Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
264 cards
where the set is “dtk” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
DTK
1
Vástago de Ugin
{6}
Criatura
U
ES
Cliff Childs
DTK
2
Anafenza, espíritu del árbol familiar
{W}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Ryan Yee
DTK
3
Arashin, la líder
{1}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
David Palumbo
DTK
4
Maniobra astuta
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Lars Grant-West
DTK
5
Aven golpeasol
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
John Severin Brassell
DTK
6
Estratega aven
{4}
{W}
Criatura
C
ES
Christopher Moeller
DTK
7
Maestría de batalla
{2}
{W}
Encantamiento
U
ES
Viktor Titov
DTK
8
Concentrar el espíritu
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Igor Kieryluk
DTK
9
Campeona de Arashin
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Joseph Meehan
DTK
10
Cazador de dragones
{W}
Criatura
U
ES
Johannes Voss
DTK
11
Centinela del ojo del dragón
{W}
Criatura
C
ES
Anastasia Ovchinnikova
DTK
12
Capitán de Drómoka
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Matt Stewart
DTK
13
Lanzadunas de Drómoka
{W}
Criatura
C
ES
Mark Winters
DTK
14
Guerrera de Drómoka
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Zack Stella
DTK
15
Ecos del árbol familiar
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Ryan Alexander Lee
DTK
16
Victoria duradera
{4}
{W}
Instantáneo
C
ES
Mike Sass
DTK
17
Destino olvidado
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
Cliff Childs
DTK
18
Égida cegadora
{W}
Encantamiento
C
ES
Anthony Palumbo
DTK
19
Resplandor de autoridad
{1}
{W}
Encantamiento
R
ES
Jakub Kasper
DTK
20
Artesana espadagrácil
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Magali Villeneuve
DTK
21
Decreto del Gran Maestro
{3}
{W}
Conjuro
U
ES
Zoltan Boros
DTK
22
Heraldo de Drómoka
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Zack Stella
DTK
23
Matadragones oculto
{1}
{W}
Criatura
R
ES
Anastasia Ovchinnikova
DTK
24
Caminante en la luz
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Winona Nelson
DTK
25
Kirin nieblapezuña
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Barger
DTK
26
Mito encarnado
{W}
Encantamiento
R
ES
Jason Rainville
DTK
27
Elegidos de Ójutai
{2}
{W}
{W}
Criatura
M
ES
Willian Murai
DTK
28
Orador de Ójutai
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Zack Stella
DTK
29
Pacifismo
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Mark Zug
DTK
30
Viaje a lo profundo
{5}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Tomasz Jedruszek
DTK
31
Purga radiante
{1}
{W}
Instantáneo
R
ES
Igor Kieryluk
DTK
32
Nuevos suministros
{5}
{W}
Instantáneo
C
ES
Filip Burburan
DTK
33
Mago esculpearena
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Willian Murai
DTK
34
Asediador tormenta de arena
{4}
{W}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
DTK
35
Bendición de la escama
{3}
{W}
Instantáneo
U
ES
Matt Stewart
DTK
36
Defender los yermos
{X}
{W}
Instantáneo
R
ES
Scott Murphy
DTK
37
Dragona pellejoescudo
{5}
{W}
Criatura
U
ES
Chris Rallis
DTK
38
Atrapar en seda
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
David Gaillet
DTK
39
Monje brazo de roca
{4}
{W}
Criatura
U
ES
Viktor Titov
DTK
40
Estudiante de Ójutai
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Jason A. Engle
DTK
41
Regente abrasador solar
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Matt Stewart
DTK
42
Oleada de justicia
{1}
{W}
Instantáneo
U
ES
Marco Nelor
DTK
43
Roc territorial
{1}
{W}
Criatura
C
ES
YW Tang
DTK
44
Carpa primigenia
{4}
{U}
Criatura
C
ES
Christopher Burdett
DTK
45
Anticipar
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Lake Hurwitz
DTK
46
Dragón de las campanas
{5}
{U}
Criatura
U
ES
Zack Stella
DTK
47
Reencarnación bendita
{3}
{U}
Instantáneo
R
ES
Kev Walker
DTK
48
Legión de clones
{7}
{U}
{U}
Conjuro
M
ES
Svetlin Velinov
DTK
49
Impugnar
{3}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
Steve Prescott
DTK
50
Danza sabioceleste
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Jack Wang
DTK
51
Némesis de Dirgur
{5}
{U}
Criatura
C
ES
Mathias Kollros
DTK
52
Prerrogativa del señor dragón
{4}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Seb McKinnon
DTK
53
Puñomágico escurridizo
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Viktor Titov
DTK
54
Encerrar en hielo
{1}
{U}
Encantamiento
U
ES
Mathias Kollros
DTK
55
Centelleo
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Igor Kieryluk
DTK
56
Acechador del Gudul
{U}
Criatura
U
ES
Christopher Burdett
DTK
57
Ahogador del Gurmag
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Lake Hurwitz
DTK
58
Regente catarata helada
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
David Gaillet
DTK
59
Riquezas ilusorias
{3}
{U}
{U}
Encantamiento
R
ES
Kev Walker
DTK
60
Aprender del pasado
{3}
{U}
Instantáneo
U
ES
Chase Stone
DTK
61
Sabiduría viva
{3}
{U}
Criatura
R
ES
Jason Felix
DTK
62
Burla del espejo
{1}
{U}
Encantamiento
R
ES
Ryan Alexander Lee
DTK
63
Maestro sabio del monasterio
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Ryan Alexander Lee
DTK
64
Meditación mística
{3}
{U}
Conjuro
C
ES
Howard Lyon
DTK
65
Negar
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Willian Murai
DTK
66
Interceptora de Ójutai
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Johann Bodin
DTK
67
Aliento de Ójutai
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Kev Walker
DTK
68
Invocaciones de Ójutai
{3}
{U}
{U}
Conjuro
C
ES
Jakub Kasper
DTK
69
Familiar de palacio
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Kev Walker
DTK
70
Profanadora de los muertos
{3}
{U}
Criatura
R
ES
Vincent Proce
DTK
71
Impostora de Qarsi
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Raymond Swanland
DTK
72
Empequeñecer
{2}
{U}
Encantamiento
C
ES
Dan Murayama Scott
DTK
73
Elemental de la cresta de ola
{U}
{U}
{U}
Criatura
M
ES
Igor Kieryluk
DTK
74
Fiel de Sidisi
{U}
Criatura
C
ES
Lius Lasahido
DTK
75
Percepción ulterior
{3}
{U}
Conjuro
U
ES
Anastasia Ovchinnikova
DTK
76
Hechicera de Sílumgar
{1}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Jeff Simpson
DTK
77
Tragahechizos de Sílumgar
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Dave Kendall
DTK
78
Desdén de Sílumgar
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Ryan Yee
DTK
79
Enseñanzas sabiocelestes
{3}
{U}
Encantamiento
U
ES
Filip Burburan
DTK
80
Bailarina de los estratos
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Anastasia Ovchinnikova
DTK
81
Golpe de Taigam
{3}
{U}
Conjuro
C
ES
David Gaillet
DTK
82
Elemental del viento ascendente
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Raf Sarmento
DTK
83
Ráfaga de vacío
{4}
{U}
Conjuro
U
ES
James Paick
DTK
84
Erudito joven
{3}
{U}
Criatura
U
ES
Cynthia Sheppard
DTK
85
Escriba del céfiro
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Lius Lasahido
DTK
86
Dragón escupeácido
{5}
{B}
Criatura
U
ES
James Zapata
DTK
87
Chamán de la emboscada
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Anthony Palumbo
DTK
88
Fanática quijadasangrienta
{1}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
David Palumbo
DTK
89
Iracundo quijadasangrienta
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Karl Kopinski
DTK
90
Regocijo del carnicero
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Jesper Ejsing
DTK
91
Cubrir de veneno
{B}
Instantáneo
C
ES
Johann Bodin
DTK
92
Tejecadáveres
{2}
{B}
Encantamiento
R
ES
Nils Hamm
DTK
93
Pacto abominable
{X}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Zack Stella
DTK
94
Merodeos mortales
{3}
{B}
{B}
Encantamiento
U
ES
David Palumbo
DTK
95
Viento de muerte
{X}
{B}
Instantáneo
U
ES
Nils Hamm
DTK
96
Regente rugido mortal
{5}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Adam Paquette
DTK
97
Derrota
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
Dave Kendall
DTK
98
Coacción
{B}
Conjuro
C
ES
Jason Rainville
DTK
99
Asistente solícito
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Aaron Miller
DTK
100
Aplanar
{3}
{B}
Instantáneo
C
ES
Raoul Vitale
DTK
101
Renovación hedionda
{3}
{B}
Instantáneo
R
ES
Filip Burburan
DTK
102
Invocación en lenguainfame
{2}
{B}
Instantáneo
U
ES
Daarken
DTK
103
Grito en lenguainfame
{B}
Instantáneo
C
ES
Dave Kendall
DTK
104
Purgar las tumbas
{2}
{B}
Instantáneo
C
ES
Nils Hamm
DTK
105
Mano de Sílumgar
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Lius Lasahido
DTK
106
Tesoro del hedonista
{5}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Peter Mohrbacher
DTK
107
Escaramuzador de Kólagan
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Anthony Palumbo
DTK
108
Esqueleto del río Marang
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Jack Wang
DTK
109
Titán del cenagal
{4}
{B}
{B}
Criatura
C
ES
Raf Sarmento
DTK
110
Podredumbre mental
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Clint Cearley
DTK
111
Jerarca de la aflicción
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Izzy
DTK
112
Horda despiadada
{2}
{B}
Criatura
R
ES
Viktor Titov
DTK
113
Sádico de Qarsi
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Volkan Baǵa
DTK
114
Llamatumbas ráksasa
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Jakub Kasper
DTK
115
Diablilla temeraria
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Torstein Nordstrand
DTK
116
Verdugo resucitado
{2}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Craig J Spearing
DTK
117
Herida autoinfligida
{1}
{B}
Conjuro
U
ES
Mathias Kollros
DTK
118
Trasgo reptante
{B}
Criatura
C
ES
Yeong-Hao Han
DTK
119
Sibsigs rompehielos
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Zoltan Boros
DTK
120
Sidisi, visir muerta viviente
{3}
{B}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Min Yum
DTK
121
Asesina de Sílumgar
{1}
{B}
Criatura
R
ES
Yohann Schepacz
DTK
122
Carnicero de Sílumgar
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Dave Kendall
DTK
123
Cobra de Ukud
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
DTK
124
Precio final
{1}
{B}
Instantáneo
U
ES
Jack Wang
DTK
125
Plaga virulenta
{2}
{B}
Encantamiento
U
ES
Johann Bodin
DTK
126
Aven abuitrada
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Kev Walker
DTK
127
Caparatúmulo errante
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Yeong-Hao Han
DTK
128
Efrit de Atarka
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Izzy
DTK
129
Rompepuertas de Atarka
{4}
{R}
Criatura
U
ES
Lucas Graciano
DTK
130
Embestida de berserkers
{3}
{R}
{R}
Encantamiento
R
ES
Zoltan Boros
DTK
131
En comunión con la lava
{X}
{R}
{R}
Instantáneo
R
ES
Ryan Barger
DTK
132
Elemental del cráter
{2}
{R}
Criatura
R
ES
Svetlin Velinov
DTK
133
Descenso de dragones
{4}
{R}
{R}
Conjuro
M
ES
Steve Prescott
DTK
134
Rugido dracónico
{1}
{R}
Instantáneo
U
ES
Kev Walker
DTK
135
Carnada para dragones
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Volkan Baǵa
DTK
136
Tempestad de dragones
{1}
{R}
Encantamiento
R
ES
Willian Murai
DTK
137
Susurradragones
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Chris Rallis
DTK
138
Sirviente de la señora dragón
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Steve Prescott
DTK
139
Berserker curtido
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Viktor Titov
DTK
140
Temblores del impacto
{1}
{R}
Encantamiento
C
ES
Lake Hurwitz
DTK
141
Chamán de la ira
{1}
{R}
Criatura
R
ES
Jack Wang
DTK
142
Furia encendida
{R}
Instantáneo
C
ES
Dan Murayama Scott
DTK
143
Aspirante de Kólagan
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Aaron Miller
DTK
144
Vanguardia de Kólagan
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Jason A. Engle
DTK
145
Cantatempestad de Kólagan
{R}
Criatura
C
ES
Scott Murphy
DTK
146
Berserker del relámpago
{R}
Criatura
U
ES
Joseph Meehan
DTK
147
Perder la calma
{3}
{R}
Conjuro
C
ES
Jason A. Engle
DTK
148
Separar el magma
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Volkan Baǵa
DTK
149
Behemot de Qal Sisma
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Evan Shipard
DTK
150
Descarga desgarradora
{R}
Instantáneo
U
ES
Lucas Graciano
DTK
151
Asar
{1}
{R}
Conjuro
U
ES
Zoltan Boros
DTK
152
Batidor dientes de sable
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Winona Nelson
DTK
153
Furia de Sarkhan
{4}
{R}
Instantáneo
C
ES
Chris Rahn
DTK
154
Triunfo de Sarkhan
{2}
{R}
Instantáneo
U
ES
Chris Rahn
DTK
155
Pendenciero de Mesetalarido
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Slawomir Maniak
DTK
156
Grieta sísmica
{2}
{R}
Conjuro
U
ES
Jason A. Engle
DTK
157
Bestia de guerra a la carrera
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Lake Hurwitz
DTK
158
Elemental de rocatormenta
{5}
{R}
Criatura
U
ES
Ralph Horsley
DTK
159
Dragón alatormenta
{5}
{R}
Criatura
U
ES
Svetlin Velinov
DTK
160
Rondador de la cima
{2}
{R}
{R}
Criatura
C
ES
Filip Burburan
DTK
161
Sacudida de cola
{2}
{R}
Instantáneo
C
ES
Efrem Palacios
DTK
162
Regente tempestad desatada
{2}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Ryan Pancoast
DTK
163
Voz del tormento
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Volkan Baǵa
DTK
164
Rayos gemelos
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Svetlin Velinov
DTK
165
Vandalizar
{4}
{R}
Conjuro
C
ES
Ryan Barger
DTK
166
Torrente volcánico
{4}
{R}
Instantáneo
C
ES
Ryan Barger
DTK
167
Visión volcánica
{5}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Noah Bradley
DTK
168
Adalid de la guerra
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Raymond Swanland
DTK
169
Zurgo, el campanero
{R}
Criatura legendaria
R
ES
Jason Rainville
DTK
170
Arqueros del nido
{2}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
DTK
171
Artillero ainok
{2}
{G}
Criatura
C
ES
James Paick
DTK
172
Sobreviviente ainok
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Craig J Spearing
DTK
173
Formación de asalto
{1}
{G}
Encantamiento
R
ES
Kieran Yanner
DTK
174
Quiebrabestias de Atarka
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Johannes Voss
DTK
175
Avatar de la decisión
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Jeff Simpson
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options