Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
288 cards
where the set is “ori” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ORI
1
Carcereiro Acrosano
{W}
Criatura
C
PT
Anastasia Ovchinnikova
ORI
2
Estrategista Ampryn
{2}
{W}
{W}
Criatura
C
PT
Cynthia Sheppard
ORI
3
Ungidor dos Campeões
{W}
Criatura
U
PT
Anna Steinbauer
ORI
4
Arcanjo dos Dízimos
{1}
{W}
{W}
{W}
Criatura
M
PT
Cynthia Sheppard
ORI
5
Auramante
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Rebecca Guay
ORI
6
Sacerdote de Batalha Aviano
{5}
{W}
Criatura
C
PT
John Severin Brassell
ORI
7
Espíritos Abençoados
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Anna Steinbauer
ORI
8
Clarão Celestial
{W}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Clint Cearley
ORI
9
Grifo Atacante
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Erica Yang
ORI
10
Clérigo da Ordem Avançada
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Chris Rallis
ORI
11
Tenente do Cônsul
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Daarken
ORI
12
Asceta Iluminada
{1}
{W}
Criatura
C
PT
James Zapata
ORI
13
Névoa Envolvente
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Howard Lyon
ORI
14
Falange de Gideon
{5}
{W}
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
James Ryman
ORI
15
Garra do Hieromante
{1}
{W}
Encantamento
C
PT
Igor Kieryluk
ORI
16
Luar Consagrado
{1}
{W}
Mágica Instantânea
R
PT
Mike Bierek
ORI
17
Mãos Curativas
{2}
{W}
Feitiço
C
PT
Josu Hernaiz
ORI
18
Infantaria Pesada
{4}
{W}
Criatura
C
PT
David Gaillet
ORI
19
Hixus, o Carcereiro
{3}
{W}
{W}
Criatura Lendária
R
PT
Chris Rallis
ORI
20
Cavaleiro da Estrada dos Peregrinos
{2}
{W}
Criatura
C
PT
David Gaillet
ORI
21
Cavaleiro da Orquídea Branca
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Mark Zug
ORI
22
Heroísmo Cavaleiroso
{4}
{W}
Encantamento
U
PT
Matt Stewart
ORI
23
Quiteon, Herói de Ácros // Gideon, Forjado em Batalha
{W}
Criatura Lendária
M
PT
Willian Murai
ORI
24
Subversivos de Quiteon
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Mark Winters
ORI
25
Táticas de Quiteon
{1}
{W}
{W}
Feitiço
C
PT
Raymond Swanland
ORI
26
Salto Poderoso
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
rk post
ORI
27
Investigação de Assassinato
{1}
{W}
Encantamento
U
PT
Igor Kieryluk
ORI
28
Padroeira dos Valentes
{3}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Steve Argyle
ORI
29
Buscador de Relíquias
{1}
{W}
Criatura
R
PT
Volkan Baǵa
ORI
30
Sentinela da Vigília Eterna
{5}
{W}
Criatura
U
PT
Bastien L. Deharme
ORI
31
Insígnia do Trono Vazio
{3}
{W}
{W}
Encantamento
R
PT
Cyril Van Der Haegen
ORI
32
Defensor Aviano
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Scott Murphy
ORI
33
Campo Estrelado de Nyx
{4}
{W}
Encantamento
M
PT
Tyler Jacobson
ORI
34
Correntes de Supressão
{3}
{W}
Encantamento
C
PT
Chris Rallis
ORI
35
Vingança Imediata
{1}
{W}
Feitiço
U
PT
Chris Rahn
ORI
36
Franco-espadachim Topaniano
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Johannes Voss
ORI
37
Búbalo Guia-totem
{4}
{W}
Criatura
U
PT
John Avon
ORI
38
Arrogância Trágica
{3}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Winona Nelson
ORI
39
Bravura em Ácros
{3}
{W}
Encantamento
U
PT
Igor Kieryluk
ORI
40
Corcel Alado de Vryn
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Seb McKinnon
ORI
41
Oráculo da Guerra
{2}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
ORI
42
Boi Jungido
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Yee
ORI
43
Alhammarret, Juiz Supremo
{5}
{U}
{U}
Criatura Lendária
R
PT
Richard Wright
ORI
44
Ancorar ao Éter
{2}
{U}
Feitiço
U
PT
Zoltan Boros
ORI
45
Epifania do Artífice
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Kieran Yanner
ORI
46
Aeronauta Aspirante
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Willian Murai
ORI
47
De Ossos a Cinzas
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Clint Cearley
ORI
48
Dispensa Calculada
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Karl Kopinski
ORI
49
Confronto Volitivo
{X}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Yan Li
ORI
50
Claustrofobia
{1}
{U}
{U}
Encantamento
C
PT
Ryan Pancoast
ORI
51
Desfazer do Dia
{2}
{U}
Feitiço
M
PT
Jonas De Ro
ORI
52
Terror das Profundezas
{4}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Marco Nelor
ORI
53
Discípulo do Anel
{3}
{U}
{U}
Criatura
M
PT
Clint Cearley
ORI
54
Dispersar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Ryan Yee
ORI
55
Onda de Deslocamento
{X}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Seb McKinnon
ORI
56
Onda Medonha
{3}
{U}
Feitiço
C
PT
Cliff Childs
ORI
57
Fada Marota
{U}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
ORI
58
Anunciador das Marés
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Svetlin Velinov
ORI
59
Açoite Hídrico
{2}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Clint Cearley
ORI
60
Jace, Prodígio de Vryn // Jace, Telepata Ilimitado
{1}
{U}
Criatura Lendária
M
PT
Jaime Jones
ORI
61
Santuário de Jace
{3}
{U}
Encantamento
R
PT
Adam Paquette
ORI
62
Ladra Jhessiana
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Miles Johnston
ORI
63
Guarda Marinha
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Allen Williams
ORI
64
Experimentador de Mizzium
{2}
{U}
Criatura
R
PT
Johann Bodin
ORI
65
Negar
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Jeremy Jarvis
ORI
66
Barreira de Nivix
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
ORI
67
Repulsão Psíquica
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Todd Lockwood
ORI
68
Coruja Guardiã do Anel
{3}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Titus Lunter
ORI
69
Dragonete Remendado
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Kev Walker
ORI
70
Skaab Guinchante
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Clint Cearley
ORI
71
Adormecer
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Cynthia Sheppard
ORI
72
Mago do Vácuo Separatista
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Jason Rainville
ORI
73
Estrela-do-mar Rúnica
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Nils Hamm
ORI
74
Golias Skaab
{5}
{U}
Criatura
U
PT
Volkan Baǵa
ORI
75
Gênio da Lâmina Anímica
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Viktor Titov
ORI
76
Tutela da Esfinge
{2}
{U}
Encantamento
U
PT
Slawomir Maniak
ORI
77
Caminhar nos Estratos
{1}
{U}
Encantamento
C
PT
Aaron Miller
ORI
78
Talento do Telepata
{2}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Peter Mohrbacher
ORI
79
Rede de Espionagem de Tópteros
{2}
{U}
{U}
Encantamento
R
PT
Jung Park
ORI
80
Geist da Torre
{3}
{U}
Criatura
U
PT
Izzy
ORI
81
Transformar em Sapo
{1}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Warren Mahy
ORI
82
Cursor D'água
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Mathias Kollros
ORI
83
Ladra dos Turbilinos
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
ORI
84
Quebrador de Vontades
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Dan Murayama Scott
ORI
85
Conjurador de Desgraça
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
ORI
86
Lesma de Catacumba
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
ORI
87
Consagrado com Sangue
{2}
{B}
{B}
Encantamento
U
PT
John Stanko
ORI
88
Renascimento Cruel
{4}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Miles Johnston
ORI
89
Experimentação Sombria
{2}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Bastien L. Deharme
ORI
90
Petição Obscura
{3}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Igor Kieryluk
ORI
91
Xamã da Ponte Mortífera
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
ORI
92
Pacto Demoníaco
{2}
{B}
{B}
Encantamento
M
PT
Aleksi Briclot
ORI
93
Despojador de Almas
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Greg Staples
ORI
94
Titã de Érebo
{1}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Peter Mohrbacher
ORI
95
Assassino de Seca-olho
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
ORI
96
Massacre dos Seca-olho
{2}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Igor Kieryluk
ORI
97
Diabrete Fedido
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
ORI
98
Saqueador Saco-de-carne
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Mark Zug
ORI
99
Peneirador de Folha D'Ouro
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
Viktor Titov
ORI
100
Armadilheiro das Raízes Nodosas
{B}
Criatura
U
PT
Christopher Moeller
ORI
101
Saqueador da Lâmina Funesta
{2}
{B}
Criatura
R
PT
Jason Rainville
ORI
102
Escarificação Infernal
{1}
{B}
Encantamento
C
PT
Mike Bierek
ORI
103
Obliteração Infinita
{1}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Yeong-Hao Han
ORI
104
Kothophed, Acumulador de Almas
{4}
{B}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Jakub Kasper
ORI
105
Debilitar
{2}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Jeff Simpson
ORI
106
Liliana, Curandeira Herege // Liliana, Necromante Insolente
{1}
{B}
{B}
Criatura Lendária
M
PT
Karla Ortiz
ORI
107
Valsa Macabra
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
Jim Murray
ORI
108
Lâmina de Abate de Malakir
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Igor Kieryluk
ORI
109
Folhelho Nantuko
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Carl Critchlow
ORI
110
Invocações Necromânticas
{4}
{B}
Feitiço
U
PT
Ryan Yee
ORI
111
Armadilha Noturna
{3}
{B}
Feitiço
C
PT
Min Yum
ORI
112
Sacerdote do Ritual de Sangue
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
David Palumbo
ORI
113
Sugador de Sangue Raivoso
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Seb McKinnon
ORI
114
Leia os Ossos
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Lars Grant-West
ORI
115
Despojar Alma
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
David Palumbo
ORI
116
Centauro Ressurgido
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Lucas Graciano
ORI
117
Ressurgido
{4}
{B}
Criatura
U
PT
Terese Nielsen
ORI
118
Sombras do Passado
{1}
{B}
Encantamento
U
PT
Ryan Yee
ORI
119
Carniçal Trôpego
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Joseph Meehan
ORI
120
Remédio Adulterado
{2}
{B}
Encantamento
R
PT
Izzy
ORI
121
Arqueiro do Arco Espinhoso
{B}
Criatura
C
PT
Kev Walker
ORI
122
Pensamentos Atormentados
{2}
{B}
Feitiço
U
PT
Allen Williams
ORI
123
Toque de Luvalua
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Scott Murphy
ORI
124
Servo Morto-vivo
{3}
{B}
Criatura
C
PT
James Zapata
ORI
125
Fome Profana
{3}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Lius Lasahido
ORI
126
Peso do Submundo
{3}
{B}
Encantamento
C
PT
Wesley Burt
ORI
127
Abade da Fortaleza Keral
{1}
{R}
Criatura
R
PT
Deruchenko Alexander
ORI
128
Acólito do Inferno
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Joseph Meehan
ORI
129
Ato de Traição
{2}
{R}
Feitiço
C
PT
Eric Deschamps
ORI
130
Sargento Acrosano
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Zack Stella
ORI
131
Dragão Avarento
{2}
{R}
{R}
Criatura
M
PT
Chris Rahn
ORI
132
Lagarto de Fole
{R}
Criatura
C
PT
Jack Wang
ORI
133
Papão Brutamontes
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
ORI
134
Chamado da Lua Cheia
{1}
{R}
Encantamento
U
PT
Nils Hamm
ORI
135
Chandra, Fogo de Kaladesh // Chandra, Chama Furiosa
{1}
{R}
{R}
Criatura Lendária
M
PT
Eric Deschamps
ORI
136
Fúria de Chandra
{4}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Volkan Baǵa
ORI
137
Combustão de Chandra
{3}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Eric Deschamps
ORI
138
Brutamontes Pedregoso
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Eytan Zana
ORI
139
Demolir
{3}
{R}
Feitiço
C
PT
John Avon
ORI
140
Forragem de Dragão
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Jaime Jones
ORI
141
Avernal Boca de Brasa
{3}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
James Paick
ORI
142
Campeão Hipnotizante
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
ORI
143
Excelência em Pirotecnia
{1}
{R}
{R}
Feitiço
R
PT
Chase Stone
ORI
144
Conclusão Flamejante
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Paolo Parente
ORI
145
Impulso Flamejante
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Daarken
ORI
146
Elemental Flamidemo
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Torstein Nordstrand
ORI
147
Conjuração de Sombra Ígnea
{3}
{R}
Encantamento
R
PT
Seb McKinnon
ORI
148
Grade de Éter de Ghirapur
{2}
{R}
Encantamento
U
PT
Cynthia Sheppard
ORI
149
Artesão Mecânico de Ghirapur
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Victor Adame Minguez
ORI
150
Goblin Buscador de Glória
{R}
Criatura
U
PT
Greg Staples
ORI
151
Goblin Bate-estacas
{1}
{R}
Criatura
R
PT
Matt Cavotta
ORI
152
Sede de Sangue Infecciosa
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Zoltan Boros
ORI
153
Azagaia de Raio
{3}
{R}
Feitiço
C
PT
Seb McKinnon
ORI
154
Rufião do Anel de Mago
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Karl Kopinski
ORI
155
Percepção Magmática
{R}
Feitiço
U
PT
Ryan Barger
ORI
156
Vórtice Fundente
{R}
Encantamento
R
PT
Philip Straub
ORI
157
Pia e Kiran Nalaar
{2}
{R}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Eric Deschamps
ORI
158
Javali Espinhento
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Jesper Ejsing
ORI
159
Incêndio Furioso
{X}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Aleksi Briclot
ORI
160
Amoque do Clã Scab
{1}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Dave Kendall
ORI
161
Elemental Sísmico
{3}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Jasper Sandner
ORI
162
Gigante Varredor do Céu
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
ORI
163
Reduzir a Cacos
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Pete Venters
ORI
164
Batedor Subterrâneo
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Lucas Graciano
ORI
165
Engenheiro de Tópteros
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Steve Prescott
ORI
166
Força de Titã
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Karl Kopinski
ORI
167
Caminhante Vulcânico
{5}
{R}
Criatura
C
PT
Vincent Proce
ORI
168
Salva Aérea
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Lake Hurwitz
ORI
169
Despertar da Animista
{X}
{G}
Feitiço
R
PT
Chris Rahn
ORI
170
Lagarta Cáustica
{G}
Criatura
C
PT
Jack Wang
ORI
171
Naturalistas do Conclave
{4}
{G}
Criatura
U
PT
Howard Lyon
ORI
172
Dwynen, Daen de Folha D'Ouro
{2}
{G}
{G}
Criatura Lendária
R
PT
Johannes Voss
ORI
173
Elite de Dwynen
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Lius Lasahido
ORI
174
Elo Elemental
{2}
{G}
Encantamento
U
PT
David Gaillet
ORI
175
Visionário Élfico
{1}
{G}
Criatura
C
PT
D. Alexander Gregory
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options