Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
288 cards
where the set is “ori” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ORI
1
Carcelero akroniense
{W}
Criatura
C
ES
Anastasia Ovchinnikova
ORI
2
Estratega amprynio
{2}
{W}
{W}
Criatura
C
ES
Cynthia Sheppard
ORI
3
Proclamadora de campeones
{W}
Criatura
U
ES
Anna Steinbauer
ORI
4
Arcángel de los diezmos
{1}
{W}
{W}
{W}
Criatura
M
ES
Cynthia Sheppard
ORI
5
Auramante
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Rebecca Guay
ORI
6
Sacerdote guerrero aven
{5}
{W}
Criatura
C
ES
John Severin Brassell
ORI
7
Espíritus bienaventurados
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Anna Steinbauer
ORI
8
Fulgor celestial
{W}
{W}
Instantáneo
C
ES
Clint Cearley
ORI
9
Grifo a la carga
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Erica Yang
ORI
10
Clériga de la Orden de Avanzada
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Chris Rallis
ORI
11
Teniente del cónsul
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Daarken
ORI
12
Asceta iluminada
{1}
{W}
Criatura
C
ES
James Zapata
ORI
13
Niebla envolvente
{W}
Instantáneo
C
ES
Howard Lyon
ORI
14
Falange de Gideon
{5}
{W}
{W}
Instantáneo
R
ES
James Ryman
ORI
15
Yugo del hieromante
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Igor Kieryluk
ORI
16
Luz de luna consagrada
{1}
{W}
Instantáneo
R
ES
Mike Bierek
ORI
17
Manos sanadoras
{2}
{W}
Conjuro
C
ES
Josu Hernaiz
ORI
18
Infantería pesada
{4}
{W}
Criatura
C
ES
David Gaillet
ORI
19
Hixus, carcelero
{3}
{W}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Chris Rallis
ORI
20
Caballero del Sendero del Peregrino
{2}
{W}
Criatura
C
ES
David Gaillet
ORI
21
Caballero de la Orquídea Blanca
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Mark Zug
ORI
22
Valor de caballero
{4}
{W}
Encantamiento
U
ES
Matt Stewart
ORI
23
Kytheon, héroe de Akros // Gideon, forjado en la batalla
{W}
Criatura legendaria
M
ES
Willian Murai
ORI
24
Milicianos de Kytheon
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Mark Winters
ORI
25
Tácticas de Kytheon
{1}
{W}
{W}
Conjuro
C
ES
Raymond Swanland
ORI
26
Salto formidable
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
rk post
ORI
27
Investigar el asesinato
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Igor Kieryluk
ORI
28
Patrón de los valientes
{3}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Steve Argyle
ORI
29
Buscador de reliquias
{1}
{W}
Criatura
R
ES
Volkan Baǵa
ORI
30
Centinela de la guardia eterna
{5}
{W}
Criatura
U
ES
Bastien L. Deharme
ORI
31
Sello del trono vacío
{3}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Cyril Van Der Haegen
ORI
32
Aven intrépido
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Scott Murphy
ORI
33
Cielo estrellado de Nyx
{4}
{W}
Encantamiento
M
ES
Tyler Jacobson
ORI
34
Cadenas represoras
{3}
{W}
Encantamiento
C
ES
Chris Rallis
ORI
35
Venganza expedita
{1}
{W}
Conjuro
U
ES
Chris Rahn
ORI
36
Mercenaria topana
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Johannes Voss
ORI
37
Alcelafo guía de tótem
{4}
{W}
Criatura
U
ES
John Avon
ORI
38
Arrogancia funesta
{3}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Winona Nelson
ORI
39
Valor en Akros
{3}
{W}
Encantamiento
U
ES
Igor Kieryluk
ORI
40
Cabalgadura alada de Vryn
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Seb McKinnon
ORI
41
Oráculo de guerra
{2}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
ORI
42
Buey sometido
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Yee
ORI
43
Alhammarret, árbitro supremo
{5}
{U}
{U}
Criatura legendaria
R
ES
Richard Wright
ORI
44
Anclado al éter
{2}
{U}
Conjuro
U
ES
Zoltan Boros
ORI
45
Epifanía del artífice
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Kieran Yanner
ORI
46
Aspirante a aeronauta
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Willian Murai
ORI
47
Huesos en cenizas
{2}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
Clint Cearley
ORI
48
Anulación calculada
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Karl Kopinski
ORI
49
Choque de voluntades
{X}
{U}
Instantáneo
U
ES
Yan Li
ORI
50
Claustrofobia
{1}
{U}
{U}
Encantamiento
C
ES
Ryan Pancoast
ORI
51
Jornada revocada
{2}
{U}
Conjuro
M
ES
Jonas De Ro
ORI
52
Terror de las profundidades
{4}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
Marco Nelor
ORI
53
Discípula del anillo
{3}
{U}
{U}
Criatura
M
ES
Clint Cearley
ORI
54
Dispersar
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Ryan Yee
ORI
55
Oleada de expulsión
{X}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Seb McKinnon
ORI
56
Aguas pavorosas
{3}
{U}
Conjuro
C
ES
Cliff Childs
ORI
57
Hada malhechora
{U}
Criatura
C
ES
Steven Belledin
ORI
58
Heraldo de las mareas
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Svetlin Velinov
ORI
59
Latigazo marino
{2}
{U}
Instantáneo
U
ES
Clint Cearley
ORI
60
Jace, prodigio de Vryn // Jace, telépata desenfrenado
{1}
{U}
Criatura legendaria
M
ES
Jaime Jones
ORI
61
Santuario de Jace
{3}
{U}
Encantamiento
R
ES
Adam Paquette
ORI
62
Ladrona jhessiana
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Miles Johnston
ORI
63
Guardia marítimo
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Allen Williams
ORI
64
Entrometido de mízzium
{2}
{U}
Criatura
R
ES
Johann Bodin
ORI
65
Negar
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Jeremy Jarvis
ORI
66
Barrera de Nívix
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Mathias Kollros
ORI
67
Refutación psíquica
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Todd Lockwood
ORI
68
Búho protegeanillos
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
Titus Lunter
ORI
69
Draco sobrapiel
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Kev Walker
ORI
70
Skaab chillón
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Clint Cearley
ORI
71
Dulces sueños
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Cynthia Sheppard
ORI
72
Invalidamago separatista
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Jason Rainville
ORI
73
Estrella de mar con runas
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Nils Hamm
ORI
74
Skaab goliat
{5}
{U}
Criatura
U
ES
Volkan Baǵa
ORI
75
Djinn almafilada
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Viktor Titov
ORI
76
Tutela de la esfinge
{2}
{U}
Encantamiento
U
ES
Slawomir Maniak
ORI
77
Levitación estratosférica
{1}
{U}
Encantamiento
C
ES
Aaron Miller
ORI
78
Talento del telépata
{2}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Peter Mohrbacher
ORI
79
Red de espionaje tóptera
{2}
{U}
{U}
Encantamiento
R
ES
Jung Park
ORI
80
Geist de la torre
{3}
{U}
Criatura
U
ES
Izzy
ORI
81
Convertir en rana
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Warren Mahy
ORI
82
Corcel acuático
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Mathias Kollros
ORI
83
Bribona de los zumbones
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
ORI
84
Rompevoluntades
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Dan Murayama Scott
ORI
85
Lanzaruina
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
ORI
86
Babosa de la catacumba
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ORI
87
Consagrada por la sangre
{2}
{B}
{B}
Encantamiento
U
ES
John Stanko
ORI
88
Resucitación cruel
{4}
{B}
Instantáneo
U
ES
Miles Johnston
ORI
89
Experimentos oscuros
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Bastien L. Deharme
ORI
90
Petición oscura
{3}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Igor Kieryluk
ORI
91
Chamán de Puente Muerto
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ORI
92
Pacto demoníaco
{2}
{B}
{B}
Encantamiento
M
ES
Aleksi Briclot
ORI
93
Saqueador de almas
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Greg Staples
ORI
94
Titán de Erebos
{1}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Peter Mohrbacher
ORI
95
Asesina de desgracias visuales
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Dan Murayama Scott
ORI
96
Masacre de desgracias visuales
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Igor Kieryluk
ORI
97
Diablillo fétido
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
ORI
98
Merodeador bolsa de carne
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Mark Zug
ORI
99
Aventador de Hojas Doradas
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Viktor Titov
ORI
100
Trampero de raíces enredadas
{B}
Criatura
U
ES
Christopher Moeller
ORI
101
Merodeador filotumba
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Jason Rainville
ORI
102
Cicatrices infernales
{1}
{B}
Encantamiento
C
ES
Mike Bierek
ORI
103
Aniquilación infinita
{1}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Yeong-Hao Han
ORI
104
Kothophed, acaparador de almas
{4}
{B}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Jakub Kasper
ORI
105
Podredumbre
{2}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Jeff Simpson
ORI
106
Liliana, sanadora herética // Liliana, nigromante orgullosa
{1}
{B}
{B}
Criatura legendaria
M
ES
Karla Ortiz
ORI
107
Vals macabro
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
Jim Murray
ORI
108
Espadachín de Malakir
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Igor Kieryluk
ORI
109
Caparazón nantuko
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Carl Critchlow
ORI
110
Invocaciones nigrománticas
{4}
{B}
Conjuro
U
ES
Ryan Yee
ORI
111
Trampa nocturna
{3}
{B}
Conjuro
C
ES
Min Yum
ORI
112
Sacerdote del rito sangriento
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
David Palumbo
ORI
113
Chupasangre rabiosa
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Seb McKinnon
ORI
114
Lectura de huesos
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Lars Grant-West
ORI
115
Desgarro espiritual
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
David Palumbo
ORI
116
Centauro resurgido
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Lucas Graciano
ORI
117
Aparecido
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Terese Nielsen
ORI
118
Sombras del pasado
{1}
{B}
Encantamiento
U
ES
Ryan Yee
ORI
119
Necrófago tambaleante
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Joseph Meehan
ORI
120
Remedio corrompido
{2}
{B}
Encantamiento
R
ES
Izzy
ORI
121
Tirador arco de espinas
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
ORI
122
Pensamientos atormentados
{2}
{B}
Conjuro
U
ES
Allen Williams
ORI
123
Toque de selenera
{B}
Instantáneo
C
ES
Scott Murphy
ORI
124
Sirviente muerto viviente
{3}
{B}
Criatura
C
ES
James Zapata
ORI
125
Apetito impío
{3}
{B}
{B}
Instantáneo
C
ES
Lius Lasahido
ORI
126
El peso del Inframundo
{3}
{B}
Encantamiento
C
ES
Wesley Burt
ORI
127
Abad de la Fortaleza Keral
{1}
{R}
Criatura
R
ES
Deruchenko Alexander
ORI
128
Acólito del infierno
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Joseph Meehan
ORI
129
Acto de traición
{2}
{R}
Conjuro
C
ES
Eric Deschamps
ORI
130
Sargento akroniense
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Zack Stella
ORI
131
Dragón avaricioso
{2}
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Chris Rahn
ORI
132
Lagarto rugiente
{R}
Criatura
C
ES
Jack Wang
ORI
133
Bruto boggart
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
ORI
134
Llamada de la luna llena
{1}
{R}
Encantamiento
U
ES
Nils Hamm
ORI
135
Chandra, el fuego de Kaladesh // Chandra, llamarada rugiente
{1}
{R}
{R}
Criatura legendaria
M
ES
Eric Deschamps
ORI
136
Furia de Chandra
{4}
{R}
Instantáneo
C
ES
Volkan Baǵa
ORI
137
Ignición de Chandra
{3}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Eric Deschamps
ORI
138
Bruto adoquinado
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Eytan Zana
ORI
139
Demoler
{3}
{R}
Conjuro
C
ES
John Avon
ORI
140
Carnada para dragones
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Jaime Jones
ORI
141
Infernal brasafauces
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
James Paick
ORI
142
Vencedor seductor
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
ORI
143
Piromancia impecable
{1}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Chase Stone
ORI
144
Conclusión ardiente
{1}
{R}
Instantáneo
U
ES
Paolo Parente
ORI
145
Impulso ardiente
{R}
Instantáneo
C
ES
Daarken
ORI
146
Elemental demonio del fuego
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Torstein Nordstrand
ORI
147
Invocación sombrardiente
{3}
{R}
Encantamiento
R
ES
Seb McKinnon
ORI
148
Barrera de éter de Ghirapur
{2}
{R}
Encantamiento
U
ES
Cynthia Sheppard
ORI
149
Creador de artefactos de Ghirapur
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Victor Adame Minguez
ORI
150
Buscador de gloria trasgo
{R}
Criatura
U
ES
Greg Staples
ORI
151
Encabezahorda trasgo
{1}
{R}
Criatura
R
ES
Matt Cavotta
ORI
152
Sed de sangre contagiosa
{1}
{R}
Encantamiento
C
ES
Zoltan Boros
ORI
153
Jabalina relampagueante
{3}
{R}
Conjuro
C
ES
Seb McKinnon
ORI
154
Matón del anillo mágico
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Karl Kopinski
ORI
155
Perspicacia de magma
{R}
Conjuro
U
ES
Ryan Barger
ORI
156
Vórtice fundido
{R}
Encantamiento
R
ES
Philip Straub
ORI
157
Pia y Kiran Nalaar
{2}
{R}
{R}
Criatura legendaria
R
ES
Eric Deschamps
ORI
158
Jabalí erizado
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Jesper Ejsing
ORI
159
Llamarada salvaje
{X}
{R}
{R}
Instantáneo
U
ES
Aleksi Briclot
ORI
160
Berserker del clan Scab
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Dave Kendall
ORI
161
Elemental sísmico
{3}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Jasper Sandner
ORI
162
Giganta azote del cielo
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Anastasia Ovchinnikova
ORI
163
Hacer añicos
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Pete Venters
ORI
164
Explorador subterráneo
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Lucas Graciano
ORI
165
Ingeniera de tópteros
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
ORI
166
Fuerza titánica
{R}
Instantáneo
C
ES
Karl Kopinski
ORI
167
Nómada volcánico
{5}
{R}
Criatura
C
ES
Vincent Proce
ORI
168
Descarga aérea
{G}
Instantáneo
C
ES
Lake Hurwitz
ORI
169
Despertar de la animista
{X}
{G}
Conjuro
R
ES
Chris Rahn
ORI
170
Oruga corrosiva
{G}
Criatura
C
ES
Jack Wang
ORI
171
Naturalistas del Cónclave
{4}
{G}
Criatura
U
ES
Howard Lyon
ORI
172
Dwynen, daena de Hojas Doradas
{2}
{G}
{G}
Criatura legendaria
R
ES
Johannes Voss
ORI
173
Élite de Dwynen
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Lius Lasahido
ORI
174
Vínculo elemental
{2}
{G}
Encantamiento
U
ES
David Gaillet
ORI
175
Visionaria élfica
{1}
{G}
Criatura
C
ES
D. Alexander Gregory
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options