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Raymond Swanland
FUT
115
Lumespectro
{2}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Cyril Van Der Haegen
FUT
116
Ígneo Sorridente
{2}
{R}
Criatura
C
PT
James Kei
FUT
117
Belzebu de Ukor
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
FUT
118
Fractius Migrante
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Trevor Hairsine
FUT
119
Xá da Ilha Naar
{3}
{R}
Criatura
R
PT
Jon Foster
FUT
120
Skizzik Eruptivo
{4}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Lucio Parrillo
FUT
121
Capitão Vapoflagelador
{3}
{R}
Criatura
R
PT
Warren Mahy
FUT
122
Entidade Tempestade
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Lucio Parrillo
FUT
123
Tarox Laminalado
{2}
{R}
{R}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Aleksi Briclot
FUT
124
Lâmina Tempestuosa
{1}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Justin Murray
FUT
125
Evolução Cíclica
{3}
{G}
{G}
Feitiço
U
PT
Matt Cavotta
FUT
126
Força de Selvageria
{2}
{G}
Criatura
R
PT
Dan Murayama Scott
FUT
127
Menestrel de Heartwood
{1}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Anthony S. Waters
FUT
128
Primarca Kavu
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Kev Walker
FUT
129
Auguratriz de Llanowar
{G}
Criatura
C
PT
Tsutomu Kawade
FUT
130
Telepata de Llanowar
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Warren Mahy
FUT
131
Mentor de Llanowar
{G}
Criatura
U
PT
Trevor Hairsine
FUT
132
Magus do Vinhedo
{G}
Criatura
R
PT
Jim Murray
FUT
133
Armadura Petrificada
{2}
{G}
Encantamento
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
FUT
134
Ruína Silenciosa
{1}
{G}
Encantamento
C
PT
Glen Angus
FUT
135
Vorme Colérico da Fenda
{1}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Michael Phillippi
FUT
136
Varrefendas
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Brian Despain
FUT
137
Ritos de Desabrochar
{2}
{G}
Encantamento
R
PT
Brandon Kitkouski
FUT
138
Horda Germinal
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Chippy
FUT
139
Pacto do Invocador
{0}
Mágica Instantânea
R
PT
Chippy
FUT
140
Fúngico de Utopia
{G}
Criatura
U
PT
Anthony S. Waters
FUT
141
Envolto em Vigor
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
John Donahue
FUT
142
Baru, o Punho de Krosa
{3}
{G}
{G}
Criatura Lendária
R
PT
Lucio Parrillo
FUT
143
Centauro Áugure
{3}
{G}
Criatura da Neve
U
PT
Justin Sweet
FUT
144
Confim Outonal
{1}
{G}
Feitiço
C
PT
Jean-Sébastien Rossbach
FUT
145
Imperiossauro
{2}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Lars Grant-West
FUT
146
Petróglifos de Muraganda
{3}
{G}
Encantamento
R
PT
Scott Altmann
FUT
147
Orgulho de Guerra Nacatl
{3}
{G}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
James Kei
FUT
148
Centauro-Caçador Nessiano
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Vance Kovacs
FUT
149
Banquete Fosforescente
{2}
{G}
{G}
{G}
Feitiço
U
PT
David Hudnut
FUT
150
Quagnoth
{5}
{G}
Criatura
R
PT
Thomas M. Baxa
FUT
151
Trasgo Jogapraga
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Scott Altmann
FUT
152
Ancião Adversosporo
{3}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
James Kei
FUT
153
Tarmogoyf
{1}
{G}
Criatura
R
PT
Justin Murray
FUT
154
Arqueiro de Espinoflora
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Dave Kendall
FUT
155
Fractius Virulento
{G}
Criatura
C
PT
Franz Vohwinkel
FUT
156
Desejo Fulgurante
{G}
{W}
Feitiço
R
PT
John Donahue
FUT
157
Jhoira de Ghitu
{1}
{U}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Kev Walker
FUT
158
Legião de Fractius
{W}
{U}
{B}
{R}
{G}
Criatura Lendária
R
PT
Ron Spears
FUT
159
Memorial de Akroma
{7}
Artefato Lendário
R
PT
Dan Murayama Scott
FUT
160
Abre-Nuvem
{3}
Artefato
R
PT
Trevor Hairsine
FUT
161
Relíquia da Coalizão
{3}
Artefato
R
PT
Donato Giancola
FUT
162
Epocarasita
{2}
Criatura Artefato
R
PT
Michael Bruinsma
FUT
163
Artesão de Fractius
{2}
Criatura Artefato
U
PT
John Avon
FUT
164
Golem Amarra-Alma
{2}
Criatura Artefato
U
PT
Paolo Parente
FUT
165
Espada do Humilde
{2}
Artefato
U
PT
Franz Vohwinkel
FUT
166
Amuleto Petraeclipse
{3}
Artefato
R
PT
Martina Pilcerova
FUT
167
Guarnição de Aço Negro
{2}
Artefato
R
PT
David Martin
FUT
168
Rodamoladora
{4}
Artefato
R
PT
Cyril Van Der Haegen
FUT
169
Ruínas de Dakmor
Terreno
U
PT
John Avon
FUT
170
Megálitos Keldonianos
Terreno
U
PT
Philip Straub
FUT
171
Renascimento de Llanowar
Terreno
U
PT
Philip Straub
FUT
172
Nova Benália
Terreno
U
PT
Richard Wright
FUT
173
Tolária Ocidental
Terreno
U
PT
Khang Le
FUT
174
Arvoredo Dríade
Terreno Criatura - Floresta Dríade
U
PT
Eric Fortune
FUT
175
Caerne Esculpido
Terreno
R
PT
Anthony S. Waters
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options