Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
269 cards
where the set is “ktk” and the language is Italian
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
KTK
1
Sacerdote Guerriero Abzan
{3}
{W}
Creatura
U
IT
Chris Rahn
KTK
2
Falconiere Abzan
{2}
{W}
Creatura
U
IT
Steven Belledin
KTK
3
Ainok Fratello d'Onore
{1}
{W}
Creatura
C
IT
Chris Rahn
KTK
4
Kirin di Alabastro
{3}
{W}
Creatura
C
IT
Igor Kieryluk
KTK
5
Affrontare le Sabbie
{1}
{W}
Incantesimo
U
IT
Dave Kendall
KTK
6
Bastioni Abbaglianti
{4}
{W}
Creatura
U
IT
Jung Park
KTK
7
Colpo Sprezzante
{W}
Istantaneo
C
IT
Anastasia Ovchinnikova
KTK
8
Cessare le Ostilità
{3}
{W}
{W}
Stregoneria
R
IT
Jason Rainville
KTK
9
Cancellare
{W}
Istantaneo
C
IT
Zack Stella
KTK
10
Atto di Resistenza
{1}
{W}
Istantaneo
C
IT
David Gaillet
KTK
11
Cavalleria di Zoccoli Infuocati
{W}
Creatura
C
IT
YW Tang
KTK
12
Messaggera di Anafenza
{W}
Creatura
R
IT
Aaron Miller
KTK
13
Alte Sentinelle di Arashin
{3}
{W}
Creatura
R
IT
James Ryman
KTK
14
Studente Jeskai
{1}
{W}
Creatura
C
IT
David Gaillet
KTK
15
Scoccata Letale
{2}
{W}
Istantaneo
C
IT
Michael C. Hayes
KTK
16
Lama d'Odio Mardu
{W}
Creatura
C
IT
Ryan Alexander Lee
KTK
17
Condottiero dell'Orda Mardu
{2}
{W}
Creatura
C
IT
Torstein Nordstrand
KTK
18
Maestro delle Perle
{1}
{W}
Creatura
R
IT
David Gaillet
KTK
19
Foga in Battaglia
{3}
{W}
Stregoneria
C
IT
Dan Murayama Scott
KTK
20
Rapace dell'Occhio Saggio
{4}
{W}
Creatura
C
IT
Chase Stone
KTK
21
Pattuglia della Via del Sale
{3}
{W}
Creatura
C
IT
Scott Murphy
KTK
22
Cercatore della Via
{1}
{W}
Creatura
U
IT
Craig J Spearing
KTK
23
Arte dell'Assedio
{3}
{W}
Incantesimo
C
IT
Viktor Titov
KTK
24
Punire i Mostruosi
{3}
{W}
Istantaneo
C
IT
Greg Staples
KTK
25
Campo di Sospensione
{1}
{W}
Incantesimo
U
IT
Seb McKinnon
KTK
26
Prendere le Armi
{4}
{W}
Istantaneo
U
IT
Craig J Spearing
KTK
27
Compagna dell'Orda Tempestiva
{3}
{W}
Creatura
U
IT
Steve Prescott
KTK
28
Lammasu Venerabile
{6}
{W}
Creatura
U
IT
YW Tang
KTK
29
Behemoth da Guerra
{5}
{W}
Creatura
C
IT
Zoltan Boros
KTK
30
Guardiano del Trespolo
{2}
{W}
Creatura
U
IT
Jack Wang
KTK
31
Roc Compagna d'Ala
{3}
{W}
{W}
Creatura
M
IT
Mark Zug
KTK
32
Spruzzo Accecante
{4}
{U}
Istantaneo
U
IT
Wayne Reynolds
KTK
33
Eliminare
{1}
{U}
{U}
Istantaneo
C
IT
Slawomir Maniak
KTK
34
Impostore Scaltro
{2}
{U}
{U}
Creatura
M
IT
Slawomir Maniak
KTK
35
Gelo Invalidante
{2}
{U}
Istantaneo
C
IT
Torstein Nordstrand
KTK
36
Scavare nel Tempo
{6}
{U}
{U}
Istantaneo
R
IT
Ryan Yee
KTK
37
Fendente Sdegnoso
{1}
{U}
Istantaneo
C
IT
Svetlin Velinov
KTK
38
Sapienti dell'Occhio di Drago
{1}
{U}
Creatura
U
IT
Jason Rainville
KTK
39
Incarnazione della Primavera
{U}
Creatura
C
IT
Wayne Reynolds
KTK
40
Abbandono Forzato
{1}
{U}
Istantaneo
C
IT
Mark Winters
KTK
41
Inseguitore Glaciale
{5}
{U}
Creatura
C
IT
Daarken
KTK
42
Esplosione Ghiacciata
{X}
{U}
Istantaneo
R
IT
Eric Deschamps
KTK
43
Anziana Jeskai
{1}
{U}
Creatura
U
IT
Craig J Spearing
KTK
44
Esploraventi Jeskai
{2}
{U}
Creatura
C
IT
Johann Bodin
KTK
45
Rubamagie di Kheru
{3}
{U}
Creatura
R
IT
Clint Cearley
KTK
46
Tessitrice di Pirobruma
{3}
{U}
Creatura
U
IT
Chris Rahn
KTK
47
Stormo del Monastero
{2}
{U}
Creatura
C
IT
John Avon
KTK
48
Mistico della Via Nascosta
{4}
{U}
Creatura
C
IT
Ryan Alexander Lee
KTK
49
Antico del Lago di Perla
{5}
{U}
{U}
Creatura
M
IT
Richard Wright
KTK
50
Quieta Contemplazione
{2}
{U}
Incantesimo
U
IT
Magali Villeneuve
KTK
51
Acrobati di Rivo delle Ruote
{5}
{U}
Creatura
U
IT
Jack Wang
KTK
52
Ustionifero
{3}
{U}
Creatura
C
IT
Cliff Childs
KTK
53
Progenie dei Ghiacciai
{2}
{U}
{U}
Creatura
U
IT
Titus Lunter
KTK
54
Mandare alla Deriva
{5}
{U}
Stregoneria
U
IT
Karl Kopinski
KTK
55
Colpo della Campana Sonante
{1}
{U}
Incantesimo
C
IT
Chase Stone
KTK
56
Negazione Ostinata
{U}
Istantaneo
U
IT
James Ryman
KTK
57
Intrighi di Taigam
{1}
{U}
Stregoneria
C
IT
Svetlin Velinov
KTK
58
Mille Venti
{4}
{U}
{U}
Creatura
R
IT
Raymond Swanland
KTK
59
Traversata Sfarzosa
{7}
{U}
Stregoneria
C
IT
Cynthia Sheppard
KTK
60
Idrovortice
{4}
{U}
{U}
Istantaneo
U
IT
Clint Cearley
KTK
61
Tessere il Destino
{3}
{U}
Istantaneo
C
IT
Zack Stella
KTK
62
Sambar degli Acquitrini
{1}
{U}
Creatura
C
IT
James Zapata
KTK
63
Esperta dei Turbini
{4}
{U}
Creatura
C
IT
Steve Argyle
KTK
64
Cavaliera Bestiale Urlante
{3}
{B}
Creatura
U
IT
Torstein Nordstrand
KTK
65
Amara Rivelazione
{3}
{B}
Stregoneria
C
IT
Viktor Titov
KTK
66
Campione del Bagno di Sangue
{B}
Creatura
R
IT
Aaron Miller
KTK
67
Caduta Mortale
{9}
{B}
Stregoneria
U
IT
Greg Staples
KTK
68
Ferita Debilitante
{1}
{B}
Incantesimo
C
IT
Slawomir Maniak
KTK
69
Disdegnare
{B}
Stregoneria
U
IT
Todd Lockwood
KTK
70
Antenato Ripudiato
{B}
Creatura
C
IT
Zack Stella
KTK
71
Ritorno Diligente
{3}
{B}
Stregoneria
C
IT
Seb McKinnon
KTK
72
Svuotare le Fosse
{X}
{X}
{B}
{B}
{B}
{B}
Istantaneo
M
IT
Ryan Alexander Lee
KTK
73
Aruspice Macabra
{2}
{B}
Creatura
R
IT
Seb McKinnon
KTK
74
Alalesta di Gurmag
{1}
{B}
Creatura
U
IT
Jeff Simpson
KTK
75
Succhiasangue di Kheru
{2}
{B}
Creatura
U
IT
Daniel Ljunggren
KTK
76
Fauce del Terrore di Kheru
{4}
{B}
Creatura
C
IT
Ryan Yee
KTK
77
Krumar Fratello d'Onore
{3}
{B}
{B}
Creatura
C
IT
Kev Walker
KTK
78
Cacciatore di Teschi Mardu
{1}
{B}
Creatura
C
IT
Jason Rainville
KTK
79
Lama Notturna di Mer-Ek
{3}
{B}
Creatura
U
IT
Lucas Graciano
KTK
80
Muta delle Scaglie
{B}
Incantesimo
C
IT
YW Tang
KTK
81
Falciata Omicida
{4}
{B}
Istantaneo
U
IT
Yohann Schepacz
KTK
82
Immondo della Necropoli
{7}
{B}
{B}
Creatura
R
IT
Seb McKinnon
KTK
83
Bottino dei Predoni
{3}
{B}
Incantesimo
U
IT
Wayne Reynolds
KTK
84
Segreto dei Rakshasa
{2}
{B}
Stregoneria
C
IT
Magali Villeneuve
KTK
85
Castigo degli Antichi
{B}
Incantesimo
R
IT
Svetlin Velinov
KTK
86
Rito del Serpente
{4}
{B}
{B}
Stregoneria
C
IT
Seb McKinnon
KTK
87
Mastodonte in Decomposizione
{4}
{B}
Creatura
C
IT
Nils Hamm
KTK
88
Squartatrice Spietata
{B}
Creatura
U
IT
Clint Cearley
KTK
89
Servitori Barcollanti
{7}
{B}
Creatura
C
IT
Daarken
KTK
90
Bestia da Compagnia di Sidisi
{3}
{B}
Creatura
C
IT
Evan Shipard
KTK
91
Saprofaga Sultai
{5}
{B}
Creatura
C
IT
Anthony Palumbo
KTK
92
Sciame di Mosche Sanguinarie
{4}
{B}
Creatura
U
IT
Marco Nelor
KTK
93
Strozzare
{4}
{B}
Istantaneo
C
IT
Wayne Reynolds
KTK
94
Krumar Inesorabile
{3}
{B}
Creatura
C
IT
Viktor Titov
KTK
95
Atto di Tradimento
{2}
{R}
Stregoneria
C
IT
Min Yum
KTK
96
Ainok Battipista
{5}
{R}
Creatura
C
IT
Evan Shipard
KTK
97
Fulmine ad Arco
{2}
{R}
Stregoneria
U
IT
Seb McKinnon
KTK
98
Tempesta di Frecce
{3}
{R}
{R}
Stregoneria
C
IT
Steve Prescott
KTK
99
Fenice della Nube Cinerea
{2}
{R}
{R}
Creatura
M
IT
Howard Lyon
KTK
100
Bombardamento di Massi
{2}
{R}
Stregoneria
C
IT
Zoltan Boros
KTK
101
Esperto del Pirosangue
{2}
{R}
Creatura
C
IT
Raymond Swanland
KTK
102
Mentore del Pirosangue
{2}
{R}
Creatura
C
IT
Chase Stone
KTK
103
Abbattere
{3}
{R}
Istantaneo
C
IT
Slawomir Maniak
KTK
104
Consumare nel Fuoco
{4}
{R}
Istantaneo
U
IT
Vincent Proce
KTK
105
Predatori dei Canyon
{4}
{R}
Creatura
C
IT
Cynthia Sheppard
KTK
106
Artigli del Cratere
{X}
{R}
Stregoneria
R
IT
Noah Bradley
KTK
107
Stretta del Drago
{2}
{R}
Incantesimo
U
IT
Jason Rainville
KTK
108
Gemelli dello Stile Draconico
{3}
{R}
{R}
Creatura
R
IT
Wesley Burt
KTK
109
Valanga di Goblin
{2}
{R}
Incantesimo
U
IT
Kev Walker
KTK
110
Assalitore dell'Orda
{1}
{R}
Creatura
U
IT
Tyler Jacobson
KTK
111
Slancio dei Cuccioli dell'Orda
{1}
{R}
{R}
Stregoneria
U
IT
Zoltan Boros
KTK
112
Ululato dell'Orda
{2}
{R}
Stregoneria
R
IT
Slawomir Maniak
KTK
113
Istigatore Sbeffeggiante
{1}
{R}
Creatura
R
IT
Willian Murai
KTK
114
Maestra del Balzo
{1}
{R}
Creatura
C
IT
Anastasia Ovchinnikova
KTK
115
Latore di Fiamme Mardu
{2}
{R}
Creatura
U
IT
Peter Mohrbacher
KTK
116
Trafiggicuore Mardu
{3}
{R}
Creatura
U
IT
Karl Kopinski
KTK
117
Urlatore di Guerra Mardu
{3}
{R}
Creatura
C
IT
Yefim Kligerman
KTK
118
Lanciarapida del Monastero
{R}
Creatura
U
IT
Steve Argyle
KTK
119
Sarkhan, il Dracofono
{3}
{R}
{R}
Planeswalker
M
IT
Daarken
KTK
120
Distruggi Artefatto
{1}
{R}
Istantaneo
C
IT
Zoltan Boros
KTK
121
Predatore del Picco
{2}
{R}
{R}
Creatura
C
IT
Filip Burburan
KTK
122
Calcio Repentino
{3}
{R}
Istantaneo
C
IT
Mathias Kollros
KTK
123
Voce Torturante
{1}
{R}
Stregoneria
C
IT
Volkan Baǵa
KTK
124
Squillo di Trombe
{2}
{R}
Istantaneo
C
IT
Steve Prescott
KTK
125
Assaltatore della Valle
{1}
{R}
Creatura
C
IT
Matt Stewart
KTK
126
Aspirante al Nome di Guerra
{1}
{R}
Creatura
U
IT
David Gaillet
KTK
127
Grizzly Alpina
{2}
{G}
Creatura
C
IT
John Severin Brassell
KTK
128
Parapetto degli Arcieri
{1}
{G}
Creatura
C
IT
Wayne Reynolds
KTK
129
Risvegliare l'Orso
{2}
{G}
Istantaneo
C
IT
Svetlin Velinov
KTK
130
Diventare Immenso
{5}
{G}
Istantaneo
U
IT
Jaime Jones
KTK
131
Dono della Scaglia di Drago
{3}
{G}
Istantaneo
C
IT
Mark Winters
KTK
132
Nutrire il Clan
{1}
{G}
Istantaneo
C
IT
Winona Nelson
KTK
133
Scaglie Indurite
{G}
Incantesimo
R
IT
Mark Winters
KTK
134
Erede delle Terre Selvagge
{1}
{G}
Creatura
U
IT
Winona Nelson
KTK
135
Preda dell'Altopiano
{1}
{G}
Creatura
C
IT
John Severin Brassell
KTK
136
Idra dal Cappuccio
{X}
{G}
{G}
Creatura
M
IT
Chase Stone
KTK
137
Mandrilli Strillanti
{5}
{G}
Creatura
C
IT
Mike Bierek
KTK
138
Incremento di Crescita
{3}
{G}
{G}
Stregoneria
U
IT
Clint Cearley
KTK
139
Guardiano dell'Albero Atavico
{G}
Creatura
C
IT
Volkan Baǵa
KTK
140
Squadra di Tiratori
{3}
{G}
Creatura
C
IT
Wesley Burt
KTK
141
Roccaguscio Vagante
{3}
{G}
{G}
Creatura
R
IT
YW Tang
KTK
142
Ritorno alla Natura
{1}
{G}
Istantaneo
C
IT
James Paick
KTK
143
Errante dei Pini
{3}
{G}
{G}
Creatura
U
IT
Dave Kendall
KTK
144
Mistica dei Sonagli Artigliati
{1}
{G}
Creatura
R
IT
Tyler Jacobson
KTK
145
Ruggito di Sfida
{2}
{G}
Stregoneria
U
IT
Viktor Titov
KTK
146
Arciere di Sagu
{4}
{G}
Creatura
C
IT
Steven Belledin
KTK
147
Pugno Selvaggio
{1}
{G}
Stregoneria
C
IT
Wesley Burt
KTK
148
Perlustrare i Confini
{2}
{G}
Stregoneria
C
IT
James Paick
KTK
149
Vedere Ciò che Non è Scritto
{4}
{G}
{G}
Stregoneria
M
IT
Ryan Barger
KTK
150
Cercare l'Orizzonte
{3}
{G}
Stregoneria
U
IT
Min Yum
KTK
151
Divinatore del Fumo
{1}
{G}
Creatura
C
IT
Min Yum
KTK
152
Scorticatrice Sultai
{3}
{G}
Creatura
U
IT
Izzy
KTK
153
Destriero Temur
{1}
{G}
Creatura
U
IT
Mark Zug
KTK
154
Traccia del Mistero
{1}
{G}
Incantesimo
R
IT
Raymond Swanland
KTK
155
Colossodonte Zannuto
{4}
{G}
{G}
Creatura
C
IT
Yeong-Hao Han
KTK
156
Capitano della Guardia di Zanne
{2}
{G}
Creatura
U
IT
Aaron Miller
KTK
157
Tempesta di Vento
{X}
{G}
Istantaneo
U
IT
Jonas De Ro
KTK
158
Lossodonte Lanuto
{5}
{G}
{G}
Creatura
C
IT
Karla Ortiz
KTK
159
Abominio di Gudul
{3}
{B}
{G}
{U}
Creatura
C
IT
Erica Yang
KTK
160
Autorità Abzan
{W}
{B}
{G}
Incantesimo
R
IT
Mark Winters
KTK
161
Talismano Abzan
{W}
{B}
{G}
Istantaneo
U
IT
Mathias Kollros
KTK
162
Guida Abzan
{3}
{W}
{B}
{G}
Creatura
C
IT
Steve Prescott
KTK
163
Anafenza, la Preminente
{W}
{B}
{G}
Creatura Leggendaria
M
IT
James Ryman
KTK
164
Trinciastinchi
{2}
{R}
{W}
{B}
Creatura
R
IT
Zoltan Boros
KTK
165
Corpo d'Armamenti
{2}
{W}
{B}
{G}
Creatura
U
IT
Steven Belledin
KTK
166
Zannuto delle Valanghe
{2}
{G}
{U}
{R}
Creatura
R
IT
Matt Stewart
KTK
167
Compagna dell'Orso
{2}
{G}
{U}
{R}
Creatura
U
IT
Winona Nelson
KTK
168
Macellaio dell'Orda
{1}
{R}
{W}
{B}
Creatura
R
IT
Karl Kopinski
KTK
169
Condottiera del Filo di Lama
{W}
{B}
Creatura
U
IT
David Palumbo
KTK
170
Condottiero della Scaglia
{W}
{B}
Creatura
U
IT
David Palumbo
KTK
171
Destino Crepitante
{R}
{W}
{B}
Istantaneo
R
IT
Yohann Schepacz
KTK
172
Frenesia di Morte
{3}
{B}
{G}
Stregoneria
U
IT
Steve Prescott
KTK
173
Palmo della Deviazione
{R}
{W}
Istantaneo
R
IT
Eric Deschamps
KTK
174
Spazzadune
{4}
{W}
{B}
{G}
Stregoneria
R
IT
Ryan Alexander Lee
KTK
175
Efreet Maestro d'Armi
{3}
{U}
{R}
{W}
Creatura
C
IT
Ryan Alexander Lee
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options