Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
248 cards
where the set is “gtc” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
GTC
1
Manœuvre aérienne
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Scott Chou
GTC
2
Édit angélique
{4}
{W}
Rituel
C
FR
Trevor Claxton
GTC
3
Assaillante angélique
{4}
{W}
{W}
Créature
R
FR
David Rapoza
GTC
4
Griffon d'assaut
{3}
{W}
Créature
C
FR
Eric Velhagen
GTC
5
Gardes de la basilique
{2}
{W}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
GTC
6
Obéissance aveugle
{1}
{W}
Enchantement
R
FR
Seb McKinnon
GTC
7
Élite de Boros
{W}
Créature
U
FR
Willian Murai
GTC
8
Habitante de la rue du Tribunal
{2}
{W}
Créature
C
FR
Volkan Baǵa
GTC
9
Airjek audacieux
{1}
{W}
Créature
C
FR
Jason Chan
GTC
10
Chaire du consignataire
{4}
{W}
Enchantement
U
FR
James Paick
GTC
11
Srâne obéissant
{W}
Créature
C
FR
Daarken
GTC
12
Carabin du front
{2}
{W}
Créature
R
FR
Willian Murai
GTC
13
Gideon, Champion de la justice
{2}
{W}
{W}
Planeswalker
M
FR
David Rapoza
GTC
14
Vigile des Sans porte
{4}
{W}
Créature
U
FR
Wesley Burt
GTC
15
Rune de garde morgueguilde
{W}
Enchantement
C
FR
Ryan Barger
GTC
16
Défendez les portes !
{2}
{W}
Enchantement
U
FR
Zoltan Boros
GTC
17
Manteau sacré
{2}
{W}
{W}
Enchantement
U
FR
Maciej Kuciara
GTC
18
Chevalier d'obligation
{3}
{W}
Créature
U
FR
Ryan Barger
GTC
19
Veilleurs chevaliers
{4}
{W}
Rituel
C
FR
Matt Stewart
GTC
20
Primordial illumineur
{5}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Stephan Martiniere
GTC
21
Enquête pour meurtre
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Igor Kieryluk
GTC
22
Commandos de l'escouade Nav
{4}
{W}
Créature
C
FR
Steve Prescott
GTC
23
Charge des justes
{1}
{W}
{W}
Rituel
U
FR
Svetlin Velinov
GTC
24
Passage préservé
{W}
Éphémère
C
FR
Raymond Swanland
GTC
25
Frappe
{W}
Éphémère
C
FR
Zoltan Boros
GTC
26
Syndic des dîmes
{1}
{W}
Créature
C
FR
Steve Prescott
GTC
27
Protecteur de l'Urbis
{4}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Steve Argyle
GTC
28
Tigre de Zarichi
{3}
{W}
Créature
C
FR
Nic Klein
GTC
29
Aetherisation
{3}
{U}
Éphémère
U
FR
Ryan Barger
GTC
30
Agoraphobie
{1}
{U}
Enchantement
U
FR
Jim Murray
GTC
31
Anémones tenaces
{3}
{U}
Créature
C
FR
Mike Bierek
GTC
32
Raptor nuageoire
{U}
Créature
C
FR
Peter Mohrbacher
GTC
33
Primordial diluvien
{5}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Stephan Martiniere
GTC
34
Descente dans l'Infini
{8}
{U}
{U}
{U}
{U}
Rituel
M
FR
Terese Nielsen
GTC
35
Oculus à jabots
{1}
{U}
Créature
C
FR
Marco Nelor
GTC
36
Embouteillage
{X}
{U}
Éphémère
U
FR
Yeong-Hao Han
GTC
37
Mains d'emprisonnement
{1}
{U}
Rituel
C
FR
Raymond Swanland
GTC
38
Spécialiste de l'incursion
{1}
{U}
Créature
U
FR
Svetlin Velinov
GTC
39
Gredin maître des clés
{3}
{U}
Créature
C
FR
Winona Nelson
GTC
40
Dernières pensées
{3}
{U}
Rituel
C
FR
Peter Mohrbacher
GTC
41
Fantôme des lignes ley
{4}
{U}
Créature
C
FR
Ryan Yee
GTC
42
Farfadette de métropole
{1}
{U}
Créature
C
FR
Scott Chou
GTC
43
Drakôn cérébrœil
{4}
{U}
Créature
U
FR
Lars Grant-West
GTC
44
Hybridation rapide
{U}
Éphémère
U
FR
Jack Wang
GTC
45
Forgeroyaume
{U}
Créature
R
FR
Slawomir Maniak
GTC
46
Habitant du rang du Sage
{2}
{U}
Créature
C
FR
Svetlin Velinov
GTC
47
Drakôn de saphir
{5}
{U}
Créature
U
FR
Steve Prescott
GTC
48
Arc de dispersion
{3}
{U}
Éphémère
C
FR
Peter Mohrbacher
GTC
49
Fluxmage de Simic
{2}
{U}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
GTC
50
Manipulateur de Simic
{1}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Maciej Kuciara
GTC
51
Jeux célestes
{1}
{U}
Enchantement
C
FR
Sam Burley
GTC
52
Rupture de sort
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Kev Walker
GTC
53
Vol d'identité
{4}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Clint Cearley
GTC
54
Complètement perdu
{4}
{U}
Éphémère
C
FR
David Palumbo
GTC
55
Marchenéant
{3}
{U}
Rituel
U
FR
James Ryman
GTC
56
La voie du voleur
{3}
{U}
Enchantement
C
FR
Igor Kieryluk
GTC
57
Espion de balustrade
{3}
{B}
Créature
C
FR
Jaime Jones
GTC
58
Crisseur de la basilique
{1}
{B}
Créature
C
FR
Christine Choi
GTC
59
Terre contaminée
{1}
{B}
Enchantement
C
FR
Christine Choi
GTC
60
Barricade de cadavres
{2}
{B}
Créature
C
FR
Lucas Graciano
GTC
61
Blême des cryptes
{3}
{B}
Créature
R
FR
Chris Rahn
GTC
62
Approche de la mort
{B}
Enchantement
C
FR
Terese Nielsen
GTC
63
Dévorer la chair
{1}
{B}
Éphémère
C
FR
Kev Walker
GTC
64
Souhait défunt
{1}
{B}
Enchantement
U
FR
Scott Chou
GTC
65
Ombre de portail
{2}
{B}
Créature
U
FR
Ryan Yee
GTC
66
Sinistre spectacle
{2}
{B}
{B}
Éphémère
C
FR
Zoltan Boros
GTC
67
Indolent des égouts
{1}
{B}
Créature
C
FR
Mark Winters
GTC
68
Horreur de la sombreur
{4}
{B}
Créature
C
FR
Jack Wang
GTC
69
Maladie dans les rangs
{B}
Enchantement
U
FR
Nils Hamm
GTC
71
Seigneur du vide
{4}
{B}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Chris Rahn
GTC
72
Vapeurs mentales
{3}
{B}
Rituel
U
FR
Mark Winters
GTC
73
Récupération de minuit
{3}
{B}
Rituel
C
FR
Peter Mohrbacher
GTC
74
Seigneur ogre de quartier insalubre
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Trevor Claxton
GTC
75
Primordial sépulcral
{5}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Stephan Martiniere
GTC
76
Habitante de la ruelle des Ombres
{B}
Créature
C
FR
Cynthia Sheppard
GTC
77
Tranche d'ombre
{4}
{B}
Rituel
C
FR
Raymond Swanland
GTC
78
Ruffian de la rue d'Ardoise
{2}
{B}
Créature
C
FR
Jim Murray
GTC
79
Élémental de smog
{4}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Yeong-Hao Han
GTC
80
Argousin du syndicat
{3}
{B}
Créature
C
FR
Steven Belledin
GTC
81
Parasite srâne
{B}
Créature
U
FR
Clint Cearley
GTC
82
Indic de la Citerraine
{2}
{B}
Créature
U
FR
Raymond Swanland
GTC
83
Peste de la Citerraine
{4}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Vincent Proce
GTC
84
Nécrophage de la Sixième circonscription
{1}
{B}
Créature
U
FR
Ryan Barger
GTC
85
Acte de trahison
{2}
{R}
Rituel
C
FR
Matt Stewart
GTC
86
Corps de bombardiers
{1}
{R}
Créature
C
FR
Chase Stone
GTC
87
Élémental de scories
{3}
{R}
Créature
U
FR
Svetlin Velinov
GTC
88
Périmètre crépitant
{1}
{R}
Enchantement
U
FR
Yeong-Hao Han
GTC
89
Bête d'ambre
{2}
{R}
Créature
C
FR
David Rapoza
GTC
90
Frappeur Poingdefeu
{1}
{R}
Créature
U
FR
Tyler Jacobson
GTC
91
Incendie d'alerte cinq
{1}
{R}
{R}
Enchantement
R
FR
Karl Kopinski
GTC
92
Habitant de la rue de la Fonderie
{R}
Créature
C
FR
Raoul Vitale
GTC
93
Résistance furieuse
{R}
Éphémère
C
FR
Slawomir Maniak
GTC
94
Escouflenfer tyran
{4}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Aleksi Briclot
GTC
95
Gobelin godailleur
{2}
{R}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
GTC
96
Éclair chercheur
{2}
{R}
{R}
Éphémère
U
FR
Slawomir Maniak
GTC
97
Loyaliste de la Légion
{R}
Créature
R
FR
Eric Deschamps
GTC
98
Talents de tête brûlée
{1}
{R}
Enchantement
C
FR
Anthony Palumbo
GTC
99
L'homme à abattre
{3}
{R}
Rituel
U
FR
Mathias Kollros
GTC
100
Raid impressionnant
{1}
{R}
{R}
Éphémère
C
FR
Zoltan Boros
GTC
101
Primordial en fusion
{5}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Stephan Martiniere
GTC
102
Molestation
{R}
Rituel
C
FR
Greg Staples
GTC
103
Prédateur taillécaille
{4}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Volkan Baǵa
GTC
104
Marcheur incendiaire
{3}
{R}
Créature
C
FR
Anthony Palumbo
GTC
105
Gobelin à peau guillochée
{1}
{R}
Créature
C
FR
Marco Nelor
GTC
106
Défoncecrâne
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
Dave Kendall
GTC
107
Effondrement structurel
{5}
{R}
Rituel
C
FR
Sam Burley
GTC
108
Marché de la rue d'étain
{4}
{R}
Enchantement
C
FR
Noah Bradley
GTC
109
Poing-de-foudre imposant
{4}
{R}
Créature
C
FR
Zoltan Boros
GTC
110
Queue-angon viashino
{3}
{R}
Créature
U
FR
Kev Walker
GTC
111
Infanterie du Génie de guerre
{2}
{R}
Créature
C
FR
Greg Staples
GTC
112
Ogre ravageur
{4}
{R}
Créature
R
FR
Nils Hamm
GTC
113
Claquegueule évolutif
{4}
{G}
Créature
C
FR
Tomasz Jedruszek
GTC
114
Autorité de l'alpha
{1}
{G}
Enchantement
U
FR
Dave Kendall
GTC
115
Explosion de force
{G}
Éphémère
C
FR
Marco Nelor
GTC
116
Crocanura
{2}
{G}
Créature
C
FR
Jack Wang
GTC
117
Cératok couronné
{3}
{G}
Créature
U
FR
Steve Prescott
GTC
118
Disciple des Traditions
{1}
{G}
Créature
C
FR
Anthony Palumbo
GTC
119
Expérience Un
{G}
Créature
U
FR
Chase Stone
GTC
120
Adaptation forcée
{G}
Enchantement
C
FR
Trevor Claxton
GTC
121
Adéphage géant
{5}
{G}
{G}
Créature
M
FR
Christine Choi
GTC
122
Gardien de la verdure
{1}
{G}
Créature
C
FR
Ryan Barger
GTC
123
Sage de la spirale
{1}
{G}
Créature
R
FR
Tyler Jacobson
GTC
124
Barrelianes
{2}
{G}
Éphémère
U
FR
Svetlin Velinov
GTC
125
Habitant de l'allée du Lierre
{3}
{G}
Créature
C
FR
Winona Nelson
GTC
126
Boue mimique
{2}
{G}
Rituel
U
FR
Svetlin Velinov
GTC
127
Naturalisation
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Daniel Ljunggren
GTC
128
Flux de limon
{3}
{G}
Enchantement
R
FR
Zoltan Boros
GTC
129
Relation de prédateurs
{2}
{G}
Éphémère
C
FR
Matt Stewart
GTC
130
Scarabée de rouille
{4}
{G}
Créature
U
FR
Adam Paquette
GTC
131
Batailleuse du clan Psora
{3}
{G}
Créature
C
FR
Nils Hamm
GTC
132
Remembrance sereine
{G}
Rituel
U
FR
David Palumbo
GTC
133
Goliath de Skarrg
{6}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Scott Chou
GTC
134
Massacorne
{2}
{G}
Créature
C
FR
Steve Prescott
GTC
135
Traceuse des tours
{G}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
GTC
136
Primordial sylvestre
{5}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Stephan Martiniere
GTC
137
Défense de tour
{1}
{G}
Éphémère
U
FR
Seb McKinnon
GTC
138
Havre verdoyant
{2}
{G}
Enchantement
C
FR
Daniel Ljunggren
GTC
139
Vipère des terres dévastées
{G}
Créature
U
FR
Lucas Graciano
GTC
140
Renaissance du bois sauvage
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Dan Murayama Scott
GTC
141
Bête de charité
{2}
{W}
{B}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
GTC
142
Rassemblez la légion !
{3}
{R}
{W}
Enchantement
R
FR
Eric Deschamps
GTC
143
Aurélia, la Meneuse de guerre
{2}
{R}
{R}
{W}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Slawomir Maniak
GTC
144
Furie d'Aurélia
{X}
{R}
{W}
Éphémère
M
FR
Tyler Jacobson
GTC
145
Courtière de la ruelle du Poison
{1}
{U}
{B}
Créature
U
FR
Clint Cearley
GTC
146
Biovisionnaire
{1}
{G}
{U}
Créature
R
FR
Ryan Barger
GTC
147
Borborygmos enragé
{4}
{R}
{R}
{G}
{G}
Créature légendaire
M
FR
Aleksi Briclot
GTC
148
Charme de Boros
{R}
{W}
Éphémère
U
FR
Zoltan Boros
GTC
149
Appel de l'ailenuit
{2}
{U}
{B}
Rituel
U
FR
Adam Paquette
GTC
150
Aristocrate du cartel
{W}
{B}
Créature
U
FR
James Ryman
GTC
151
Défiance du clan
{X}
{R}
{G}
Rituel
R
FR
Daarken
GTC
152
Aberration dévorante
{3}
{U}
{B}
Créature
R
FR
Karl Kopinski
GTC
153
Ange du pacte de mort
{3}
{W}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Jason Chan
GTC
154
Charme de Dimir
{U}
{B}
Éphémère
U
FR
Zoltan Boros
GTC
155
Horreur de Dinrova
{4}
{U}
{B}
Créature
U
FR
Johann Bodin
GTC
156
Domri Rade
{1}
{R}
{G}
Planeswalker
M
FR
Tyler Jacobson
GTC
157
Krasis ailedrakôn
{1}
{G}
{U}
Créature
C
FR
Johann Bodin
GTC
158
Ghildmage de Manteaubrune
{U}
{B}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
GTC
159
Voyant de Manteaubrune
{2}
{U}
{B}
Créature
M
FR
Kev Walker
GTC
160
Krasis insaisissable
{1}
{G}
{U}
Créature
U
FR
Wesley Burt
GTC
161
Revers de l'exécuteur
{W}
{B}
Éphémère
C
FR
Karl Kopinski
GTC
162
Mage des grands fonds
{2}
{G}
{U}
Créature
R
FR
Ryan Pancoast
GTC
163
Vengeresse crinefeu
{2}
{R}
{W}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
GTC
164
Cyclope de forteresse
{3}
{R}
{W}
Créature
U
FR
Maciej Kuciara
GTC
165
Champion de la fonderie
{4}
{R}
{W}
Créature
R
FR
Todd Lockwood
GTC
166
Labourage désordonné
{3}
{R}
{G}
Rituel
U
FR
Noah Bradley
GTC
167
Saccageur du clan Ghor
{2}
{R}
{G}
Créature
U
FR
Charles Urbach
GTC
168
Assaut terrestre
{R}
{G}
Rituel
U
FR
Karl Kopinski
GTC
169
Charme de Gruul
{R}
{G}
Éphémère
U
FR
Zoltan Boros
GTC
170
Ragebête de Gruul
{5}
{R}
{G}
Créature
R
FR
Dave Kendall
GTC
171
Grand prêtre de la pénitence
{W}
{B}
Créature
R
FR
Mark Zug
GTC
172
Hydroforme
{G}
{U}
Éphémère
C
FR
Howard Lyon
GTC
173
Familier du caïd
{1}
{W}
{B}
Créature
C
FR
Mark Zug
GTC
174
Lazav, érudit de Dimir
{U}
{U}
{B}
{B}
Créature légendaire
M
FR
David Rapoza
GTC
175
Gloire martiale
{R}
{W}
Éphémère
C
FR
Raymond Swanland
GTC
176
Maître biomancien
{2}
{G}
{U}
Créature
M
FR
Willian Murai
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options