Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
208 cards
where the set is “emn” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
EMN
1
Milfauces
{8}
Criatura
U
ES
Greg Staples
EMN
2
Diezmador de las provincias
{10}
Criatura
M
ES
Svetlin Velinov
EMN
3
Corrompementes desmesurado
{8}
Criatura
R
ES
Yohann Schepacz
EMN
4
Behemot del cementerio marino
{9}
Criatura
U
ES
Jason Kang
EMN
5
Monstruo arcaico de lo profundo
{8}
Criatura
R
ES
Jason Felix
EMN
6
Emrakul, el Final Prometido
{13}
Criatura legendaria
M
ES
Jaime Jones
EMN
7
Desdicha eterna
{3}
Criatura
R
ES
Winona Nelson
EMN
8
Ente del enjambre espantoso
{8}
Criatura
C
ES
Jason Felix
EMN
9
Acechador de maleza antinatural
{8}
Criatura
U
ES
Igor Kieryluk
EMN
10
Burla de la naturaleza
{9}
Criatura
U
ES
James Ryman
EMN
11
Atormentador insidioso
{8}
Criatura
U
ES
James Paick
EMN
12
Gryff horripilante
{7}
Criatura
C
ES
Darek Zabrocki
EMN
13
Alianza bendita
{1}
{W}
Instantáneo
U
ES
Johann Bodin
EMN
14
Protección prestada
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
Volkan Baǵa
EMN
15a
Bruna, la Luz Mortecina
{5}
{W}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Clint Cearley
EMN
15b
Brisela, Voz de las Pesadillas
Criatura legendaria
M
ES
Clint Cearley
EMN
16
Restricciones asfixiantes
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
John Stanko
EMN
17
Esfuerzo colectivo
{1}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Eric Deschamps
EMN
18
Escolta valiente
{3}
{W}
Criatura
U
ES
Ryan Alexander Lee
EMN
19
Gryff del alba
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Christine Choi
EMN
20
La hora de los Guardianes
{4}
{W}
{W}
Conjuro
M
ES
Wesley Burt
EMN
21
Centinela desesperada
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Mathias Kollros
EMN
22
Escudante de Drogskol
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Nils Hamm
EMN
23
Libertador del pecado // Libertador de la carne
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Craig J Spearing
EMN
24
Fe incólume
{3}
{W}
Encantamiento
U
ES
Kev Walker
EMN
25
Paladín portador de la fe
{4}
{W}
Criatura
C
ES
Aaron Miller
EMN
26
Cazamonstruos
{3}
{W}
Criatura
C
ES
David Gaillet
EMN
27
Geist de la vigilia solitaria
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Ryan Yee
EMN
28
Gisela, la Espada Quebrada
{2}
{W}
{W}
Criatura legendaria
M
ES
Clint Cearley
EMN
29
No pasarán
{3}
{W}
Instantáneo
U
ES
Tyler Jacobson
EMN
30
Guardiana de los peregrinos
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Noah Bradley
EMN
31
Exterminador acorazado
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Pancoast
EMN
32
Purificación del herrero
{2}
{W}
Conjuro
C
ES
John Stanko
EMN
33
Jinete solitario // Trabazón galopante
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Daarken
EMN
34
Lejos de casa
{1}
{W}
Instantáneo
U
ES
Sidharth Chaturvedi
EMN
35
Manto del lunarca
{1}
{W}
Encantamiento
C
ES
Anastasia Ovchinnikova
EMN
36
Armonía mental
{1}
{W}
Encantamiento
U
ES
Christopher Moeller
EMN
37
Providencia
{5}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Zack Stella
EMN
38
Combatir las abominaciones
{1}
{W}
Instantáneo
U
ES
Dan Murayama Scott
EMN
39
Santificador de almas
{3}
{W}
Criatura
R
ES
Jesper Ejsing
EMN
40
Espíritu abnegado
{1}
{W}
Criatura
R
ES
Seb McKinnon
EMN
41
Auxilio de Sigarda
{W}
Encantamiento
R
ES
Howard Lyon
EMN
42
Sacerdotisa sigardiana
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Terese Nielsen
EMN
43
Reservas espectrales
{3}
{W}
Conjuro
C
ES
Seb McKinnon
EMN
44
Cátara tenaz
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Dan Murayama Scott
EMN
45
Ángel subyugador
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Lius Lasahido
EMN
46
Thalia, cátara herética
{2}
{W}
Criatura legendaria
R
ES
Magali Villeneuve
EMN
47
Lanceros de Thalia
{3}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
David Palumbo
EMN
48
Portadora de estandarte de Thraben
{W}
Criatura
C
ES
Volkan Baǵa
EMN
49
Alacosida avanzado
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
EMN
50
Agarre escalofriante
{2}
{U}
Instantáneo
U
ES
Seb McKinnon
EMN
51
Persuasión de la Eternidad Invisible
{2}
{U}
Conjuro
R
ES
Jaime Jones
EMN
52
Plan de contingencia
{1}
{U}
Conjuro
C
ES
Ryan Yee
EMN
53
Enrevesar
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Viktor Titov
EMN
54
Homúnculo curioso // Lector voraz
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Filip Burburan
EMN
55
Permutar
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Clint Cearley
EMN
56
Docente de la perfección // Ensayo definitivo
{3}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Nils Hamm
EMN
57
Arrastrar al fondo
{2}
{U}
Conjuro
C
ES
Tianhua X
EMN
58
Maníaco iluminado
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Jaime Jones
EMN
59
Cultista exultante
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Joseph Meehan
EMN
60
Espíritu de la niebla
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Seb McKinnon
EMN
61
Favor de la fortuna
{3}
{U}
Instantáneo
U
ES
Yohann Schepacz
EMN
62
Geist de la biblioteca
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Lake Hurwitz
EMN
63
Anciano pescador // Pez espeluznante
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Kev Walker
EMN
64
Suplantador de identidad
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Magali Villeneuve
EMN
65
Prisión lunar
{2}
{U}
Encantamiento
R
ES
Ryan Alexander Lee
EMN
66
Skaab ingenioso
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Jesper Ejsing
EMN
67
Bruto del laboratorio
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Yeong-Hao Han
EMN
68
Fuerza lunar
{2}
{U}
Encantamiento
U
ES
Eric Deschamps
EMN
69
Merodeador del mausoleo
{U}
Criatura
R
ES
Kieran Yanner
EMN
70
Expandir la mente
{5}
{U}
{U}
Encantamiento
M
ES
Iain McCaig
EMN
71
Heraldo de la Nebelgast
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Zezhou Chen
EMN
72
Niblis de escarcha
{2}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Josu Hernaiz
EMN
73
Registrar el laboratorio
{4}
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Greg Opalinski
EMN
74
Mutación espontánea
{U}
Encantamiento
C
ES
Christopher Moeller
EMN
75
Borrón y cuenta nueva
{2}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Igor Kieryluk
EMN
76
Hacer inventario
{1}
{U}
Conjuro
C
ES
Greg Staples
EMN
77
Cazador andrajoso
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
EMN
78
Hacer a un lado
{U}
Instantáneo
C
ES
Jaime Jones
EMN
79
Privar de sustancia
{1}
{U}
Instantáneo
U
ES
Victor Adame Minguez
EMN
80
Infiltradora del embarcadero
{1}
{U}
Criatura
R
ES
Daarken
EMN
81
Bendición de Emrakul
{2}
{B}
Encantamiento
C
ES
Svetlin Velinov
EMN
82
Malevolencia prestada
{B}
Instantáneo
C
ES
Volkan Baǵa
EMN
83
Leva sepulcral
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
Kieran Yanner
EMN
84
Muerte segura
{5}
{B}
Conjuro
C
ES
Kev Walker
EMN
85
Brutalidad colectiva
{1}
{B}
Conjuro
R
ES
Johann Bodin
EMN
86
Asaltacriptas
{B}
Criatura
R
ES
Darek Zabrocki
EMN
87
Salvación oscura
{X}
{X}
{B}
Conjuro
R
ES
Cynthia Sheppard
EMN
88
Devoradora del crepúsculo
{5}
{B}
{B}
Criatura
U
ES
Anastasia Ovchinnikova
EMN
89
Gavony impía
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Christopher Moeller
EMN
90
Cosecha de la tumba
{B}
Encantamiento
U
ES
Lake Hurwitz
EMN
91
Ratas de la tumba
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Jason Felix
EMN
92
Muerta poseída
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Lake Hurwitz
EMN
93
Liliana, la Última Esperanza
{1}
{B}
{B}
Planeswalker
M
ES
Anna Steinbauer
EMN
94
Élite de Liliana
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Deruchenko Alexander
EMN
95
Cruzado Markov
{4}
{B}
Criatura
U
ES
Johannes Voss
EMN
96a
Saqueadores de medianoche
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Jason Felix
EMN
96b
Aglomeración chirriante
Criatura
C
ES
Jason Felix
EMN
97
Asesinato
{1}
{B}
{B}
Instantáneo
U
ES
Tyler Jacobson
EMN
98
Turba del linchadero
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Seb McKinnon
EMN
99
Juramento de Liliana
{2}
{B}
Encantamiento legendario
R
ES
Wesley Burt
EMN
100
Dragón de Olivia
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Chris Rallis
EMN
101
Interrogatorio incisivo
{2}
{B}
Conjuro
U
ES
David Palumbo
EMN
102
Levantarse de la tumba
{4}
{B}
Conjuro
U
ES
Kieran Yanner
EMN
103
Liquidación despiadada
{4}
{B}
Conjuro
U
ES
Dave Kendall
EMN
104
Suplicante Skirsdag
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Anastasia Ovchinnikova
EMN
105
Crecimiento extraño
{B}
Encantamiento
C
ES
Josu Hernaiz
EMN
106
Stromkirk condenado
{B}
{B}
Criatura
R
ES
Magali Villeneuve
EMN
107
Sucumbir a la tentación
{1}
{B}
{B}
Instantáneo
C
ES
Winona Nelson
EMN
108
Raza impura de Thraben
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Deruchenko Alexander
EMN
109
Árbol de la perdición
{3}
{B}
Criatura
M
ES
Jung Park
EMN
110
Degolladora vampira
{B}
Criatura
U
ES
Matt Stewart
EMN
111
Paria Voldaren // Abolidora de linajes
{3}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
James Ryman
EMN
112
Necrófago quejumbroso
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Svetlin Velinov
EMN
113
Vampira grotesca
{3}
{B}
Criatura
C
ES
David Gaillet
EMN
114
Susurros de Emrakul
{1}
{B}
Conjuro
U
ES
Jason Rainville
EMN
115
Perder la razón
{2}
{R}
Instantáneo
U
ES
Josh Hass
EMN
116
Saludo del alquimista
{4}
{R}
Conjuro
C
ES
Jakub Kasper
EMN
117
Alfas reunidos
{5}
{R}
Criatura
R
ES
Christopher Moeller
EMN
118
Dichoso del caos
{6}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Jama Jurabaev
EMN
119
Niebla sangrienta
{3}
{R}
Encantamiento
U
ES
Joseph Meehan
EMN
120
Empalador osado
{R}
Criatura
C
ES
Karl Kopinski
EMN
121
Hostilidad prestada
{R}
Instantáneo
C
ES
Volkan Baǵa
EMN
122
Lobos osados
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
EMN
123
Resistencia colectiva
{1}
{R}
{R}
Conjuro
R
ES
Kieran Yanner
EMN
124
Canalizador de tormentas // Canalizador de Emrakul
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Raymond Swanland
EMN
125
Lobezno enloquecido
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Zoltan Boros
EMN
126
Trastorno sanguíneo
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Ben Maier
EMN
127
Desgarradora Falkenrath
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Daarken
EMN
128
Vampira espada de furia
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Lius Lasahido
EMN
129
Bombardeo galvánico
{R}
Instantáneo
C
ES
Terese Nielsen
EMN
130a
Baluarte de Hanweir
{2}
{R}
Criatura
R
ES
Vincent Proce
EMN
130b
Hanweir, pueblo enajenado
Criatura legendaria
R
ES
Vincent Proce
EMN
131
Obsequio inofensivo
{2}
{R}
Conjuro
R
ES
Howard Lyon
EMN
132
Diablos impetuosos
{2}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Filip Burburan
EMN
133
Ráfaga incendiaria
{1}
{R}
Conjuro
U
ES
Raymond Swanland
EMN
134
Engullidores insaciables
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Nils Hamm
EMN
135
Jugarreta diabólica
{2}
{R}
Conjuro
C
ES
Ben Maier
EMN
136
Dragón alas de espejo
{3}
{R}
{R}
Criatura
M
ES
Min Yum
EMN
137
Furia de Nahiri
{2}
{R}
Conjuro
M
ES
Chris Rahn
EMN
138
Impulso antinatural
{R}
Instantáneo
C
ES
Kieran Yanner
EMN
139
Delirios proféticos
{R}
Encantamiento
C
ES
Lucas Graciano
EMN
140
Alianza salvaje
{2}
{R}
Instantáneo
U
ES
Johann Bodin
EMN
141
Jirones de cordura
{2}
{R}
Conjuro
U
ES
Yeong-Hao Han
EMN
142
Licántropo incandescente // Pavor licano en erupción
{2}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Zack Stella
EMN
143
Pasto de las llamas
{6}
{R}
Instantáneo
U
ES
Chase Stone
EMN
144
Banquete de Stensia
{2}
{R}
Conjuro
C
ES
Greg Opalinski
EMN
145
Tabernera de Stensia
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Winona Nelson
EMN
146
Ocultista Stromkirk
{2}
{R}
Criatura
R
ES
Magali Villeneuve
EMN
147
Termoalquimista
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Raymond Swanland
EMN
148
Paria de la manada Vildin // Miembro de la manada antinatural
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Jose Cabrera
EMN
149
Tejedor de relámpagos
{2}
{R}
Criatura
U
ES
John Stanko
EMN
150
Supervivientes remotos
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Chris Rallis
EMN
151
Espino sangriento
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Tomasz Jedruszek
EMN
152
Disparo certero
{2}
{G}
Instantáneo
U
ES
Craig J Spearing
EMN
153
Marca en la cosecha
{G}
Encantamiento
U
ES
Titus Lunter
EMN
154
Consagrador de la encrucijada
{G}
Criatura
C
ES
David Gaillet
EMN
155
Evolución del horror
{1}
{G}
{G}
Conjuro
R
ES
Jason Rainville
EMN
156
Evangelista de Emrakul
{2}
{G}
Criatura
R
ES
Jason Felix
EMN
157
Influencia de Emrakul
{2}
{G}
{G}
Encantamiento
U
ES
Ryan Alexander Lee
EMN
158
Emisario impío
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
EMN
159
Dríada maderatorcida
{G}
Criatura
U
ES
Raymond Swanland
EMN
160
Asir el pasado
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Howard Lyon
EMN
161
Capitán de la aldea
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Wayne Reynolds
EMN
162
Ishkanah, viuda oscura
{4}
{G}
Criatura legendaria
M
ES
Christine Choi
EMN
163
Rondador de Kessig // Depredador sinuoso
{G}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
EMN
164
Boa corrediza
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Igor Kieryluk
EMN
165
Masa infiltradora
{G}
Criatura
R
ES
Joseph Meehan
EMN
166
Cazar la presa
{G}
Conjuro
C
ES
Dave Kendall
EMN
167
Druida primordial
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Tomasz Jedruszek
EMN
168
Aullador estridente // Coro de aullidos
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Matt Stewart
EMN
169
Ciervo de Somberwald
{3}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Lake Hurwitz
EMN
170
Espíritu de la caza
{1}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Bastien L. Deharme
EMN
171
Reclamación fastuosa
{3}
{G}
Conjuro
R
ES
Wesley Burt
EMN
172
Ritual del sanador del florecimiento
{3}
{G}
Instantáneo
C
ES
Ben Maier
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options