Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
300 cards
where the set is “lrw” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
LRW
1
Ajani Juba D'ouro
{2}
{W}
{W}
Planinauta
R
PT
Aleksi Briclot
LRW
2
Árbitro da Cordilheira Redonda
{6}
{W}
Criatura
R
PT
Brandon Dorman
LRW
3
Comando Austero
{4}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Wayne England
LRW
4
Morfolóide Áleo
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Heather Hudson
LRW
5
Maestria na Batalha
{2}
{W}
Encantamento
U
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
6
Brigite, Heroína de Kinsbaile
{2}
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Steve Prescott
LRW
7
Atendente da Forja de Burrenton
{W}
Criatura
U
PT
Chuck Lukacs
LRW
8
Herdeiro do Cenn
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
LRW
9
Herói Morfolóide
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Jeff Miracola
LRW
10
Patrulheiro de Bode Alado
{3}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Adam Rex
LRW
11
Troca de Berço
{2}
{W}
Mágica Instantânea Tribal
U
PT
Brandon Dorman
LRW
12
Solhalba
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Mark Zug
LRW
13
Armadilha Envolvente
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Warren Mahy
LRW
14
Proteção do Poderoso
{1}
{W}
Encantamento Tribal
R
PT
Larry MacDougall
LRW
15
Mago Aeropólvora
{3}
{W}
Criatura
R
PT
Jeremy Jarvis
LRW
16
Esquivador de Prado Dourado
{W}
Criatura
C
PT
Omar Rayyan
LRW
17
Saqueador de Campina
{W}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
LRW
18
Defensor de Prado Dourado
{W}
Criatura
U
PT
Wayne Reynolds
LRW
19
Atirador de Arpão
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Dominick Domingo
LRW
20
Gigante Fuça-Colina
{2}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Ralph Horsley
LRW
21
Pegadas do Cervo
{1}
{W}
Encantamento Tribal
R
PT
Anthony S. Waters
LRW
22
Juiz das Correntes
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
LRW
23
Balonista de Kinsbaile
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
24
Escaramuçador de Kinsbaile
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Thomas Denmark
LRW
25
Kithkin Intrépido
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Greg Staples
LRW
26
Anunciadora Kithkin
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
LRW
27
Curandeiro Kithkin
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Rebecca Guay
LRW
28
Cavaleiro de Campinagrão
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Larry MacDougall
LRW
29
Gigante Guarda-Toca
{5}
{W}
Criatura
C
PT
Warren Mahy
LRW
30
Orgulho da Milícia
{1}
{W}
Encantamento Tribal
R
PT
Larry MacDougall
LRW
31
Entidade do Espelho
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
32
Quebra-Pescoço
{3}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Dominick Domingo
LRW
33
Rufião Carvalheiro
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Jim Murray
LRW
34
Anel do Esquecimento
{2}
{W}
Encantamento
C
PT
Wayne England
LRW
35
Cavaleiros de Tarambola
{3}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Quinton Hoover
LRW
36
Cantiga Polínica
{1}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Warren Mahy
LRW
37
Pureza
{3}
{W}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Warren Mahy
LRW
38
Carvalho Sentinela
{4}
{W}
Criatura
U
PT
Warren Mahy
LRW
39
Escudos de Velis Vel
{W}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Ralph Horsley
LRW
40
Esperança Esvoaçante
{4}
{W}
Encantamento
C
PT
Martina Pilcerova
LRW
41
Cavaleiro de Carnelho
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
LRW
42
Invocar o Cardume
{3}
{W}
Feitiço Tribal
U
PT
Dave Dorman
LRW
43
Explosão da Trama-Mental
{1}
{W}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Randy Gallegos
LRW
44
Trio da Trama-Mental
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Wayne Reynolds
LRW
45
Visão Triclópica
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Scott Hampton
LRW
46
Veterano das Profundezas
{3}
{W}
Criatura
U
PT
Daren Bader
LRW
47
Boticário Tagarela de Poço
{4}
{W}
Criatura
C
PT
Brandon Dorman
LRW
48
Égua Celestial
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Eric Fortune
LRW
49
Cenn Fenecido
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Kev Walker
LRW
50
Eteroquimera
{5}
{U}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
51
Morfolóide Amebóide
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
LRW
52
Determinação do Aquateto
{U}
Feitiço Tribal
C
PT
Jeff Easley
LRW
53
Bentícora
{6}
{U}
Criatura
U
PT
Jim Nelson
LRW
54
Ambições Perdidas
{X}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Franz Vohwinkel
LRW
55
Olhar Cativante
{2}
{U}
Encantamento
U
PT
Dan Dos Santos
LRW
56
Comando Críptico
{1}
{U}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Wayne England
LRW
57
Sirenídeo Via-Funda
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Terese Nielsen & Philip Tan
LRW
58
Afogador de Segredos
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Rebecca Guay
LRW
59
Apagador de Ego
{2}
{U}
Mágica Instantânea Tribal
U
PT
Steven Belledin
LRW
60
Branquiogode Etéreo
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Howard Lyon
LRW
61
Anunciadora Feérica
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Larry MacDougall
LRW
62
Trapaça Feérica
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Terese Nielsen
LRW
63
Pousiosábio
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Paolo Parente
LRW
64
Ardil Familiar
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Eric Fortune
LRW
65
Rede de Braças
{3}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Paul Chadwick
LRW
66
Fruição Forçada
{4}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
William O'Connor
LRW
67
Traquinas do Vale de Elendra
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Omar Rayyan
LRW
68
Soneca Pulverilhante
{2}
{U}
Encantamento
C
PT
Greg Staples
LRW
69
Ardil
{3}
{U}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
70
Mergulhadores Braçatinta
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
LRW
71
Jace Beleren
{1}
{U}
{U}
Planinauta
R
PT
Aleksi Briclot
LRW
72
Comércio Sirenídeo
{1}
{U}
Encantamento Tribal
U
PT
Steve Ellis
LRW
73
Anunciador Sirenídeo
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
LRW
74
Reejerey Sirenídeo
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Greg Staples
LRW
75
Facção Laço de Brumas
{3}
{U}
Criatura
R
PT
Ben Thompson
LRW
76
Vaga-Pensador
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Eric Fortune
LRW
77
Canalha Papirobatana
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
78
Chatonilda
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Christopher Moeller
LRW
79
Ponderar
{U}
Feitiço
C
PT
Mark Tedin
LRW
80
Bolha Protetora
{3}
{U}
Encantamento
C
PT
Steve Ellis
LRW
81
Sílfide dos Anéis
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Heather Hudson
LRW
82
Braçada Difusora
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Franz Vohwinkel
LRW
83
Prole de Oona
{2}
{U}
Criatura
R
PT
Eric Fortune
LRW
84
Sentinelas do Vale de Elendra
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Howard Lyon
LRW
85
Mimeoforme
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Alan Pollack
LRW
86
Adepto Prateobrânquio
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Matt Cavotta
LRW
87
Eliminador Prateobrânquio
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Daren Bader
LRW
88
Semeadora de Tentação
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Christopher Moeller
LRW
89
Sílfide Magioclasta
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Rebecca Guay
LRW
90
Maquinador de Riacho Rochoso
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Larry MacDougall
LRW
91
Aquatetos do Leito Fluvial
{1}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
William O'Connor
LRW
92
Salta-Ondas
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Warren Mahy
LRW
93
Místico Molda-Maré
{U}
Criatura
C
PT
Mark Tedin
LRW
94
Morfolóide Carapaça
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Ron Spencer
LRW
95
Profetas de Vinherrante
{4}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Alex Horley-Orlandelli
LRW
96
Inundar em Redemoinho
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Cyril Van Der Haegen
LRW
97
Asas de Velis Vel
{1}
{U}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Jim Pavelec
LRW
98
Rede Zéfira
{1}
{U}
Encantamento
C
PT
Heather Hudson
LRW
99
Choupo Negro Xamã
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Mark Poole
LRW
100
Brigões da Palude
{5}
{B}
Criatura
C
PT
Brandon Dorman
LRW
101
Rito de Nascimento Papão
{B}
Feitiço Tribal
C
PT
Ralph Horsley
LRW
102
Anunciador Papão
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
LRW
103
Lenhadores Papões
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Jesper Ejsing
LRW
104
Turba de Papões
{3}
{B}
Criatura
R
PT
Thomas Denmark
LRW
105
Andarim de Cairn
{4}
{B}
Criatura
R
PT
Nils Hamm
LRW
106
Planos de Colfenor
{2}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Darrell Riche
LRW
107
Temor
{3}
{B}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Matt Cavotta
LRW
108
Bruxas Espolia-Sonho
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Jeff Easley
LRW
109
Papão Exilado
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Pete Venters
LRW
110
Fim do Seca-Olho
{2}
{B}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Ron Spears
LRW
111
Saltacara
{B}
Criatura
C
PT
Wayne Reynolds
LRW
112
Sarcasmo Feérico
{2}
{B}
Encantamento Tribal
U
PT
Michael Sutfin
LRW
113
Últimas Alegrias
{4}
{B}
Feitiço
U
PT
Omar Rayyan
LRW
114
Lançamento Gosmento
{3}
{B}
Feitiço Tribal
U
PT
Nils Hamm
LRW
115
Banquete de Solapé
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Jim Nelson
LRW
116
Morfolóide Fantasmagórico
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Chuck Lukacs
LRW
117
Avidez de Acumulador
{3}
{B}
Feitiço
U
PT
Pete Venters
LRW
118
Molestador de Vespa
{2}
{B}
{B}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
LRW
119
Caçador de Seca-Olhos
{3}
{B}
{B}
Criatura
U
PT
Jesper Ejsing
LRW
120
Bruxa da Falange
{B}
Criatura
R
PT
Jim Pavelec
LRW
121
Liliana Vess
{3}
{B}
{B}
Planinauta
R
PT
Aleksi Briclot
LRW
122
Estigmista de Lys Alana
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Christopher Moeller
LRW
123
Titia Louca
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Wayne Reynolds
LRW
124
Manequim Provisório
{3}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Darrell Riche
LRW
125
Esvoaçadora do Pântano
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Wayne Reynolds
LRW
126
Peneirador Luvalua
{3}
{B}
Criatura
C
PT
William O'Connor
LRW
127
Caracol Lúgubre
{6}
{B}
Criatura
C
PT
Jeremy Jarvis
LRW
128
Inversão Anônima
{1}
{B}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Jeff Miracola
LRW
129
Bobo de Nath
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Thomas Denmark
LRW
130
Fada Nectárea
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Thomas Denmark
LRW
131
Ensoamento com Urtigueira
{4}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Michael Sutfin
LRW
132
Aguilhoador da Penumbra
{B}
Criatura
C
PT
Mark Poole
LRW
133
Larápio de Oona
{1}
{B}
Criatura
R
PT
Wayne Reynolds
LRW
134
Fumaça Apimentada
{B}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Rebecca Guay
LRW
135
Comando Profano
{X}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Wayne England
LRW
136
Proeza do Belo
{1}
{B}
Encantamento Tribal
U
PT
Jeremy Jarvis
LRW
137
Papão Atira-Espinho
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Warren Mahy
LRW
138
Urtigueiro Cicatrizado
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Alex Horley-Orlandelli
LRW
139
Bocarra Ululante
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
LRW
140
Morfolóide Esquelético
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Alan Pollack
LRW
141
Papão Perucaranha
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Larry MacDougall
LRW
142
Larápio de Torta Guinchante
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Jeff Miracola
LRW
143
Silfo Larápio
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
LRW
144
Bruxa Dente Espinhoso
{5}
{B}
Criatura
U
PT
William O'Connor
LRW
145
Capturar Pensamento
{B}
Feitiço
R
PT
Aleksi Briclot
LRW
146
Gatunos do Vilarejo
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Wayne Reynolds
LRW
147
Estrangular Praga
{3}
{B}
{B}
Feitiço
C
PT
Jesper Ejsing
LRW
148
Papão Cajado de Víbora
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Jeff Miracola
LRW
149
Cineréia, a Peregrina
{1}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Wayne Reynolds
LRW
150
Preferência de Cineréia
{1}
{R}
Encantamento
R
PT
Warren Mahy
LRW
151
Gigante Amola-Machado
{4}
{R}
{R}
Criatura
C
PT
Warren Mahy
LRW
152
Lâminas de Velis Vel
{1}
{R}
Mágica Instantânea Tribal
C
PT
Ron Spencer
LRW
153
Gigante Ponto Cego
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Jim Murray
LRW
154
Explorador Papão
{R}
Criatura
C
PT
Ron Spencer
LRW
155
Peripécias dos Papões
{2}
{R}
Encantamento Tribal
U
PT
Warren Mahy
LRW
156
Papão Caça-Sílfide
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Mark Poole
LRW
157
Papão Estridente
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
LRW
158
Ígneo-Lâminas Incessantes
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Jim Murray
LRW
159
Chandra Nalaar
{3}
{R}
{R}
Planinauta
R
PT
Aleksi Briclot
LRW
160
Amoque Morfolóide
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Warren Mahy
LRW
161
Fogueira Assoladora
{3}
{R}
{R}
Feitiço Tribal
C
PT
Randy Gallegos
LRW
162
Sola Esmagadora
{1}
{R}
Mágica Instantânea Tribal
U
PT
Steven Belledin
LRW
163
Moedor de Terra
{6}
{R}
Criatura
C
PT
Anthony S. Waters
LRW
164
Morfolóide Ventre-de-Fogo
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Randy Gallegos
LRW
165
Lâmina-Veloz Flamíneo
{R}
Criatura
U
PT
Mark Zug
LRW
166
Rufião Flamíneo
{R}
Criatura
C
PT
Daren Bader
LRW
167
Anunciadora Flamínea
{R}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
LRW
168
Cospe-Fogo Flamíneo
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
169
Anunciador Gigante
{4}
{R}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
LRW
170
Ira do Gigante
{3}
{R}
Feitiço Tribal
C
PT
Alex Horley-Orlandelli
LRW
171
Fulgo-Manipulador
{4}
{R}
Criatura
U
PT
Nils Hamm
LRW
172
Seqüestra-Bode
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Ron Spencer
LRW
173
Golias Dorsovila
{6}
{R}
Criatura
R
PT
Paolo Parente & Brian Snõddy
LRW
174
Gigante de Gaiolareira
{6}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
LRW
175
Cintilação do Calor
{2}
{R}
Feitiço
R
PT
Franz Vohwinkel
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options