Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
301 cards
where the set is “lrw” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
LRW
1
Ajani Crinièredor
{2}
{W}
{W}
Arpenteur
R
FR
Aleksi Briclot
LRW
2
Arbitre de Tertrecime
{6}
{W}
Créature
R
FR
Brandon Dorman
LRW
3
Commandement d'austérité
{4}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Wayne England
LRW
4
Changelin aviaire
{2}
{W}
Créature
C
FR
Heather Hudson
LRW
5
Maîtrise de la bataille
{2}
{W}
Enchantement
U
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
6
Brigid, héroïne de Kinsbayel
{2}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Steve Prescott
LRW
7
Veilleuse de la forge de Burrenton
{W}
Créature
U
FR
Chuck Lukacs
LRW
8
Héritier du cenn
{1}
{W}
Créature
C
FR
Steven Belledin
LRW
9
Héros changelin
{4}
{W}
Créature
U
FR
Jeff Miracola
LRW
10
Ranger à la chèvre des nues
{3}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Adam Rex
LRW
11
Échange au berceau
{2}
{W}
Éphémère tribal
U
FR
Brandon Dorman
LRW
12
Aléa de l'aurore
{3}
{W}
Créature
C
FR
Mark Zug
LRW
13
Piège enchevêtreur
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Warren Mahy
LRW
14
Faveur des puissants
{1}
{W}
Enchantement tribal
R
FR
Larry MacDougall
LRW
15
Mage poudrevent
{3}
{W}
Créature
R
FR
Jeremy Jarvis
LRW
16
Finaud d'Orprairie
{W}
Créature
C
FR
Omar Rayyan
LRW
17
Coureuse à la fronde d'Orprairie
{W}
Créature
C
FR
Steve Prescott
LRW
18
Orprairien vigoureux
{W}
Créature
U
FR
Wayne Reynolds
LRW
19
Franc-tireur au harpon
{2}
{W}
Créature
U
FR
Dominick Domingo
LRW
20
Géante ratisseuse de collines
{2}
{W}
{W}
Créature
C
FR
Ralph Horsley
LRW
21
Empreintes de sabot du cerf
{1}
{W}
Enchantement tribal
R
FR
Anthony S. Waters
LRW
22
Juge des courants
{1}
{W}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
LRW
23
Aérostier de Kinsbayel
{3}
{W}
Créature
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
24
Assaillant de Kinsbayel
{1}
{W}
Créature
C
FR
Thomas Denmark
LRW
25
Grandcœur sangami
{1}
{W}
Créature
C
FR
Greg Staples
LRW
26
Annonciatrice sangamie
{2}
{W}
Créature
U
FR
Steve Prescott
LRW
27
Guérisseur sangami
{2}
{W}
Créature
C
FR
Rebecca Guay
LRW
28
Chevalier d'Orgeprairie
{W}
{W}
Créature
U
FR
Larry MacDougall
LRW
29
Géant veillegîte
{5}
{W}
Créature
C
FR
Warren Mahy
LRW
30
Fierté de la milice
{1}
{W}
Enchantement tribal
R
FR
Larry MacDougall
LRW
31
Entité miroir
{2}
{W}
Créature
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
32
Coup de filin
{3}
{W}
Éphémère
C
FR
Dominick Domingo
LRW
33
Chêne bagarreur
{3}
{W}
Créature
C
FR
Jim Murray
LRW
34
Cercle de l'oubli
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
Wayne England
LRW
35
Chevaliers aux pluviers
{3}
{W}
{W}
Créature
C
FR
Quinton Hoover
LRW
36
Berceuse de pollen
{1}
{W}
Éphémère
U
FR
Warren Mahy
LRW
37
Pureté
{3}
{W}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Warren Mahy
LRW
38
Chêne sentinelle
{4}
{W}
Créature
U
FR
Warren Mahy
LRW
39
Boucliers de Velis Vel
{W}
Éphémère tribal
C
FR
Ralph Horsley
LRW
40
Essor de l'espoir
{4}
{W}
Enchantement
C
FR
Martina Pilcerova
LRW
41
Chevalier à sautelièvre
{2}
{W}
Créature
C
FR
Steven Belledin
LRW
42
Appel du banc
{3}
{W}
Rituel tribal
U
FR
Dave Dorman
LRW
43
Déferlement de tramepensée
{1}
{W}
Éphémère tribal
C
FR
Randy Gallegos
LRW
44
Trio tramepensée
{2}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
LRW
45
Vision triclopéenne
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
Scott Hampton
LRW
46
Vétéran des profondeurs
{3}
{W}
Créature
U
FR
Daren Bader
LRW
47
Apothicaire du puits cancanier
{4}
{W}
Créature
C
FR
Brandon Dorman
LRW
48
Cheval de volutes
{2}
{W}
Créature
C
FR
Eric Fortune
LRW
49
Cenn ratatinée
{W}
{W}
Créature
U
FR
Kev Walker
LRW
50
Nemrod d'Aether
{5}
{U}
Créature
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
51
Changelin amiboïde
{1}
{U}
Créature
C
FR
Nils Hamm
LRW
52
Volonté de l'aquitecte
{U}
Rituel tribal
C
FR
Jeff Easley
LRW
53
Benthicore
{6}
{U}
Créature
U
FR
Jim Nelson
LRW
54
Ambitions brisées
{X}
{U}
Éphémère
C
FR
Franz Vohwinkel
LRW
55
Œillade captivante
{2}
{U}
Enchantement
U
FR
Dan Dos Santos
LRW
56
Commandement cryptique
{1}
{U}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Wayne England
LRW
57
Suire fouleur des abîmes
{1}
{U}
Créature
C
FR
Terese Nielsen & Philip Tan
LRW
58
Noyeuse de secrets
{2}
{U}
Créature
U
FR
Rebecca Guay
LRW
59
Effacement de l'égo
{2}
{U}
Éphémère tribal
U
FR
Steven Belledin
LRW
60
Barbillon éthéré
{3}
{U}
Créature
U
FR
Howard Lyon
LRW
61
Annonciatrice faerie
{3}
{U}
Créature
U
FR
Larry MacDougall
LRW
62
Tromperie selon les faeries
{1}
{U}
{U}
Éphémère tribal
C
FR
Terese Nielsen
LRW
63
Sage des jachères
{3}
{U}
Créature
U
FR
Paolo Parente
LRW
64
Ruse du familier
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Eric Fortune
LRW
65
Chalut des grands fonds
{3}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Paul Chadwick
LRW
66
Fructification forcée
{4}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
William O'Connor
LRW
67
Plaisantins du Vallon d'Elendra
{3}
{U}
Créature
U
FR
Omar Rayyan
LRW
68
Sieste de poussière de nitescence
{2}
{U}
Enchantement
C
FR
Greg Staples
LRW
69
Sagacité
{3}
{U}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
70
Plongeurs d'Encrebrasse
{3}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Steven Belledin
LRW
71
Jace Beleren
{1}
{U}
{U}
Arpenteur
R
FR
Aleksi Briclot
LRW
72
Commerce suire
{1}
{U}
Enchantement tribal
U
FR
Steve Ellis
LRW
73
Annonciateur suire
{3}
{U}
Créature
U
FR
Steve Prescott
LRW
74
Reejerey suire
{2}
{U}
Créature
U
FR
Greg Staples
LRW
75
Clique brumelien
{3}
{U}
Créature
R
FR
Ben Thompson
LRW
76
Vagabond des pensées
{4}
{U}
Créature
C
FR
Eric Fortune
LRW
77
Vaurienne nagesoie
{2}
{U}
Créature
C
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
78
Harceleuse
{2}
{U}
Créature
C
FR
Christopher Moeller
LRW
79
Contemplation
{U}
Rituel
C
FR
Mark Tedin
LRW
80
Bulle de protection
{3}
{U}
Enchantement
C
FR
Steve Ellis
LRW
81
Sautecercle
{1}
{U}
Créature
C
FR
Heather Hudson
LRW
82
Botte de dispersion
{2}
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Franz Vohwinkel
LRW
83
Scion d'Oona
{2}
{U}
Créature
R
FR
Eric Fortune
LRW
84
Sentinelles du Vallon d'Elendra
{3}
{U}
Créature
C
FR
Howard Lyon
LRW
85
Partageforme
{1}
{U}
Créature
R
FR
Alan Pollack
LRW
86
Expert d'Ouidargent
{1}
{U}
Créature
U
FR
Matt Cavotta
LRW
87
Trempeuse d'Ouidargent
{1}
{U}
Créature
C
FR
Daren Bader
LRW
88
Semeuse de tentation
{2}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Christopher Moeller
LRW
89
Farfadette cafouillesort
{1}
{U}
Créature
C
FR
Rebecca Guay
LRW
90
Pêcheur de Pierreruisseau
{1}
{U}
Créature
C
FR
Larry MacDougall
LRW
91
Aquitectes du lit de rivière
{1}
{U}
{U}
Créature
C
FR
William O'Connor
LRW
92
Franchisseur de houle
{2}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Warren Mahy
LRW
93
Mystique forge-vague
{U}
Créature
C
FR
Mark Tedin
LRW
94
Changelin à écailles de tortue
{3}
{U}
Créature
U
FR
Ron Spencer
LRW
95
Prophètes de Vinerrance
{4}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Alex Horley-Orlandelli
LRW
96
Submersion dans le tourbillon
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Cyril Van Der Haegen
LRW
97
Ailes de Velis Vel
{1}
{U}
Éphémère tribal
C
FR
Jim Pavelec
LRW
98
Filet de zéphyr
{1}
{U}
Enchantement
C
FR
Heather Hudson
LRW
99
Shamane peuplier noir
{2}
{B}
Créature
C
FR
Mark Poole
LRW
100
Truands des marécages
{5}
{B}
Créature
C
FR
Brandon Dorman
LRW
101
Rite de naissance boggart
{B}
Rituel tribal
C
FR
Ralph Horsley
LRW
102
Annonciateur boggart
{2}
{B}
Créature
U
FR
Steve Prescott
LRW
103
Boquillons boggarts
{2}
{B}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
LRW
104
Foule de boggarts
{3}
{B}
Créature
R
FR
Thomas Denmark
LRW
105
Vagabond des cairns
{4}
{B}
Créature
R
FR
Nils Hamm
LRW
106
Plans de Colfénor
{2}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Darrell Riche
LRW
107
Effroi
{3}
{B}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Matt Cavotta
LRW
108
Envoûteuses déflorêves
{3}
{B}
Créature
C
FR
Jeff Easley
LRW
109
Boggart exilé
{1}
{B}
Créature
C
FR
Pete Venters
LRW
110
Fin du dysmèle
{2}
{B}
Éphémère tribal
C
FR
Ron Spears
LRW
111
Sauteface
{B}
Créature
C
FR
Wayne Reynolds
LRW
112
Moqueries des faeries
{2}
{B}
Enchantement tribal
U
FR
Michael Sutfin
LRW
113
Délectations finales
{4}
{B}
Rituel
U
FR
Omar Rayyan
LRW
114
Lance-chair
{3}
{B}
Rituel tribal
U
FR
Nils Hamm
LRW
115
Festin de Piedfond
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Jim Nelson
LRW
116
Changelin fantomal
{2}
{B}
Créature
U
FR
Chuck Lukacs
LRW
117
Avidité de l'entasseur
{3}
{B}
Rituel
U
FR
Pete Venters
LRW
118
Harceleur de frelons
{2}
{B}
{B}
Créature
C
FR
Nils Hamm
LRW
119
Chasseresse de dysmèles
{3}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Jesper Ejsing
LRW
120
Envoûteur aux phalanges
{B}
Créature
R
FR
Jim Pavelec
LRW
121
Liliana Vess
{3}
{B}
{B}
Arpenteur
R
FR
Aleksi Briclot
LRW
122
Estafilame de Lys Alana
{2}
{B}
Créature
U
FR
Christopher Moeller
LRW
123
Folle tantine
{2}
{B}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
LRW
124
Mannequin improvisé
{3}
{B}
Éphémère
U
FR
Darrell Riche
LRW
125
Voltigeuse des marécages
{3}
{B}
Créature
U
FR
Wayne Reynolds
LRW
126
Vanneur à la digitale lunaire
{3}
{B}
Créature
C
FR
William O'Connor
LRW
127
Bulot funèbre
{6}
{B}
Créature
C
FR
Jeremy Jarvis
LRW
128
Inversion sans nom
{1}
{B}
Éphémère tribal
C
FR
Jeff Miracola
LRW
129
Histrion de Narth
{1}
{B}
Créature
C
FR
Thomas Denmark
LRW
130
Faerie du nectar
{1}
{B}
Créature
U
FR
Thomas Denmark
LRW
131
Flétrissement d'ortilierre
{4}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Michael Sutfin
LRW
132
Piqueur de la belladone
{B}
Créature
C
FR
Mark Poole
LRW
133
Rôdeur d'Oona
{1}
{B}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
LRW
134
Poussière poivrée
{B}
Éphémère tribal
C
FR
Rebecca Guay
LRW
135
Commandement profane
{X}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Wayne England
LRW
136
Prouesse des justes
{1}
{B}
Enchantement tribal
U
FR
Jeremy Jarvis
LRW
137
Frondeur boggart aux hérissons
{3}
{B}
Créature
C
FR
Warren Mahy
LRW
138
Orticulteur balafré
{1}
{B}
Créature
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
LRW
139
Hurlegueule
{4}
{B}
Créature
U
FR
Steve Prescott
LRW
140
Changelin squelettique
{1}
{B}
Créature
C
FR
Alan Pollack
LRW
141
Boggart à perruque d'araignées
{2}
{B}
Créature
C
FR
Larry MacDougall
LRW
142
Mouchard de Tourtecouine
{1}
{B}
Créature
U
FR
Jeff Miracola
LRW
143
Farfadet voleur
{2}
{B}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
LRW
144
Envoûteur roncedent
{5}
{B}
Créature
U
FR
William O'Connor
LRW
145
Saisie des pensées
{B}
Rituel
R
FR
Aleksi Briclot
LRW
146
Chapardeurs de terrier
{4}
{B}
Créature
C
FR
Wayne Reynolds
LRW
147
Strangulation végétale
{3}
{B}
{B}
Rituel
C
FR
Jesper Ejsing
LRW
148
Boggart au bâton vipérin
{1}
{R}
Créature
C
FR
Jeff Miracola
LRW
149
Cendreline la pèlerine
{1}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Wayne Reynolds
LRW
150
Privilège de Cendreline
{1}
{R}
Enchantement
R
FR
Warren Mahy
LRW
151
Géant affûte-hache
{4}
{R}
{R}
Créature
C
FR
Warren Mahy
LRW
152
Lames de Velis Vel
{1}
{R}
Éphémère tribal
C
FR
Ron Spencer
LRW
153
Géant à angle mort
{2}
{R}
Créature
C
FR
Jim Murray
LRW
154
Fouilleur boggart
{R}
Créature
C
FR
Ron Spencer
LRW
155
Manigances boggartes
{2}
{R}
Enchantement tribal
U
FR
Warren Mahy
LRW
156
Boggart chasse-farfadet
{1}
{R}
Créature
C
FR
Mark Poole
LRW
157
Boggart braillard
{3}
{R}
Créature
C
FR
Steven Belledin
LRW
158
Cautériseurs incessants
{3}
{R}
Créature
U
FR
Jim Murray
LRW
159
Chandra Nalaàr
{3}
{R}
{R}
Arpenteur
R
FR
Aleksi Briclot
LRW
160
Berserker changelin
{3}
{R}
Créature
U
FR
Warren Mahy
LRW
161
Bûcher dévorant
{3}
{R}
{R}
Rituel tribal
C
FR
Randy Gallegos
LRW
162
Sous le pied
{1}
{R}
Éphémère tribal
U
FR
Steven Belledin
LRW
163
Ravineur
{6}
{R}
Créature
C
FR
Anthony S. Waters
LRW
164
Changelin au ventre de feu
{1}
{R}
Créature
C
FR
Randy Gallegos
LRW
165
Virelame sangpyre
{R}
Créature
U
FR
Mark Zug
LRW
166
Bagarreur sangpyre
{R}
Créature
C
FR
Daren Bader
LRW
167
Annonciatrice sangpyre
{R}
Créature
U
FR
Steve Prescott
LRW
168
Crachefeu sangpyre
{1}
{R}
Créature
U
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
169
Annonciateur géant
{4}
{R}
Créature
U
FR
Steve Prescott
LRW
170
Ire du géant
{3}
{R}
Rituel tribal
C
FR
Alex Horley-Orlandelli
LRW
171
Porteur de coruscation
{4}
{R}
Créature
U
FR
Nils Hamm
LRW
172
Biquenappeur
{2}
{R}
Créature
U
FR
Ron Spencer
LRW
173
Goliath dos-ménil
{6}
{R}
Créature
R
FR
Paolo Parente & Brian Snõddy
LRW
174
Géant du feu en cage
{6}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
175
Chatoiement de chaleur
{2}
{R}
Rituel
R
FR
Franz Vohwinkel
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options