Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
248 cards
where the set is “gtc” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
GTC
1
Manobra Aérea
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Scott Chou
GTC
2
Édito Angelical
{4}
{W}
Feitiço
C
PT
Trevor Claxton
GTC
3
Escaramuçadora Angelical
{4}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
David Rapoza
GTC
4
Grifo de Assalto
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Eric Velhagen
GTC
5
Guardas da Basílica
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
GTC
6
Obediência Cega
{1}
{W}
Encantamento
R
PT
Seb McKinnon
GTC
7
Elite Boros
{W}
Criatura
U
PT
Willian Murai
GTC
8
Habitante da Rua do Tribunal
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
GTC
9
Aerojek Audaz
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Jason Chan
GTC
10
Púlpito dos Devedores
{4}
{W}
Encantamento
U
PT
James Paick
GTC
11
Thrull Obediente
{W}
Criatura
C
PT
Daarken
GTC
12
Médico da Linha de Frente
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Willian Murai
GTC
13
Gideon, Campeão da Justiça
{2}
{W}
{W}
Planeswalker
M
PT
David Rapoza
GTC
14
Guardião dos Sem-portão
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Wesley Burt
GTC
15
Proteção Antiguilda
{W}
Encantamento
C
PT
Ryan Barger
GTC
16
Segurar os Portões
{2}
{W}
Encantamento
U
PT
Zoltan Boros
GTC
17
Manto Sagrado
{2}
{W}
{W}
Encantamento
U
PT
Maciej Kuciara
GTC
18
Cavaleiro dos Encargos
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Ryan Barger
GTC
19
Vigilância de Cavaleiros
{4}
{W}
Feitiço
C
PT
Matt Stewart
GTC
20
Primordial Luminar
{5}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Stephan Martiniere
GTC
21
Investigação de Assassinato
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Igor Kieryluk
GTC
22
Comandos do Esquadrão de Navegação
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
GTC
23
Ataque dos Justos
{1}
{W}
{W}
Feitiço
U
PT
Svetlin Velinov
GTC
24
Passagem Blindada
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Raymond Swanland
GTC
25
Castigo
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Zoltan Boros
GTC
26
Síndico dos Dízimos
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
GTC
27
Protetor Urbano
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Steve Argyle
GTC
28
Tigre Zarichiano
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Nic Klein
GTC
29
Eterificar
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Ryan Barger
GTC
30
Agorafobia
{1}
{U}
Encantamento
U
PT
Jim Murray
GTC
31
Anêmonas Pegajosas
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Mike Bierek
GTC
32
Raptor de Aerobatanas
{U}
Criatura
C
PT
Peter Mohrbacher
GTC
33
Primordial Diluviano
{5}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Stephan Martiniere
GTC
34
Adentrar o Infinito
{8}
{U}
{U}
{U}
{U}
Feitiço
M
PT
Terese Nielsen
GTC
35
Oculus Frisado
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Marco Nelor
GTC
36
Congestionamento
{X}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Yeong-Hao Han
GTC
37
Mãos Vinculadoras
{1}
{U}
Feitiço
C
PT
Raymond Swanland
GTC
38
Especialista em Incursão
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
GTC
39
Ladino Mestre das Chaves
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
GTC
40
Últimos Pensamentos
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Peter Mohrbacher
GTC
41
Fantasma da Linha de Força
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Ryan Yee
GTC
42
Sílfide da Metrópole
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Scott Chou
GTC
43
Dragonete do Olho Mental
{4}
{U}
Criatura
U
PT
Lars Grant-West
GTC
44
Hibridação Veloz
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Jack Wang
GTC
45
Forjador de Realidade
{U}
Criatura
R
PT
Slawomir Maniak
GTC
46
Habitante da Travessa dos Sábios
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Svetlin Velinov
GTC
47
Dragonete Safírico
{5}
{U}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
GTC
48
Arco de Dispersão
{3}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Peter Mohrbacher
GTC
49
Fluxomago Simic
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Karl Kopinski
GTC
50
Manipulator Simic
{1}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Maciej Kuciara
GTC
51
Jogos Aéreos
{1}
{U}
Encantamento
C
PT
Sam Burley
GTC
52
Ruptura de Mágica
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Kev Walker
GTC
53
Identidade Roubada
{4}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Clint Cearley
GTC
54
Totalmente Perdido
{4}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
David Palumbo
GTC
55
Atravessar o Vácuo
{3}
{U}
Feitiço
U
PT
James Ryman
GTC
56
Caminho do Ladrão
{3}
{U}
Encantamento
C
PT
Igor Kieryluk
GTC
57
Espião de Balaustrada
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Jaime Jones
GTC
58
Sibilador da Basílica
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Christine Choi
GTC
59
Solo Contaminado
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Christine Choi
GTC
60
Bloqueio de Cadáveres
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Lucas Graciano
GTC
61
Abantesma da Cripta
{3}
{B}
Criatura
R
PT
Chris Rahn
GTC
62
Aproximação da Morte
{B}
Encantamento
C
PT
Terese Nielsen
GTC
63
Devorar Carne
{1}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Kev Walker
GTC
64
Último Desejo
{1}
{B}
Encantamento
U
PT
Scott Chou
GTC
65
Sombra do Portal
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Ryan Yee
GTC
66
Espetáculo Aterrador
{2}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Zoltan Boros
GTC
67
Ratazana Elusiva
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Mark Winters
GTC
68
Horror da Penumbra
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Jack Wang
GTC
69
Tropas Enfermas
{B}
Encantamento
U
PT
Nils Hamm
GTC
71
Senhor do Vácuo
{4}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Chris Rahn
GTC
72
Vapores Mentais
{3}
{B}
Feitiço
U
PT
Mark Winters
GTC
73
Recuperação da Meia-noite
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Peter Mohrbacher
GTC
74
Senhorio Ogro
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Trevor Claxton
GTC
75
Primordial Sepulcral
{5}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Stephan Martiniere
GTC
76
Habitante do Beco das Sombras
{B}
Criatura
C
PT
Cynthia Sheppard
GTC
77
Fatia de Sombra
{4}
{B}
Feitiço
C
PT
Raymond Swanland
GTC
78
Rufião da Rua de Ardósia
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Jim Murray
GTC
79
Elemental de Poluição
{4}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Yeong-Hao Han
GTC
80
Impositor do Sindicato
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
GTC
81
Parasita Thrull
{B}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
GTC
82
Informante do Submundo
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Raymond Swanland
GTC
83
Praga do Submundo
{4}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Vincent Proce
GTC
84
Monstro da Jurisdição Seis
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Ryan Barger
GTC
85
Ato de Traição
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
Matt Stewart
GTC
86
Esquadrão de Bombardeiros
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Chase Stone
GTC
87
Elemental das Cinzas
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
GTC
88
Perímetro de Crepitação
{1}
{R}
Encantamento
U
PT
Yeong-Hao Han
GTC
89
Besta Ígnea
{2}
{R}
Criatura
C
PT
David Rapoza
GTC
90
Golpeador Punho de Fogo
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Tyler Jacobson
GTC
91
Incêndio de Nível Cinco
{1}
{R}
{R}
Encantamento
R
PT
Karl Kopinski
GTC
92
Habitante da Rua da Fundição
{R}
Criatura
C
PT
Raoul Vitale
GTC
93
Resistência Furiosa
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Slawomir Maniak
GTC
94
Tirano Dragão Avérneo
{4}
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Aleksi Briclot
GTC
95
Goblin Arruaceiro
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Karl Kopinski
GTC
96
Relâmpago Guiado
{2}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Slawomir Maniak
GTC
97
Lealista da Legião
{R}
Criatura
R
PT
Eric Deschamps
GTC
98
Habilidades do Inconsequente
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Anthony Palumbo
GTC
99
Marcar para Morte
{3}
{R}
Feitiço
U
PT
Mathias Kollros
GTC
100
Ataque Maciço
{1}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Zoltan Boros
GTC
101
Primordial de Metal Fundido
{5}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Stephan Martiniere
GTC
102
Assaltar
{R}
Feitiço
C
PT
Greg Staples
GTC
103
Predador da Escama Dilacerante
{4}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Volkan Baǵa
GTC
104
Andarilho das Brasas
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Anthony Palumbo
GTC
105
Goblin da Pele Marcada
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Marco Nelor
GTC
106
Quebra-crânio
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Dave Kendall
GTC
107
Colapso Estrutural
{5}
{R}
Feitiço
C
PT
Sam Burley
GTC
108
Mercado da Rua do Estanho
{4}
{R}
Encantamento
C
PT
Noah Bradley
GTC
109
Punhos Trovejantes Altaneiro
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros
GTC
110
Viashino da Cauda Armada
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Kev Walker
GTC
111
Infantaria Mente Bélica
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Greg Staples
GTC
112
Ogro Demolidor
{4}
{R}
Criatura
R
PT
Nils Hamm
GTC
113
Mandíbula Atroz Adaptável
{4}
{G}
Criatura
C
PT
Tomasz Jedruszek
GTC
114
Autoridade de Alfa
{1}
{G}
Encantamento
U
PT
Dave Kendall
GTC
115
Estouro de Força
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Marco Nelor
GTC
116
Crocanuro
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Jack Wang
GTC
117
Ceratok Coroado
{3}
{G}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
GTC
118
Discípulo dos Costumes Antigos
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Anthony Palumbo
GTC
119
Experimento Um
{G}
Criatura
U
PT
Chase Stone
GTC
120
Adaptação Forçada
{G}
Encantamento
C
PT
Trevor Claxton
GTC
121
Adéfago Gigante
{5}
{G}
{G}
Criatura
M
PT
Christine Choi
GTC
122
Vigia do Verde
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Ryan Barger
GTC
123
Sábio da Espiral
{1}
{G}
Criatura
R
PT
Tyler Jacobson
GTC
124
Gavinhas Obstrutoras
{2}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Svetlin Velinov
GTC
125
Habitante da Travessa da Hera
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
GTC
126
Gosma Mimética
{2}
{G}
Feitiço
U
PT
Svetlin Velinov
GTC
127
Naturalizar
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Daniel Ljunggren
GTC
128
Fluxo de Lodo
{3}
{G}
Encantamento
R
PT
Zoltan Boros
GTC
129
Afinidade do Predador
{2}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Matt Stewart
GTC
130
Escaravelho da Ferrugem
{4}
{G}
Criatura
U
PT
Adam Paquette
GTC
131
Atacante do Clã Scab
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
GTC
132
Lembrança Serena
{G}
Feitiço
U
PT
David Palumbo
GTC
133
Golias de Skarrg
{6}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Scott Chou
GTC
134
Chifres do Massacre
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
GTC
135
Tracista de Espirais
{G}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
GTC
136
Primordial Silvestre
{5}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Stephan Martiniere
GTC
137
Defesa da Torre
{1}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Seb McKinnon
GTC
138
Refúgio Verdejante
{2}
{G}
Encantamento
C
PT
Daniel Ljunggren
GTC
139
Víbora dos Ermos
{G}
Criatura
U
PT
Lucas Graciano
GTC
140
Renascimento Arborescente
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Dan Murayama Scott
GTC
141
Fera das Esmolas
{2}
{W}
{B}
Criatura
R
PT
Dan Murayama Scott
GTC
142
Reunir a Legião
{3}
{R}
{W}
Encantamento
R
PT
Eric Deschamps
GTC
143
Aurélia, Líder de Guerra
{2}
{R}
{R}
{W}
{W}
Criatura Lendária
M
PT
Slawomir Maniak
GTC
144
Fúria de Aurélia
{X}
{R}
{W}
Mágica Instantânea
M
PT
Tyler Jacobson
GTC
145
Negociante do Beco da Ruína
{1}
{U}
{B}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
GTC
146
Biovisionário
{1}
{G}
{U}
Criatura
R
PT
Ryan Barger
GTC
147
Borborigmo Enfurecido
{4}
{R}
{R}
{G}
{G}
Criatura Lendária
M
PT
Aleksi Briclot
GTC
148
Amuleto Boros
{R}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Zoltan Boros
GTC
149
Chamado do Noctóptero
{2}
{U}
{B}
Feitiço
U
PT
Adam Paquette
GTC
150
Aristocrata do Cartel
{W}
{B}
Criatura
U
PT
James Ryman
GTC
151
Desafio do Clã
{X}
{R}
{G}
Feitiço
R
PT
Daarken
GTC
152
Aberração Consumidora
{3}
{U}
{B}
Criatura
R
PT
Karl Kopinski
GTC
153
Anjo do Pacto de Morte
{3}
{W}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Jason Chan
GTC
154
Amuleto Dimir
{U}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Zoltan Boros
GTC
155
Horror de Dinrova
{4}
{U}
{B}
Criatura
U
PT
Johann Bodin
GTC
156
Domri Rade
{1}
{R}
{G}
Planeswalker
M
PT
Tyler Jacobson
GTC
157
Krasis Dragonóptero
{1}
{G}
{U}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
GTC
158
Mago de Guilda do Manto do Crepúsculo
{U}
{B}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
GTC
159
Vidente do Manto do Crepúsculo
{2}
{U}
{B}
Criatura
M
PT
Kev Walker
GTC
160
Krasis Elusivo
{1}
{G}
{U}
Criatura
U
PT
Wesley Burt
GTC
161
Meneio do Executor
{W}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Karl Kopinski
GTC
162
Mago da Compreensão
{2}
{G}
{U}
Criatura
R
PT
Ryan Pancoast
GTC
163
Vingador Cabeleira de Fogo
{2}
{R}
{W}
Criatura
R
PT
Wayne Reynolds
GTC
164
Ciclope da Fortaleza
{3}
{R}
{W}
Criatura
U
PT
Maciej Kuciara
GTC
165
Campeão da Fundição
{4}
{R}
{W}
Criatura
R
PT
Todd Lockwood
GTC
166
Cultivo Frenético
{3}
{R}
{G}
Feitiço
U
PT
Noah Bradley
GTC
167
Furor do Clã Ghor
{2}
{R}
{G}
Criatura
U
PT
Charles Urbach
GTC
168
Ataque por Terra
{R}
{G}
Feitiço
U
PT
Karl Kopinski
GTC
169
Amuleto Gruul
{R}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Zoltan Boros
GTC
170
Fera Irada Gruul
{5}
{R}
{G}
Criatura
R
PT
Dave Kendall
GTC
171
Alto Sacerdote de Penitência
{W}
{B}
Criatura
R
PT
Mark Zug
GTC
172
Hidroformar
{G}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Howard Lyon
GTC
173
Animal de Estimação do Dirigente
{1}
{W}
{B}
Criatura
C
PT
Mark Zug
GTC
174
Lazav, Mentor dos Dimir
{U}
{U}
{B}
{B}
Criatura Lendária
M
PT
David Rapoza
GTC
175
Glória Marcial
{R}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Raymond Swanland
GTC
176
Biomante Mestre
{2}
{G}
{U}
Criatura
M
PT
Willian Murai
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options