Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
309 cards
where the set is “c17” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
C17
1
Collecteur de charité
{3}
{W}
Créature
R
FR
Bram Sels
C17
2
Balan, chevalière errante
{2}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Svetlin Velinov
C17
3
Malédiction de vitalité
{2}
{W}
Enchantement
U
FR
Kieran Yanner
C17
4
Rescapés
{3}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Jesper Ejsing
C17
5
Faveur de congénères
{2}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
McLean Kendree
C17
6
Seigneur squameux héliaste
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Even Amundsen
C17
7
Léonine en chasse
{2}
{W}
Créature
R
FR
Zoltan Boros
C17
8
Protection de Téfeiri
{2}
{W}
Éphémère
R
FR
Chase Stone
C17
9
Malédiction de loquacité
{2}
{U}
Enchantement
U
FR
Kieran Yanner
C17
10
Colosse lancebourrasque
{5}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Darek Zabrocki
C17
11
Découverte de congénères
{3}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Lake Hurwitz
C17
12
Mage de l'esprit
{4}
{U}
{U}
Créature
R
FR
John Stanko
C17
13
Mage du portail
{2}
{U}
Créature
R
FR
Yongjae Choi
C17
14
Nécromancien de la lignée
{4}
{B}
Créature
U
FR
Joe Slucher
C17
15
Fléau de l'ossuaire
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Grzegorz Rutkowski
C17
16
Malédiction de perturbation
{2}
{B}
Enchantement
U
FR
Kieran Yanner
C17
17
Dévoreuse d'esprits de Kheru
{2}
{B}
Créature
R
FR
Igor Kieryluk
C17
18
Domination de congénères
{5}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Bram Sels
C17
19
Sang neuf
{2}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Howard Lyon
C17
20
Patron des veines
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Tommy Arnold
C17
21
Liche vindicative
{3}
{B}
Créature
R
FR
Toma Feizo Gas
C17
22
Intendante sangvasseur
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Daarken
C17
23
Garde d'honneur pourpre
{3}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Kieran Yanner
C17
24
Malédiction d'opulence
{R}
Enchantement
U
FR
Kieran Yanner
C17
25
Bouleversement des convenances
{2}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Sidharth Chaturvedi
C17
26
Chimiste d'Izzet
{2}
{R}
Créature
R
FR
Svetlin Velinov
C17
27
Charge de congénères
{4}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Dan Murayama Scott
C17
28
Ombre changeante
{2}
{R}
Enchantement
R
FR
Christopher Burdett
C17
29
Escouflenfer territorial
{2}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Jonas De Ro
C17
30
Malédiction de don
{1}
{G}
Enchantement
U
FR
Kieran Yanner
C17
31
Lynx affamé
{1}
{G}
Créature
R
FR
Shreya Shetty
C17
32
Recrutement de congénères
{5}
{G}
{G}
Éphémère
R
FR
Ryan Pancoast
C17
33
Frondeurs qasali
{4}
{G}
Créature
R
FR
Izzy
C17
34
Traversée des horizons
{4}
{G}
Rituel
R
FR
Daarken
C17
35
Arahbo, Rugissement du monde
{3}
{G}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Jesper Ejsing
C17
36
Edgar Markov
{3}
{R}
{W}
{B}
Créature légendaire
M
FR
Volkan Baǵa
C17
37
Identité fracturée
{3}
{W}
{U}
Rituel
R
FR
Yongjae Choi
C17
38
Inalla, archimage ritualiste
{2}
{U}
{B}
{R}
Créature légendaire
M
FR
Yongjae Choi
C17
39
Kess, mage insoumise
{1}
{U}
{B}
{R}
Créature légendaire
M
FR
Izzy
C17
40
Licia, édile sanguine
{5}
{R}
{W}
{B}
Créature légendaire
M
FR
Magali Villeneuve
C17
41
Mairsil, le prétendant
{1}
{U}
{B}
{R}
Créature légendaire
M
FR
Izzy
C17
42
Mathas, chercheur de fielleux
{R}
{W}
{B}
Créature légendaire
M
FR
Joe Slucher
C17
43
Mirri, duelliste de l'Aquilon
{1}
{G}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Magali Villeneuve
C17
44
Nazahn, forgelame révéré
{4}
{G}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Victor Adame Minguez
C17
45
O-Kagachi, kami vengeur
{1}
{W}
{U}
{B}
{R}
{G}
Créature légendaire
M
FR
Daarken
C17
46
Taigam, maître d'Ojutaï
{2}
{W}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Simon Dominic
C17
47
Taigam, bras droit de Sidisi
{3}
{U}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Simon Dominic
C17
48
L'Ur-Dragon
{4}
{W}
{U}
{B}
{R}
{G}
Créature légendaire
M
FR
Jaime Jones
C17
49
Wasitora, reine des nekoru
{2}
{B}
{R}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Cynthia Sheppard
C17
50
Hache de bataille forgée dans le sang
{1}
Artefact
R
FR
Alayna Danner
C17
51
Marteau de Nazahn
{4}
Artefact légendaire
R
FR
Victor Adame Minguez
C17
52
Lame d'héritage
{3}
Artefact
U
FR
Carmen Sinek
C17
53
Cor du héraut
{3}
Artefact
U
FR
Jason Felix
C17
54
Miroir des ancêtres
{2}
Artefact
U
FR
Kieran Yanner
C17
55
Ramos, dragon-machine
{6}
Créature-artefact légendaire
M
FR
Joseph Meehan
C17
56
Voie de l'Ascendance
Terrain
C
FR
Alayna Danner
C17
57
Obéissance aveugle
{1}
{W}
Enchantement
R
FR
Seb McKinnon
C17
58
Condamnation
{W}
Éphémère
U
FR
Daren Bader
C17
59
Jugement divin
{2}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Greg Staples
C17
60
Anéantir les puissants
{4}
{W}
Rituel
R
FR
Raymond Swanland
C17
61
Jareth, titan léonin
{3}
{W}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Daren Bader
C17
62
Jazal Crinièredor
{2}
{W}
{W}
Créature légendaire
M
FR
Aaron Miller
C17
63
Kemba, kha régente
{1}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Todd Lockwood
C17
64
Arbitre léonin
{1}
{W}
Créature
R
FR
Shelly Wan
C17
65
Garde-relique léonin
{W}
{W}
Créature
U
FR
Greg Staples
C17
66
Shikari léonine
{1}
{W}
Créature
R
FR
Wayne England
C17
67
Orateur d'Ojutaï
{1}
{W}
Créature
U
FR
Zack Stella
C17
68
Exploratrice d'Oreskos
{1}
{W}
Créature
U
FR
Winona Nelson
C17
69
Raksha Lionceaudor
{5}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Pete Venters
C17
70
Rendre à la poussière
{2}
{W}
{W}
Éphémère
U
FR
Wayne Reynolds
C17
71
Défaite
{3}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Igor Kieryluk
C17
72
Tigre de Seht
{2}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Thomas Gianni
C17
73
Esprit du foyer
{4}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Jason Chan
C17
74
Régent flambesoleil
{3}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Matt Stewart
C17
75
Shikari lancesoleil
{1}
{W}
Créature
C
FR
Allen Williams
C17
76
Retour au pays
{W}
Éphémère
U
FR
Terese Nielsen
C17
77
Forgeur d'épées de Taj-Nar
{3}
{W}
Créature
U
FR
Todd Lockwood
C17
78
Zénith de Blancsoleil
{X}
{W}
{W}
{W}
Éphémère
R
FR
Mike Bierek
C17
79
Échardes d'ailes
{1}
{W}
{W}
Éphémère
U
FR
Daren Bader
C17
80
Arcanis l'omnipotent
{3}
{U}
{U}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Justin Sweet
C17
81
Archéomancienne
{2}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Zoltan Boros
C17
82
Azami, dame des parchemins
{2}
{U}
{U}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Ittoku
C17
83
Doublure
{4}
{U}
Créature
R
FR
Winona Nelson
C17
84
Légion de clones
{7}
{U}
{U}
Rituel
M
FR
Svetlin Velinov
C17
85
Annonciateur des marées
{U}
{U}
Créature
R
FR
Svetlin Velinov
C17
86
En plein Roulis
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Kieran Yanner
C17
87
Marchand de secrets
{2}
{U}
Créature
C
FR
Greg Hildebrandt
C17
88
Siège du monastère
{2}
{U}
Enchantement
R
FR
Mark Winters
C17
89
Occasion inespérée
{4}
{U}
{U}
Éphémère
U
FR
Allen Williams
C17
90
Facétie du polymorphiste
{1}
{U}
{U}
Éphémère
R
FR
Craig J Spearing
C17
91
Bouleversement de réalité
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Howard Lyon
C17
92
Oracle de Porte des Mers
{2}
{U}
Créature
C
FR
Daniel Ljunggren
C17
93
Sorcier de Serendib
{1}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
C17
94
Entrelacs de sorts
{5}
{U}
Rituel
R
FR
Noah Bradley
C17
95
Le prix de l'ambition
{3}
{B}
Rituel
U
FR
Zezhou Chen
C17
96
Anowon, le sage des ruines
{3}
{B}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Dan Murayama Scott
C17
97
Apprenti nécromancien
{1}
{B}
Créature
R
FR
Randy Vargas
C17
98
Marché noir
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Jeff Easley
C17
99
Artiste de sang
{1}
{B}
Créature
U
FR
Johannes Voss
C17
100
Hommage de sang
{4}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Volkan Baǵa
C17
101
Ritualiste coquesang
{2}
{B}
Créature
U
FR
Daarken
C17
102
Seigneur de sang de Vaäsgoth
{3}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Greg Staples
C17
103
Boucher de Malakir
{5}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Jason Chan
C17
104
Vampire captivant
{1}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Eric Deschamps
C17
105
Vapeurs dévorantes
{3}
{B}
Rituel
R
FR
Trevor Claxton
C17
106
Augure des cadavres
{3}
{B}
Créature
U
FR
Scott M. Fischer
C17
107
Pivot du destin
{3}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Michael Komarck
C17
108
Pacte damné
{X}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Zack Stella
C17
109
Obscur imposteur
{2}
{B}
Créature
R
FR
Johannes Voss
C17
110
Régente portemort
{5}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Adam Paquette
C17
111
Décret de souffrance
{6}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Mathias Kollros
C17
112
Drana, chef de sang des Kalastria
{3}
{B}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Mike Bierek
C17
113
Noble Falkenrath
{3}
{B}
Créature
C
FR
Slawomir Maniak
C17
114
Droit à la gorge
{1}
{B}
Éphémère
U
FR
David Rapoza
C17
115
Mage de l'abysse
{3}
{B}
Créature
R
FR
Kev Walker
C17
116
Sorcière de sang de Malakir
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Shelly Wan
C17
117
Sélection nécromantique
{4}
{B}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Dave Kendall
C17
118
Vérités douloureuses
{2}
{B}
Rituel
R
FR
Winona Nelson
C17
119
Siège du palais
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Slawomir Maniak
C17
120
Pion d'Ulamog
{1}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Daarken
C17
121
Clique des marionnettistes
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Daren Bader
C17
122
Lire dans les os
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Lars Grant-West
C17
123
Sangromancienne
{2}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Igor Kieryluk
C17
124
Lien sanguin
{3}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Jaime Jones
C17
125
Regard du squelette
{X}
{B}
Éphémère
U
FR
Bob Petillo
C17
126
Vampire squelette
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Wayne Reynolds
C17
127
Siphonner l'esprit
{3}
{B}
Rituel
C
FR
Jeff Easley
C17
128
Connexions avec la pègre
{1}
{B}
{B}
Enchantement
R
FR
Yeong-Hao Han
C17
129
Faucon de nuit vampire
{1}
{B}
{B}
Créature
U
FR
Jason Chan
C17
130
Buveuse de veine
{4}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Lars Grant-West
C17
131
Distorsion chaotique
{2}
{R}
Éphémère
R
FR
Trevor Claxton
C17
132
Orage de comètes
{X}
{R}
{R}
Éphémère
M
FR
Jung Park
C17
133
Creuset de feu
{3}
{R}
Enchantement
R
FR
Dominick Domingo
C17
134
Tempête draconique
{1}
{R}
Enchantement
R
FR
Willian Murai
C17
135
Servant du seigneur-dragon
{1}
{R}
Créature
U
FR
Steve Prescott
C17
136
Shamane languedragon
{1}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Kev Walker
C17
137
Tremblement de terre
{X}
{R}
Rituel
R
FR
Adrian Smith
C17
138
Batailleur escouflenfer
{4}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Jaime Jones
C17
139
Siège de l'avant-poste
{3}
{R}
Enchantement
R
FR
Daarken
C17
140
Héritier élancé
{2}
{R}
Créature
U
FR
Winona Nelson
C17
141
Ryusei, l'étoile descendante
{5}
{R}
Créature légendaire
M
FR
Nottsuo
C17
142
Fléau de Valkas
{2}
{R}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Lucas Graciano
C17
143
Familier du tyran
{5}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Todd Lockwood
C17
144
Escouflenfer d'Utvara
{6}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Mark Zug
C17
145
Abondance
{2}
{G}
{G}
Enchantement
R
FR
Rebecca Guay
C17
146
Vignes écrasantes
{2}
{G}
Éphémère
C
FR
Scott Chou
C17
147
Culture
{2}
{G}
Rituel
C
FR
Anthony Palumbo
C17
148
Lien élémentaire
{2}
{G}
Enchantement
U
FR
David Gaillet
C17
149
Cherchauloin
{1}
{G}
Rituel
C
FR
Martina Pilcerova
C17
150
Siège de la frontière
{3}
{G}
Enchantement
R
FR
James Ryman
C17
151
Harmonisation
{2}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Paul Lee
C17
152
Prouesse du chasseur
{4}
{G}
Rituel
R
FR
Greg Staples
C17
153
Jedit Ojanen d'Efrava
{3}
{G}
{G}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Carl Critchlow
C17
154
Portée du kodama
{2}
{G}
Rituel
C
FR
Heather Hudson
C17
155
Pèlerinage de Nissa
{2}
{G}
Rituel
C
FR
Matt Stewart
C17
156
Pluie d'épines
{4}
{G}
{G}
Rituel
U
FR
Sam Burley
C17
157
Reliques écrasées
{4}
{G}
Éphémère
U
FR
Steven Belledin
C17
158
Majesté de l'âme
{4}
{G}
Rituel
R
FR
Jesper Ejsing
C17
159
Smilodon temurien
{2}
{G}
{G}
Créature
U
FR
Mike Sass
C17
160
Résurgence de Zendikar
{5}
{G}
{G}
Enchantement
R
FR
Chris Rallis
C17
161
Atarka, broyeuse de monde
{5}
{R}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Karl Kopinski
C17
162
Frappe-devant béhémoth
{1}
{G}
{W}
Artefact
U
FR
Steve Prescott
C17
163
Ailelame le Ressuscité
{3}
{B}
{B}
{R}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Kev Walker
C17
164
Hématobaron de Vizkopa
{3}
{W}
{B}
Créature
M
FR
Anthony Palumbo
C17
165
Dragon frère de couvée
{3}
{B}
{R}
{G}
Créature
R
FR
Vance Kovacs
C17
166
Danse du chaudron
{4}
{B}
{R}
Éphémère
U
FR
Donato Giancola
C17
167
Fin crépitante
{R}
{W}
{B}
Éphémère
R
FR
Yohann Schepacz
C17
168
Crosis, l'épurateur
{3}
{U}
{B}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Chris Rahn
C17
169
Charme de Crosis
{U}
{B}
{R}
Éphémère
U
FR
Marco Nelor
C17
170
Dromoka l'éternelle
{3}
{G}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Eric Deschamps
C17
171
Sorcier à cornes d'étherium
{4}
{U}
{R}
Créature-artefact
R
FR
Franz Vohwinkel
C17
172
Lion à crinière bouclée
{G}
{W}
Créature
R
FR
Slawomir Maniak
C17
173
Liche de Havengul
{3}
{U}
{B}
Créature
M
FR
James Ryman
C17
174
Intet, le rêveur
{3}
{G}
{U}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Dan Murayama Scott
C17
175
Chronarque d'Izzet
{3}
{U}
{R}
Créature
C
FR
Steven Belledin
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options