Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
182 cards
where the set is “ogw” and the language is Italian
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
OGW
1
Mistificatore di Forma
{6}
{C}
Creatura
R
IT
Viktor Titov
OGW
2
Mimic Eldrazi
{2}
Creatura
R
IT
Craig J Spearing
OGW
3
Annichilatore
{5}
{C}
Creatura
R
IT
Vincent Proce
OGW
4
Kozilek, la Grande Distorsione
{8}
{C}
{C}
Creatura Leggendaria
M
IT
Aleksi Briclot
OGW
5
Apripista di Kozilek
{6}
Creatura
C
IT
James Zapata
OGW
6
Riplasmatore di Materia
{2}
{C}
Creatura
R
IT
Chris Rahn
OGW
7
Frantumatore di Realtà
{4}
{C}
Creatura
R
IT
Jason Rainville
OGW
8
Contorsione Spaziale
{1}
{C}
Istantaneo
U
IT
Daarken
OGW
9
Veggente dell'Intreccio di Pensieri
{3}
{C}
Creatura
R
IT
Svetlin Velinov
OGW
10
Errante delle Distese
{4}
{C}
Creatura
U
IT
Joseph Meehan
OGW
11
Custode delle Geometrie
{4}
Creatura
C
IT
Jason Felix
OGW
12
Lamento Distorcente
{1}
{C}
Istantaneo
U
IT
Jason Felix
OGW
13
Dislocatore Eldrazi
{2}
{W}
Creatura
R
IT
Daarken
OGW
14
Protettore di Affa
{2}
{W}
Creatura
C
IT
Izzy
OGW
15
Rinforzi Alleati
{3}
{W}
Stregoneria
U
IT
Matt Stewart
OGW
16
Convocare i Guardiani
{2}
{W}
Stregoneria
R
IT
Yefim Kligerman
OGW
17
Riverbero Abbagliante
{1}
{W}
Istantaneo
C
IT
David Palumbo
OGW
18
Rapace della Spedizione
{3}
{W}
{W}
Creatura
C
IT
Johann Bodin
OGW
19
Generale Tazri
{4}
{W}
Creatura Leggendaria
M
IT
Chris Rahn
OGW
20
Bagliore Sacrificale
{1}
{W}
Istantaneo
U
IT
Daarken
OGW
21
Benedizione di Iona
{3}
{W}
Incantesimo
U
IT
David Gaillet
OGW
22
Zona d'Isolamento
{2}
{W}
{W}
Incantesimo
C
IT
Chris Rallis
OGW
23
Maestro della Falce Kor
{2}
{W}
Creatura
C
IT
Ryan Pancoast
OGW
24
Scalatrice dei Cieli Kor
{2}
{W}
Creatura
C
IT
Victor Adame Minguez
OGW
25
Linvala, la Protettrice
{4}
{W}
{W}
Creatura Leggendaria
M
IT
Magali Villeneuve
OGW
26
Opporre Resistenza
{2}
{W}
Istantaneo
U
IT
Magali Villeneuve
OGW
27
Aeronauta di Makindi
{1}
{W}
Creatura
C
IT
Matt Stewart
OGW
28
Balzo Possente
{1}
{W}
Istantaneo
C
IT
Winona Nelson
OGW
29
Avanguardia di Munda
{4}
{W}
Creatura
R
IT
Steve Prescott
OGW
30
Giuramento di Gideon
{2}
{W}
Incantesimo Leggendario
R
IT
Wesley Burt
OGW
31
Chierico di Guerra di Ondu
{1}
{W}
Creatura
C
IT
Ben Maier
OGW
32
Capitano dei Soccorsi
{2}
{W}
{W}
Creatura
U
IT
Anastasia Ovchinnikova
OGW
33
Luce Bruciante
{W}
Istantaneo
C
IT
Marco Nelor
OGW
34
Spalla a Spalla
{2}
{W}
Stregoneria
C
IT
Chris Rallis
OGW
35
Maga Vincolaprogenie
{3}
{W}
Creatura
C
IT
Dan Murayama Scott
OGW
36
Planatore della Steppa
{4}
{W}
Creatura
U
IT
John Severin Brassell
OGW
37
Armaiola dei Rifugi Rocciosi
{1}
{W}
Creatura
R
IT
Jason Rainville
OGW
38
Accolito Forgiapietra
{W}
Creatura
U
IT
Chris Rallis
OGW
39
Muro della Rinascita
{2}
{W}
Creatura
U
IT
Daniel Ljunggren
OGW
40
Interferenza Enigmatica
{2}
{U}
Istantaneo
C
IT
Igor Kieryluk
OGW
41
Parassita Accecante
{1}
{U}
Creatura
C
IT
Lake Hurwitz
OGW
42
Parassita Cultore
{2}
{U}
Creatura
C
IT
Slawomir Maniak
OGW
43
Furtivo Sonda-abissi
{5}
{U}
Creatura
R
IT
Joseph Meehan
OGW
44
Infiltrato Dimensionale
{1}
{U}
Creatura
R
IT
Chase Stone
OGW
45
Sovvertitore della Gravità
{3}
{U}
Creatura
C
IT
Chase Stone
OGW
46
Profeta della Distorsione
{U}
Creatura
U
IT
Lius Lasahido
OGW
47
Scivolare nello Spazio
{U}
Stregoneria
C
IT
Raymond Swanland
OGW
48
Mietitore di Pensieri
{3}
{U}
Creatura
U
IT
Winona Nelson
OGW
49
Frantumare il Vuoto
{1}
{U}
{U}
Istantaneo
U
IT
Jason Felix
OGW
50
Granchio Antico
{1}
{U}
{U}
Creatura
C
IT
Steve Prescott
OGW
51
Analisi Comparativa
{3}
{U}
Istantaneo
C
IT
Willian Murai
OGW
52
Membrana di Contenimento
{2}
{U}
Incantesimo
C
IT
Daarken
OGW
53
Stretta Tentacolare
{4}
{U}
{U}
Stregoneria
M
IT
Jama Jurabaev
OGW
54
Progenitore Ciclonico
{4}
{U}
Creatura
U
IT
Igor Kieryluk
OGW
55
Dono delle Zanne
{U}
Istantaneo
U
IT
Kev Walker
OGW
56
Morsa del Torbido
{2}
{U}
Istantaneo
U
IT
Volkan Baǵa
OGW
57
Allineamento di Edri
{2}
{U}
Incantesimo
R
IT
Craig J Spearing
OGW
58
Vendicatrice dell'Isola Jwar
{4}
{U}
Creatura
C
IT
Ryan Pancoast
OGW
59
Negare
{1}
{U}
Istantaneo
C
IT
Ryan Pancoast
OGW
60
Giuramento di Jace
{2}
{U}
Incantesimo Leggendario
R
IT
Wesley Burt
OGW
61
Negazione Schiacciante
{2}
{U}
{U}
Istantaneo
R
IT
Jama Jurabaev
OGW
62
Acque Intorbidite
{5}
{U}
{U}
Stregoneria
U
IT
David Gaillet
OGW
63
Sfinge dell'Ultima Parola
{5}
{U}
{U}
Creatura
M
IT
Lius Lasahido
OGW
64
Trascinare Via
{2}
{U}
Istantaneo
C
IT
Winona Nelson
OGW
65
Intrappolatrice di Umara
{1}
{U}
Creatura
C
IT
James Ryman
OGW
66
Unità di Intenti
{3}
{U}
Istantaneo
U
IT
Jason Felix
OGW
67
Latore di Silenzio
{1}
{B}
Creatura
R
IT
Tyler Jacobson
OGW
68
Contaminatore Terrificante
{6}
{B}
Creatura
R
IT
Slawomir Maniak
OGW
69
Consumatore di Essenza
{2}
{B}
Creatura
U
IT
Chase Stone
OGW
70
Tentacoli Sferzanti
{1}
{B}
{B}
Stregoneria
U
IT
Slawomir Maniak
OGW
71
Seminatore di Devastazione
{3}
{B}
Creatura
U
IT
Svetlin Velinov
OGW
72
Travisatore della Verità
{2}
{B}
{B}
Creatura
M
IT
Chase Stone
OGW
73
Urlatore di Kozilek
{2}
{B}
Creatura
C
IT
Jason Felix
OGW
74
Convertitore di Kozilek
{4}
{B}
Creatura
C
IT
Izzy
OGW
75
Colpo dell'Oblio
{3}
{B}
Stregoneria
C
IT
Daniel Ljunggren
OGW
76
Parassita Razziatore
{B}
Creatura
U
IT
Chris Rallis
OGW
77
Setacciatore di Teschi
{3}
{B}
Creatura
R
IT
Slawomir Maniak
OGW
78
Perlustratore dei Cieli
{1}
{B}
Creatura
C
IT
Winona Nelson
OGW
79
Parassita del Massacro
{1}
{B}
Creatura
C
IT
Dan Murayama Scott
OGW
80
Resistenza Innaturale
{B}
Istantaneo
C
IT
Mathias Kollros
OGW
81
Visioni di Brutalità
{1}
{B}
Incantesimo
U
IT
Jama Jurabaev
OGW
82
Osservare la Fine
{3}
{B}
Stregoneria
C
IT
Igor Kieryluk
OGW
83
Estrazione di Cadaveri
{1}
{B}
Istantaneo
C
IT
Magali Villeneuve
OGW
84
Prescelta di Drana
{3}
{B}
Creatura
R
IT
Deruchenko Alexander
OGW
85
Morsa dell'Oscurità
{B}
{B}
Istantaneo
U
IT
Daarken
OGW
86
Kalitas, Traditore di Ghet
{2}
{B}
{B}
Creatura Leggendaria
M
IT
Todd Lockwood
OGW
87
Indovina di Malakir
{4}
{B}
Creatura
U
IT
Greg Opalinski
OGW
88
Evocatore di Nulli
{3}
{B}
Creatura
U
IT
Darek Zabrocki
OGW
89
Punizione Spietata
{3}
{B}
{B}
Stregoneria
R
IT
Ryan Barger
OGW
90
Trappola di Catrame
{2}
{B}
Istantaneo
C
IT
Karl Kopinski
OGW
91
Fame Indomabile
{2}
{B}
Incantesimo
C
IT
Willian Murai
OGW
92
Inviata Vampira
{2}
{B}
Creatura
C
IT
Johannes Voss
OGW
93
Maga delle Catene di Zulaport
{3}
{B}
Creatura
C
IT
Chris Rallis
OGW
94
Voragine Distruttiva
{3}
{R}
Istantaneo
C
IT
Igor Kieryluk
OGW
95
Aggressore Eldrazi
{2}
{R}
Creatura
C
IT
Mathias Kollros
OGW
96
Vincolatore Eldrazi
{2}
{R}
Creatura
R
IT
Jason Felix
OGW
97
Immobilizzatore Eldrazi
{1}
{R}
Creatura
U
IT
Svetlin Velinov
OGW
98
Ritorno di Kozilek
{2}
{R}
Istantaneo
M
IT
Lius Lasahido
OGW
99
Fauci di Kozilek
{3}
{R}
Creatura
C
IT
Daarken
OGW
100
Emorragia della Realtà
{1}
{R}
Istantaneo
C
IT
Chris Rallis
OGW
101
Cercafiamme di Akoum
{2}
{R}
Creatura
C
IT
Willian Murai
OGW
102
Salva di Massi
{4}
{R}
Stregoneria
C
IT
Vincent Proce
OGW
103
Potenza Bruta
{1}
{R}
Istantaneo
C
IT
Wayne Reynolds
OGW
104
Chandra, Evocatrice di Fiamme
{4}
{R}
{R}
Planeswalker
M
IT
Jason Rainville
OGW
105
Infernale della Cenere
{4}
{R}
Creatura
C
IT
Jason Kang
OGW
106
Divorare nelle Fiamme
{2}
{R}
Stregoneria
U
IT
Svetlin Velinov
OGW
107
Incarnazione della Furia
{3}
{R}
Creatura
U
IT
David Palumbo
OGW
108
Affrettare
{R}
Istantaneo
C
IT
Kieran Yanner
OGW
109
Caduta dei Titani
{X}
{X}
{R}
Istantaneo
R
IT
Chris Rallis
OGW
110
Goblin Abitanti dell'Oscurità
{3}
{R}
{R}
Creatura
R
IT
Steven Belledin
OGW
111
Goblin Tracciatore
{3}
{R}
Creatura
C
IT
Wayne Reynolds
OGW
112
Esattore di Kazuul
{2}
{R}
Creatura
U
IT
Greg Staples
OGW
113
Giuramento di Chandra
{1}
{R}
Incantesimo Leggendario
R
IT
Wesley Burt
OGW
114
Costringere al Servizio
{4}
{R}
Stregoneria
U
IT
Steve Prescott
OGW
115
Assalto della Piromante
{3}
{R}
Incantesimo
U
IT
Todd Lockwood
OGW
116
Aggressore Temerario
{2}
{R}
Creatura
U
IT
Kieran Yanner
OGW
117
Mossa del Magoscintilla
{1}
{R}
Stregoneria
C
IT
Mathias Kollros
OGW
118
Lacrime di Valakut
{1}
{R}
Istantaneo
U
IT
Noah Bradley
OGW
119
Tiranno di Valakut
{5}
{R}
{R}
Creatura
R
IT
Tyler Jacobson
OGW
120
Commando di Zada
{1}
{R}
Creatura
C
IT
Zack Stella
OGW
121
Colosso della Genesi
{6}
{G}
Creatura
U
IT
Jack Wang
OGW
122
Scia di Rovina
{1}
{G}
Stregoneria
U
IT
Jason Felix
OGW
123
Evocatore di Discendenti
{2}
{G}
Creatura
C
IT
Johann Bodin
OGW
124
Parassita in Agguato
{1}
{G}
Creatura
C
IT
Slawomir Maniak
OGW
125
Redentore Maligno
{2}
{G}
Creatura
R
IT
Jason Rainville
OGW
126
Demolitore del Mondo
{6}
{G}
Creatura
M
IT
Jaime Jones
OGW
127
Cucciolo di Baloth
{1}
{G}
Creatura
U
IT
Steve Prescott
OGW
128
Vincoli della Mortalità
{1}
{G}
Incantesimo
U
IT
Chris Rallis
OGW
129
Divoratore delle Fronde
{4}
{G}
{G}
Creatura
C
IT
Lake Hurwitz
OGW
130
Rivolta Elementale
{1}
{G}
Istantaneo
C
IT
Svetlin Velinov
OGW
131
Incarnazione della Conoscenza
{4}
{G}
Creatura
U
IT
Marco Nelor
OGW
132
Cavalleria dei Cervi delle Radure
{5}
{G}
{G}
Creatura
R
IT
Steven Belledin
OGW
133
Troll Mietitore
{3}
{G}
Creatura
U
IT
Greg Staples
OGW
134
Guidare con l'Esempio
{1}
{G}
Istantaneo
C
IT
Johannes Voss
OGW
135
Larva d'Argilla
{1}
{G}
Creatura
C
IT
Jason Kang
OGW
136
Stato Naturale
{G}
Istantaneo
C
IT
Volkan Baǵa
OGW
137
Ragno Lanciareti
{2}
{G}
Creatura
C
IT
Zoltan Boros
OGW
138
Nissa, Voce di Zendikar
{1}
{G}
{G}
Planeswalker
M
IT
Raymond Swanland
OGW
139
Verdetto di Nissa
{4}
{G}
Stregoneria
U
IT
Tyler Jacobson
OGW
140
Giuramento di Nissa
{G}
Incantesimo Leggendario
R
IT
Wesley Burt
OGW
141
Battito di Murasa
{2}
{G}
Istantaneo
C
IT
Matt Stewart
OGW
142
Lagac Sellato
{3}
{G}
Creatura
C
IT
Jason Kang
OGW
143
Guardiano della Semenza
{2}
{G}
{G}
Creatura
U
IT
Vincent Proce
OGW
144
Difensore Silvano
{1}
{G}
Creatura
R
IT
Volkan Baǵa
OGW
145
Guardasentieri Tajuru
{4}
{G}
Creatura
C
IT
Victor Adame Minguez
OGW
146
Viticci dell'Eremita
{G}
Istantaneo
C
IT
Dan Murayama Scott
OGW
147
Rinascita di Zendikar
{5}
{G}
{G}
Incantesimo
R
IT
Chris Rallis
OGW
148
Parassita Sferzante
{1}
{B}
{R}
Creatura
U
IT
Lius Lasahido
OGW
149
Dissolvimente
{1}
{U}
{B}
Creatura
U
IT
Jason Felix
OGW
150
Innestavuoto
{1}
{G}
{U}
Creatura
U
IT
Alejandro Mirabal
OGW
151
Ayli, Pellegrina Eterna
{W}
{B}
Creatura Leggendaria
R
IT
Cynthia Sheppard
OGW
152
Nullo Baloth
{4}
{B}
{G}
Creatura
U
IT
Jakub Kasper
OGW
153
Vampiro di Rifugio Scosceso
{2}
{W}
{B}
Creatura
U
IT
David Gaillet
OGW
154
Ausiliaria di Joraga
{1}
{G}
{W}
Creatura
U
IT
David Gaillet
OGW
155
Jori En, Tuffatrice delle Rovine
{1}
{U}
{R}
Creatura Leggendaria
R
IT
Igor Kieryluk
OGW
156
Mina e Denn, Nati Selvaggi
{2}
{R}
{G}
Creatura Leggendaria
R
IT
Izzy
OGW
157
Mago dei Riflessi
{1}
{W}
{U}
Creatura
U
IT
Willian Murai
OGW
158
Cacciatrice Implacabile
{1}
{R}
{G}
Creatura
U
IT
Matt Stewart
OGW
159
Mago Cacciatempeste
{U}
{R}
Creatura
U
IT
Clint Cearley
OGW
160
Addestratrice d'Armi
{R}
{W}
Creatura
U
IT
Greg Opalinski
OGW
161
Sega d'Osso
{0}
Artefatto
C
IT
Kev Walker
OGW
162
Artigli del Capitano
{2}
Artefatto
R
IT
Anthony Palumbo
OGW
163
Mantello di Chitina
{3}
Artefatto
U
IT
Chris Rahn
OGW
164
Edro Brulicante
{2}
Creatura Artefatto
C
IT
Daniel Ljunggren
OGW
165
Lanterna del Veggente
{3}
Artefatto
C
IT
Jung Park
OGW
166
Capolavoro dei Forgiapietra
{1}
Artefatto
R
IT
Ben Maier
OGW
167
Briglie dell'Errante
{3}
Artefatto
U
IT
Kev Walker
OGW
168
Distese di Cenere
Terra
U
IT
Cliff Childs
OGW
169
Crocevia Corrotto
Terra
R
IT
Ryan Pancoast
OGW
170
Vestigio Sgretolato
Terra
C
IT
Zack Stella
OGW
171
Pantano Sibilante
Terra
R
IT
Cliff Childs
OGW
172
Insediamento della Resistenza
Terra
C
IT
Kieran Yanner
OGW
173
Fiume Serpeggiante
Terra
U
IT
Cliff Childs
OGW
174
Pozza a Specchio
Terra
M
IT
Cliff Childs
OGW
175
Guglie a Spillo
Terra
R
IT
Jonas De Ro
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options