Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
274 cards
where the set is “kld” and the language is Spanish
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
KLD
1
Maniobra acrobática
{2}
{W}
Instantáneo
C
ES
Winona Nelson
KLD
2
Servicio de intervención aérea
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
Raoul Vitale
KLD
3
Roc de vendaval etéreo
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
ES
Scott Murphy
KLD
4
Ángel de la invención
{3}
{W}
{W}
Criatura
M
ES
Volkan Baǵa
KLD
5
Autoridad de los cónsules
{W}
Encantamiento
R
ES
Lake Hurwitz
KLD
6
Mecánica de aeródromo
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Mark Zug
KLD
7
Construido para perdurar
{W}
Instantáneo
C
ES
Svetlin Velinov
KLD
8
Arresto consular
{3}
{W}
Encantamiento
R
ES
Tyler Jacobson
KLD
9
Mecatitán cataclísmico
{3}
{W}
{W}
Criatura artefacto
M
ES
Victor Adame Minguez
KLD
10
Vigilancia del Consulado
{3}
{W}
Encantamiento
U
ES
Daniel Ljunggren
KLD
11
Cortescudo del cónsul
{3}
{W}
Criatura
U
ES
David Gaillet
KLD
12
Halcón labraestelas
{1}
{W}
Criatura
C
ES
James Paick
KLD
13
Alcaide de la feria
{2}
{W}
Criatura
U
ES
Izzy
KLD
14
Fragmentar
{W}
Conjuro
C
ES
Jason Felix
KLD
15
Fumigar
{3}
{W}
{W}
Conjuro
R
ES
Svetlin Velinov
KLD
16
Cambiamarchas experto
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
KLD
17
Artesano mangadestello
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Pancoast
KLD
18
Pregonero de la feria
{2}
{W}
Criatura
C
ES
Steven Belledin
KLD
19
Llegada oportuna
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Chris Rallis
KLD
20
Carga inspirada
{2}
{W}
{W}
Instantáneo
C
ES
Deruchenko Alexander
KLD
21
Maestro artilugista
{2}
{W}
Criatura
R
ES
Matt Stewart
KLD
22
Patrullero del noveno puente
{1}
{W}
Criatura
C
ES
Ryan Alexander Lee
KLD
23
Punto de presión
{1}
{W}
Instantáneo
C
ES
Jakub Kasper
KLD
24
Exploradora portahélices
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Winona Nelson
KLD
25
Reconstituir
{3}
{W}
Conjuro
U
ES
Johann Bodin
KLD
26
Privilegios revocados
{2}
{W}
Encantamiento
C
ES
James Ryman
KLD
27
Exhibición de servos
{1}
{W}
Conjuro
U
ES
Sara Winters
KLD
28
Aguilucho plumarrizada
{4}
{W}
Criatura
C
ES
John Severin Brassell
KLD
29
Disparo de ballenero celeste
{2}
{W}
Instantáneo
U
ES
Chris Rallis
KLD
30
Dromedario engalanado
{W}
Criatura
C
ES
Raoul Vitale
KLD
31
Íbice impetuoso
{3}
{W}
Criatura
C
ES
Sidharth Chaturvedi
KLD
32
Maestro de forja de herramientas
{W}
Criatura
R
ES
Zezhou Chen
KLD
33
Compañero leal
{1}
{W}
Criatura
U
ES
Jakub Kasper
KLD
34
Aumentadora visionaria
{2}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
James Paick
KLD
35
Ángel tejenubes
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
ES
James Ryman
KLD
36
Colapso del éter
{1}
{U}
Encantamiento
U
ES
Jason Felix
KLD
37
Teórico del éter
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Lucas Graciano
KLD
38
Vientos alisios del éter
{2}
{U}
Instantáneo
C
ES
Lius Lasahido
KLD
39
Eterbullidor antiguo
{5}
{U}
{U}
Criatura
R
ES
Sam Burley
KLD
40
Rechazo ceremonial
{U}
Instantáneo
U
ES
Chris Rahn
KLD
41
Incautación
{3}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Joseph Meehan
KLD
42
Vendedora de rarezas
{1}
{U}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
KLD
43
Acto de desaparición
{1}
{U}
{U}
Instantáneo
U
ES
Anthony Palumbo
KLD
44
Alteración radical
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Eric Deschamps
KLD
45
Era de innovación
{1}
{U}
Encantamiento
U
ES
Jason Rainville
KLD
46
Aviador experimental
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Jesper Ejsing
KLD
47
Inspección no superada
{2}
{U}
{U}
Instantáneo
C
ES
Matt Stewart
KLD
48
Serpiente devoraingenios
{5}
{U}
{U}
Criatura
C
ES
Filip Burburan
KLD
49
Atisbo de genio
{3}
{U}
Instantáneo
U
ES
Tommy Arnold
KLD
50
Grulla nidofulgor
{1}
{U}
Criatura
U
ES
Christopher Moeller
KLD
51
Ermitaño de marea alta
{4}
{U}
Criatura
C
ES
Jason Kang
KLD
52
Voluntad insidiosa
{2}
{U}
{U}
Instantáneo
R
ES
Anthony Palumbo
KLD
53
Centinela de Janjeet
{2}
{U}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
KLD
54
Ballena celeste de aleta larga
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
ES
Cliff Childs
KLD
55
Avería
{3}
{U}
Encantamiento
C
ES
Izzy
KLD
56
Invocaciones metalúrgicas
{3}
{U}
{U}
Encantamiento
M
ES
Kieran Yanner
KLD
57
Administrador de la información
{U}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
KLD
58
Inventora capaz
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Slawomir Maniak
KLD
59
Padeem, Cónsul de Innovación
{3}
{U}
Criatura legendaria
R
ES
Matt Stewart
KLD
60
Resultado paradójico
{3}
{U}
Instantáneo
R
ES
Nils Hamm
KLD
61
Impugnación revolucionaria
{1}
{U}
Instantáneo
C
ES
Zack Stella
KLD
62
Maestría de Saheeli
{4}
{U}
{U}
Conjuro
R
ES
Kieran Yanner
KLD
63
Seleccionar para inspección
{U}
Instantáneo
C
ES
James Paick
KLD
64
Regateo inteligente
{4}
{U}
Conjuro
U
ES
Slawomir Maniak
KLD
65
Ambición de Tezzeret
{3}
{U}
{U}
Conjuro
C
ES
Tyler Jacobson
KLD
66
Quelonio impetuoso
{U}
Criatura
C
ES
Jeff Simpson
KLD
67
Mecatitán torrencial
{4}
{U}
{U}
Criatura artefacto
M
ES
Svetlin Velinov
KLD
68
Maestro de filo vedalken
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Lake Hurwitz
KLD
69
Alaslabradas de Sueldafirme
{3}
{U}
Criatura
C
ES
Dan Murayama Scott
KLD
70
Draco del viento
{2}
{U}
Criatura
C
ES
Todd Lockwood
KLD
71
Merodeador etergénito
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Kieran Yanner
KLD
72
Etergénito ambicioso
{4}
{B}
Criatura
C
ES
Josu Hernaiz
KLD
73
Demonio de planes siniestros
{3}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
ES
Daarken
KLD
74
Agente de Dhund
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Magali Villeneuve
KLD
75
Tutor diabólico
{2}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Mark Winters
KLD
76
Tempus fugit
{1}
{B}
Conjuro
C
ES
Ryan Yee
KLD
77
Carroñero del Dukhara
{5}
{B}
Criatura
C
ES
Sidharth Chaturvedi
KLD
78
Deshacerse de la competencia
{4}
{B}
Conjuro
R
ES
Joseph Meehan
KLD
79
Matón de Embraal
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Sidharth Chaturvedi
KLD
80
Extracción de esencia
{1}
{B}
{B}
Instantáneo
U
ES
Min Yum
KLD
81
Hallazgo casual
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Tomasz Jedruszek
KLD
82
Profierechillidos de la fundición
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Dan Murayama Scott
KLD
83
Colonia de ornamentadores
{1}
{B}
Criatura
U
ES
Christopher Burdett
KLD
84
Gonti, señor de la opulencia
{2}
{B}
{B}
Criatura legendaria
R
ES
Daarken
KLD
85
Escrutinio riguroso
{B}
Conjuro
U
ES
Vincent Proce
KLD
86
Comerciante clandestino
{2}
{B}
Criatura
C
ES
Darek Zabrocki
KLD
87
Carpe diem
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Ryan Yee
KLD
88
Legado extraviado
{1}
{B}
{B}
Conjuro
R
ES
Greg Opalinski
KLD
89
Hacer obsoleto
{2}
{B}
Instantáneo
U
ES
Darek Zabrocki
KLD
90
Maestra titiritera
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
ES
James Ryman
KLD
91
Escuadrón Puñomaza
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
KLD
92
Hasta el último segundo
{2}
{B}
{B}
Encantamiento
R
ES
Daniel Ljunggren
KLD
93
Podredumbre mental
{2}
{B}
Conjuro
C
ES
Seb McKinnon
KLD
94
Curiosidad morbosa
{1}
{B}
{B}
Conjuro
U
ES
Kieran Yanner
KLD
95
Vigilante de mercado nocturno
{B}
Criatura
C
ES
Nils Hamm
KLD
96
Mecatitán letal
{4}
{B}
{B}
Criatura artefacto
M
ES
Lius Lasahido
KLD
97
Temeraria de circuito ovalado
{3}
{B}
Criatura
U
ES
Winona Nelson
KLD
98
Seguridad del club Prakhata
{3}
{B}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
KLD
99
Ráfaga de vitalidad
{1}
{B}
Instantáneo
C
ES
Lindsey Look
KLD
100
Agresión taimada
{1}
{B}
Instantáneo
C
ES
David Palumbo
KLD
101
Traficante del cártel
{1}
{B}
Criatura
R
ES
Tony Foti
KLD
102
Ratas impetuosas
{1}
{B}
Criatura
C
ES
Tom Babbey
KLD
103
Final organizado
{3}
{B}
{B}
Instantáneo
C
ES
Bastien L. Deharme
KLD
104
Planes turbios
{1}
{B}
Encantamiento
U
ES
Anastasia Ovchinnikova
KLD
105
Entusiasta de la forja de armas
{2}
{B}
Criatura
U
ES
Mike Bierek
KLD
106
Renegado sueldaéter
{2}
{R}
Criatura
U
ES
Johann Bodin
KLD
107
Plaga insolente
{1}
{R}
{R}
Criatura
U
ES
Kev Walker
KLD
108
Construido para aplastar
{R}
Instantáneo
C
ES
Svetlin Velinov
KLD
109
Reencuentro catártico
{1}
{R}
Conjuro
C
ES
Howard Lyon
KLD
110
Chandra, aurora de la rebeldía
{2}
{R}
{R}
Planeswalker
M
ES
Magali Villeneuve
KLD
111
Pirohélice de Chandra
{1}
{R}
Instantáneo
C
ES
Kieran Yanner
KLD
112
Mecatitán combustible
{4}
{R}
{R}
Criatura artefacto
M
ES
Daarken
KLD
113
Demoler
{3}
{R}
Conjuro
C
ES
Steven Belledin
KLD
114
Enfrentamiento fatídico
{2}
{R}
{R}
Instantáneo
R
ES
Chris Rallis
KLD
115
Represalia colérica
{3}
{R}
Conjuro
U
ES
Svetlin Velinov
KLD
116
Espectáculo de gigantes
{1}
{R}
Encantamiento
C
ES
Johann Bodin
KLD
117
Doma del relámpago
{1}
{R}
Instantáneo
U
ES
Chris Rallis
KLD
118
Decomiso
{1}
{R}
{R}
Conjuro
C
ES
Victor Adame Minguez
KLD
119
Sabotaje incendiario
{2}
{R}
{R}
Instantáneo
U
ES
Ben Maier
KLD
120
Inventora aprendiz
{R}
Criatura
U
ES
Ryan Pancoast
KLD
121
Infernal de Lathnu
{2}
{R}
Criatura
R
ES
Lars Grant-West
KLD
122
Experimento descabellado
{3}
{R}
Conjuro
R
ES
Joseph Meehan
KLD
123
Puñomaza perforapuertas
{3}
{R}
Criatura
U
ES
Josh Hass
KLD
124
Pia Nalaar
{2}
{R}
Criatura legendaria
R
ES
Tyler Jacobson
KLD
125
Genio forjacélere
{2}
{R}
Criatura
U
ES
David Gaillet
KLD
126
Tejellamas temerario
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Deruchenko Alexander
KLD
127
Tácticas de renegado
{R}
Conjuro
C
ES
Yeong-Hao Han
KLD
128
Gremlin ruinoso
{R}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
KLD
129
Gremlins salivantes
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Christopher Burdett
KLD
130
Acechador de aeronaves
{2}
{R}
{R}
Criatura
R
ES
Chris Rahn
KLD
131
Chispa de creatividad
{R}
Conjuro
U
ES
Johann Bodin
KLD
132
Devota del circuito
{1}
{R}
Criatura
U
ES
Slawomir Maniak
KLD
133
Invasor de chapiteles
{2}
{R}
Criatura
C
ES
Deruchenko Alexander
KLD
134
Artista espontánea
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Viktor Titov
KLD
135
Encender motores
{3}
{R}
Conjuro
U
ES
Darek Zabrocki
KLD
136
Devorador territorial
{3}
{R}
Criatura
R
ES
Lius Lasahido
KLD
137
Horror de la feria
{3}
{R}
Criatura
C
ES
Filip Burburan
KLD
138
Vermilinguos impetuosos
{1}
{R}
Criatura
C
ES
Steve Prescott
KLD
139
Gigante descontrolado
{4}
{R}
Criatura
C
ES
Filip Burburan
KLD
140
Chispas de soldadura
{2}
{R}
Instantáneo
C
ES
Raymond Swanland
KLD
141
Apetito por lo artificial
{2}
{G}
Instantáneo
C
ES
Zoltan Boros
KLD
142
Aplastador lomofronda
{3}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Dan Murayama Scott
KLD
143
Arquitecta de lo indomable
{2}
{G}
Criatura
R
ES
Sara Winters
KLD
144
Jueza de forja de armaduras
{3}
{G}
Criatura
U
ES
David Palumbo
KLD
145
Armonía con el éter
{G}
Conjuro
C
ES
Wesley Burt
KLD
146
Defensa floreciente
{G}
Instantáneo
U
ES
Anastasia Ovchinnikova
KLD
147
Hidra encrespada
{2}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Chris Rahn
KLD
148
Comienzo de las celebraciones
{1}
{G}
Instantáneo
C
ES
Zack Stella
KLD
149
Reptador de Cogulla
{4}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Tomasz Jedruszek
KLD
150
Moho reptante
{2}
{G}
{G}
Conjuro
U
ES
Cliff Childs
KLD
151
Cultivafilos
{3}
{G}
{G}
Criatura
R
ES
Bastien L. Deharme
KLD
152
Desafío incierto
{3}
{G}
Conjuro
R
ES
Scott Murphy
KLD
153
Artesanía imperecedera
{1}
{G}
Encantamiento
U
ES
Raoul Vitale
KLD
154
Forjafilos sofisticados
{4}
{G}
{G}
Criatura
U
ES
Sean Sevestre
KLD
155
Paquidermo de la feria
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Jesper Ejsing
KLD
156
Guía de Ghirapur
{2}
{G}
Criatura
U
ES
Scott Murphy
KLD
157
Artesano de cumbralta
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Anna Steinbauer
KLD
158
Cazar a los débiles
{3}
{G}
Conjuro
C
ES
Raoul Vitale
KLD
159
Esculpesemillas de Kujar
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Anna Steinbauer
KLD
160
Desmesura inusitada
{1}
{G}
Conjuro
C
ES
Jaime Jones
KLD
161
Cachorro de dientelargo
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Zoltan Boros
KLD
162
Método natural
{1}
{G}
Conjuro
U
ES
Zack Stella
KLD
163
Nissa, fuerza vital
{3}
{G}
{G}
Planeswalker
M
ES
Clint Cearley
KLD
164
Valentía ornamental
{G}
Instantáneo
C
ES
Anthony Palumbo
KLD
165
Oviya Pashiri, fraguavidas sabia
{G}
Criatura legendaria
R
ES
Magali Villeneuve
KLD
166
Batidor de Peema
{2}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Craig J Spearing
KLD
167
Tigre ribereño
{3}
{G}
{G}
Criatura
C
ES
Igor Kieryluk
KLD
168
Sabio de la Franja de Shaila
{1}
{G}
Criatura
C
ES
Howard Lyon
KLD
169
Servidor de la Panconexión
{1}
{G}
Criatura
U
ES
Magali Villeneuve
KLD
170
Derribar
{G}
Conjuro
C
ES
Izzy
KLD
171
Rinoceronte impetuoso
{2}
{G}
Criatura
C
ES
Matt Stewart
KLD
172
Mecatitán verdeante
{3}
{G}
{G}
Criatura artefacto
M
ES
Jaime Jones
KLD
173
Errante de lo agreste
{3}
{G}
Criatura
C
ES
Sidharth Chaturvedi
KLD
174
Sueños desenfrenados
{X}
{X}
{G}
Conjuro
R
ES
Daniel Ljunggren
KLD
175
Bandar astuto
{G}
Criatura
C
ES
Yeong-Hao Han
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options