Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
194 cards
where the set is “aer” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
AER
1
Modification aérienne
{4}
{W}
Enchantement
U
FR
Jung Park
AER
2
Amiral aéronaute
{3}
{W}
Créature
U
FR
E. M. Gist
AER
3
Inspecteur d'Éther
{3}
{W}
Créature
C
FR
Sidharth Chaturvedi
AER
4
Mineuse de géodes d'Éther
{1}
{W}
Créature
R
FR
Winona Nelson
AER
5
Aéronautes de largage
{3}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Greg Opalinski
AER
6
Évasion des ruelles
{W}
Éphémère
C
FR
Scott Murphy
AER
7
Infiltrateur audacieux
{1}
{W}
Créature
C
FR
Jakub Kasper
AER
8
Argousin du bastion
{2}
{W}
Créature
C
FR
Matt Stewart
AER
9
Appel à l'unité
{3}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
John Severin Brassell
AER
10
Pris dans la lumière
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
Kieran Yanner
AER
11
Répression du Consulat
{3}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Jonas De Ro
AER
12
Conviction
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
John Stanko
AER
13
Renégate aux machines innombrables
{1}
{W}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
AER
14
Aigle aux plumes d'aube
{4}
{W}
Créature
C
FR
Sidharth Chaturvedi
AER
15
Harponneuse d'élite
{2}
{W}
Créature
U
FR
Ryan Pancoast
AER
16
Mise hors service
{2}
{W}
Éphémère
C
FR
Josh Hass
AER
17
Rejet adroit
{3}
{W}
Éphémère
U
FR
Izzy
AER
18
Archange admirable
{5}
{W}
{W}
Créature
M
FR
Brad Rigney
AER
19
Gardien félidar
{3}
{W}
Créature
U
FR
Jakub Kasper
AER
20
Balbuzard de Ghirapur
{2}
{W}
Créature
C
FR
Zezhou Chen
AER
21
Spécialiste de la restauration
{1}
{W}
Créature
U
FR
David Palumbo
AER
22
Recrue solennelle
{1}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Eric Deschamps
AER
23
Sram, chef édificateur
{1}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Chris Rahn
AER
24
Expertise de Sram
{2}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Kieran Yanner
AER
25
Arrestation par mécanoptère
{2}
{W}
Enchantement
U
FR
Kieran Yanner
AER
26
Voltigeuse de l'Éther
{1}
{U}
Créature
C
FR
James Ryman
AER
27
Baleine éthertidale
{4}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Steven Belledin
AER
28
Baral, directeur de conformité
{1}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Wesley Burt
AER
29
Expertise de Baral
{3}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Todd Lockwood
AER
30
Inventeur du bastion
{5}
{U}
Créature
C
FR
Tony Foti
AER
31
Refus
{1}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Min Yum
AER
32
Technicien de dispersion
{4}
{U}
Créature
C
FR
Scott Murphy
AER
33
Construction efficace
{3}
{U}
Enchantement
U
FR
Jonas De Ro
AER
34
Drakôn de l'arrière-pays
{2}
{U}
Créature
C
FR
Lake Hurwitz
AER
35
Recouvrir de glace
{1}
{U}
Enchantement
C
FR
Sidharth Chaturvedi
AER
36
Stratagème de l'illusionniste
{3}
{U}
Éphémère
U
FR
Svetlin Velinov
AER
37
Départ poussiéreux
{3}
{U}
Éphémère
C
FR
Vincent Proce
AER
38
Production mécanisée
{2}
{U}
{U}
Enchantement
M
FR
Adam Paquette
AER
39
Blâme métallique
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Eric Deschamps
AER
40
Négation
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Zack Stella
AER
41
Espionne forgevif
{3}
{U}
Créature
R
FR
Ryan Alexander Lee
AER
42
Rétro-ingénieur
{3}
{U}
{U}
Rituel
U
FR
Chase Stone
AER
43
Crabe renfloueur
{4}
{U}
Créature
U
FR
Tony Foti
AER
44
Voleur d'Éther protégé
{1}
{U}
Créature
U
FR
Lake Hurwitz
AER
45
Murène des épaves
{3}
{U}
Créature
C
FR
Mike Bierek
AER
46
Saccageur de vaisseau volant
{1}
{U}
Créature
U
FR
Slawomir Maniak
AER
47
Mise en état d'arrestation
{U}
Éphémère
C
FR
David Palumbo
AER
48
Mage des trophées
{2}
{U}
Créature
U
FR
Anna Steinbauer
AER
49
Ronronnement de l'inventivité
{X}
{U}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Christine Choi
AER
50
Pillards frères des vents
{4}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Shreya Shetty
AER
51
Empoisonneuse d'Éther
{1}
{B}
Créature
C
FR
Yongjae Choi
AER
52
Étrangleur des ruelles
{2}
{B}
Créature
C
FR
Efflam Mercier
AER
53
Bataille du pont
{X}
{B}
Rituel
R
FR
Chris Rallis
AER
54
Fatalité cruelle
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Svetlin Velinov
AER
55
Démolition audacieuse
{2}
{B}
{B}
Rituel
C
FR
Svetlin Velinov
AER
56
Récupérateur provocateur
{2}
{B}
Créature
C
FR
Volkan Baǵa
AER
57
Poussée fatale
{B}
Éphémère
U
FR
Eric Deschamps
AER
58
Transporteur des maremmes
{6}
{B}
Créature
C
FR
Sidharth Chaturvedi
AER
59
Frelon de la fonderie
{3}
{B}
Créature
U
FR
Christopher Moeller
AER
60
Rôdeuse du quatrième pont
{B}
Créature
C
FR
John Silva
AER
61
Éthérien doué
{B}
{B}
Créature
U
FR
Ryan Yee
AER
62
Siphonneuse de la Manche étincelante
{1}
{B}
Créature
R
FR
Greg Opalinski
AER
63
Machinations de Gonti
{B}
Enchantement
U
FR
Daarken
AER
64
Héraut de l'angoisse
{5}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Vincent Proce
AER
65
Révolutionnaire cuirassé
{4}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Eric Deschamps
AER
66
Entourage de minuit
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Lius Lasahido
AER
67
Aéronaute du marché nocturne
{3}
{B}
Créature
C
FR
Tyler Jacobson
AER
68
Situation délicate
{4}
{B}
Éphémère
U
FR
Ryan Alexander Lee
AER
69
Subterfuge du renégat
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Ryan Yee
AER
70
Retour ingénieux
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Titus Lunter
AER
71
Récupération secrète
{3}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Tommy Arnold
AER
72
Réquisitionneuse sournoise
{4}
{B}
Créature
U
FR
Dan Murayama Scott
AER
73
Rebelle vengeur
{2}
{B}
Créature
U
FR
Tomasz Jedruszek
AER
74
Yahenni, partisan immortel
{2}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Lius Lasahido
AER
75
Expertise de Yahenni
{2}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Daarken
AER
76
Chasseur d'Éther
{1}
{R}
Créature
C
FR
Jason Rainville
AER
77
Révolte de Chandra
{3}
{R}
Rituel
C
FR
Clint Cearley
AER
78
Détraquement destructeur
{2}
{R}
Rituel
C
FR
Titus Lunter
AER
79
Fracasseur d'équipement d'Embraal
{2}
{R}
Créature
C
FR
Joseph Meehan
AER
80
Géant enragé
{5}
{R}
Créature
U
FR
Anthony Palumbo
AER
81
Régent de Librefusion
{4}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Volkan Baǵa
AER
82
Rebelle du front
{2}
{R}
Créature
C
FR
Winona Nelson
AER
83
Infestation de gremlins
{3}
{R}
Enchantement
U
FR
Slawomir Maniak
AER
84
Flammes voraces
{2}
{R}
Éphémère
U
FR
Izzy
AER
85
Créativité indomptable
{X}
{R}
{R}
{R}
Rituel
M
FR
Deruchenko Alexander
AER
86
Sauvagerie revigorée
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
Craig J Spearing
AER
87
Kari Zev, pillarde de vaisseau volant
{1}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Brad Rigney
AER
88
Expertise de Kari Zev
{1}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Jason Rainville
AER
89
Voiléchine de Lathnu
{4}
{R}
Créature
C
FR
Christopher Burdett
AER
90
Coureuse d'éclairs
{3}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Raymond Swanland
AER
91
Révolte de Pia
{2}
{R}
Enchantement
R
FR
Clint Cearley
AER
92
Frappe de précision
{R}
Éphémère
C
FR
Tyler Jacobson
AER
93
Rebelle forgevif
{3}
{R}
Créature
R
FR
Kieran Yanner
AER
94
Intrus vorace
{1}
{R}
Créature
U
FR
Mathias Kollros
AER
95
Coureur téméraire
{2}
{R}
Créature
U
FR
Viktor Titov
AER
96
Lâcher de gremlins
{X}
{X}
{R}
Rituel
R
FR
Izzy
AER
97
Championne ferrailleuse
{3}
{R}
Créature
U
FR
Magali Villeneuve
AER
98
Choc
{R}
Éphémère
C
FR
Jason Rainville
AER
99
Modification de siège
{1}
{R}
{R}
Enchantement
U
FR
Sung Choi
AER
100
Bagarreuse de la ferronnerie clandestine
{3}
{R}
Créature
C
FR
Zack Stella
AER
101
Dompter
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Jason Rainville
AER
102
Berger de l'Éther
{3}
{G}
Créature
C
FR
Victor Adame Minguez
AER
103
Léopard des ruisseaux d'Éther
{2}
{G}
Créature
C
FR
Winona Nelson
AER
104
Lézard des vents éthériques
{4}
{G}
{G}
{G}
Créature
M
FR
Svetlin Velinov
AER
105
Aide de l'Auvent
{3}
{G}
{G}
Enchantement
R
FR
Viktor Titov
AER
106
Druidesse de l'Auvent
{1}
{G}
Créature
C
FR
Magali Villeneuve
AER
107
Saccageur de la ceinture de verdure
{G}
Créature
R
FR
Filip Burburan
AER
108
Libératrice de la Roue Verdoyante
{1}
{G}
Créature
R
FR
Todd Lockwood
AER
109
Intervention héroïque
{1}
{G}
Éphémère
R
FR
James Ryman
AER
110
Herboristes cachés
{1}
{G}
Créature
U
FR
Bastien L. Deharme
AER
111
Infusion de hautecime
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Anna Steinbauer
AER
112
Éveil du façonneur de vie
{X}
{G}
Éphémère
U
FR
Raoul Vitale
AER
113
Cavalière façonneuse de vie
{4}
{G}
Créature
C
FR
Svetlin Velinov
AER
114
Don de la façonneuse de vie
{3}
{G}
Éphémère
U
FR
Winona Nelson
AER
115
Révolutionnaire de Massepoing
{1}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Scott Murphy
AER
116
Carnage monstrueux
{3}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Slawomir Maniak
AER
117
Renégat de Narnam
{G}
Créature
U
FR
Greg Opalinski
AER
118
Obsolescence naturelle
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Eytan Zana
AER
119
Voyante éthérique de Peema
{3}
{G}
Créature
U
FR
Howard Lyon
AER
120
Chasseur chassé
{G}
Rituel
C
FR
Ryan Pancoast
AER
121
Terrocorne à écailles striées
{3}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Winona Nelson
AER
122
Rishkar, renégat de Peema
{2}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Todd Lockwood
AER
123
Expertise de Rishkar
{4}
{G}
{G}
Rituel
R
FR
Magali Villeneuve
AER
124
Bandar fouineur
{1}
{G}
Créature
C
FR
Shreya Shetty
AER
125
Élite tissesoie
{2}
{G}
Créature
C
FR
Magali Villeneuve
AER
126
Croissance déchaînée
{G}
Enchantement
C
FR
Ryan Pancoast
AER
127
Ajani l'inflexible
{4}
{G}
{W}
Planeswalker
M
FR
Kieran Yanner
AER
128
Obscures suggestions
{2}
{U}
{B}
{R}
Rituel
R
FR
Chase Stone
AER
129
Réserve cachée
{W}
{B}
Enchantement
U
FR
Darek Zabrocki
AER
130
Mécanoptériste dissident
{3}
{U}
{R}
Créature
U
FR
Zack Stella
AER
131
Serment d'Ajani
{G}
{W}
Enchantement légendaire
R
FR
Wesley Burt
AER
132
Sanglier de l'horizon
{2}
{R}
{G}
Créature
U
FR
Winona Nelson
AER
133
Rallieur renégat
{1}
{G}
{W}
Créature
U
FR
Kieran Yanner
AER
134
Gyrocycliste renégat
{1}
{R}
{W}
Créature
U
FR
Darek Zabrocki
AER
135
Gredin raffineur
{1}
{G}
{U}
Créature
U
FR
Victor Adame Minguez
AER
136
Patrouille des tours
{2}
{W}
{U}
Créature
U
FR
Dan Murayama Scott
AER
137
Tezzeret le Conspirateur
{2}
{U}
{B}
Planeswalker
M
FR
Ryan Alexander Lee
AER
138
Toucher de Tezzeret
{1}
{U}
{B}
Enchantement
U
FR
Chris Rallis
AER
139
Ingénieur de Vive-Soudure
{1}
{B}
{R}
Créature
U
FR
Sara Winters
AER
140
Boa sinueux
{B}
{G}
Créature
U
FR
Izzy
AER
141
Automate de l'égide
{2}
Créature-artefact
C
FR
Kieran Yanner
AER
142
Moissonneur de l'Éthersphère
{3}
Artefact
R
FR
Christine Choi
AER
143
Automate progressif
{1}
Créature-artefact
C
FR
Jason Rainville
AER
144
Briseur de barricades
{7}
Créature-artefact
U
FR
Karl Kopinski
AER
145
Assembleur mécanique
{3}
Créature-artefact
U
FR
Joseph Meehan
AER
146
Cuirassé du Consulat
{1}
Artefact
U
FR
Cliff Childs
AER
147
Tourelle du Consulat
{3}
Artefact
C
FR
Eric Deschamps
AER
148
Construction répressive
{4}
Créature-artefact
U
FR
Johannes Voss
AER
149
Dragster casse-cou
{3}
Artefact
U
FR
Titus Lunter
AER
150
Rampeur de filigrane
{4}
Créature-artefact
C
FR
James Paick
AER
151
Assembleur de la fonderie
{5}
Créature-artefact
C
FR
Karl Kopinski
AER
152
Cœur éthérique de Gonti
{6}
Artefact légendaire
M
FR
Vincent Proce
AER
153
Cœur de Kiran
{2}
Artefact légendaire
M
FR
Jaime Jones
AER
154
Espoir de Ghirapur
{1}
Créature-artefact légendaire
R
FR
Lius Lasahido
AER
155
Outil de combustion
{1}
Artefact
C
FR
Efflam Mercier
AER
156
Outil d'observation
{3}
Artefact
C
FR
Darek Zabrocki
AER
157
Outil de férocité
{1}
Artefact
C
FR
Jason Kang
AER
158
Outil d'amélioration
{1}
Artefact
C
FR
Kieran Yanner
AER
159
Outil de malice
{2}
Artefact
C
FR
Titus Lunter
AER
160
Statuaire inspiratrice
{3}
Artefact
R
FR
Kirsten Zirngibl
AER
161
Écrabouilleur roulefer
{4}
Artefact
C
FR
Jason A. Engle
AER
162
Bestiaire du façonneur de vie
{3}
Artefact
R
FR
Izzy
AER
163
Débardeur du marchand
{1}
Créature-artefact
R
FR
Christine Choi
AER
164
Mimique métallique
{2}
Créature-artefact
R
FR
Zack Stella
AER
165
Garnison mobile
{3}
Artefact
C
FR
Cliff Childs
AER
166
Garde du marché nocturne
{3}
Créature-artefact
C
FR
Steve Argyle
AER
167
Ornithoptère
{0}
Créature-artefact
U
FR
Mathias Kollros
AER
168
Déploiement de pacification
{1}
Artefact
U
FR
Joseph Meehan
AER
169
Machine paradoxale
{5}
Artefact légendaire
M
FR
Christine Choi
AER
170
Colosse marchepaix
{3}
Artefact
R
FR
Vincent Proce
AER
171
Pont planaire
{6}
Artefact légendaire
M
FR
Chase Stone
AER
172
Construction pugiliste
{5}
Créature-artefact
C
FR
Daniel Ljunggren
AER
173
Carte des renégats
{1}
Artefact
C
FR
Lake Hurwitz
AER
174
Marcheur réservoir
{5}
Créature-artefact
C
FR
Johann Bodin
AER
175
Charrieur de ferraille
{3}
Créature-artefact
R
FR
Daarken
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options