Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
249 cards
where the set is “ala” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ALA
1
Écuyer akrasan
{W}
Créature
C
FR
Todd Lockwood
ALA
2
Héraut de l'ange
{W}
Créature
U
FR
Greg Staples
ALA
3
Oraison angélique
{3}
{W}
Enchantement
U
FR
Michael Komarck
ALA
4
Chant angélique
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Sal Villagran
ALA
5
Mage de bataille de Bant
{2}
{W}
Créature
U
FR
Donato Giancola
ALA
6
Ange de grâcebataille
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Matt Stewart
ALA
7
Berceau de la vitalité
{3}
{W}
Enchantement
R
FR
Trevor Hairsine
ALA
8
Capsule du dissipateur
{W}
Artefact
C
FR
Franz Vohwinkel
ALA
9
Elspeth, chevalière errante
{2}
{W}
{W}
Planeswalker
M
FR
Volkan Baǵa
ALA
10
Canoniste des Éthermentés
{1}
{W}
Créature-artefact
R
FR
Izzy
ALA
11
Excommunication
{2}
{W}
Rituel
C
FR
Matt Stewart
ALA
12
Vigiles d'Akrasa
{2}
{W}
Créature
C
FR
Alan Pollack
ALA
13
Exubérant chevaucheur des vents
{2}
{W}
Créature
C
FR
Wayne Reynolds
ALA
14
Hymne invincible
{6}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Matt Stewart
ALA
15
Chevalier de l'Œil tourné vers le Ciel
{1}
{W}
Créature
C
FR
Matt Stewart
ALA
16
Chevalier de l'Orchidée blanche
{W}
{W}
Créature
R
FR
Mark Zug
ALA
17
Capitaine de chevalerie d'Éos
{4}
{W}
Créature
R
FR
Chris Rahn
ALA
18
Calice de marbre
{2}
{W}
Artefact
C
FR
Howard Lyon
ALA
19
Métallurgien
{1}
{W}
Créature-artefact
U
FR
Warren Mahy
ALA
20
Cercle de l'oubli
{2}
{W}
Enchantement
C
FR
Franz Vohwinkel
ALA
21
Ranger d'Éos
{3}
{W}
Créature
R
FR
Volkan Baǵa
ALA
22
Silence retentissant
{3}
{W}
Éphémère
C
FR
Mark Zug
ALA
23
Régiment lanceroc
{5}
{W}
{W}
Créature
U
FR
David Palumbo
ALA
24
Gargouille du sanctuaire
{3}
{W}
Créature-artefact
C
FR
Shelly Wan
ALA
25
Sablier d'écurage
{3}
{W}
{W}
Artefact
R
FR
Matt Cavotta
ALA
26
Sorcier de la caste Vaticinari
{1}
{W}
Créature
C
FR
Chris Rahn
ALA
27
Paladin sigillé
{W}
{W}
Créature
U
FR
Greg Staples
ALA
28
Grâce de l'âme
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
Christopher Moeller
ALA
29
Nourricier de grain solaire
{2}
{W}
Créature
U
FR
Steve Argyle
ALA
30
Guide des nues
{4}
{W}
Créature
C
FR
David Palumbo
ALA
31
Labourin attelé
{5}
{W}
{W}
Créature
C
FR
Steve Argyle
ALA
32
Appel au devoir
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Randy Gallegos
ALA
33
Révocation
{1}
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
David Palumbo
ALA
34
Expert en catharsis
{U}
Créature
C
FR
Carl Critchlow
ALA
35
Drakôn de la Lande aux Nimbus
{4}
{U}
Créature-artefact
C
FR
Izzy
ALA
36
Voile de coma
{4}
{U}
Enchantement
C
FR
Dan Murayama Scott
ALA
37
Capsule du messager
{1}
{U}
Artefact
C
FR
Andrew Murray
ALA
38
Pacte d'esprits
{4}
{U}
Rituel
R
FR
Dan Seagrave
ALA
39
Archer de Raidaube
{2}
{U}
Créature
U
FR
Dan Dos Santos
ALA
40
Mage de bataille d'Esper
{2}
{U}
Créature-artefact
U
FR
Matt Cavotta
ALA
41
Astrolabe d'étherium
{2}
{U}
Artefact
U
FR
Michael Bruinsma
ALA
42
Sculpteur d'étherium
{1}
{U}
Créature-artefact
C
FR
Steven Belledin
ALA
43
Sutureur de destin
{3}
{U}
Créature
U
FR
E. M. Gist
ALA
44
Sages du Filigrane
{3}
{U}
Créature-artefact
U
FR
Dan Murayama Scott
ALA
45
Rassembler des spécimens
{3}
{U}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Michael Bruinsma
ALA
46
Vigie de Jhess
{1}
{U}
Créature
C
FR
Donato Giancola
ALA
47
Kathari grinçant
{2}
{U}
Créature
C
FR
Pete Venters
ALA
48
Léviathan de Kederekt
{6}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Mark Hyzer
ALA
49
Maître de l'étherium
{2}
{U}
Créature-artefact
R
FR
Matt Cavotta
ALA
50
Érosion de la mémoire
{1}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Howard Lyon
ALA
51
Orbe bloquesprit
{3}
{U}
Artefact
R
FR
rk post
ALA
52
Cavalière de Jhess
{3}
{U}
Créature
C
FR
Alan Pollack
ALA
53
Poudre de protomatière
{2}
{U}
Artefact
U
FR
Francis Tsai
ALA
54
Vague retentissante
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Izzy
ALA
55
Sphinge écailleuse
{4}
{U}
{U}
Créature-artefact
R
FR
Michael Bruinsma
ALA
56
Emprunteuse de talent
{2}
{U}
Créature-artefact
R
FR
Shelly Wan
ALA
57
Taille-sort
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Michael Sutfin
ALA
58
Héraut du sphinx
{U}
Créature-artefact
U
FR
Dan Murayama Scott
ALA
59
Serpent à l'habit d'acier
{5}
{U}
Créature-artefact
C
FR
Carl Critchlow
ALA
60
Tezzeret le Chercheur
{3}
{U}
{U}
Planeswalker
M
FR
Anthony Francisco
ALA
61
Formation de la tortue
{3}
{U}
Éphémère
C
FR
Mark Zug
ALA
62
Museleurs de Vectis
{2}
{U}
Créature-artefact
C
FR
Steven Belledin
ALA
63
Ad Nauseam
{3}
{B}
{B}
Éphémère
R
FR
Jeremy Jarvis
ALA
64
Archidémon d'Unx
{5}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Dave Allsop
ALA
65
Affliction des guêplaies
{1}
{B}
Enchantement
C
FR
Dave Allsop
ALA
66
Scarabée à phlyctène
{1}
{B}
Créature
C
FR
Anthony S. Waters
ALA
67
Fragments d'os
{B}
Rituel
C
FR
Cole Eastburn
ALA
68
Connaisseur en cadavres
{4}
{B}
Créature
U
FR
Mark Hyzer
ALA
69
Amnémancien rusé
{2}
{B}
Créature
R
FR
Paul Bonner
ALA
70
Baron de la mort
{1}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Nils Hamm
ALA
71
Celui-qui-accueille-la-mort
{B}
Créature
C
FR
Dominick Domingo
ALA
72
Héraut du démon
{B}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
ALA
73
Écumeur de la bourbe
{4}
{B}
Créature
C
FR
Thomas M. Baxa
ALA
74
Zombie de la Bourbière
{1}
{B}
Créature
C
FR
Lars Grant-West
ALA
75
Capsule de l'exécuteur
{B}
Artefact
C
FR
Warren Mahy
ALA
76
Maraudeur sacpeau
{2}
{B}
Créature
U
FR
Pete Venters
ALA
77
Fielleux de vernis
{1}
{B}
Créature-artefact
C
FR
Joshua Hagler
ALA
78
Mage de bataille de Grixis
{2}
{B}
Créature
U
FR
Nils Hamm
ALA
79
Étreinte de l'immortalité
{2}
{B}
{B}
Artefact
R
FR
Dan Murayama Scott
ALA
80
Infestation
{1}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Karl Kopinski
ALA
81
Gobelet d'onyx
{2}
{B}
Artefact
C
FR
rk post
ALA
82
Conjurateur de marionnettes
{1}
{B}
Créature-artefact
U
FR
Steven Belledin
ALA
83
Cri retentissant
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Thomas M. Baxa
ALA
84
Titan de récupération
{4}
{B}
{B}
Créature-artefact
R
FR
Anthony Francisco
ALA
85
Drakôn nécrophage
{3}
{B}
Créature
U
FR
Trevor Claxton
ALA
86
Repas de l'ombre
{B}
Éphémère
C
FR
Dave Kendall
ALA
87
Claqueur des côtes
{2}
{B}
Créature
C
FR
Dave Kendall
ALA
88
Kathari squelettique
{4}
{B}
Créature
C
FR
Carl Critchlow
ALA
89
Fielleux de goudron
{5}
{B}
Créature
R
FR
Anthony S. Waters
ALA
90
Léotau mort-vivant
{5}
{B}
Créature
C
FR
Carl Critchlow
ALA
91
Buveuse de veine
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Lars Grant-West
ALA
92
Traîneur de viscères
{3}
{B}
Créature
C
FR
Ralph Horsley
ALA
93
Élémental de sangbrasier
{4}
{R}
Créature
C
FR
Trevor Claxton
ALA
94
Taquineuse de ronces hématiques
{1}
{R}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
ALA
95
Monstruosité des caldeiras
{3}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Raymond Swanland
ALA
96
Creuset de feu
{3}
{R}
Enchantement
R
FR
Dominick Domingo
ALA
97
Chair à dragon
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Jaime Jones
ALA
98
Héraut du dragon
{R}
Créature
U
FR
Daarken
ALA
99
Chauffeur de feu exubérant
{2}
{R}
Créature
U
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
ALA
100
Dragon à la salve de flammes
{4}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Jaime Jones
ALA
101
Assaut gobelin
{2}
{R}
Enchantement
R
FR
Jaime Jones
ALA
102
Montagnard gobelin
{R}
Créature
C
FR
Michael Ryan
ALA
103
Tonnerre de l'enfer
{1}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Karl Kopinski
ALA
104
Iguanar sifflant
{2}
{R}
Créature
C
FR
Brandon Kitkouski
ALA
105
Ogre incurable
{3}
{R}
Créature
C
FR
Carl Critchlow
ALA
106
Mage de bataille de Jund
{2}
{R}
Créature
U
FR
Vance Kovacs
ALA
107
Serres d'éclair
{2}
{R}
Enchantement
C
FR
Pete Venters
ALA
108
Giclée de magma
{R}
Éphémère
C
FR
Jarreau Wimberly
ALA
109
Dragon prédateur
{3}
{R}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Raymond Swanland
ALA
110
Tonnerre retentissant
{2}
{R}
Éphémère
C
FR
Jon Foster
ALA
111
Rannet des contreforts
{5}
{R}
{R}
Créature
C
FR
Jim Murray
ALA
112
Élémental de glissement de roches
{2}
{R}
Créature
U
FR
Joshua Hagler
ALA
113
Diable de la calamité
{4}
{R}
Créature
U
FR
Dave Kendall
ALA
114
Squelettification
{4}
{R}
Éphémère
U
FR
Karl Kopinski
ALA
115
Feu de l'âme
{2}
{R}
Éphémère
C
FR
Wayne Reynolds
ALA
116
Viashino rosse-épine
{3}
{R}
Créature
C
FR
Jon Foster
ALA
117
Doyen rosse-éclair
{2}
{R}
Créature
U
FR
Brandon Kitkouski
ALA
118
Squelette viashino
{3}
{R}
Créature
C
FR
Cole Eastburn
ALA
119
Ombres vicieuses
{6}
{R}
Enchantement
R
FR
Joshua Hagler
ALA
120
Piqueur vithien
{2}
{R}
Créature
C
FR
Dave Kendall
ALA
121
Submersion volcanique
{4}
{R}
Rituel
C
FR
Trevor Claxton
ALA
122
Là où marchent les Anciens
{4}
{R}
Enchantement
R
FR
Zoltan Boros & Gabor Szikszai
ALA
123
Gavial des algues
{3}
{G}
Créature
U
FR
Michael Ryan
ALA
124
Héraut du béhémoth
{G}
Créature
U
FR
Paolo Parente
ALA
125
Thoctar des cavernes
{5}
{G}
Créature
C
FR
Jean-Sébastien Rossbach
ALA
126
Archers de la cour
{2}
{G}
Créature
C
FR
Randy Gallegos
ALA
127
Elfe cyliane
{1}
{G}
Créature
C
FR
Steve Prescott
ALA
128
Druidesse de l'Anima
{1}
{G}
Créature
C
FR
Jim Murray
ALA
129
Batteur-chasseur
{3}
{G}
Créature
U
FR
Jim Murray
ALA
130
Visionnaire elfe
{1}
{G}
Créature
C
FR
D. Alexander Gregory
ALA
131
Hydre sauvage
{X}
{G}
Créature
R
FR
Steve Prescott
ALA
132
Don du gargantuesque
{2}
{G}
Rituel
C
FR
Jean-Sébastien Rossbach
ALA
133
Touchedieu
{3}
{G}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
ALA
134
Tisseur de jungle
{5}
{G}
{G}
Créature
C
FR
Trevor Hairsine
ALA
135
Gardien de Progénitus
{3}
{G}
Créature
R
FR
Kev Walker
ALA
136
Croissance opulente
{G}
Enchantement
C
FR
Jesper Ejsing
ALA
137
Émergence puissante
{2}
{G}
Enchantement
U
FR
Steve Prescott
ALA
138
Manaplasme
{2}
{G}
Créature
R
FR
Daarken
ALA
139
Moustodon
{4}
{G}
Créature
C
FR
Paolo Parente
ALA
140
Mycoloth
{3}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Raymond Swanland
ALA
141
Naturalisation
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Trevor Hairsine
ALA
142
Mage de bataille de Naya
{2}
{G}
Créature
U
FR
Steve Argyle
ALA
143
Jardin de limon
{1}
{G}
Enchantement
R
FR
Anthony S. Waters
ALA
144
Rugissement retentissant
{1}
{G}
Éphémère
C
FR
Steve Prescott
ALA
145
Batailleur rhox
{3}
{G}
Créature
U
FR
Chris Rahn
ALA
146
Oratrice divine du Sacellum
{2}
{G}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
ALA
147
Faim sauvage
{2}
{G}
Enchantement
C
FR
Trevor Claxton
ALA
148
Fertiliseur de crânes
{4}
{G}
Créature
R
FR
Michael Ryan
ALA
149
Puissance de l'âme
{4}
{G}
Rituel
C
FR
Kev Walker
ALA
150
Béhémoth briselance
{5}
{G}
{G}
Créature
R
FR
Christopher Moeller
ALA
151
Ascète topéen
{2}
{G}
Créature
U
FR
Sal Villagran
ALA
152
Nacatl sauvage
{G}
Créature
C
FR
Wayne Reynolds
ALA
153
Distorsion d'angoisse
{U}
{B}
Éphémère
C
FR
Dave Allsop
ALA
154
Ajani le Vengeur
{2}
{R}
{W}
Planeswalker
M
FR
Wayne Reynolds
ALA
155
Charme de Bant
{G}
{W}
{U}
Éphémère
U
FR
Randy Gallegos
ALA
156
Éclair de flétrissement
{1}
{B}
{R}
Rituel
C
FR
Thomas M. Baxa
ALA
157
Cultiste de sang
{1}
{B}
{R}
Créature
U
FR
Karl Kopinski
ALA
158
Éclair à bifurcation
{1}
{R}
{G}
Éphémère
C
FR
Vance Kovacs
ALA
159
Ultimatum luminescent
{W}
{W}
{U}
{U}
{U}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Anthony Francisco
ALA
160
Dragon frère de couvée
{3}
{B}
{R}
{G}
Créature
R
FR
Vance Kovacs
ALA
161
Cérodon mâle
{4}
{R}
{W}
Créature
U
FR
Jesper Ejsing
ALA
162
Rosse charognard
{2}
{B}
{R}
{G}
Créature
C
FR
Jaime Jones
ALA
163
Ultimatum claironnant
{G}
{G}
{W}
{W}
{W}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Michael Komarck
ALA
164
Ultimatum cruel
{U}
{U}
{B}
{B}
{B}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Ralph Horsley
ALA
165
Duelliste adroite
{W}
{U}
Créature
C
FR
David Palumbo
ALA
166
Archange de l'empyrée
{4}
{G}
{W}
{W}
{U}
Créature
M
FR
Greg Staples
ALA
167
Charme d'Esper
{W}
{U}
{B}
Éphémère
U
FR
Michael Bruinsma
ALA
168
Ogre du champ de feu
{1}
{U}
{B}
{R}
Créature
U
FR
Mitch Cotie
ALA
169
Mortpillards gobelins
{B}
{R}
Créature
C
FR
Raymond Swanland
ALA
170
Père divin
{4}
{R}
{G}
{G}
{W}
Créature
M
FR
Jim Murray
ALA
171
Charme de Grixis
{U}
{B}
{R}
Éphémère
U
FR
Lars Grant-West
ALA
172
Suzerain escouflenfer
{4}
{B}
{R}
{R}
{G}
Créature
M
FR
Justin Sweet
ALA
173
Lumière obstruante
{W}
{U}
Éphémère
C
FR
Chris Rahn
ALA
174
Infiltratrice de Jhess
{G}
{U}
Créature
U
FR
Donato Giancola
ALA
175
Charme de Jund
{B}
{R}
{G}
Éphémère
U
FR
Brandon Kitkouski
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options