Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
264 cards
where the set is “isd” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ISD
1
Griffon d'abbaye
{3}
{W}
Créature
C
FR
Jaime Jones
ISD
2
Ange du vol d'albâtre
{4}
{W}
Créature
R
FR
Howard Lyon
ISD
3
Brigadière angélique
{3}
{W}
{W}
Créature
M
FR
Jason Chan
ISD
4
Prêtresse avacynienne
{1}
{W}
Créature
C
FR
Greg Staples
ISD
5
Liens de foi
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
Steve Argyle
ISD
6
Champion de la paroisse
{W}
Créature
R
FR
Svetlin Velinov
ISD
7
Geist de chapelle
{1}
{W}
{W}
Créature
C
FR
Peter Mohrbacher
ISD
8
Jeune fille cloîtrée // Fielleux impie
{1}
{W}
Créature
U
FR
Igor Kieryluk
ISD
9
Chers disparus
{4}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Daniel Ljunggren
ISD
10
Jugement divin
{2}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Greg Staples
ISD
11
Voyageur damné
{W}
Créature
C
FR
Lars Grant-West
ISD
12
Doyen cathare
{2}
{W}
Créature
C
FR
Chris Rahn
ISD
13
Inquisiteur d'élite
{W}
{W}
Créature
R
FR
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
14
Sentiment d'effroi
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
John Stanko
ISD
15
Chasseur de fielleux
{1}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Wayne Reynolds
ISD
16
Garde de la potence
{4}
{W}
Créature
U
FR
Dan Murayama Scott
ISD
17
Moine honoré par les geists
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Clint Cearley
ISD
18
Possession fantomale
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
Howard Lyon
ISD
19
Vertu intangible
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Clint Cearley
ISD
20
Garde du mausolée
{3}
{W}
Créature
U
FR
David Palumbo
ISD
21
Mentor des humbles
{2}
{W}
Créature
R
FR
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
22
Hantise de minuit
{2}
{W}
Éphémère
U
FR
Matt Stewart
ISD
23
Mikaeus, le lunarque
{X}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Steven Belledin
ISD
24
Instant d'héroïsme
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Christopher Moeller
ISD
25
Jamais plus !
{1}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Jason A. Engle
ISD
26
Parasélène
{2}
{W}
Rituel
U
FR
Ryan Yee
ISD
27
Purification de la tombe
{W}
Éphémère
U
FR
Drew Baker
ISD
28
Ralliement des paysans
{2}
{W}
Éphémère
U
FR
Jaime Jones
ISD
29
Blâme
{2}
{W}
Éphémère
C
FR
Igor Kieryluk
ISD
30
Cathare dévoué
{W}
Créature
C
FR
Slawomir Maniak
ISD
31
Renard chassargent
{1}
{W}
Créature
C
FR
Howard Lyon
ISD
32
Tueur de malfaisants
{3}
{W}
Créature
U
FR
Anthony Palumbo
ISD
33
Pourfendre le monstrueux
{3}
{W}
Éphémère
C
FR
Jason Felix
ISD
34
Épargner du mal
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Jason Felix
ISD
35
Cavalier spectral
{W}
{W}
Créature
U
FR
Igor Kieryluk
ISD
36
Silence de pierre
{1}
{W}
Enchantement
R
FR
Wayne England
ISD
37
Chiens pur-sang de Thraben
{4}
{W}
Créature
C
FR
Martina Pilcerova
ISD
38
Sentinelle de Thraben // Milice de Thraben
{3}
{W}
Créature
C
FR
David Rapoza
ISD
39
Foule indocile
{1}
{W}
Créature
C
FR
Ryan Pancoast
ISD
40
Exorcisme urgent
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Svetlin Velinov
ISD
41
Sonneur de cloche du village
{2}
{W}
Créature
C
FR
David Palumbo
ISD
42
Esprit sans voix
{2}
{W}
Créature
C
FR
Daarken
ISD
43
Skaab cuirassé
{2}
{U}
Créature
C
FR
Volkan Baǵa
ISD
44
Retour de la mort
{4}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Anthony Palumbo
ISD
45
Geist de champ de bataille
{4}
{U}
Créature
U
FR
Clint Cearley
ISD
46
Équivalent caquetant
{1}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
David Rapoza
ISD
47
Érudit civilisé // Brute homicide
{2}
{U}
Créature
U
FR
Michael C. Hayes
ISD
48
Claustrophobie
{1}
{U}
{U}
Enchantement
C
FR
Ryan Pancoast
ISD
49
Curiosité
{U}
Enchantement
U
FR
Igor Kieryluk
ISD
50
Malédiction du Tome sanguinolent
{2}
{U}
Enchantement
C
FR
Jaime Jones
ISD
51
Sondeur de secrets // Aberration insectoïde
{U}
Créature
C
FR
Nils Hamm
ISD
52
Assistant dément
{1}
{U}
Créature
C
FR
Nils Hamm
ISD
53
Dissipation
{1}
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Tomasz Jedruszek
ISD
54
Torsion de rêve
{U}
Éphémère
C
FR
Dan Murayama Scott
ISD
55
Alchimie interdite
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
David Rapoza
ISD
56
Crabe forteresse
{3}
{U}
Créature
C
FR
Vincent Proce
ISD
57
Effrayante hallucination
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Anthony Palumbo
ISD
58
Emprise fantomatique
{3}
{U}
Rituel
U
FR
Izzy
ISD
59
Aveuglement hystérique
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Wayne England
ISD
60
Pisteur invisible
{1}
{U}
Créature
U
FR
Bud Cook
ISD
61
Maniaque de laboratoire
{2}
{U}
Créature
R
FR
Jason Felix
ISD
62
Esprit lanterne
{2}
{U}
Créature
U
FR
Johann Bodin
ISD
63
Perdue dans la brume
{3}
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
David Palumbo
ISD
64
Cobaye de Ludevic // Abomination de Ludevic
{1}
{U}
Créature
R
FR
Nils Hamm
ISD
65
Meurtrisseur improvisé
{3}
{U}
Créature
C
FR
James Ryman
ISD
66
Voyage de la mémoire
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Slawomir Maniak
ISD
67
Cérébrurleur
{1}
{U}
Créature
R
FR
Dave Kendall
ISD
68
Phantasme des miroirs
{3}
{U}
{U}
Créature
M
FR
Howard Lyon
ISD
69
Héron lunaire
{3}
{U}
Créature
C
FR
Charles Urbach
ISD
70
Volée de corneilles
{3}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Drew Baker
ISD
71
Orage sur le toit
{5}
{U}
Enchantement
R
FR
John Stanko
ISD
72
Répétition runique
{2}
{U}
Rituel
U
FR
Svetlin Velinov
ISD
73
Occultiste de Selhoff
{2}
{U}
Créature
C
FR
Igor Kieryluk
ISD
74
Déprivation sensorielle
{U}
Enchantement
C
FR
Steven Belledin
ISD
75
Départ silencieux
{U}
Rituel
C
FR
John Avon
ISD
76
Skaab goliath
{5}
{U}
Créature
U
FR
Volkan Baǵa
ISD
77
Skaab déprédateur
{1}
{U}
{U}
Créature
M
FR
Chris Rahn
ISD
78
Mage lancevif
{1}
{U}
Créature
R
FR
Volkan Baǵa
ISD
79
Vol spectral
{1}
{U}
Enchantement
C
FR
Johann Bodin
ISD
80
Drakôn suturé
{1}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Chris Rahn
ISD
81
Apprenti du raccommodeur
{1}
{U}
Créature
C
FR
Johann Bodin
ISD
82
Sturmgeist
{3}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Terese Nielsen
ISD
83
Réfléchir à deux fois
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Anthony Francisco
ISD
84
Alchimiste mort-vivant
{3}
{U}
Créature
R
FR
Michael C. Hayes
ISD
85
Goule de l'abattoir
{3}
{B}
Créature
U
FR
Volkan Baǵa
ISD
86
Fenaison de l'autel
{1}
{B}
Éphémère
C
FR
Donato Giancola
ISD
87
Armée des damnés
{5}
{B}
{B}
{B}
Rituel
M
FR
Ryan Pancoast
ISD
88
Envoûteuse au cœur amer
{4}
{B}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
ISD
89
Démon d'offresang
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Peter Mohrbacher
ISD
90
Gardien de la lignée // Seigneur de la succession
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Jason Chan
ISD
91
Charançon de cervelle
{3}
{B}
Créature
C
FR
Anthony Jones
ISD
92
Bruits nocturnes
{B}
Rituel
C
FR
Kev Walker
ISD
93
Chute de cadavre
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Christopher Moeller
ISD
94
Malédiction de l'étreinte de la mort
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Clint Cearley
ISD
95
Malédiction de l'oubli
{3}
{B}
Enchantement
C
FR
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
96
Poids mort
{B}
Enchantement
C
FR
Randy Gallegos
ISD
97
Goule du diregraf
{B}
Créature
U
FR
Dave Kendall
ISD
98
Disciple de Griselbrand
{1}
{B}
Créature
U
FR
Clint Cearley
ISD
99
Interminables colonnes de morts
{2}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Ryan Yee
ISD
100
Noble Falkenrath
{3}
{B}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
ISD
101
Chant du meneur de goule
{B}
Rituel
C
FR
Randy Gallegos
ISD
102
Leveur de goule
{1}
{B}
{B}
Créature
C
FR
Steve Prescott
ISD
103
Horrible difformité
{B}
Enchantement
C
FR
Matt Stewart
ISD
104
Invocation cruelle
{1}
{B}
Enchantement
R
FR
Anthony Palumbo
ISD
105
Liliana du voile
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
FR
Steve Argyle
ISD
106
Squelette de manoir
{1}
{B}
Créature
C
FR
Eric Deschamps
ISD
107
Patricienne Markov
{2}
{B}
Créature
C
FR
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
108
Gueule de la fondrière
{4}
{B}
Rituel
C
FR
Vincent Proce
ISD
109
Gémissement des anathèmes
{2}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Nils Hamm
ISD
110
Banshee de Morkrut
{3}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Svetlin Velinov
ISD
111
Terreurs nuiteuses
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Christopher Moeller
ISD
112
Faucheur de l'abysse
{3}
{B}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Matt Stewart
ISD
113
Serpent des marais pourrissant
{3}
{B}
Créature
C
FR
Tomasz Jedruszek
ISD
114
Chauve-souris grinçante // Vampire en chasse
{2}
{B}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
ISD
115
Interrompre la lignée
{3}
{B}
Rituel
R
FR
Clint Cearley
ISD
116
Grimace squelettique
{1}
{B}
Enchantement
C
FR
Eric Deschamps
ISD
117
Grand prêtre de Skirsdag
{1}
{B}
Créature
R
FR
Jason A. Engle
ISD
118
Patrouille de Stromkirk
{4}
{B}
Créature
C
FR
Karl Kopinski
ISD
119
Hommage à la faim
{2}
{B}
Éphémère
U
FR
Dave Kendall
ISD
120
Rats typhoïdiens
{B}
Créature
C
FR
Kev Walker
ISD
121
Horde sans souffle
{2}
{B}
Créature
R
FR
Dave Kendall
ISD
122
Sacres de déterrement
{4}
{B}
Rituel
U
FR
Ryan Pancoast
ISD
123
Intrus vampire
{1}
{B}
Créature
C
FR
James Ryman
ISD
124
Victime de la nuit
{B}
{B}
Éphémère
C
FR
Winona Nelson
ISD
125
Cannibales du village
{2}
{B}
Créature
U
FR
Bud Cook
ISD
126
Cadavre ambulant
{1}
{B}
Créature
C
FR
Igor Kieryluk
ISD
127
Ancienne rancœur
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Ryan Yee
ISD
128
Chien de Cendregueule
{1}
{R}
Créature
C
FR
Daarken
ISD
129
Dragon du bûcher
{5}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Eric Deschamps
ISD
130
Acte blasphématoire
{8}
{R}
Rituel
R
FR
Daarken
ISD
131
Nouveau-né sanguinaire
{1}
{R}
Créature
C
FR
Cynthia Sheppard
ISD
132
Volée sulfureuse
{2}
{R}
Éphémère
C
FR
Eytan Zana
ISD
133
Vengeance brûlante
{2}
{R}
Enchantement
U
FR
Raymond Swanland
ISD
134
Diables brisecharme
{5}
{R}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
ISD
135
Vampire de la croisée
{1}
{R}
{R}
Créature
C
FR
Mark Evans
ISD
136
Malédiction de la proie pistée
{1}
{R}
Enchantement
R
FR
Christopher Moeller
ISD
137
Malédiction de la chasse nocturne
{2}
{R}
Enchantement
U
FR
Daarken
ISD
138
Malédiction du cœur transpercé
{1}
{R}
Enchantement
C
FR
E. M. Gist
ISD
139
Divagations de désespoir
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
John Stanko
ISD
140
Manœuvre du diable
{X}
{R}
Rituel
R
FR
Austin Hsu
ISD
141
Maraudeurs Falkenrath
{3}
{R}
{R}
Créature
R
FR
James Ryman
ISD
142
Loup sauvage des contreforts
{2}
{R}
Créature
C
FR
Martina Pilcerova
ISD
143
Emportement des mordus
{R}
Enchantement
C
FR
Randy Gallegos
ISD
144
Flamme de geist
{R}
Éphémère
C
FR
Scott Chou
ISD
145
Guetteur de Hanweir // Fléau de Hanweir
{2}
{R}
Créature
U
FR
Wayne Reynolds
ISD
146
Bûcher des moissons
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Ryan Yee
ISD
147
Punition de l'hérétique
{4}
{R}
Enchantement
R
FR
Vincent Proce
ISD
148
Plongeon infernal
{R}
Rituel
C
FR
Daarken
ISD
149
Gang instigateur // Meute sangsauvage
{3}
{R}
Créature
R
FR
Greg Staples
ISD
150
Dans la gueule de l'enfer
{4}
{R}
{R}
Rituel
U
FR
Raymond Swanland
ISD
151
Loup de Kessig
{2}
{R}
Créature
C
FR
Wayne England
ISD
152
Hors-la-loi de Kruin // Terreur du Col de Kruin
{1}
{R}
{R}
Créature
R
FR
David Rapoza
ISD
153
Fêtards nocturnes
{4}
{R}
Créature
C
FR
Steve Argyle
ISD
154
Emprise de l'oiseau de nuit
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Jason A. Engle
ISD
155
Passé enflammé
{3}
{R}
Rituel
M
FR
Anthony Jones
ISD
156
Diables brûlegoudron
{4}
{R}
Créature
C
FR
Johann Bodin
ISD
157
Lance-rage
{5}
{R}
Créature
U
FR
Peter Mohrbacher
ISD
158
Héritier élancé
{2}
{R}
Créature
U
FR
Winona Nelson
ISD
159
Orpheline téméraire // Prédatrice impitoyable
{R}
Créature
U
FR
Michael C. Hayes
ISD
160
Diables d'émeute
{2}
{R}
Créature
C
FR
Svetlin Velinov
ISD
161
Secousse agressive
{2}
{R}
Rituel
U
FR
Cliff Childs
ISD
162
Plaie de la Chaîne de Geier
{3}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Jung Park
ISD
163
Cultiste de Skirsdag
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
ISD
164
Noble de Stromkirk
{R}
Créature
R
FR
James Ryman
ISD
165
Paria tourmenté // Loup-garou déchaîné
{3}
{R}
Créature
C
FR
Bud Cook
ISD
166
Sang perfide
{1}
{R}
{R}
Rituel
C
FR
Raymond Swanland
ISD
167
Furie vampirique
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Matt Stewart
ISD
168
Forgeron du village // Crocdefer
{1}
{R}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
ISD
169
Vipère embusquée
{1}
{G}
Créature
C
FR
Alan Pollack
ISD
170
Pèlerin d'Avacyn
{G}
Créature
C
FR
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
171
Guivre d'ossuaire
{1}
{G}
Créature
U
FR
Jaime Jones
ISD
172
Écrasement de ronces
{2}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Drew Baker
ISD
173
Veille de caravane
{G}
Rituel
C
FR
Drew Baker
ISD
174
Renaissance rampante
{3}
{G}
{G}
Rituel
R
FR
Tomasz Jedruszek
ISD
175
Loup des halliers sombres
{1}
{G}
Créature
C
FR
Wayne England
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options