Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
248 cards
where the set is “gtc” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
GTC
1
Maniobra aérea
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Scott Chou
GTC
2
Edicto angelical
{4}
{W}
Conjuro
C
ES
Trevor Claxton
GTC
3
Escaramuzadora angélica
{4}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
David Rapoza
GTC
4
Grifo de asalto
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Eric Velhagen
GTC
5
Guardias de la basílica
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Dan Murayama Scott
GTC
6
Obediencia ciega
{1}
{W}
Encantamiento
R
ES
Seb McKinnon
GTC
7
Élite boros
{W}
Criatura
U
ES
Willian Murai
GTC
8
Habitante de la Calle de la Corte
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Volkan Baǵa
GTC
9
Jek celeste temerario
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Jason Chan
GTC
10
Púlpito del deudor
{4}
{W}
Encantamiento
U
ES
James Paick
GTC
11
Thrull obediente
{W}
Criatura
C
ES
Daarken
GTC
12
Médico de primera línea
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Willian Murai
GTC
13
Gideon, campeón de la justicia
{2}
{W}
{W}
Planeswalker
M
ES
David Rapoza
GTC
14
Guardiana de los sinportal
{4}
{W}
Criatura
U
ES
Wesley Burt
GTC
15
Guarda antigremio
{W}
Encantamiento
C
ES
Ryan Barger
GTC
16
Reforzar los portales
{2}
{W}
Encantamiento
U
ES
Zoltan Boros
GTC
17
Manto sagrado
{2}
{W}
{W}
Encantamiento
U
ES
Maciej Kuciara
GTC
18
Caballero de la obligación
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Ryan Barger
GTC
19
Guardia de caballeros
{4}
{W}
Conjuro
C
ES
Matt Stewart
GTC
20
Primordial luminar
{5}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Stephan Martiniere
GTC
21
Investigar el asesinato
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Igor Kieryluk
GTC
22
Comandos del navescuadrón
{4}
{W}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
GTC
23
Carga justa
{1}
{W}
{W}
Conjuro
U
ES
Svetlin Velinov
GTC
24
Pasaje protegido
{W}
Instantáneo
C
ES
Raymond Swanland
GTC
25
Abatir
{W}
Instantáneo
C
ES
Zoltan Boros
GTC
26
Síndico de los diezmos
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
GTC
27
Protector Urbis
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Steve Argyle
GTC
28
Tigre zarichi
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Nic Klein
GTC
29
Eterizar
{3}
{U}
Instantáneo
U
ES
Ryan Barger
GTC
30
Agorafobia
{1}
{U}
Encantamiento
U
ES
Jim Murray
GTC
31
Anémonas persistentes
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Mike Bierek
GTC
32
Rapaz aleta cortanubes
{U}
Criatura
C
ES
Peter Mohrbacher
GTC
33
Primordial diluviano
{5}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Stephan Martiniere
GTC
34
Entrar al infinito
{8}
{U}
{U}
{U}
{U}
Conjuro
M
ES
Terese Nielsen
GTC
35
Óculus recargado
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Marco Nelor
GTC
36
Embotellamiento
{X}
{U}
Instantáneo
U
ES
Yeong-Hao Han
GTC
37
Manos vinculantes
{1}
{U}
Conjuro
C
ES
Raymond Swanland
GTC
38
Especialista en incursiones
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Svetlin Velinov
GTC
39
Bribón maestro de llaves
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Winona Nelson
GTC
40
Últimos pensamientos
{3}
{U}
Conjuro
C
ES
Peter Mohrbacher
GTC
41
Fantasma de la línea mística
{4}
{U}
Criatura
C
ES
Ryan Yee
GTC
42
Hada de la metrópolis
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Scott Chou
GTC
43
Draco ojo mental
{4}
{U}
Criatura
U
ES
Lars Grant-West
GTC
44
Hibridación rápida
{U}
Instantáneo
U
ES
Jack Wang
GTC
45
Cambiapaisaje
{U}
Criatura
R
ES
Slawomir Maniak
GTC
46
Habitante de la Calle del Sabio
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Svetlin Velinov
GTC
47
Draco de zafiro
{5}
{U}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
GTC
48
Arco esparcido
{3}
{U}
Instantáneo
C
ES
Peter Mohrbacher
GTC
49
Magaflujo simic
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
GTC
50
Manipulador simic
{1}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Maciej Kuciara
GTC
51
Juegos aéreos
{1}
{U}
Encantamiento
C
ES
Sam Burley
GTC
52
Ruptura del hechizo
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Kev Walker
GTC
53
Identidad usurpada
{4}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Clint Cearley
GTC
54
Perdido por completo
{4}
{U}
Instantáneo
C
ES
David Palumbo
GTC
55
Paseo por el vacío
{3}
{U}
Conjuro
U
ES
James Ryman
GTC
56
Estilo del ladrón
{3}
{U}
Encantamiento
C
ES
Igor Kieryluk
GTC
57
Espía de la balaustrada
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Jaime Jones
GTC
58
Chirriante de la basílica
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Christine Choi
GTC
59
Terreno contaminado
{1}
{B}
Encantamiento
C
ES
Christine Choi
GTC
60
Bloqueo de cuerpos
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Lucas Graciano
GTC
61
Espanto de la cripta
{3}
{B}
Criatura
R
ES
Chris Rahn
GTC
62
Aproximación de la muerte
{B}
Encantamiento
C
ES
Terese Nielsen
GTC
63
Devorar la carne
{1}
{B}
Instantáneo
C
ES
Kev Walker
GTC
64
Deseo moribundo
{1}
{B}
Encantamiento
U
ES
Scott Chou
GTC
65
Sombra del portal
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Ryan Yee
GTC
66
Espectáculo macabro
{2}
{B}
{B}
Instantáneo
C
ES
Zoltan Boros
GTC
67
Furtivo de la alcantarilla
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Mark Winters
GTC
68
Horror de los Dim
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Jack Wang
GTC
69
Enfermedad en las filas
{B}
Encantamiento
U
ES
Nils Hamm
GTC
71
Señor del vacío
{4}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Chris Rahn
GTC
72
Vapores mentales
{3}
{B}
Conjuro
U
ES
Mark Winters
GTC
73
Recuperación de medianoche
{3}
{B}
Conjuro
C
ES
Peter Mohrbacher
GTC
74
Ogro amo del distrito
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Trevor Claxton
GTC
75
Primordial sepulcral
{5}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Stephan Martiniere
GTC
76
Habitante de la Calle Sombra
{B}
Criatura
C
ES
Cynthia Sheppard
GTC
77
Corte sombrío
{4}
{B}
Conjuro
C
ES
Raymond Swanland
GTC
78
Rufián de la Calle Pizarra
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Jim Murray
GTC
79
Elemental de esmog
{4}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Yeong-Hao Han
GTC
80
Coaccionador del sindicato
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Steven Belledin
GTC
81
Parásito thrull
{B}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
GTC
82
Informante de la subciudad
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Raymond Swanland
GTC
83
Peste de la Subciudad
{4}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Vincent Proce
GTC
84
Tumulario del distrito seis
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Ryan Barger
GTC
85
Acto de traición
{2}
{R}
Conjuro
C
ES
Matt Stewart
GTC
86
Cuerpo de bombarderos
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Chase Stone
GTC
87
Elemental de ceniza
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Svetlin Velinov
GTC
88
Perímetro crepitante
{1}
{R}
Encantamiento
U
ES
Yeong-Hao Han
GTC
89
Bestia de brasa
{2}
{R}
Criatura
C
ES
David Rapoza
GTC
90
Golpeador Puño Ardiente
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Tyler Jacobson
GTC
91
Fuego derrumbador
{1}
{R}
{R}
Encantamiento
R
ES
Karl Kopinski
GTC
92
Habitante de la Calle Fundición
{R}
Criatura
C
ES
Raoul Vitale
GTC
93
Resistencia furiosa
{R}
Instantáneo
C
ES
Slawomir Maniak
GTC
94
Engendro tirano
{4}
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Aleksi Briclot
GTC
95
Camorrista trasgo
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
GTC
96
Relámpago preciso
{2}
{R}
{R}
Instantáneo
U
ES
Slawomir Maniak
GTC
97
Partidario de la Legión
{R}
Criatura
R
ES
Eric Deschamps
GTC
98
Malabares del excéntrico
{1}
{R}
Encantamiento
C
ES
Anthony Palumbo
GTC
99
Marcado para la muerte
{3}
{R}
Conjuro
U
ES
Mathias Kollros
GTC
100
Incursión masiva
{1}
{R}
{R}
Instantáneo
C
ES
Zoltan Boros
GTC
101
Primordial fundido
{5}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Stephan Martiniere
GTC
102
Atracar
{R}
Conjuro
C
ES
Greg Staples
GTC
103
Depredador escamarota
{4}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Volkan Baǵa
GTC
104
Caminante ardiente
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Anthony Palumbo
GTC
105
Trasgo pielmarcada
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Marco Nelor
GTC
106
Rompecráneos
{1}
{R}
Instantáneo
U
ES
Dave Kendall
GTC
107
Colapso estructural
{5}
{R}
Conjuro
C
ES
Sam Burley
GTC
108
Mercado de la Calle Hojalata
{4}
{R}
Encantamiento
C
ES
Noah Bradley
GTC
109
Puñotrueno imponente
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Zoltan Boros
GTC
110
Viashino colarmada
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Kev Walker
GTC
111
Infantería Mente de Guerra
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Greg Staples
GTC
112
Ogro de demolición
{4}
{R}
Criatura
R
ES
Nils Hamm
GTC
113
Mandibulatensa adaptativo
{4}
{G}
Criatura
C
ES
Tomasz Jedruszek
GTC
114
Autoridad del alfa
{1}
{G}
Encantamiento
U
ES
Dave Kendall
GTC
115
Estallido de fuerza
{G}
Instantáneo
C
ES
Marco Nelor
GTC
116
Cocoanuro
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Jack Wang
GTC
117
Ceratok coronado
{3}
{G}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
GTC
118
Discípula de las viejas costumbres
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Anthony Palumbo
GTC
119
Experimento uno
{G}
Criatura
U
ES
Chase Stone
GTC
120
Adaptación forzosa
{G}
Encantamiento
C
ES
Trevor Claxton
GTC
121
Adéfago gigante
{5}
{G}
{G}
Criatura
M
ES
Christine Choi
GTC
122
Observador verdoso
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Ryan Barger
GTC
123
Sabia del espiral
{1}
{G}
Criatura
R
ES
Tyler Jacobson
GTC
124
Parras bloqueadoras
{2}
{G}
Instantáneo
U
ES
Svetlin Velinov
GTC
125
Habitante de la Calle Hiedra
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Winona Nelson
GTC
126
Fango mímico
{2}
{G}
Conjuro
U
ES
Svetlin Velinov
GTC
127
Naturalizar
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Daniel Ljunggren
GTC
128
Flujo de cieno
{3}
{G}
Encantamiento
R
ES
Zoltan Boros
GTC
129
Compenetración con el depredador
{2}
{G}
Instantáneo
C
ES
Matt Stewart
GTC
130
Escarabajo de herrumbre
{4}
{G}
Criatura
U
ES
Adam Paquette
GTC
131
Cargadora del clan Scab
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
GTC
132
Reminiscencia serena
{G}
Conjuro
U
ES
David Palumbo
GTC
133
Goliat de Skarrg
{6}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Scott Chou
GTC
134
Cuernomasacre
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
GTC
135
Trazadora de los chapiteles
{G}
Criatura
C
ES
Christopher Moeller
GTC
136
Primordial silvano
{5}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Stephan Martiniere
GTC
137
Defensa de torres
{1}
{G}
Instantáneo
U
ES
Seb McKinnon
GTC
138
Refugio verde
{2}
{G}
Encantamiento
C
ES
Daniel Ljunggren
GTC
139
Víbora de los yermos
{G}
Criatura
U
ES
Lucas Graciano
GTC
140
Renacimiento de madera salvaje
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Dan Murayama Scott
GTC
141
Bestia de las limosnas
{2}
{W}
{B}
Criatura
R
ES
Dan Murayama Scott
GTC
142
Reunir a la Legión
{3}
{R}
{W}
Encantamiento
R
ES
Eric Deschamps
GTC
143
Aurelia, la líder de guerra
{2}
{R}
{R}
{W}
{W}
Criatura legendaria
M
ES
Slawomir Maniak
GTC
144
Furia de Aurelia
{X}
{R}
{W}
Instantáneo
M
ES
Tyler Jacobson
GTC
145
Traficante de la Calle Ruina
{1}
{U}
{B}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
GTC
146
Biovisionario
{1}
{G}
{U}
Criatura
R
ES
Ryan Barger
GTC
147
Borborygmos furioso
{4}
{R}
{R}
{G}
{G}
Criatura legendaria
M
ES
Aleksi Briclot
GTC
148
Amuleto boros
{R}
{W}
Instantáneo
U
ES
Zoltan Boros
GTC
149
Llamada del ala nocturna
{2}
{U}
{B}
Conjuro
U
ES
Adam Paquette
GTC
150
Aristócrata del cártel
{W}
{B}
Criatura
U
ES
James Ryman
GTC
151
Rebelión de los clanes
{X}
{R}
{G}
Conjuro
R
ES
Daarken
GTC
152
Aberración consumidora
{3}
{U}
{B}
Criatura
R
ES
Karl Kopinski
GTC
153
Ángel del pacto mortal
{3}
{W}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Jason Chan
GTC
154
Amuleto dimir
{U}
{B}
Instantáneo
U
ES
Zoltan Boros
GTC
155
Horror de Dinrova
{4}
{U}
{B}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
GTC
156
Domri Rade
{1}
{R}
{G}
Planeswalker
M
ES
Tyler Jacobson
GTC
157
Krasis aladraco
{1}
{G}
{U}
Criatura
C
ES
Johann Bodin
GTC
158
Mago del gremio de Mantoscuro
{U}
{B}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
GTC
159
Vidente de Mantoscuro
{2}
{U}
{B}
Criatura
M
ES
Kev Walker
GTC
160
Krasis escurridizo
{1}
{G}
{U}
Criatura
U
ES
Wesley Burt
GTC
161
Golpe del verdugo
{W}
{B}
Instantáneo
C
ES
Karl Kopinski
GTC
162
Maga del entendimiento
{2}
{G}
{U}
Criatura
R
ES
Ryan Pancoast
GTC
163
Vengadora melenafuego
{2}
{R}
{W}
Criatura
R
ES
Wayne Reynolds
GTC
164
Cíclope de la fortaleza
{3}
{R}
{W}
Criatura
U
ES
Maciej Kuciara
GTC
165
Campeón de la Fundición
{4}
{R}
{W}
Criatura
R
ES
Todd Lockwood
GTC
166
Arado frenético
{3}
{R}
{G}
Conjuro
U
ES
Noah Bradley
GTC
167
Arrasador del clan Ghor
{2}
{R}
{G}
Criatura
U
ES
Charles Urbach
GTC
168
Asalto terrestre
{R}
{G}
Conjuro
U
ES
Karl Kopinski
GTC
169
Amuleto gruul
{R}
{G}
Instantáneo
U
ES
Zoltan Boros
GTC
170
Bestia iracunda gruul
{5}
{R}
{G}
Criatura
R
ES
Dave Kendall
GTC
171
Gran sacerdote de la penitencia
{W}
{B}
Criatura
R
ES
Mark Zug
GTC
172
Hidroformar
{G}
{U}
Instantáneo
C
ES
Howard Lyon
GTC
173
Mascota del líder
{1}
{W}
{B}
Criatura
C
ES
Mark Zug
GTC
174
Lazav, mente maestra dimir
{U}
{U}
{B}
{B}
Criatura legendaria
M
ES
David Rapoza
GTC
175
Gloria marcial
{R}
{W}
Instantáneo
C
ES
Raymond Swanland
GTC
176
Maestro biomante
{2}
{G}
{U}
Criatura
M
ES
Willian Murai
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options