Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
269 cards
where the set is “ktk” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
KTK
1
Sacerdote de Batalha Abzan
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Chris Rahn
KTK
2
Falcoeiro Abzan
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Steven Belledin
KTK
3
Ainok Laço-de-honra
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Chris Rahn
KTK
4
Kirin de Alabastro
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
KTK
5
Resistir às Areias
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Dave Kendall
KTK
6
Baluartes Resplandescentes
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Jung Park
KTK
7
Golpe Desafiador
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
KTK
8
Findar Hostilidades
{3}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Jason Rainville
KTK
9
Apagar
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Zack Stella
KTK
10
Demonstração de Resistência
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
David Gaillet
KTK
11
Cavalaria Casco de Fogo
{W}
Criatura
C
PT
YW Tang
KTK
12
Arauto de Anafenza
{W}
Criatura
R
PT
Aaron Miller
KTK
13
Altas Sentinelas de Arashin
{3}
{W}
Criatura
R
PT
James Ryman
KTK
14
Estudante Jeskai
{1}
{W}
Criatura
C
PT
David Gaillet
KTK
15
Tiro Mortal
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Michael C. Hayes
KTK
16
Lâmina de Ódio Mardu
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Alexander Lee
KTK
17
Chefe da Horda Mardu
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Torstein Nordstrand
KTK
18
Mestre das Pérolas
{1}
{W}
Criatura
R
PT
David Gaillet
KTK
19
Ímpeto de Batalha
{3}
{W}
Feitiço
C
PT
Dan Murayama Scott
KTK
20
Falcão do Olho Sábio
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Chase Stone
KTK
21
Patrulha da Estrada de Sal
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Scott Murphy
KTK
22
Buscador do Caminho
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Craig J Spearing
KTK
23
Montar Cerco
{3}
{W}
Encantamento
C
PT
Viktor Titov
KTK
24
Golpear o Monstruoso
{3}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Greg Staples
KTK
25
Campo de Suspensão
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Seb McKinnon
KTK
26
Pegar em Armas
{4}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Craig J Spearing
KTK
27
Companheiro de Horda Oportuno
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
KTK
28
Lammasu Venerável
{6}
{W}
Criatura
U
PT
YW Tang
KTK
29
Behemoth de Guerra
{5}
{W}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros
KTK
30
Vigia do Poleiro
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Jack Wang
KTK
31
Roca do Voo Duplo
{3}
{W}
{W}
Criatura
M
PT
Mark Zug
KTK
32
Esguicho Cegante
{4}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Wayne Reynolds
KTK
33
Cancelar
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Slawomir Maniak
KTK
34
Personificador Astuto
{2}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Slawomir Maniak
KTK
35
Calafrio Incapacitante
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Torstein Nordstrand
KTK
36
Revirar o Tempo
{6}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Ryan Yee
KTK
37
Golpe Desdenhoso
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
KTK
38
Sábios do Olho do Dragão
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Jason Rainville
KTK
39
Encarnação da Primavera
{U}
Criatura
C
PT
Wayne Reynolds
KTK
40
Rechaçar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Mark Winters
KTK
41
Espreitador Glacial
{5}
{U}
Criatura
C
PT
Daarken
KTK
42
Rajada Gélida
{X}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Eric Deschamps
KTK
43
Ancião Jeskai
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Craig J Spearing
KTK
44
Batedor do Vento Jeskai
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
KTK
45
Ladra de Feitiços de Kheru
{3}
{U}
Criatura
R
PT
Clint Cearley
KTK
46
Tecedora de Névoa-ígnea
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Chris Rahn
KTK
47
Revoada do Monastério
{2}
{U}
Criatura
C
PT
John Avon
KTK
48
Místico do Caminho Oculto
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Ryan Alexander Lee
KTK
49
Ancião do Lago de Pérolas
{5}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Richard Wright
KTK
50
Contemplação Silenciosa
{2}
{U}
Encantamento
U
PT
Magali Villeneuve
KTK
51
Acrobatas de Roda D'água
{5}
{U}
Criatura
U
PT
Jack Wang
KTK
52
Vapocínero
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Cliff Childs
KTK
53
Primogênito das Geleiras
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Titus Lunter
KTK
54
Deixar à Deriva
{5}
{U}
Feitiço
U
PT
Karl Kopinski
KTK
55
Golpe do Sino Cantante
{1}
{U}
Encantamento
C
PT
Chase Stone
KTK
56
Negação Persistente
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
James Ryman
KTK
57
Maquinações de Taigam
{1}
{U}
Feitiço
C
PT
Svetlin Velinov
KTK
58
Mil Ventos
{4}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Raymond Swanland
KTK
59
Cruzeiro do Tesouro
{7}
{U}
Feitiço
C
PT
Cynthia Sheppard
KTK
60
Turbilhão D'água
{4}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Clint Cearley
KTK
61
Tecer Destino
{3}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Zack Stella
KTK
62
Sâmbar do Charco
{1}
{U}
Criatura
C
PT
James Zapata
KTK
63
Adepto do Redemoinho
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Steve Argyle
KTK
64
Ginete Brutal Urrante
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Torstein Nordstrand
KTK
65
Revelação Amarga
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Viktor Titov
KTK
66
Campeão Banhado em Sangue
{B}
Criatura
R
PT
Aaron Miller
KTK
67
Queda Fatal
{9}
{B}
Feitiço
U
PT
Greg Staples
KTK
68
Ferimento Debilitante
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Slawomir Maniak
KTK
69
Desprezar
{B}
Feitiço
U
PT
Todd Lockwood
KTK
70
Ancestral Renegado
{B}
Criatura
C
PT
Zack Stella
KTK
71
Retorno Obediente
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Seb McKinnon
KTK
72
Esvaziar os Poços
{X}
{X}
{B}
{B}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
M
PT
Ryan Alexander Lee
KTK
73
Arúspice Sinistra
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Seb McKinnon
KTK
74
Asa-veloz Gurmag
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Jeff Simpson
KTK
75
Suga-sangue de Kheru
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Daniel Ljunggren
KTK
76
Bocarra Medonha de Kheru
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Ryan Yee
KTK
77
Krumar Laço-de-honra
{3}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
KTK
78
Caçador de Crânios Mardu
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Jason Rainville
KTK
79
Lâmina Noturna de Mer-Ek
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Lucas Graciano
KTK
80
Serpentídeo em Muda
{B}
Encantamento
C
PT
YW Tang
KTK
81
Talho Assassino
{4}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Yohann Schepacz
KTK
82
Demônio da Necrópole
{7}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Seb McKinnon
KTK
83
Espólio dos Salteadores
{3}
{B}
Encantamento
U
PT
Wayne Reynolds
KTK
84
Segredo do Rakshasa
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Magali Villeneuve
KTK
85
Retribuição dos Ancestrais
{B}
Encantamento
R
PT
Svetlin Velinov
KTK
86
Ritual da Serpente
{4}
{B}
{B}
Feitiço
C
PT
Seb McKinnon
KTK
87
Mastodonte Apodrecido
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
KTK
88
Estripadora Impiedosa
{B}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
KTK
89
Servos Trôpegos
{7}
{B}
Criatura
C
PT
Daarken
KTK
90
Mascote de Sidisi
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Evan Shipard
KTK
91
Necrófago Sultai
{5}
{B}
Criatura
C
PT
Anthony Palumbo
KTK
92
Enxame de Sanguinomosca
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Marco Nelor
KTK
93
Estrangular
{4}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Wayne Reynolds
KTK
94
Krumar Inexorável
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
KTK
95
Ato de Traição
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
Min Yum
KTK
96
Rastreador Ainok
{5}
{R}
Criatura
C
PT
Evan Shipard
KTK
97
Raio Voltaico
{2}
{R}
Feitiço
U
PT
Seb McKinnon
KTK
98
Tempestade de Flechas
{3}
{R}
{R}
Feitiço
C
PT
Steve Prescott
KTK
99
Fênix Nuvem-de-cinzas
{2}
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Howard Lyon
KTK
100
Barragem de Pedregulhos
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
Zoltan Boros
KTK
101
Especialista Sangue-ígneo
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Raymond Swanland
KTK
102
Mentor Sangue-ígneo
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Chase Stone
KTK
103
Levar ao Chão
{3}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Slawomir Maniak
KTK
104
Consumir em Chamas
{4}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Vincent Proce
KTK
105
Espreitadores do Desfiladeiro
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Cynthia Sheppard
KTK
106
Garras da Cratera
{X}
{R}
Feitiço
R
PT
Noah Bradley
KTK
107
Garra do Dragão
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Jason Rainville
KTK
108
Gêmeos do Estilo do Dragão
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Wesley Burt
KTK
109
Avalanche de Goblins
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Kev Walker
KTK
110
Emboscador da Horda
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Tyler Jacobson
KTK
111
Ataque da Mini-horda
{1}
{R}
{R}
Feitiço
U
PT
Zoltan Boros
KTK
112
Uivo da Horda
{2}
{R}
Feitiço
R
PT
Slawomir Maniak
KTK
113
Instigador Zombeteiro
{1}
{R}
Criatura
R
PT
Willian Murai
KTK
114
Mestre Saltante
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
KTK
115
Arauto da Chama Mardu
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Peter Mohrbacher
KTK
116
Perfurador de Corações Mardu
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Karl Kopinski
KTK
117
Bradador de Guerra Mardu
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Yefim Kligerman
KTK
118
Lança Veloz do Monastério
{R}
Criatura
U
PT
Steve Argyle
KTK
119
Sarkhan, Porta-voz dos Dragões
{3}
{R}
{R}
Planeswalker
M
PT
Daarken
KTK
120
Estilhaçar
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Zoltan Boros
KTK
121
Espreitador do Cume
{2}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Filip Burburan
KTK
122
Chute Veloz
{3}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Mathias Kollros
KTK
123
Voz Atormentadora
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Volkan Baǵa
KTK
124
Soar da Trombeta
{2}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Steve Prescott
KTK
125
Relâmpago do Vale
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
KTK
126
Aspirante a Nome de Guerra
{1}
{R}
Criatura
U
PT
David Gaillet
KTK
127
Urso Pardo Alpino
{2}
{G}
Criatura
C
PT
John Severin Brassell
KTK
128
Parapeito dos Arqueiros
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Wayne Reynolds
KTK
129
Despertar o Urso
{2}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
KTK
130
Tornar Imenso
{5}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Jaime Jones
KTK
131
Dádiva da Escama do Dragão
{3}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Mark Winters
KTK
132
Alimentar o Clã
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Winona Nelson
KTK
133
Escamas Endurecidas
{G}
Encantamento
R
PT
Mark Winters
KTK
134
Herdeiro do Mundo Selvagem
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
KTK
135
Caça do Planalto
{1}
{G}
Criatura
C
PT
John Severin Brassell
KTK
136
Hidra Encapuzada
{X}
{G}
{G}
Criatura
M
PT
Chase Stone
KTK
137
Mandris Estridentes
{5}
{G}
Criatura
C
PT
Mike Bierek
KTK
138
Crescimento Incremental
{3}
{G}
{G}
Feitiço
U
PT
Clint Cearley
KTK
139
Guardião da Árvore de Família
{G}
Criatura
C
PT
Volkan Baǵa
KTK
140
Esquadrão Tiro-longo
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Wesley Burt
KTK
141
Casco-torre Vagueante
{3}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
YW Tang
KTK
142
Naturalizar
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
James Paick
KTK
143
Caminhante dos Pinheiros
{3}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Dave Kendall
KTK
144
Mística dos Chocalhos de Garra
{1}
{G}
Criatura
R
PT
Tyler Jacobson
KTK
145
Rugido de Desafio
{2}
{G}
Feitiço
U
PT
Viktor Titov
KTK
146
Arqueiro de Sagu
{4}
{G}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
KTK
147
Murro Selvagem
{1}
{G}
Feitiço
C
PT
Wesley Burt
KTK
148
Explorar as Fronteiras
{2}
{G}
Feitiço
C
PT
James Paick
KTK
149
Ver o Não Escrito
{4}
{G}
{G}
Feitiço
M
PT
Ryan Barger
KTK
150
Procurar o Horizonte
{3}
{G}
Feitiço
U
PT
Min Yum
KTK
151
Vidente da Fumaça
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Min Yum
KTK
152
Esfolador Sultai
{3}
{G}
Criatura
U
PT
Izzy
KTK
153
Corcel Temur
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Mark Zug
KTK
154
Trilha de Mistério
{1}
{G}
Encantamento
R
PT
Raymond Swanland
KTK
155
Colossodonte Dentudo
{4}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
KTK
156
Capitão do Marfim de Guarda
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Aaron Miller
KTK
157
Vendaval
{X}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Jonas De Ro
KTK
158
Loxodonte Lanoso
{5}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Karla Ortiz
KTK
159
Abominação de Gudul
{3}
{B}
{G}
{U}
Criatura
C
PT
Erica Yang
KTK
160
Ascendência Abzan
{W}
{B}
{G}
Encantamento
R
PT
Mark Winters
KTK
161
Amuleto Abzan
{W}
{B}
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Mathias Kollros
KTK
162
Guia Azban
{3}
{W}
{B}
{G}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
KTK
163
Anafenza, a Principal
{W}
{B}
{G}
Criatura Lendária
M
PT
James Ryman
KTK
164
Cortador de Tornozelos
{2}
{R}
{W}
{B}
Criatura
R
PT
Zoltan Boros
KTK
165
Tropas de Armamento
{2}
{W}
{B}
{G}
Criatura
U
PT
Steven Belledin
KTK
166
Dentudo da Avalanche
{2}
{G}
{U}
{R}
Criatura
R
PT
Matt Stewart
KTK
167
Companheiro do Urso
{2}
{G}
{U}
{R}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
KTK
168
Açougueiro da Horda
{1}
{R}
{W}
{B}
Criatura
R
PT
Karl Kopinski
KTK
169
Chefe do Gume
{W}
{B}
Criatura
U
PT
David Palumbo
KTK
170
Chefe da Escama
{W}
{B}
Criatura
U
PT
David Palumbo
KTK
171
Fim Crepitante
{R}
{W}
{B}
Mágica Instantânea
R
PT
Yohann Schepacz
KTK
172
Frenesi da Morte
{3}
{B}
{G}
Feitiço
U
PT
Steve Prescott
KTK
173
Palma Defletora
{R}
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Eric Deschamps
KTK
174
Explosão de Duna
{4}
{W}
{B}
{G}
Feitiço
R
PT
Ryan Alexander Lee
KTK
175
Efrite Mestre de Armas
{3}
{U}
{R}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Alexander Lee
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options