Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
264 cards
where the set is “isd” and the language is German
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ISD
1
Abteigreif
{3}
{W}
Kreatur
C
DE
Jaime Jones
ISD
2
Engel vom Alabasterschwarm
{4}
{W}
Kreatur
R
DE
Howard Lyon
ISD
3
Himmlischer Aufseher
{3}
{W}
{W}
Kreatur
M
DE
Jason Chan
ISD
4
Avacyns Priester
{1}
{W}
Kreatur
C
DE
Greg Staples
ISD
5
Bindungen des Glaubens
{1}
{W}
Verzauberung
C
DE
Steve Argyle
ISD
6
Champion des Sprengels
{W}
Kreatur
R
DE
Svetlin Velinov
ISD
7
Kapellengeist
{1}
{W}
{W}
Kreatur
C
DE
Peter Mohrbacher
ISD
8
Verschlossene Jugendliche // Unheiliger Unhold
{1}
{W}
Kreatur
U
DE
Igor Kieryluk
ISD
9
Geliebter Verstorbener
{4}
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
Daniel Ljunggren
ISD
10
Göttliche Abrechnung
{2}
{W}
{W}
Hexerei
R
DE
Greg Staples
ISD
11
Todgeweihter Reisender
{W}
Kreatur
C
DE
Lars Grant-West
ISD
12
Katharer-Ältester
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
Chris Rahn
ISD
13
Elite-Inquisitor
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
14
Gefühl des Grauens
{1}
{W}
Spontanzauber
C
DE
John Stanko
ISD
15
Unhold-Jäger
{1}
{W}
{W}
Kreatur
U
DE
Wayne Reynolds
ISD
16
Galgenwächter
{4}
{W}
Kreatur
U
DE
Dan Murayama Scott
ISD
17
Von Geistern verehrter Mönch
{3}
{W}
{W}
Kreatur
R
DE
Clint Cearley
ISD
18
Besessen von Gespenstern
{2}
{W}
Verzauberung
C
DE
Howard Lyon
ISD
19
Unangreifbare Tugend
{1}
{W}
Verzauberung
U
DE
Clint Cearley
ISD
20
Mausoleumswächterin
{3}
{W}
Kreatur
U
DE
David Palumbo
ISD
21
Mentor der Sanften
{2}
{W}
Kreatur
R
DE
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
22
Mitternächtliches Spuken
{2}
{W}
Spontanzauber
U
DE
Matt Stewart
ISD
23
Lunarch Mikaeus
{X}
{W}
Legendäre Kreatur
M
DE
Steven Belledin
ISD
24
Moment des Heldentums
{1}
{W}
Spontanzauber
C
DE
Christopher Moeller
ISD
25
Nimmermehr
{1}
{W}
{W}
Verzauberung
R
DE
Jason A. Engle
ISD
26
Nebenmond
{2}
{W}
Hexerei
U
DE
Ryan Yee
ISD
27
Das Grab reinigen
{W}
Spontanzauber
U
DE
Drew Baker
ISD
28
Die Bauern sammeln
{2}
{W}
Spontanzauber
U
DE
Jaime Jones
ISD
29
Maßregeln
{2}
{W}
Spontanzauber
C
DE
Igor Kieryluk
ISD
30
Selbstloser Katharer
{W}
Kreatur
C
DE
Slawomir Maniak
ISD
31
Jagender Silberfuchs
{1}
{W}
Kreatur
C
DE
Howard Lyon
ISD
32
Schlächter des Bösen
{3}
{W}
Kreatur
U
DE
Anthony Palumbo
ISD
33
Die Monster erschlagen
{3}
{W}
Spontanzauber
C
DE
Jason Felix
ISD
34
Vor Bösem bewahren
{1}
{W}
Spontanzauber
C
DE
Jason Felix
ISD
35
Geisterhafter Reiter
{W}
{W}
Kreatur
U
DE
Igor Kieryluk
ISD
36
Steinerne Stille
{1}
{W}
Verzauberung
R
DE
Wayne England
ISD
37
Reinblütige Thrabener
{4}
{W}
Kreatur
C
DE
Martina Pilcerova
ISD
38
Wachposten in Thraben // Miliz von Thraben
{3}
{W}
Kreatur
C
DE
David Rapoza
ISD
39
Ungebärdige Meute
{1}
{W}
Kreatur
C
DE
Ryan Pancoast
ISD
40
Dringender Exorzismus
{1}
{W}
Spontanzauber
C
DE
Svetlin Velinov
ISD
41
Dorfläuter
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
David Palumbo
ISD
42
Stimmloser Geist
{2}
{W}
Kreatur
C
DE
Daarken
ISD
43
Gepanzerter Skaab
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Volkan Baǵa
ISD
44
Zurück vom Abgrund
{4}
{U}
{U}
Verzauberung
R
DE
Anthony Palumbo
ISD
45
Geist der Schlachtfelder
{4}
{U}
Kreatur
U
DE
Clint Cearley
ISD
46
Kichernder Gegenpart
{1}
{U}
{U}
Spontanzauber
R
DE
David Rapoza
ISD
47
Zivilisierter Gelehrter // Mörderischer Rohling
{2}
{U}
Kreatur
U
DE
Michael C. Hayes
ISD
48
Klaustrophobie
{1}
{U}
{U}
Verzauberung
C
DE
Ryan Pancoast
ISD
49
Neugier
{U}
Verzauberung
U
DE
Igor Kieryluk
ISD
50
Fluch des Blutzauberbuchs
{2}
{U}
Verzauberung
C
DE
Jaime Jones
ISD
51
Geheimnisstöberer // Insekten-Scheußlichkeit
{U}
Kreatur
C
DE
Nils Hamm
ISD
52
Irrer Assistent
{1}
{U}
Kreatur
C
DE
Nils Hamm
ISD
53
Auflösung
{1}
{U}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Tomasz Jedruszek
ISD
54
Traumwendung
{U}
Spontanzauber
C
DE
Dan Murayama Scott
ISD
55
Verbotene Alchemie
{2}
{U}
Spontanzauber
C
DE
David Rapoza
ISD
56
Festungskrabbe
{3}
{U}
Kreatur
C
DE
Vincent Proce
ISD
57
Schreckliche Täuschung
{2}
{U}
Spontanzauber
C
DE
Anthony Palumbo
ISD
58
Griff der Phantome
{3}
{U}
Hexerei
U
DE
Izzy
ISD
59
Hysterische Blindheit
{2}
{U}
Spontanzauber
C
DE
Wayne England
ISD
60
Unsichtbarer Schleicher
{1}
{U}
Kreatur
U
DE
Bud Cook
ISD
61
Manischer Laborant
{2}
{U}
Kreatur
R
DE
Jason Felix
ISD
62
Laternengeist
{2}
{U}
Kreatur
U
DE
Johann Bodin
ISD
63
Im Nebel verloren
{3}
{U}
{U}
Spontanzauber
C
DE
David Palumbo
ISD
64
Ludevics Testobjekt // Ludevics Scheußlichkeit
{1}
{U}
Kreatur
R
DE
Nils Hamm
ISD
65
Improvisierter Malmer
{3}
{U}
Kreatur
C
DE
James Ryman
ISD
66
Gedächtnisreise
{1}
{U}
Spontanzauber
U
DE
Slawomir Maniak
ISD
67
Gedankenkreischer
{1}
{U}
Kreatur
R
DE
Dave Kendall
ISD
68
Wahnspiegel-Traumwesen
{3}
{U}
{U}
Kreatur
M
DE
Howard Lyon
ISD
69
Mondreiher
{3}
{U}
Kreatur
C
DE
Charles Urbach
ISD
70
Krähenschwarm
{3}
{U}
{U}
Kreatur
U
DE
Drew Baker
ISD
71
Sturm über den Dächern
{5}
{U}
Verzauberung
R
DE
John Stanko
ISD
72
Wiederholung der Runen
{2}
{U}
Hexerei
U
DE
Svetlin Velinov
ISD
73
Okkultist aus Sehlhof
{2}
{U}
Kreatur
C
DE
Igor Kieryluk
ISD
74
Entzug der Sinne
{U}
Verzauberung
C
DE
Steven Belledin
ISD
75
Stiller Weggang
{U}
Hexerei
C
DE
John Avon
ISD
76
Skaab-Goliath
{5}
{U}
Kreatur
U
DE
Volkan Baǵa
ISD
77
Skaab-Ruinierer
{1}
{U}
{U}
Kreatur
M
DE
Chris Rahn
ISD
78
Schnellzauberer
{1}
{U}
Kreatur
R
DE
Volkan Baǵa
ISD
79
Spektrales Schweben
{1}
{U}
Verzauberung
C
DE
Johann Bodin
ISD
80
Zusammengenähter Sceada
{1}
{U}
{U}
Kreatur
C
DE
Chris Rahn
ISD
81
Lehrling des Nähers
{1}
{U}
Kreatur
C
DE
Johann Bodin
ISD
82
Unwettergeist
{3}
{U}
{U}
Kreatur
R
DE
Terese Nielsen
ISD
83
Gründliches Überdenken
{1}
{U}
Spontanzauber
C
DE
Anthony Francisco
ISD
84
Untoter Alchemist
{3}
{U}
Kreatur
R
DE
Michael C. Hayes
ISD
85
Schlachthaus-Ghul
{3}
{B}
Kreatur
U
DE
Volkan Baǵa
ISD
86
Ernte des Altars
{1}
{B}
Spontanzauber
C
DE
Donato Giancola
ISD
87
Armee der Verdammten
{5}
{B}
{B}
{B}
Hexerei
M
DE
Ryan Pancoast
ISD
88
Bitterherzhexe
{4}
{B}
Kreatur
U
DE
Karl Kopinski
ISD
89
Blutgabendämon
{3}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Peter Mohrbacher
ISD
90
Blutlinien-Bewahrer // Fürst des Geschlechts
{2}
{B}
{B}
Kreatur
R
DE
Jason Chan
ISD
91
Hirnrüsselkäfer
{3}
{B}
Kreatur
C
DE
Anthony Jones
ISD
92
Poltern in der Nacht
{B}
Hexerei
C
DE
Kev Walker
ISD
93
Leichen-Überraschungsangriff
{2}
{B}
Spontanzauber
C
DE
Christopher Moeller
ISD
94
Fluch des Todesgriffs
{3}
{B}
{B}
Verzauberung
R
DE
Clint Cearley
ISD
95
Fluch des Vergessens
{3}
{B}
Verzauberung
C
DE
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
96
Totes Gewicht
{B}
Verzauberung
C
DE
Randy Gallegos
ISD
97
Düstergrab-Ghul
{B}
Kreatur
U
DE
Dave Kendall
ISD
98
Griselbrands Apostel
{1}
{B}
Kreatur
U
DE
Clint Cearley
ISD
99
Endlose Reihen des Todes
{2}
{B}
{B}
Verzauberung
R
DE
Ryan Yee
ISD
100
Adliger von Falkenrath
{3}
{B}
Kreatur
U
DE
Slawomir Maniak
ISD
101
Gesang der Ghulruferin
{B}
Hexerei
C
DE
Randy Gallegos
ISD
102
Ghulholer
{1}
{B}
{B}
Kreatur
C
DE
Steve Prescott
ISD
103
Grauenhafte Deformierung
{B}
Verzauberung
C
DE
Matt Stewart
ISD
104
Herzlose Beschwörung
{1}
{B}
Verzauberung
R
DE
Anthony Palumbo
ISD
105
Liliana mit Schleier
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
DE
Steve Argyle
ISD
106
Herrenhaus-Skelett
{1}
{B}
Kreatur
C
DE
Eric Deschamps
ISD
107
Markov-Patrizier
{2}
{B}
Kreatur
C
DE
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
108
Schlund des Schlamms
{4}
{B}
Hexerei
C
DE
Vincent Proce
ISD
109
Stöhnen der Unheiligen
{2}
{B}
{B}
Hexerei
U
DE
Nils Hamm
ISD
110
Morkrut-Todesfee
{3}
{B}
{B}
Kreatur
U
DE
Svetlin Velinov
ISD
111
Nächtliche Schrecken
{2}
{B}
Hexerei
C
DE
Christopher Moeller
ISD
112
Schnitter aus dem Abgrund
{3}
{B}
{B}
{B}
Kreatur
M
DE
Matt Stewart
ISD
113
Verrottende Sumpfschlange
{3}
{B}
Kreatur
C
DE
Tomasz Jedruszek
ISD
114
Kreischende Fledermaus // Pirschende Vampirin
{2}
{B}
Kreatur
U
DE
Slawomir Maniak
ISD
115
Die Blutlinie unterbrechen
{3}
{B}
Hexerei
R
DE
Clint Cearley
ISD
116
Skelettische Grimasse
{1}
{B}
Verzauberung
C
DE
Eric Deschamps
ISD
117
Skirsdag-Hohepriester
{1}
{B}
Kreatur
R
DE
Jason A. Engle
ISD
118
Stromkirch-Patrouille
{4}
{B}
Kreatur
C
DE
Karl Kopinski
ISD
119
Tribut an den Hunger
{2}
{B}
Spontanzauber
U
DE
Dave Kendall
ISD
120
Typhusratten
{B}
Kreatur
C
DE
Kev Walker
ISD
121
Atemlose Horde
{2}
{B}
Kreatur
R
DE
Dave Kendall
ISD
122
Exhumierungsrituale
{4}
{B}
Hexerei
U
DE
Ryan Pancoast
ISD
123
Vampirischer Eindringling
{1}
{B}
Kreatur
C
DE
James Ryman
ISD
124
Opfer der Nacht
{B}
{B}
Spontanzauber
C
DE
Winona Nelson
ISD
125
Dorfkannibalen
{2}
{B}
Kreatur
U
DE
Bud Cook
ISD
126
Wandelnde Leiche
{1}
{B}
Kreatur
C
DE
Igor Kieryluk
ISD
127
Uralter Groll
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Ryan Yee
ISD
128
Aschenmaul-Hund
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
Daarken
ISD
129
Unheilsfeuer-Drache
{5}
{R}
{R}
Kreatur
M
DE
Eric Deschamps
ISD
130
Blasphemische Tat
{8}
{R}
Hexerei
R
DE
Daarken
ISD
131
Blutgieriger Neugeborener
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
Cynthia Sheppard
ISD
132
Schwefelsalve
{2}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Eytan Zana
ISD
133
Brennende Rache
{2}
{R}
Verzauberung
U
DE
Raymond Swanland
ISD
134
Zauberbrechende Teufel
{5}
{R}
Kreatur
R
DE
Dan Murayama Scott
ISD
135
Kreuzweg-Vampir
{1}
{R}
{R}
Kreatur
C
DE
Mark Evans
ISD
136
Fluch der verfolgten Beute
{1}
{R}
Verzauberung
R
DE
Christopher Moeller
ISD
137
Fluch der nächtlichen Jagd
{2}
{R}
Verzauberung
U
DE
Daarken
ISD
138
Fluch des Herzschmerzes
{1}
{R}
Verzauberung
C
DE
E. M. Gist
ISD
139
Verzweifelte Delirien
{1}
{R}
Spontanzauber
U
DE
John Stanko
ISD
140
Teufelsspiel
{X}
{R}
Hexerei
R
DE
Austin Hsu
ISD
141
Marodeur aus Falkenrath
{3}
{R}
{R}
Kreatur
R
DE
James Ryman
ISD
142
Ungezähmter Firstwolf
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Martina Pilcerova
ISD
143
Raserei der Gebissenen
{R}
Verzauberung
C
DE
Randy Gallegos
ISD
144
Geisterhafte Flamme
{R}
Spontanzauber
C
DE
Scott Chou
ISD
145
Aufpasser von Hennweier // Unheil von Hennweier
{2}
{R}
Kreatur
U
DE
Wayne Reynolds
ISD
146
Erntefeuer
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Ryan Yee
ISD
147
Bestrafung des Ketzers
{4}
{R}
Verzauberung
R
DE
Vincent Proce
ISD
148
Sturz in die Hölle
{R}
Hexerei
C
DE
Daarken
ISD
149
Aufhetzertrupp // Wildblutrudel
{3}
{R}
Kreatur
R
DE
Greg Staples
ISD
150
In das Maul der Hölle
{4}
{R}
{R}
Hexerei
U
DE
Raymond Swanland
ISD
151
Wolf aus Kessig
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Wayne England
ISD
152
Geächteter aus Kruin // Schrecken vom Kruinpass
{1}
{R}
{R}
Kreatur
R
DE
David Rapoza
ISD
153
Nächtliche Feiernde
{4}
{R}
Kreatur
C
DE
Steve Argyle
ISD
154
Zugriff des Nachtvogels
{1}
{R}
Hexerei
C
DE
Jason A. Engle
ISD
155
Vergangenheit in Flammen
{3}
{R}
Hexerei
M
DE
Anthony Jones
ISD
156
Flammenkippende Teufel
{4}
{R}
Kreatur
C
DE
Johann Bodin
ISD
157
Zornwerfer
{5}
{R}
Kreatur
U
DE
Peter Mohrbacher
ISD
158
Salopper Erbe
{2}
{R}
Kreatur
U
DE
Winona Nelson
ISD
159
Verwegener Streuner // Gnadenloses Raubtier
{R}
Kreatur
U
DE
Michael C. Hayes
ISD
160
Randalierende Teufel
{2}
{R}
Kreatur
C
DE
Svetlin Velinov
ISD
161
Auswellendes Erdbeben
{2}
{R}
Hexerei
U
DE
Cliff Childs
ISD
162
Geißel vom Geierberg
{3}
{R}
{R}
Kreatur
U
DE
Jung Park
ISD
163
Skirsdag-Kultist
{2}
{R}
{R}
Kreatur
U
DE
Slawomir Maniak
ISD
164
Adliger von Stromkirch
{R}
Kreatur
R
DE
James Ryman
ISD
165
Gequälter Ausgestoßener // Tobender Werwolf
{3}
{R}
Kreatur
C
DE
Bud Cook
ISD
166
Verräterisches Blut
{1}
{R}
{R}
Hexerei
C
DE
Raymond Swanland
ISD
167
Wut des Vampirs
{1}
{R}
Spontanzauber
C
DE
Matt Stewart
ISD
168
Dorfschmied // Eisenfang
{1}
{R}
Kreatur
C
DE
Christopher Moeller
ISD
169
Hinterhältige Viper
{1}
{G}
Kreatur
C
DE
Alan Pollack
ISD
170
Avacyns Pilger
{G}
Kreatur
C
DE
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
171
Knochenackerwurm
{1}
{G}
Kreatur
U
DE
Jaime Jones
ISD
172
Zerquetschendes Gestrüpp
{2}
{G}
{G}
Hexerei
U
DE
Drew Baker
ISD
173
Karawanen-Nachtwache
{G}
Hexerei
C
DE
Drew Baker
ISD
174
Kriechende Wiedergeburt
{3}
{G}
{G}
Hexerei
R
DE
Tomasz Jedruszek
ISD
175
Dunkeldickichtwolf
{1}
{G}
Kreatur
C
DE
Wayne England
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options