Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
297 cards
where the set is “soi” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
SOI
1
Siempre alerta
{1}
{W}
{W}
Encantamiento
R
ES
Chase Stone
SOI
2
Ángel de la liberación
{6}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Joseph Meehan
SOI
3
Purga angelical
{2}
{W}
Conjuro
C
ES
Zezhou Chen
SOI
4
Geist boticario
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Franz Vohwinkel
SOI
5
Arcángel Avacyn // Avacyn, la Purificadora
{3}
{W}
{W}
Criatura legendaria
M
ES
James Ryman
SOI
6
Misioneros avacynos // Inquisidores lunarcas
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
SOI
7
Amarrado por platalunar
{2}
{W}
Encantamiento
U
ES
Joseph Meehan
SOI
8
Obispa finada
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Jason A. Engle
SOI
9
Compañero del cátaro
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Svetlin Velinov
SOI
10
Bendición de capellana
{W}
Conjuro
C
ES
John Stanko
SOI
11
Cátara intrépida
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Zack Stella
SOI
12
Declaración en piedra
{1}
{W}
Conjuro
R
ES
Tyler Jacobson
SOI
13
Descender sobre los pecadores
{4}
{W}
{W}
Conjuro
M
ES
Tyler Jacobson
SOI
14
Zorro de Espina del Diablo
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Filip Burburan
SOI
15
Caballería de Drogskol
{5}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Igor Kieryluk
SOI
16
Interludio siniestro
{2}
{W}
Instantáneo
R
ES
Svetlin Velinov
SOI
17
Emisaria de los insomnes
{4}
{W}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
SOI
18
Orientación etérea
{2}
{W}
Conjuro
C
ES
Ben Maier
SOI
19
Exponer el mal
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Jama Jurabaev
SOI
20
Dádiva de gryff
{W}
Encantamiento
U
ES
Svetlin Velinov
SOI
21
Capitana de la milicia de Hanweir // Líder del culto de Cuenca Oeste
{1}
{W}
Criatura
R
ES
David Palumbo
SOI
22
Albergar esperanza
{2}
{W}
Encantamiento
U
ES
David Seguin
SOI
23
Humillar a la bestia
{4}
{W}
Instantáneo
U
ES
Daarken
SOI
24
Buey del inquisidor
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Vincent Proce
SOI
25
Capitana inspiradora
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Ben Maier
SOI
26
Inquisidora militante
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Karl Kopinski
SOI
27
Errante del Páramo
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Yee
SOI
28
Maquinaciones de Nahiri
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Lake Hurwitz
SOI
29
Capellán de Brezalcercano
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Zoltan Boros
SOI
30
No olvidado
{1}
{W}
Conjuro
U
ES
Darek Zabrocki
SOI
31
Odric, mariscal lunarca
{3}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Chase Stone
SOI
32
Abrir la armería
{1}
{W}
Conjuro
U
ES
Steve Prescott
SOI
33
Acero de la parroquia paranoico
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Matt Stewart
SOI
34
Misionero piadoso // Discípulo obstinado
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Kev Walker
SOI
35
Luz punzante
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Greg Staples
SOI
36
Segadora de la Legión Platalunar
{3}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Magali Villeneuve
SOI
37
Golpe argénteo
{3}
{W}
Instantáneo
U
ES
Lius Lasahido
SOI
38
Pastor espectral
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
SOI
39
Gendarme inflexible
{W}
Criatura
C
ES
Svetlin Velinov
SOI
40
Fuerza de las armas
{W}
Instantáneo
C
ES
John Stanko
SOI
41
Sobrevivir a la noche
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
Svetlin Velinov
SOI
42
Tesón
{3}
{W}
Instantáneo
U
ES
Zoltan Boros
SOI
43
Teniente de Thalia
{1}
{W}
Criatura
R
ES
Johannes Voss
SOI
44
Inspectora de Thraben
{W}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
SOI
45
Incordio geist
{W}
Criatura
U
ES
Seb McKinnon
SOI
46
Chismosa del pueblo // Muchedumbre azuzada
{W}
Criatura
U
ES
John Stanko
SOI
47
Turba desordenada
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Pancoast
SOI
48
Recipiente de recuerdos
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Kieran Yanner
SOI
49
Investigador aberrante // Forma perfeccionada
{3}
{U}
Criatura
U
ES
Nils Hamm
SOI
50
Concentración rota
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Clint Cearley
SOI
51
Catalogar
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Johannes Voss
SOI
52
Disuasión convincente
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Seb McKinnon
SOI
53
Confirmar sospechas
{3}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
David Gaillet
SOI
54
Investigador temerario // Portador de verdades abrumadoras
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Seb McKinnon
SOI
55
Negar la existencia
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
SOI
56
Exploradores del cementerio marino
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Anthony Palumbo
SOI
57
Arrastrera de cadáveres de Drunau
{3}
{U}
Criatura
U
ES
Dave Kendall
SOI
58
Engullir la costa
{3}
{U}
Instantáneo
R
ES
Cliff Childs
SOI
59
Epifanía del cementerio marino
{X}
{U}
Instantáneo
R
ES
Titus Lunter
SOI
60
Iluminador de Erdwal
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Seb McKinnon
SOI
61
Flujo de esencia
{U}
Instantáneo
U
ES
Seb McKinnon
SOI
62
Recuerdos fugaces
{2}
{U}
Encantamiento
U
ES
Christine Choi
SOI
63
Creación olvidada
{3}
{U}
Criatura
R
ES
Izzy
SOI
64
Homúnculo disimulado
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Wayne Reynolds
SOI
65
Obra maestra de Geralf
{3}
{U}
{U}
Criatura
M
ES
Daarken
SOI
66
Alas fantasmagóricas
{1}
{U}
Encantamiento
C
ES
Josu Hernaiz
SOI
67
Desaparecido
{4}
{U}
Conjuro
C
ES
James Paick
SOI
68
Cirugía invasiva
{U}
Instantáneo
U
ES
Steven Belledin
SOI
69
Jace, Descifrador de Misterios
{3}
{U}
{U}
Planeswalker
M
ES
Tyler Jacobson
SOI
70
Escrutinio de Jace
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Slawomir Maniak
SOI
71
Solo es el viento
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Christopher Moeller
SOI
72
Lamparero de Selhoff
{4}
{U}
Criatura
C
ES
Clint Cearley
SOI
73
Escriba maniática
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Matt Stewart
SOI
74
Pensamientos perturbadores
{1}
{U}
Conjuro
C
ES
Seb McKinnon
SOI
75
Dracolunares de Nephalia
{5}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Tianhua X
SOI
76
Niblis del ocaso
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
SOI
77
Investigación en curso
{1}
{U}
Encantamiento
U
ES
Bud Cook
SOI
78
Piezas del rompecabezas
{2}
{U}
Conjuro
C
ES
Magali Villeneuve
SOI
79
Escrutar las páginas
{3}
{U}
{U}
Conjuro
U
ES
Magali Villeneuve
SOI
80
Exigir respuestas
{1}
{U}
Conjuro
C
ES
Steve Prescott
SOI
81
Mecedor de cadenas
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Lius Lasahido
SOI
82
Erudito temerario
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
SOI
83
Alzarse de entre las mareas
{5}
{U}
Conjuro
U
ES
Dave Kendall
SOI
84
Skaab de tumbamarina
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Jama Jurabaev
SOI
85
Desmenuzador del Silburlind
{5}
{U}
Criatura
C
ES
Tomasz Jedruszek
SOI
86
Observador silencioso
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Lake Hurwitz
SOI
87
Parálisis del sueño
{3}
{U}
Encantamiento
C
ES
Josu Hernaiz
SOI
88
Despertar súbito // Pesadilla persistente
{2}
{U}
{U}
Conjuro
M
ES
Sean Sevestre
SOI
89
Mutilador suturado
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
SOI
90
Skaab alacosida
{3}
{U}
Criatura
U
ES
Nils Hamm
SOI
91
Espíritu surcatormentas
{4}
{U}
Criatura
C
ES
Lake Hurwitz
SOI
92
Entidad congelada // Horror despertado
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Svetlin Velinov
SOI
93
Rastro de pruebas
{2}
{U}
Encantamiento
U
ES
Daniel Ljunggren
SOI
94
Geist indeseado // Intruso sin trabas
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
SOI
95
Recipiente de paramnesia
{1}
{U}
Encantamiento
C
ES
Kieran Yanner
SOI
96
Bienvenida al redil
{2}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
David Palumbo
SOI
97
Bruja maldita // Maldición infecciosa
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Wesley Burt
SOI
98
Limosna sanguinolenta
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
David Gaillet
SOI
99
Visitante del asilo
{1}
{B}
Criatura
R
ES
Bastien L. Deharme
SOI
100
A escondidas
{2}
{B}
Encantamiento
U
ES
David Gaillet
SOI
101
Observar el más allá
{5}
{B}
{B}
Conjuro
M
ES
Noah Bradley
SOI
102
Lluvia mordiente
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
John Stanko
SOI
103
Llamar a la línea de sangre
{1}
{B}
Encantamiento
U
ES
Lake Hurwitz
SOI
104
Pavor reptante
{3}
{B}
Encantamiento
U
ES
Anthony Palumbo
SOI
105
Cuervo de sombríos augurios
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Tianhua X
SOI
106
Peso muerto
{B}
Encantamiento
C
ES
Randy Gallegos
SOI
107
Coloso de tumbanefasta
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Vincent Proce
SOI
108
Atormentadora escurridiza // Niebla insidiosa
{2}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Izzy
SOI
109
Para siempre
{4}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Ryan Alexander Lee
SOI
110
Aparecido de Ciénaga Lejana
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Min Yum
SOI
111
De entre el suelo
{3}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Steven Belledin
SOI
112
Cómplice del llamamuertos
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
SOI
113
Corcel necrófago
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Jason Kang
SOI
114
Órdenes de Gisa
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Jason Felix
SOI
115
Mutación grotesca
{1}
{B}
Instantáneo
C
ES
Dan Murayama Scott
SOI
116
Heredera de Falkenrath // Heredera de la noche
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Jason Rainville
SOI
117
Sabueso de Ciénaga Lejana
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Christine Choi
SOI
118
Aristócrata indulgente
{B}
Criatura
U
ES
Anna Steinbauer
SOI
119
Desconocida amable // Bruja poseída
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Ryan Pancoast
SOI
120
Indignación de Liliana
{X}
{B}
Conjuro
U
ES
Daarken
SOI
121
Vals macabro
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
Willian Murai
SOI
122
Caballero del pavor de Markov
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Darek Zabrocki
SOI
123
Determinación despiadada
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Chase Stone
SOI
124
Demonio ruina mental
{2}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Matt Stewart
SOI
125
Necrópodo de Morkrut
{5}
{B}
Criatura
U
ES
Alejandro Mirabal
SOI
126
Pulsión asesina
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
David Palumbo
SOI
127
Jurasangre de Olivia
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Daarken
SOI
128
Jinete pálida de Trostad
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Seb McKinnon
SOI
129
Hurgar en el cerebro
{2}
{B}
Conjuro
U
ES
Mathias Kollros
SOI
130
Ratas putrefactas
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Daniel Ljunggren
SOI
131
Muerto implacable
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Ryan Yee
SOI
132
Necrófaga corazón pútrido
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
SOI
133
Esqueleto del sanatorio
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
SOI
134
Arrastrarse de vuelta
{B}
Conjuro
C
ES
Izzy
SOI
135
Brebaje siniestro
{B}
Encantamiento
U
ES
Zack Stella
SOI
136
Garañón de Bocaceniza
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Chris Rahn
SOI
137
Mentor Stromkirk
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Cynthia Sheppard
SOI
138
Estrangular
{4}
{B}
Instantáneo
C
ES
Raymond Swanland
SOI
139
Al matadero
{2}
{B}
Instantáneo
R
ES
Christine Choi
SOI
140
Coleccionista de dientes
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Bud Cook
SOI
141
Triscaidecafobia
{3}
{B}
Encantamiento
R
ES
Willian Murai
SOI
142
Gemelas de la Hacienda Maurer
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Darek Zabrocki
SOI
143
Noble vampira
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Ryan Alexander Lee
SOI
144
Recipiente de malignidad
{1}
{B}
Encantamiento
C
ES
Kieran Yanner
SOI
145
Juicio de Avacyn
{1}
{R}
Conjuro
R
ES
Victor Adame Minguez
SOI
146
Vampira codiciasangre
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Johannes Voss
SOI
147
Jinete de Cuellorroto // Rompecuellos
{1}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Victor Adame Minguez
SOI
148
Arder desde dentro
{X}
{R}
Conjuro
R
ES
James Ryman
SOI
149
Asesino convicto // Aullador marcado
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Deruchenko Alexander
SOI
150
Baile demoníaco
{3}
{R}
Instantáneo
U
ES
Wayne England
SOI
151
Patio de demonios
{4}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Wayne England
SOI
152
Desacuerdo en las filas
{3}
{R}
{R}
Instantáneo
U
ES
Jakub Kasper
SOI
153
Doble disparo
{R}
Instantáneo
C
ES
Joseph Meehan
SOI
154
Lobo ojos de ascuas
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Anthony Palumbo
SOI
155
Engullidor de Falkenrath
{R}
Criatura
R
ES
Anna Steinbauer
SOI
156
Carácter ardiente
{1}
{R}
{R}
Instantáneo
C
ES
Johannes Voss
SOI
157
Ángel filollama
{4}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Cynthia Sheppard
SOI
158
Calcinadores de Gatstaf // Devastadores de Gatstaf
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Greg Staples
SOI
159
Bandida de la Cima Geier // Alfa de la manada Vildin
{2}
{R}
Criatura
R
ES
Slawomir Maniak
SOI
160
Ráfaga geist
{2}
{R}
Instantáneo
U
ES
Raymond Swanland
SOI
161
Demonio farfullador
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Chris Rallis
SOI
162
Castigadora de la Noche Dorada
{2}
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Zack Stella
SOI
163
Domeñar la tormenta
{2}
{R}
Encantamiento
R
ES
Raymond Swanland
SOI
164
Lobo de la jauría aullante
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Svetlin Velinov
SOI
165
Diablo corpulento
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Joseph Meehan
SOI
166
Jóvenes incorregibles
{3}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
SOI
167
Lucha interna
{3}
{R}
Instantáneo
U
ES
Mathias Kollros
SOI
168
Neonato insolente
{R}
Criatura
C
ES
Deruchenko Alexander
SOI
169
Maestra de fragua de Kessig // Licántropa entrañafulgor
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
SOI
170
Hacha de relámpagos
{R}
Instantáneo
U
ES
Jason A. Engle
SOI
171
Profeta demente
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Iain McCaig
SOI
172
Separar el magma
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
James Paick
SOI
173
Susurros malevolentes
{3}
{R}
Conjuro
U
ES
Greg Staples
SOI
174
Dogo incendiario
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Jama Jurabaev
SOI
175
Buscasangre voraz
{1}
{R}
Criatura
U
ES
James Ryman
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options