Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
264 cards
where the set is “isd” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ISD
1
Grifo da Abadia
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Jaime Jones
ISD
2
Anjo do Bando Alabastro
{4}
{W}
Criatura
R
PT
Howard Lyon
ISD
3
Supervisor Angelical
{3}
{W}
{W}
Criatura
M
PT
Jason Chan
ISD
4
Sacerdote Avacyniano
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Greg Staples
ISD
5
Laços de Fé
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Steve Argyle
ISD
6
Campeão da Paróquia
{W}
Criatura
R
PT
Svetlin Velinov
ISD
7
Geist da Capela
{1}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Peter Mohrbacher
ISD
8
Jovem Enclausurada // Demônio Profano
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Igor Kieryluk
ISD
9
Queridos Defuntos
{4}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Daniel Ljunggren
ISD
10
Ajuste de Contas Divino
{2}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Greg Staples
ISD
11
Viajante Condenado
{W}
Criatura
C
PT
Lars Grant-West
ISD
12
Cátaro Ancião
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Chris Rahn
ISD
13
Inquisidor de Elite
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
14
Sensação de Medo
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
John Stanko
ISD
15
Caçador de Demônio
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Wayne Reynolds
ISD
16
Guardião da Forca
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Dan Murayama Scott
ISD
17
Monge Honrado pelo Geist
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Clint Cearley
ISD
18
Possessão Espectral
{2}
{W}
Encantamento
C
PT
Howard Lyon
ISD
19
Virtude Intangível
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Clint Cearley
ISD
20
Guardião do Mausoléu
{3}
{W}
Criatura
U
PT
David Palumbo
ISD
21
Mentor dos Humildes
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
22
Assombração da Meia-noite
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Matt Stewart
ISD
23
Mikaeus, o Lunarca
{X}
{W}
Criatura Lendária
M
PT
Steven Belledin
ISD
24
Momento de Heroísmo
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Christopher Moeller
ISD
25
Nunca Mais
{1}
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Jason A. Engle
ISD
26
Parasselênio
{2}
{W}
Feitiço
U
PT
Ryan Yee
ISD
27
Purificar o Túmulo
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Drew Baker
ISD
28
Reunir os Camponeses
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Jaime Jones
ISD
29
Repreender
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
ISD
30
Cátaro Altruísta
{W}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
ISD
31
Raposa Caçada de Prata
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Howard Lyon
ISD
32
Matador dos Perversos
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Anthony Palumbo
ISD
33
Golpear o Monstruoso
{3}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Jason Felix
ISD
34
Poupar do Mal
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Jason Felix
ISD
35
Ginete Espectral
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Igor Kieryluk
ISD
36
Silêncio Pétreo
{1}
{W}
Encantamento
R
PT
Wayne England
ISD
37
Puros-sangues de Thraben
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Martina Pilcerova
ISD
38
Sentinela de Thraben // Milícia de Thraben
{3}
{W}
Criatura
C
PT
David Rapoza
ISD
39
Turba Incontrolável
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Pancoast
ISD
40
Exorcismo Urgente
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
ISD
41
Sineiro da Aldeia
{2}
{W}
Criatura
C
PT
David Palumbo
ISD
42
Espírito Sem Voz
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Daarken
ISD
43
Skaab de Armadura
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
ISD
44
Voltar do Abismo
{4}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Anthony Palumbo
ISD
45
Geist do Campo de Batalha
{4}
{U}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
ISD
46
Dupla de Bufões
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
David Rapoza
ISD
47
Erudito Civilizado // Brutamontes Homicida
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Michael C. Hayes
ISD
48
Claustrofobia
{1}
{U}
{U}
Encantamento
C
PT
Ryan Pancoast
ISD
49
Curiosidade
{U}
Encantamento
U
PT
Igor Kieryluk
ISD
50
Maldição do Tomo Sangrento
{2}
{U}
Encantamento
C
PT
Jaime Jones
ISD
51
Investigador de Segredos // Aberração Insetídea
{U}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
ISD
52
Assistente Insano
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
ISD
53
Dissipar
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Tomasz Jedruszek
ISD
54
Deformação de Sonho
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Dan Murayama Scott
ISD
55
Alquimia Proibida
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
David Rapoza
ISD
56
Caranguejo Fortaleza
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Vincent Proce
ISD
57
Ilusão Aterrorizante
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Anthony Palumbo
ISD
58
Garras de Fantasmas
{3}
{U}
Feitiço
U
PT
Izzy
ISD
59
Cegueira Histérica
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Wayne England
ISD
60
Espreitador Invisível
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Bud Cook
ISD
61
Maníaco do Laboratório
{2}
{U}
Criatura
R
PT
Jason Felix
ISD
62
Espírito do Lampião
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Johann Bodin
ISD
63
Perdido nas Brumas
{3}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
David Palumbo
ISD
64
Cobaia de Ludevic // Abominação de Ludevic
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Nils Hamm
ISD
65
Esmagador Provisório
{3}
{U}
Criatura
C
PT
James Ryman
ISD
66
Jornada da Memória
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Slawomir Maniak
ISD
67
Guinchador Mental
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Dave Kendall
ISD
68
Fantasma do Espelho Vivo
{3}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Howard Lyon
ISD
69
Garça Lunar
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Charles Urbach
ISD
70
Revoada de Corvos
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Drew Baker
ISD
71
Tempestade de Telhado
{5}
{U}
Encantamento
R
PT
John Stanko
ISD
72
Repetição Rúnica
{2}
{U}
Feitiço
U
PT
Svetlin Velinov
ISD
73
Ocultista de Selhoff
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
ISD
74
Privação Sensorial
{U}
Encantamento
C
PT
Steven Belledin
ISD
75
Partida Silenciosa
{U}
Feitiço
C
PT
John Avon
ISD
76
Golias Skaab
{5}
{U}
Criatura
U
PT
Volkan Baǵa
ISD
77
Arruinador Skaab
{1}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Chris Rahn
ISD
78
Mago da Conjuração-relâmpago
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Volkan Baǵa
ISD
79
Vôo Espectral
{1}
{U}
Encantamento
C
PT
Johann Bodin
ISD
80
Dragonete Suturado
{1}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Chris Rahn
ISD
81
Aprendiz de Suturador
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
ISD
82
Sturmgeist
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Terese Nielsen
ISD
83
Pensar Duas Vezes
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Anthony Francisco
ISD
84
Alquimista Morto-vivo
{3}
{U}
Criatura
R
PT
Michael C. Hayes
ISD
85
Carniçal Abatedor
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Volkan Baǵa
ISD
86
Colheita do Altar
{1}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Donato Giancola
ISD
87
Exército dos Malditos
{5}
{B}
{B}
{B}
Feitiço
M
PT
Ryan Pancoast
ISD
88
Bruxa do Coração Amargo
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Karl Kopinski
ISD
89
Demônio da Oferenda de Sangue
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Peter Mohrbacher
ISD
90
Guardião da Estirpe // Senhor da Linhagem
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Jason Chan
ISD
91
Gorgulho Cerebral
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Anthony Jones
ISD
92
Barulho na Noite
{B}
Feitiço
C
PT
Kev Walker
ISD
93
Investida de Cadáver
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Christopher Moeller
ISD
94
Maldição do Domínio da Morte
{3}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Clint Cearley
ISD
95
Maldição do Esquecimento
{3}
{B}
Encantamento
C
PT
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
96
Peso Morto
{B}
Encantamento
C
PT
Randy Gallegos
ISD
97
Carniçal do Cemitério do Terror
{B}
Criatura
U
PT
Dave Kendall
ISD
98
Discípulo de Griselbrand
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
ISD
99
Fileira Interminável de Mortos
{2}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Ryan Yee
ISD
100
Nobre Falkenrath
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
ISD
101
Cântico do Invocador de Carniçais
{B}
Feitiço
C
PT
Randy Gallegos
ISD
102
Gerador de Carniçais
{1}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
ISD
103
Deformidade Horripilante
{B}
Encantamento
C
PT
Matt Stewart
ISD
104
Invocação Cruel
{1}
{B}
Encantamento
R
PT
Anthony Palumbo
ISD
105
Liliana do Véu
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
PT
Steve Argyle
ISD
106
Esqueleto do Casarão
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Eric Deschamps
ISD
107
Patrício de Markov
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
108
Mandíbulas do Lodaçal
{4}
{B}
Feitiço
C
PT
Vincent Proce
ISD
109
Lamento dos Malditos
{2}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Nils Hamm
ISD
110
Banshee de Morkrut
{3}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
ISD
111
Terror Noturno
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Christopher Moeller
ISD
112
Ceifador do Abismo
{3}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Matt Stewart
ISD
113
Cobra do Pântano Putrefata
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Tomasz Jedruszek
ISD
114
Morcego Guinchante // Vampiro Caçador
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
ISD
115
Decepar a Estirpe
{3}
{B}
Feitiço
R
PT
Clint Cearley
ISD
116
Careta Esquelética
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Eric Deschamps
ISD
117
Alto Sacerdote Skirsdag
{1}
{B}
Criatura
R
PT
Jason A. Engle
ISD
118
Patrulha Stromkirk
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Karl Kopinski
ISD
119
Tributo à Fome
{2}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Dave Kendall
ISD
120
Ratos Tifoides
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
ISD
121
Horda Sem Respiro
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Dave Kendall
ISD
122
Ritos de Desenterro
{4}
{B}
Feitiço
U
PT
Ryan Pancoast
ISD
123
Vampiro Intruso
{1}
{B}
Criatura
C
PT
James Ryman
ISD
124
Vítima da Noite
{B}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Winona Nelson
ISD
125
Canibais da Aldeia
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Bud Cook
ISD
126
Cadáver Ambulante
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
ISD
127
Rancor Antigo
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Yee
ISD
128
Sabujo de Boca Cinzenta
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Daarken
ISD
129
Dragão Pira Funesta
{5}
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Eric Deschamps
ISD
130
Ato Blasfemo
{8}
{R}
Feitiço
R
PT
Daarken
ISD
131
Neonato Sanguimaníaco
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Cynthia Sheppard
ISD
132
Salva de Enxofre
{2}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Eytan Zana
ISD
133
Vingança Incandescente
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Raymond Swanland
ISD
134
Demônios Quebradores de Encanto
{5}
{R}
Criatura
R
PT
Dan Murayama Scott
ISD
135
Vampiro da Encruzilhada
{1}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Mark Evans
ISD
136
Maldição da Presa Vigiada
{1}
{R}
Encantamento
R
PT
Christopher Moeller
ISD
137
Maldição da Caçada Noturna
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Daarken
ISD
138
Maldição do Coração Perfurado
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
E. M. Gist
ISD
139
Delírios Desesperados
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
John Stanko
ISD
140
Brincadeira do Diabo
{X}
{R}
Feitiço
R
PT
Austin Hsu
ISD
141
Vândalos de Falkenrath
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
James Ryman
ISD
142
Lobo da Cordilheira Feroz
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Martina Pilcerova
ISD
143
Furor dos Mordidos
{R}
Encantamento
C
PT
Randy Gallegos
ISD
144
Flameogeist
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Scott Chou
ISD
145
Vigilante de Hanweir // Desgraça de Hanweir
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Wayne Reynolds
ISD
146
Pira da Colheita
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Yee
ISD
147
Punição do Herege
{4}
{R}
Encantamento
R
PT
Vincent Proce
ISD
148
Mergulho Infernal
{R}
Feitiço
C
PT
Daarken
ISD
149
Gangue de Instigadores // Alcateia do Sangue Selvagem
{3}
{R}
Criatura
R
PT
Greg Staples
ISD
150
Na Boca do Inferno
{4}
{R}
{R}
Feitiço
U
PT
Raymond Swanland
ISD
151
Lobo de Kessig
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Wayne England
ISD
152
Bandido de Kruin // Terror do Passo de Kruin
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
David Rapoza
ISD
153
Farristas da Noite
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Steve Argyle
ISD
154
Garras do Pássaro Noturno
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Jason A. Engle
ISD
155
Passado em Chamas
{3}
{R}
Feitiço
M
PT
Anthony Jones
ISD
156
Diabos Queimados de Piche
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
ISD
157
Lançador de Ira
{5}
{R}
Criatura
U
PT
Peter Mohrbacher
ISD
158
Herdeiro Libertino
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
ISD
159
Vagamundo Inconsequente // Predadora Impiedosa
{R}
Criatura
U
PT
Michael C. Hayes
ISD
160
Diabos Baderneiros
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Svetlin Velinov
ISD
161
Terremoto Reverberante
{2}
{R}
Feitiço
U
PT
Cliff Childs
ISD
162
Flagelo da Cordilheira de Geier
{3}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Jung Park
ISD
163
Cultista Skirsdag
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
ISD
164
Nobre Stromkirk
{R}
Criatura
R
PT
James Ryman
ISD
165
Pária Atormentado // Lobisomem Enfurecido
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Bud Cook
ISD
166
Sangue Traidor
{1}
{R}
{R}
Feitiço
C
PT
Raymond Swanland
ISD
167
Fúria Vampiresca
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Matt Stewart
ISD
168
Ferreiro da Aldeia // Canino de Ferro
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
ISD
169
Víbora de Emboscada
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Alan Pollack
ISD
170
Peregrino de Avacyn
{G}
Criatura
C
PT
Jana Schirmer & Johannes Voss
ISD
171
Vorme do Ossário
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Jaime Jones
ISD
172
Pancada Botânica
{2}
{G}
{G}
Feitiço
U
PT
Drew Baker
ISD
173
Vigília da Caravana
{G}
Feitiço
C
PT
Drew Baker
ISD
174
Renascimento Rastejante
{3}
{G}
{G}
Feitiço
R
PT
Tomasz Jedruszek
ISD
175
Lobo do Matagal Escuro
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Wayne England
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options