Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
274 cards
where the set is “kld” and the language is Portuguese
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
KLD
1
Manobra Acrobática
{2}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Winona Nelson
KLD
2
Socorrista Aéreo
{1}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
Raoul Vitale
KLD
3
Roca da Tempestade Etérea
{2}
{W}
{W}
Criatura
R
PT
Scott Murphy
KLD
4
Anjo da Invenção
{3}
{W}
{W}
Criatura
M
PT
Volkan Baǵa
KLD
5
Autoridade dos Cônsules
{W}
Encantamento
R
PT
Lake Hurwitz
KLD
6
Mecânica do Aviário
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Mark Zug
KLD
7
Feito para Durar
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
KLD
8
Capturada pelo Consulado
{3}
{W}
Encantamento
R
PT
Tyler Jacobson
KLD
9
Mecanotitã Cataclísmico
{3}
{W}
{W}
Criatura Artefato
M
PT
Victor Adame Minguez
KLD
10
Vigilância do Consulado
{3}
{W}
Encantamento
U
PT
Daniel Ljunggren
KLD
11
Guarda Escudo do Cônsul
{3}
{W}
Criatura
U
PT
David Gaillet
KLD
12
Falcão Turbilhonante
{1}
{W}
Criatura
C
PT
James Paick
KLD
13
Guarda da Feira
{2}
{W}
Criatura
U
PT
Izzy
KLD
14
Fragmentalizar
{W}
Feitiço
C
PT
Jason Felix
KLD
15
Fumigar
{3}
{W}
{W}
Feitiço
R
PT
Svetlin Velinov
KLD
16
Ás das Marchas
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
KLD
17
Artesão Braçoluz
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Pancoast
KLD
18
Arauto da Feira
{2}
{W}
Criatura
C
PT
Steven Belledin
KLD
19
Sincronização Impecável
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Chris Rallis
KLD
20
Ataque Inspirado
{2}
{W}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Deruchenko Alexander
KLD
21
Bugigangueiro Mestre
{2}
{W}
Criatura
R
PT
Matt Stewart
KLD
22
Patrulheiro da Nona Ponte
{1}
{W}
Criatura
C
PT
Ryan Alexander Lee
KLD
23
Ponto de Pressão
{1}
{W}
Mágica Instantânea
C
PT
Jakub Kasper
KLD
24
Pioneira dos Propulsores
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Winona Nelson
KLD
25
Redecorar
{3}
{W}
Feitiço
U
PT
Johann Bodin
KLD
26
Revogar Privilégios
{2}
{W}
Encantamento
C
PT
James Ryman
KLD
27
Exposição de Servus
{1}
{W}
Feitiço
U
PT
Sara Winters
KLD
28
Gavião do Redemoinho
{4}
{W}
Criatura
C
PT
John Severin Brassell
KLD
29
Tiro do Aerobaleeiro
{2}
{W}
Mágica Instantânea
U
PT
Chris Rallis
KLD
30
Dromedário Borlado
{W}
Criatura
C
PT
Raoul Vitale
KLD
31
Íbex Vigoroso
{3}
{W}
Criatura
C
PT
Sidharth Chaturvedi
KLD
32
Ferramenteiro Exemplar
{W}
Criatura
R
PT
Zezhou Chen
KLD
33
Companheiro de Confiança
{1}
{W}
Criatura
U
PT
Jakub Kasper
KLD
34
Amplificadora Visionária
{2}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
James Paick
KLD
35
Anjo Tecelão de Nuvens
{4}
{W}
{W}
Criatura
U
PT
James Ryman
KLD
36
Derretimento Etéreo
{1}
{U}
Encantamento
U
PT
Jason Felix
KLD
37
Teórico do Éter
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Lucas Graciano
KLD
38
Ventos Alísios de Éter
{2}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Lius Lasahido
KLD
39
Ancião da Borrasca Etérea
{5}
{U}
{U}
Criatura
R
PT
Sam Burley
KLD
40
Rejeição Cerimoniosa
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Chris Rahn
KLD
41
Golpe do Confisco
{3}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Joseph Meehan
KLD
42
Vendedora de Raridades
{1}
{U}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
KLD
43
Truque de Desaparecimento
{1}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Anthony Palumbo
KLD
44
Reversão Dramática
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Eric Deschamps
KLD
45
Era da Inovação
{1}
{U}
Encantamento
U
PT
Jason Rainville
KLD
46
Aviador Experimentalista
{3}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Jesper Ejsing
KLD
47
Inspeção Fracassada
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Matt Stewart
KLD
48
Serpente Mecanívora
{5}
{U}
{U}
Criatura
C
PT
Filip Burburan
KLD
49
Lampejo de Genialidade
{3}
{U}
Mágica Instantânea
U
PT
Tommy Arnold
KLD
50
Garça Nidilume
{1}
{U}
Criatura
U
PT
Christopher Moeller
KLD
51
Eremita da Maré Alta
{4}
{U}
Criatura
C
PT
Jason Kang
KLD
52
Vontade Insidiosa
{2}
{U}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Anthony Palumbo
KLD
53
Vigia de Janjeet
{2}
{U}
Criatura
U
PT
Dan Murayama Scott
KLD
54
Aerobaleia-de-aleta-longa
{2}
{U}
{U}
Criatura
U
PT
Cliff Childs
KLD
55
Mau Funcionamento
{3}
{U}
Encantamento
C
PT
Izzy
KLD
56
Invocações Metalúrgicas
{3}
{U}
{U}
Encantamento
M
PT
Kieran Yanner
KLD
57
Ministro dos Inquéritos
{U}
Criatura
U
PT
Dan Murayama Scott
KLD
58
Inovadora Ágil
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Slawomir Maniak
KLD
59
Padeem, Consulesa da Inovação
{3}
{U}
Criatura Lendária
R
PT
Matt Stewart
KLD
60
Resultado Paradoxal
{3}
{U}
Mágica Instantânea
R
PT
Nils Hamm
KLD
61
Repúdio Revolucionário
{1}
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
Zack Stella
KLD
62
Arte de Saheeli
{4}
{U}
{U}
Feitiço
R
PT
Kieran Yanner
KLD
63
Selecionar para Inspeção
{U}
Mágica Instantânea
C
PT
James Paick
KLD
64
Negociação Ardilosa
{4}
{U}
Feitiço
U
PT
Slawomir Maniak
KLD
65
Ambição de Tezzeret
{3}
{U}
{U}
Feitiço
C
PT
Tyler Jacobson
KLD
66
Tartaruga Vigorosa
{U}
Criatura
C
PT
Jeff Simpson
KLD
67
Mecanotitã Torrencial
{4}
{U}
{U}
Criatura Artefato
M
PT
Svetlin Velinov
KLD
68
Lâmina-mestre Vedalkeano
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Lake Hurwitz
KLD
69
Aseiro de Soldafirme
{3}
{U}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
KLD
70
Dragonete do Vento
{2}
{U}
Criatura
C
PT
Todd Lockwood
KLD
71
Saqueador Etergênito
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Kieran Yanner
KLD
72
Etergênito Ambicioso
{4}
{B}
Criatura
C
PT
Josu Hernaiz
KLD
73
Demônio dos Esquemas Sombrios
{3}
{B}
{B}
{B}
Criatura
M
PT
Daarken
KLD
74
Agente da Dhund
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Magali Villeneuve
KLD
75
Tutor Diabólico
{2}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Mark Winters
KLD
76
Morrer Jovem
{1}
{B}
Feitiço
C
PT
Ryan Yee
KLD
77
Necrófago do Dukhara
{5}
{B}
Criatura
C
PT
Sidharth Chaturvedi
KLD
78
Eliminar a Concorrência
{4}
{B}
Feitiço
R
PT
Joseph Meehan
KLD
79
Capanga de Embraal
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Sidharth Chaturvedi
KLD
80
Extração de Essência
{1}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Min Yum
KLD
81
Descoberta Fortuita
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Tomasz Jedruszek
KLD
82
Guinchador da Fundição
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Dan Murayama Scott
KLD
83
Colônia de Ornamentistas
{1}
{B}
Criatura
U
PT
Christopher Burdett
KLD
84
Gonti, Senhor da Opulência
{2}
{B}
{B}
Criatura Lendária
R
PT
Daarken
KLD
85
Escrutínio Rigoroso
{B}
Feitiço
U
PT
Vincent Proce
KLD
86
Negociante Fora-da-lei
{2}
{B}
Criatura
C
PT
Darek Zabrocki
KLD
87
Viver à Toda
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Ryan Yee
KLD
88
Legado Perdido
{1}
{B}
{B}
Feitiço
R
PT
Greg Opalinski
KLD
89
Tornar Obsoleto
{2}
{B}
Mágica Instantânea
U
PT
Darek Zabrocki
KLD
90
Mestra das Marionetes
{4}
{B}
{B}
Criatura
R
PT
James Ryman
KLD
91
Esquadrão Punho-de-marreta
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
KLD
92
Varar a Noite
{2}
{B}
{B}
Encantamento
R
PT
Daniel Ljunggren
KLD
93
Estiolar a Mente
{2}
{B}
Feitiço
C
PT
Seb McKinnon
KLD
94
Curiosidade Mórbida
{1}
{B}
{B}
Feitiço
U
PT
Kieran Yanner
KLD
95
Vigia do Mercado Noturno
{B}
Criatura
C
PT
Nils Hamm
KLD
96
Mecanotitã Pernicioso
{4}
{B}
{B}
Criatura Artefato
M
PT
Lius Lasahido
KLD
97
Destemida da Pista Oval
{3}
{B}
Criatura
U
PT
Winona Nelson
KLD
98
Segurança do Clube Prakhata
{3}
{B}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
KLD
99
Ímpeto de Vitalidade
{1}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Lindsey Look
KLD
100
Golpe Sutil
{1}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
David Palumbo
KLD
101
Traficante do Sindicato
{1}
{B}
Criatura
R
PT
Tony Foti
KLD
102
Ratos Vigorosos
{1}
{B}
Criatura
C
PT
Tom Babbey
KLD
103
Conclusão Impecável
{3}
{B}
{B}
Mágica Instantânea
C
PT
Bastien L. Deharme
KLD
104
Projetos Clandestinos
{1}
{B}
Encantamento
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
KLD
105
Entusiasta de Armifício
{2}
{B}
Criatura
U
PT
Mike Bierek
KLD
106
Renegado da Tocha de Éter
{2}
{R}
Criatura
U
PT
Johann Bodin
KLD
107
Praga Insolente
{1}
{R}
{R}
Criatura
U
PT
Kev Walker
KLD
108
Construído para Arrebentar
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Svetlin Velinov
KLD
109
Reunião Catártica
{1}
{R}
Feitiço
C
PT
Howard Lyon
KLD
110
Chandra, Chama da Rebeldia
{2}
{R}
{R}
Planeswalker
M
PT
Magali Villeneuve
KLD
111
Piro-hélice de Chandra
{1}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Kieran Yanner
KLD
112
Mecanotitã Combustível
{4}
{R}
{R}
Criatura Artefato
M
PT
Daarken
KLD
113
Demolir
{3}
{R}
Feitiço
C
PT
Steven Belledin
KLD
114
Confronto Fatídico
{2}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
R
PT
Chris Rallis
KLD
115
Represália Furiosa
{3}
{R}
Feitiço
U
PT
Svetlin Velinov
KLD
116
Espetáculo de Gigantes
{1}
{R}
Encantamento
C
PT
Johann Bodin
KLD
117
Raio Domesticado
{1}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Chris Rallis
KLD
118
Sequestrar
{1}
{R}
{R}
Feitiço
C
PT
Victor Adame Minguez
KLD
119
Sabotagem Incendiária
{2}
{R}
{R}
Mágica Instantânea
U
PT
Ben Maier
KLD
120
Aprendiz do Inventor
{R}
Criatura
U
PT
Ryan Pancoast
KLD
121
Avernal de Lathnu
{2}
{R}
Criatura
R
PT
Lars Grant-West
KLD
122
Experimento Inconsequente
{3}
{R}
Feitiço
R
PT
Joseph Meehan
KLD
123
Arrombador Punho-de-marreta
{3}
{R}
Criatura
U
PT
Josh Hass
KLD
124
Pia Nalaar
{2}
{R}
Criatura Lendária
R
PT
Tyler Jacobson
KLD
125
Gênio Veloferreiro
{2}
{R}
Criatura
U
PT
David Gaillet
KLD
126
Flamitecelão Temerário
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Deruchenko Alexander
KLD
127
Tática dos Renegados
{R}
Feitiço
C
PT
Yeong-Hao Han
KLD
128
Gremlin Ruinoso
{R}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
KLD
129
Gremlins Salivantes
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Christopher Burdett
KLD
130
Espreitador de Aeronau
{2}
{R}
{R}
Criatura
R
PT
Chris Rahn
KLD
131
Centelha de Criatividade
{R}
Feitiço
U
PT
Johann Bodin
KLD
132
Fanática das Pistas
{1}
{R}
Criatura
U
PT
Slawomir Maniak
KLD
133
Infiltrador das Torres
{2}
{R}
Criatura
C
PT
Deruchenko Alexander
KLD
134
Artista Espontânea
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Viktor Titov
KLD
135
Liguem Seus Motores
{3}
{R}
Feitiço
U
PT
Darek Zabrocki
KLD
136
Devorador Territorial
{3}
{R}
Criatura
R
PT
Lius Lasahido
KLD
137
Terror da Feira
{3}
{R}
Criatura
C
PT
Filip Burburan
KLD
138
Larvas Vigorosas
{1}
{R}
Criatura
C
PT
Steve Prescott
KLD
139
Gigante Errático
{4}
{R}
Criatura
C
PT
Filip Burburan
KLD
140
Centelhas da Solda
{2}
{R}
Mágica Instantânea
C
PT
Raymond Swanland
KLD
141
Apetite pelo Antinatural
{2}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Zoltan Boros
KLD
142
Pisoteador Dorsoverde
{3}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Dan Murayama Scott
KLD
143
Arquiteta dos Indomados
{2}
{G}
Criatura
R
PT
Sara Winters
KLD
144
Jurada de Armoraria
{3}
{G}
Criatura
U
PT
David Palumbo
KLD
145
Harmonizar-se com o Éter
{G}
Feitiço
C
PT
Wesley Burt
KLD
146
Defesa Florescente
{G}
Mágica Instantânea
U
PT
Anastasia Ovchinnikova
KLD
147
Hidra Eriçada
{2}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Chris Rahn
KLD
148
Início das Festividades
{1}
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Zack Stella
KLD
149
Rastejador do Capote
{4}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Tomasz Jedruszek
KLD
150
Bolor Invasor
{2}
{G}
{G}
Feitiço
U
PT
Cliff Childs
KLD
151
Cultivadora de Lâminas
{3}
{G}
{G}
Criatura
R
PT
Bastien L. Deharme
KLD
152
Desafio Dúbio
{3}
{G}
Feitiço
R
PT
Scott Murphy
KLD
153
Artesanato Durável
{1}
{G}
Encantamento
U
PT
Raoul Vitale
KLD
154
Fieiros Elegantes
{4}
{G}
{G}
Criatura
U
PT
Sean Sevestre
KLD
155
Trompetista da Feira
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Jesper Ejsing
KLD
156
Guia de Ghirapur
{2}
{G}
Criatura
U
PT
Scott Murphy
KLD
157
Artesão dos Espigões
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Anna Steinbauer
KLD
158
Caçar os Fracos
{3}
{G}
Feitiço
C
PT
Raoul Vitale
KLD
159
Escultora de Sementes de Kujar
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Anna Steinbauer
KLD
160
Maior que a Vida
{1}
{G}
Feitiço
C
PT
Jaime Jones
KLD
161
Filhote Presalonga
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Zoltan Boros
KLD
162
Método Natural
{1}
{G}
Feitiço
U
PT
Zack Stella
KLD
163
Nissa, Força Vital
{3}
{G}
{G}
Planeswalker
M
PT
Clint Cearley
KLD
164
Coragem Ornamental
{G}
Mágica Instantânea
C
PT
Anthony Palumbo
KLD
165
Oviya Pashiri, Sábia Vivideira
{G}
Criatura Lendária
R
PT
Magali Villeneuve
KLD
166
Vanguardeiro de Peema
{2}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Craig J Spearing
KLD
167
Tigre Ripariano
{3}
{G}
{G}
Criatura
C
PT
Igor Kieryluk
KLD
168
Sábio da Reivindicação de Shaila
{1}
{G}
Criatura
C
PT
Howard Lyon
KLD
169
Serviçal do Conduíte
{1}
{G}
Criatura
U
PT
Magali Villeneuve
KLD
170
Abater
{G}
Feitiço
C
PT
Izzy
KLD
171
Rinoceronte Vigoroso
{2}
{G}
Criatura
C
PT
Matt Stewart
KLD
172
Mecanotitã Verdejante
{3}
{G}
{G}
Criatura Artefato
M
PT
Jaime Jones
KLD
173
Errante Selvagem
{3}
{G}
Criatura
C
PT
Sidharth Chaturvedi
KLD
174
Sonhos Desvairados
{X}
{X}
{G}
Feitiço
R
PT
Daniel Ljunggren
KLD
175
Bandar Astuto
{G}
Criatura
C
PT
Yeong-Hao Han
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options