Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
182 cards
where the set is “ogw” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
OGW
1
Enganador de Formas
{6}
{C}
Criatura
R
PT
Viktor Titov
OGW
2
Mímico Eldrazi
{2}
Criatura
R
PT
Craig J Spearing
OGW
3
Findador
{5}
{C}
Criatura
R
PT
Vincent Proce
OGW
4
Kozilek, a Grande Distorção
{8}
{C}
{C}
Criatura Lendária
M
PT
Aleksi Briclot
OGW
5
Desbravador de Kozilek
{6}
Criatura
C
PT
James Zapata
OGW
6
Remoldador da Matéria
{2}
{C}
Criatura
R
PT
Chris Rahn
OGW
7
Arrebentador da Realidade
{4}
{C}
Criatura
R
PT
Jason Rainville
OGW
8
Contorção Espacial
{1}
{C}
Mágica Instantânea
U
PT
Daarken
OGW
9
Vidente do Nó do Pensamento
{3}
{C}
Criatura
R
PT
Svetlin Velinov
OGW
10
Andarilho dos Ermos
{4}
{C}
Criatura
U
PT
Joseph Meehan
OGW
11
Guardião de Geometrias
{4}
Criatura
C
PT
Jason Felix
OGW
12
Lamento Distorcedor
{1}
{C}
Mágica Instantânea
U
PT
Jason Felix
OGW
13
Deslocador Eldrazi
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Daarken
OGW
14
Protetor de Affa
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Izzy
OGW
15
Reforços Aliados
{3}
{W}
Feitiço
U
PT
Matt Stewart
OGW
16
Chamar as Sentinelas
{2}
{W}
Feitiço
R
PT
Yefim Kligerman
OGW
17
Reflexo Resplandescente
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
David Palumbo
OGW
18
Raptor da Expedição
{3}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
OGW
19
General Tazri
{4}
{W}
Criatura Lendária
M
PT
Chris Rahn
OGW
20
Fulgor Imolante
{1}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Daarken
OGW
21
Benção de Iona
{3}
{W}
Encantamento
U
PT
David Gaillet
OGW
22
Zona de Isolamento
{2}
{W}
{W}
Encantamento
C
PT
Chris Rallis
OGW
23
Mestre das Foice Kor
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Pancoast
OGW
24
Alpinista Celeste Kor
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Victor Adame Minguez
OGW
25
Linvala, a Preservadora
{4}
{W}
{W}
Criatura Lendária
M
PT
Magali Villeneuve
OGW
26
Opor Resistência
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Magali Villeneuve
OGW
27
Aeronauta de Makindi
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
OGW
28
Salto Poderoso
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Winona Nelson
OGW
29
Vanguarda de Munda
{4}
{W}
Criatura
R
PT
Steve Prescott
OGW
30
Juramento de Gideon
{2}
{W}
Encantamento Lendário
R
PT
Wesley Burt
OGW
31
Clérigo da Guerra de Ondu
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Ben Maier
OGW
32
Capitão do Socorro
{2}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
OGW
33
Luz Cauterizante
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Marco Nelor
OGW
34
Ombro a Ombro
{2}
{W}
Feitiço
C
PT
Chris Rallis
OGW
35
Maga Dominadora da Prole
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
OGW
36
Planador da Estepe
{4}
{W}
Criatura
U
PT
John Severin Brassell
OGW
37
Aparelhadora do Refúgio de Pedra
{1}
{W}
Criatura
R
PT
Jason Rainville
OGW
38
Acólito Litoforjador
{W}
Criatura
U
PT
Chris Rallis
OGW
39
Barreira de Ressurgência
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Daniel Ljunggren
OGW
40
Interferência Abstrusa
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
OGW
41
Zangão Cegante
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
OGW
42
Zangão Cultivador
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
OGW
43
Espreitador das Profundezas
{5}
{U}
Criatura
R
PT
Joseph Meehan
OGW
44
Infiltrador Dimensional
{1}
{U}
Criatura
R
PT
Chase Stone
OGW
45
Negador da Gravidade
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Chase Stone
OGW
46
Profeta da Distorção
{U}
Criatura
U
PT
Lius Lasahido
OGW
47
Deslizar Pelo Espaço
{U}
Feitiço
C
PT
Raymond Swanland
OGW
48
Ceifador de Pensamentos
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
OGW
49
Despedaçar o Vácuo
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Jason Felix
OGW
50
Caranguejo Ancião
{1}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
OGW
51
Análise Comparativa
{3}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Willian Murai
OGW
52
Membrana de Contenção
{2}
{U}
Encantamento
C
PT
Daarken
OGW
53
Abraço dos Tentáculos
{4}
{U}
{U}
Feitiço
M
PT
Jama Jurabaev
OGW
54
Senhor do Ciclone
{4}
{U}
Criatura
U
PT
Igor Kieryluk
OGW
55
Dádiva das Presas
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Kev Walker
OGW
56
Garras do Turbilhão
{2}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Volkan Baǵa
OGW
57
Alinhamento de Edros
{2}
{U}
Encantamento
R
PT
Craig J Spearing
OGW
58
Vingadora da Ilha de Jwar
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Ryan Pancoast
OGW
59
Negar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Pancoast
OGW
60
Juramento de Jace
{2}
{U}
Encantamento Lendário
R
PT
Wesley Burt
OGW
61
Negação Avassaladora
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Jama Jurabaev
OGW
62
Águas Turbilhonantes
{5}
{U}
{U}
Feitiço
U
PT
David Gaillet
OGW
63
Esfinge da Palavra Final
{5}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Lius Lasahido
OGW
64
Varrer
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Winona Nelson
OGW
65
Emaranhadora de Umara
{1}
{U}
Criatura
C
PT
James Ryman
OGW
66
Unidade de Propósito
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Jason Felix
OGW
67
Portador do Silêncio
{1}
{B}
Criatura
R
PT
Tyler Jacobson
OGW
68
Profanador Aterrorizante
{6}
{B}
Criatura
R
PT
Slawomir Maniak
OGW
69
Esgotador de Essência
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Chase Stone
OGW
70
Gavinhas Esfoladoras
{1}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Slawomir Maniak
OGW
71
Semeador da Devastação
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
OGW
72
Inversor da Verdade
{2}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Chase Stone
OGW
73
Guinchador de Kozilek
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Jason Felix
OGW
74
Tradutor de Kozilek
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Izzy
OGW
75
Golpe do Esquecimento
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Daniel Ljunggren
OGW
76
Zangão Despojador
{B}
Criatura
U
PT
Chris Rallis
OGW
77
Peneirador de Crânios
{3}
{B}
Criatura
R
PT
Slawomir Maniak
OGW
78
Perscrutador Celeste
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
OGW
79
Zangão da Matança
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
OGW
80
Resistência Antinatural
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Mathias Kollros
OGW
81
Visões de Brutalidade
{1}
{B}
Encantamento
U
PT
Jama Jurabaev
OGW
82
Testemunhar o Fim
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Igor Kieryluk
OGW
83
Reviravolta de Cadáveres
{1}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Magali Villeneuve
OGW
84
Escolhida de Drana
{3}
{B}
Criatura
R
PT
Deruchenko Alexander
OGW
85
Garra de Escuridão
{B}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Daarken
OGW
86
Kalitas, Traidor de Ghet
{2}
{B}
{B}
Criatura Lendária
M
PT
Todd Lockwood
OGW
87
Adivinha de Malakir
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Greg Opalinski
OGW
88
Invocador de Nulos
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Darek Zabrocki
OGW
89
Punição sem Remorso
{3}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Ryan Barger
OGW
90
Armadilha de Piche
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Karl Kopinski
OGW
91
Fome Indomada
{2}
{B}
Encantamento
C
PT
Willian Murai
OGW
92
Enviada Vampira
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Johannes Voss
OGW
93
Maga das Correntes de Zulaport
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Chris Rallis
OGW
94
Sumidouro Consumidor
{3}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Igor Kieryluk
OGW
95
Agressor Eldrazi
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
OGW
96
Obrigador Eldrazi
{2}
{R}
Criatura
R
PT
Jason Felix
OGW
97
Eldrazi Imobilizador
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Svetlin Velinov
OGW
98
Retorno de Kozilek
{2}
{R}
Mágica Instantânea
M
PT
Lius Lasahido
OGW
99
Gorja de Kozilek
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Daarken
OGW
100
Hemorragia da Realidade
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Chris Rallis
OGW
101
Buscachamas de Akoum
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Willian Murai
OGW
102
Salva de Pedregulhos
{4}
{R}
Feitiço
C
PT
Vincent Proce
OGW
103
Força Imensa
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Wayne Reynolds
OGW
104
Chandra, Invocadora do Fogo
{4}
{R}
{R}
Planeswalker
M
PT
Jason Rainville
OGW
105
Fera Avernal das Cinzas
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Jason Kang
OGW
106
Devorar nas Chamas
{2}
{R}
Feitiço
U
PT
Svetlin Velinov
OGW
107
Encarnação da Fúria
{3}
{R}
Criatura
U
PT
David Palumbo
OGW
108
Apressar
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Kieran Yanner
OGW
109
Queda dos Titãs
{X}
{X}
{R}
Mágica Instantânea
R
PT
Chris Rallis
OGW
110
Umbrígeos Goblins
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Steven Belledin
OGW
111
Corredor Livre Goblin
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Wayne Reynolds
OGW
112
Coletor de Pedágio de Kazuul
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Greg Staples
OGW
113
Juramento de Chandra
{1}
{R}
Encantamento Lendário
R
PT
Wesley Burt
OGW
114
Forçar a Servir
{4}
{R}
Feitiço
U
PT
Steve Prescott
OGW
115
Assalto da Piromante
{3}
{R}
Encantamento
U
PT
Todd Lockwood
OGW
116
Guerrilheiro Imprudente
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Kieran Yanner
OGW
117
Ardil do Mago de Centelhas
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Mathias Kollros
OGW
118
Lágrimas de Valakut
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Noah Bradley
OGW
119
Tirano de Valakut
{5}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Tyler Jacobson
OGW
120
Comando de Zada
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Zack Stella
OGW
121
Brutamontes Procriador
{6}
{G}
Criatura
U
PT
Jack Wang
OGW
122
Ruína em Seus Rastros
{1}
{G}
Feitiço
U
PT
Jason Felix
OGW
123
Invocador de Rebentos
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Johann Bodin
OGW
124
Zangão Espreitador
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
OGW
125
Redentor Vil
{2}
{G}
Criatura
R
PT
Jason Rainville
OGW
126
Rompe-mundos
{6}
{G}
Criatura
M
PT
Jaime Jones
OGW
127
Filhote de Baloth
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
OGW
128
Amarras da Mortalidade
{1}
{G}
Encantamento
U
PT
Chris Rallis
OGW
129
Devorador do Dossel
{4}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
OGW
130
Levante Elemental
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
OGW
131
Encarnação do Discernimento
{4}
{G}
Criatura
U
PT
Marco Nelor
OGW
132
Cavalaria de Cervos-de-clareira
{5}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Steven Belledin
OGW
133
Trol Ceifador
{3}
{G}
Criatura
U
PT
Greg Staples
OGW
134
Liderar Pelo Exemplo
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Johannes Voss
OGW
135
Larva da Marga
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Jason Kang
OGW
136
Estado Natural
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Volkan Baǵa
OGW
137
Aranha Lançadora de Rede
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Zoltan Boros
OGW
138
Nissa, Voz de Zendikar
{1}
{G}
{G}
Planeswalker
M
PT
Raymond Swanland
OGW
139
Julgamento de Nissa
{4}
{G}
Feitiço
U
PT
Tyler Jacobson
OGW
140
Juramento de Nissa
{G}
Encantamento Lendário
R
PT
Wesley Burt
OGW
141
Pulsação de Murasa
{2}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Matt Stewart
OGW
142
Lagac Arreado
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Jason Kang
OGW
143
Guardião de Sementes
{2}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Vincent Proce
OGW
144
Advogado Silvestre
{1}
{G}
Criatura
R
PT
Volkan Baǵa
OGW
145
Guardiã das Veredas Tajuru
{4}
{G}
Criatura
C
PT
Victor Adame Minguez
OGW
146
Vinhas do Recluso
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Dan Murayama Scott
OGW
147
Zendikar Ressurgida
{5}
{G}
{G}
Encantamento
R
PT
Chris Rallis
OGW
148
Zangão Esfolador
{1}
{B}
{R}
Criatura
U
PT
Lius Lasahido
OGW
149
Funde-mentes
{1}
{U}
{B}
Criatura
U
PT
Jason Felix
OGW
150
Enxertador do Vazio
{1}
{G}
{U}
Criatura
U
PT
Alejandro Mirabal
OGW
151
Ayli, Peregrina Eterna
{W}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Cynthia Sheppard
OGW
152
Baloth Nulo
{4}
{B}
{G}
Criatura
U
PT
Jakub Kasper
OGW
153
Vampiro de Porto Altivo
{2}
{W}
{B}
Criatura
U
PT
David Gaillet
OGW
154
Auxiliar Joraga
{1}
{G}
{W}
Criatura
U
PT
David Gaillet
OGW
155
Jori En, Mergulhadora das Ruínas
{1}
{U}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Igor Kieryluk
OGW
156
Mina e Denn, Nascidos Selvagens
{2}
{R}
{G}
Criatura Lendária
R
PT
Izzy
OGW
157
Mago Refletor
{1}
{W}
{U}
Criatura
U
PT
Willian Murai
OGW
158
Caçadora Implacável
{1}
{R}
{G}
Criatura
U
PT
Matt Stewart
OGW
159
Mago Caçador de Tempestades
{U}
{R}
Criatura
U
PT
Clint Cearley
OGW
160
Treinador de Armas
{R}
{W}
Criatura
U
PT
Greg Opalinski
OGW
161
Serra Óssea
{0}
Artefato
C
PT
Kev Walker
OGW
162
Garras do Capitão
{2}
Artefato
R
PT
Anthony Palumbo
OGW
163
Manto Quitino
{3}
Artefato
U
PT
Chris Rahn
OGW
164
Rastejador Édrico
{2}
Criatura Artefato
C
PT
Daniel Ljunggren
OGW
165
Lanterna do Vidente
{3}
Artefato
C
PT
Jung Park
OGW
166
Obra-prima de Litoforjaria
{1}
Artefato
R
PT
Ben Maier
OGW
167
Arreio de Andarilho
{3}
Artefato
U
PT
Kev Walker
OGW
168
Desolação de Cinzas
Terreno
U
PT
Cliff Childs
OGW
169
Encruzilhadas Corrompidas
Terreno
R
PT
Ryan Pancoast
OGW
170
Vestígio Desmoronante
Terreno
C
PT
Zack Stella
OGW
171
Pântano Sibilante
Terreno
R
PT
Cliff Childs
OGW
172
Assentamento da Resistência
Terreno
C
PT
Kieran Yanner
OGW
173
Rio Sinuoso
Terreno
U
PT
Cliff Childs
OGW
174
Poço-espelho
Terreno
M
PT
Cliff Childs
OGW
175
Picos das Agulhas
Terreno
R
PT
Jonas De Ro
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options