Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
264 cards
where the set is “isd” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ISD
1
Grifo de la abadía
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Jaime Jones
ISD
2
Ángel de la Legión Alabastro
{4}
{W}
Criatura
R
ES
Howard Lyon
ISD
3
Supervisora angélica
{3}
{W}
{W}
Criatura
M
ES
Jason Chan
ISD
4
Sacerdotisa avacyna
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Greg Staples
ISD
5
Vínculos de fe
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Steve Argyle
ISD
6
Campeón de la parroquia
{W}
Criatura
R
ES
Svetlin Velinov
ISD
7
Geist de la capilla
{1}
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Peter Mohrbacher
ISD
8
Joven enclaustrada // Demonio impío
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Igor Kieryluk
ISD
9
Difuntos amados
{4}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Daniel Ljunggren
ISD
10
Venganza divina
{2}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Greg Staples
ISD
11
Viajero condenado
{W}
Criatura
C
ES
Lars Grant-West
ISD
12
Cátaro anciano
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Chris Rahn
ISD
13
Inquisidor de élite
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
14
Sentimiento pavoroso
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
John Stanko
ISD
15
Cazador de demonios
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
ISD
16
Protector del cadalso
{4}
{W}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
ISD
17
Monje honrada por los geist
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Clint Cearley
ISD
18
Posesión fantasmal
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
Howard Lyon
ISD
19
Virtud intangible
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Clint Cearley
ISD
20
Guardia del mausoleo
{3}
{W}
Criatura
U
ES
David Palumbo
ISD
21
Mentor de los mansos
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
22
Aparición de medianoche
{2}
{W}
Instantáneo
U
ES
Matt Stewart
ISD
23
Mikaeus, el Lunarca
{X}
{W}
Criatura legendaria
M
ES
Steven Belledin
ISD
24
Momento de heroísmo
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
ISD
25
Nunca más
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Jason A. Engle
ISD
26
Paraselene
{2}
{W}
Conjuro
U
ES
Ryan Yee
ISD
27
Purificar la tumba
{W}
Instantáneo
U
ES
Drew Baker
ISD
28
Agrupar a los campesinos
{2}
{W}
Instantáneo
U
ES
Jaime Jones
ISD
29
Reprimenda
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
Igor Kieryluk
ISD
30
Cátaro altruista
{W}
Criatura
C
ES
Slawomir Maniak
ISD
31
Zorro caza plateada
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Howard Lyon
ISD
32
Exterminador de malvados
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Anthony Palumbo
ISD
33
Abatir al monstruo
{3}
{W}
Instantáneo
C
ES
Jason Felix
ISD
34
Librar del mal
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Jason Felix
ISD
35
Jinete espectral
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Igor Kieryluk
ISD
36
Silencio pétreo
{1}
{W}
Encantamiento
R
ES
Wayne England
ISD
37
Pura raza de Thraben
{4}
{W}
Criatura
C
ES
Martina Pilcerova
ISD
38
Centinela de Thraben // Milicia de Thraben
{3}
{W}
Criatura
C
ES
David Rapoza
ISD
39
Turba desordenada
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Pancoast
ISD
40
Exorcismo urgente
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Svetlin Velinov
ISD
41
Campanero de la aldea
{2}
{W}
Criatura
C
ES
David Palumbo
ISD
42
Espíritu sin voz
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Daarken
ISD
43
Skaab acorazado
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Volkan Baǵa
ISD
44
Regresar del umbral
{4}
{U}
{U}
Encantamiento
R
ES
Anthony Palumbo
ISD
45
Geist del campo de batalla
{4}
{U}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
ISD
46
Homólogo carcajeante
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
David Rapoza
ISD
47
Erudito civilizado // Bruto homicida
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Michael C. Hayes
ISD
48
Claustrofobia
{1}
{U}
{U}
Encantamiento
C
ES
Ryan Pancoast
ISD
49
Curiosidad
{U}
Encantamiento
U
ES
Igor Kieryluk
ISD
50
Maldición del tomo sangriento
{2}
{U}
Encantamiento
C
ES
Jaime Jones
ISD
51
Indagador de secretos // Aberración insectoide
{U}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ISD
52
Asistente desquiciado
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ISD
53
Disipar
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Tomasz Jedruszek
ISD
54
Giros del sueño
{U}
Instantáneo
C
ES
Dan Murayama Scott
ISD
55
Alquimia prohibida
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
David Rapoza
ISD
56
Cangrejo fortaleza
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Vincent Proce
ISD
57
Delirio pavoroso
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Anthony Palumbo
ISD
58
Abrazo de fantasmas
{3}
{U}
Conjuro
U
ES
Izzy
ISD
59
Ceguera histérica
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Wayne England
ISD
60
Acechador invisible
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Bud Cook
ISD
61
Maniático de laboratorio
{2}
{U}
Criatura
R
ES
Jason Felix
ISD
62
Espíritu de la linterna
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
ISD
63
Perdido en la niebla
{3}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
David Palumbo
ISD
64
Sujeto de prueba de Ludevic // Abominación de Ludevic
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Nils Hamm
ISD
65
Maniquí lacerador
{3}
{U}
Criatura
C
ES
James Ryman
ISD
66
Viaje del recuerdo
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
67
Gritón mental
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Dave Kendall
ISD
68
Fantasma loco del espejo
{3}
{U}
{U}
Criatura
M
ES
Howard Lyon
ISD
69
Garza de la luna
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Charles Urbach
ISD
70
Bandada de cuervos
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Drew Baker
ISD
71
Tormenta sobre el tejado
{5}
{U}
Encantamiento
R
ES
John Stanko
ISD
72
Repetición rúnica
{2}
{U}
Conjuro
U
ES
Svetlin Velinov
ISD
73
Ocultista de Selhoff
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
ISD
74
Privación sensorial
{U}
Encantamiento
C
ES
Steven Belledin
ISD
75
Partida silenciosa
{U}
Conjuro
C
ES
John Avon
ISD
76
Skaab goliat
{5}
{U}
Criatura
U
ES
Volkan Baǵa
ISD
77
Skaab arruinador
{1}
{U}
{U}
Criatura
M
ES
Chris Rahn
ISD
78
Mago lanzachasquidos
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Volkan Baǵa
ISD
79
Vuelo espectral
{1}
{U}
Encantamiento
C
ES
Johann Bodin
ISD
80
Draco suturado
{1}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
Chris Rahn
ISD
81
Aprendiz de suturador
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Johann Bodin
ISD
82
Tormenta de geists
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Terese Nielsen
ISD
83
Pensar dos veces
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Anthony Francisco
ISD
84
Alquimista muerto viviente
{3}
{U}
Criatura
R
ES
Michael C. Hayes
ISD
85
Necrófago del matadero
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Volkan Baǵa
ISD
86
Cosecha del altar
{1}
{B}
Instantáneo
C
ES
Donato Giancola
ISD
87
Ejército de los condenados
{5}
{B}
{B}
{B}
Conjuro
M
ES
Ryan Pancoast
ISD
88
Bruja de corazón amargo
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
ISD
89
Demonio regalo de sangre
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Peter Mohrbacher
ISD
90
Guardián de la línea de sangre // Señor del linaje
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Jason Chan
ISD
91
Gorgojo cerebral
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Anthony Jones
ISD
92
Ruido en la noche
{B}
Conjuro
C
ES
Kev Walker
ISD
93
Embestida de cuerpos
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
ISD
94
Maldición del abrazo mortal
{3}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Clint Cearley
ISD
95
Maldición del olvido
{3}
{B}
Encantamiento
C
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
96
Peso muerto
{B}
Encantamiento
C
ES
Randy Gallegos
ISD
97
Necrófaga de la tumbanefasta
{B}
Criatura
U
ES
Dave Kendall
ISD
98
Discípulo de Griselbrand
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Clint Cearley
ISD
99
Filas interminables de muertos
{2}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Ryan Yee
ISD
100
Noble Falkenrath
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
101
Canto del llamamuertos
{B}
Conjuro
C
ES
Randy Gallegos
ISD
102
Levantamuertos
{1}
{B}
{B}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
ISD
103
Deformación horripilante
{B}
Encantamiento
C
ES
Matt Stewart
ISD
104
Invocación descorazonada
{1}
{B}
Encantamiento
R
ES
Anthony Palumbo
ISD
105
Liliana del Velo
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
ES
Steve Argyle
ISD
106
Esqueleto de la mansión
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Eric Deschamps
ISD
107
Aristócrata Markov
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
108
Garganta del cieno
{4}
{B}
Conjuro
C
ES
Vincent Proce
ISD
109
Gemidos de los impíos
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Nils Hamm
ISD
110
Banshee de Morkrut
{3}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Svetlin Velinov
ISD
111
Terrores nocturnos
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Christopher Moeller
ISD
112
Segador del abismo
{3}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Matt Stewart
ISD
113
Víbora pútrida del marjal
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Tomasz Jedruszek
ISD
114
Murciélago chillón // Vampiro acechante
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
115
Cortar la línea de sangre
{3}
{B}
Conjuro
R
ES
Clint Cearley
ISD
116
Mueca esquelética
{1}
{B}
Encantamiento
C
ES
Eric Deschamps
ISD
117
Gran sacerdote Skirsdag
{1}
{B}
Criatura
R
ES
Jason A. Engle
ISD
118
Patrulla Stromkirk
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Karl Kopinski
ISD
119
Tributo al ansia
{2}
{B}
Instantáneo
U
ES
Dave Kendall
ISD
120
Ratas tifoideas
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
ISD
121
Horda sin aliento
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Dave Kendall
ISD
122
Ritos de desentierro
{4}
{B}
Conjuro
U
ES
Ryan Pancoast
ISD
123
Vampiro entrometido
{1}
{B}
Criatura
C
ES
James Ryman
ISD
124
Víctima de la noche
{B}
{B}
Instantáneo
C
ES
Winona Nelson
ISD
125
Caníbales de la aldea
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Bud Cook
ISD
126
Cadáver ambulante
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
ISD
127
Agravio antiguo
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
ISD
128
Sabueso de Bocaceniza
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Daarken
ISD
129
Dragón de la hoguera
{5}
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Eric Deschamps
ISD
130
Acto blasfemo
{8}
{R}
Conjuro
R
ES
Daarken
ISD
131
Neonata sanguinaria
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Cynthia Sheppard
ISD
132
Descarga de azufre
{2}
{R}
Instantáneo
C
ES
Eytan Zana
ISD
133
Venganza ardiente
{2}
{R}
Encantamiento
U
ES
Raymond Swanland
ISD
134
Diablos rompeamuletos
{5}
{R}
Criatura
R
ES
Dan Murayama Scott
ISD
135
Vampiro del sendero
{1}
{R}
{R}
Criatura
C
ES
Mark Evans
ISD
136
Maldición de la presa acechada
{1}
{R}
Encantamiento
R
ES
Christopher Moeller
ISD
137
Maldición de la cacería nocturna
{2}
{R}
Encantamiento
U
ES
Daarken
ISD
138
Maldición del corazón perforado
{1}
{R}
Encantamiento
C
ES
E. M. Gist
ISD
139
Delirios desesperados
{1}
{R}
Instantáneo
U
ES
John Stanko
ISD
140
Jugada del diablo
{X}
{R}
Conjuro
R
ES
Austin Hsu
ISD
141
Merodeadores de Falkenrath
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
James Ryman
ISD
142
Lobo montañoso salvaje
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Martina Pilcerova
ISD
143
Furor de los mordidos
{R}
Encantamiento
C
ES
Randy Gallegos
ISD
144
Llama de los geist
{R}
Instantáneo
C
ES
Scott Chou
ISD
145
Guardia de Hanweir // Ruina de Hanweir
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
ISD
146
Pira de la cosecha
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
ISD
147
Castigo del hereje
{4}
{R}
Encantamiento
R
ES
Vincent Proce
ISD
148
Zambullida infernal
{R}
Conjuro
C
ES
Daarken
ISD
149
Banda instigadora // Manada Sangre Salvaje
{3}
{R}
Criatura
R
ES
Greg Staples
ISD
150
A las fauces del infierno
{4}
{R}
{R}
Conjuro
U
ES
Raymond Swanland
ISD
151
Lobo de Kessig
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Wayne England
ISD
152
Forajida de Kruin // Terror del Paso Kruin
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
David Rapoza
ISD
153
Jaraneros nocturnos
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Steve Argyle
ISD
154
Agarre del ave nocturna
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Jason A. Engle
ISD
155
El pasado en llamas
{3}
{R}
Conjuro
M
ES
Anthony Jones
ISD
156
Diablos arrojafuego
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Johann Bodin
ISD
157
Lanzador de furia
{5}
{R}
Criatura
U
ES
Peter Mohrbacher
ISD
158
Heredero Rakish
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
ISD
159
Huérfana temeraria // Depredadora despiadada
{R}
Criatura
U
ES
Michael C. Hayes
ISD
160
Diablos perturbadores
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Svetlin Velinov
ISD
161
Temblor replicado
{2}
{R}
Conjuro
U
ES
Cliff Childs
ISD
162
Azote de la Cima Geier
{3}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Jung Park
ISD
163
Cultista Skirsdag
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
ISD
164
Noble Stromkirk
{R}
Criatura
R
ES
James Ryman
ISD
165
Paria atormentado // Licántropo impetuoso
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Bud Cook
ISD
166
Sangre traicionera
{1}
{R}
{R}
Conjuro
C
ES
Raymond Swanland
ISD
167
Furia vampírica
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Matt Stewart
ISD
168
Herrero de la aldea // Colmillo de hierro
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Christopher Moeller
ISD
169
Víbora emboscadora
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Alan Pollack
ISD
170
Peregrino de Avacyn
{G}
Criatura
C
ES
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
171
Sierpe del osario
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Jaime Jones
ISD
172
Zarzaplaste
{2}
{G}
{G}
Conjuro
U
ES
Drew Baker
ISD
173
Vigilia de la caravana
{G}
Conjuro
C
ES
Drew Baker
ISD
174
Renacimiento reptante
{3}
{G}
{G}
Conjuro
R
ES
Tomasz Jedruszek
ISD
175
Lobo de maleza oscura
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Wayne England
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options