Skip to main content
Skip to footer
Scryfall
Search for Magic cards
Find Cards
Advanced
Syntax
Sets
Random
Your decks
Sign In
Menu
Advanced Search
Syntax Guide
All Sets
Random Card
Your Account
Your Decks
New Deck
Your Account…
Sign Out
Search Settings
Your Profile
Email & Security
Shape
Created with Sketch.
Safety Zone
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options
1 – 175
of
288 cards
where the set is “ori” and the language is French
Set
▲
№
Name
Cost
Type
R
La
Artist
USD
EUR
TIX
ORI
1
Gardien de prison akroen
{W}
Créature
C
FR
Anastasia Ovchinnikova
ORI
2
Tacticien ampryn
{2}
{W}
{W}
Créature
C
FR
Cynthia Sheppard
ORI
3
Consécratrice des champions
{W}
Créature
U
FR
Anna Steinbauer
ORI
4
Archange des dîmes
{1}
{W}
{W}
{W}
Créature
M
FR
Cynthia Sheppard
ORI
5
Auramancienne
{2}
{W}
Créature
C
FR
Rebecca Guay
ORI
6
Prêtre de bataille avemain
{5}
{W}
Créature
C
FR
John Severin Brassell
ORI
7
Esprits bénis
{2}
{W}
Créature
U
FR
Anna Steinbauer
ORI
8
Flamboiement céleste
{W}
{W}
Éphémère
C
FR
Clint Cearley
ORI
9
Griffon chargeur
{3}
{W}
Créature
C
FR
Erica Yang
ORI
10
Clerc de l'Ordre frontal
{1}
{W}
Créature
C
FR
Chris Rallis
ORI
11
Lieutenant du consul
{W}
{W}
Créature
U
FR
Daarken
ORI
12
Ascète éclairée
{1}
{W}
Créature
C
FR
James Zapata
ORI
13
Brume enveloppante
{W}
Éphémère
C
FR
Howard Lyon
ORI
14
Phalange de Gideon
{5}
{W}
{W}
Éphémère
R
FR
James Ryman
ORI
15
Emprise du hiéromancien
{1}
{W}
Enchantement
C
FR
Igor Kieryluk
ORI
16
Clair de lune sacré
{1}
{W}
Éphémère
R
FR
Mike Bierek
ORI
17
Mains curatives
{2}
{W}
Rituel
C
FR
Josu Hernaiz
ORI
18
Infanterie lourde
{4}
{W}
Créature
C
FR
David Gaillet
ORI
19
Hixus, gardien de prison
{3}
{W}
{W}
Créature légendaire
R
FR
Chris Rallis
ORI
20
Chevalière de la Route du Pèlerin
{2}
{W}
Créature
C
FR
David Gaillet
ORI
21
Chevalier de l'Orchidée blanche
{W}
{W}
Créature
R
FR
Mark Zug
ORI
22
Valeur chevaleresque
{4}
{W}
Enchantement
U
FR
Matt Stewart
ORI
23
Kytheon, héros d'Akros // Gideon, forgé dans la bataille
{W}
Créature légendaire
M
FR
Willian Murai
ORI
24
Irréguliers de Kytheon
{2}
{W}
{W}
Créature
R
FR
Mark Winters
ORI
25
Tactiques de Kytheon
{1}
{W}
{W}
Rituel
C
FR
Raymond Swanland
ORI
26
Sacré saut
{1}
{W}
Éphémère
C
FR
rk post
ORI
27
Enquête pour meurtre
{1}
{W}
Enchantement
U
FR
Igor Kieryluk
ORI
28
Patronne des Vaillants
{3}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Steve Argyle
ORI
29
Chercheur de reliques
{1}
{W}
Créature
R
FR
Volkan Baǵa
ORI
30
Sentinelle des veilleurs éternels
{5}
{W}
Créature
U
FR
Bastien L. Deharme
ORI
31
Sigille du trône vacant
{3}
{W}
{W}
Enchantement
R
FR
Cyril Van Der Haegen
ORI
32
Avemain vigoureuse
{2}
{W}
Créature
C
FR
Scott Murphy
ORI
33
Champ d'étoiles de Nyx
{4}
{W}
Enchantement
M
FR
Tyler Jacobson
ORI
34
Liens de suppression
{3}
{W}
Enchantement
C
FR
Chris Rallis
ORI
35
Jugement expéditif
{1}
{W}
Rituel
U
FR
Chris Rahn
ORI
36
Librelame topéenne
{1}
{W}
Créature
C
FR
Johannes Voss
ORI
37
Bubale guide totémique
{4}
{W}
Créature
U
FR
John Avon
ORI
38
Arrogance tragique
{3}
{W}
{W}
Rituel
R
FR
Winona Nelson
ORI
39
Valeur d'Akros
{3}
{W}
Enchantement
U
FR
Igor Kieryluk
ORI
40
Cheval ailé de Vryn
{2}
{W}
Créature
R
FR
Seb McKinnon
ORI
41
Oracle de guerre
{2}
{W}
{W}
Créature
U
FR
Steve Prescott
ORI
42
Buffle attelé
{W}
Créature
C
FR
Ryan Yee
ORI
43
Alhammarret, grand arbitre
{5}
{U}
{U}
Créature légendaire
R
FR
Richard Wright
ORI
44
Ancrer à l'Aether
{2}
{U}
Rituel
U
FR
Zoltan Boros
ORI
45
Révélation de l'artificier
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Kieran Yanner
ORI
46
Aéronaute aspirant
{3}
{U}
Créature
C
FR
Willian Murai
ORI
47
Os en cendres
{2}
{U}
{U}
Éphémère
C
FR
Clint Cearley
ORI
48
Rejet calculé
{2}
{U}
Éphémère
C
FR
Karl Kopinski
ORI
49
Conflit de volontés
{X}
{U}
Éphémère
U
FR
Yan Li
ORI
50
Claustrophobie
{1}
{U}
{U}
Enchantement
C
FR
Ryan Pancoast
ORI
51
Anéantissement du jour
{2}
{U}
Rituel
M
FR
Jonas De Ro
ORI
52
Terreur des abîmes
{4}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Marco Nelor
ORI
53
Disciple de l'Anneau
{3}
{U}
{U}
Créature
M
FR
Clint Cearley
ORI
54
Dispersion
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Ryan Yee
ORI
55
Vague de déplacement
{X}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Seb McKinnon
ORI
56
Flots funestes
{3}
{U}
Rituel
C
FR
Cliff Childs
ORI
57
Scélérate faerie
{U}
Créature
C
FR
Steven Belledin
ORI
58
Annonciateur des marées
{U}
{U}
Créature
R
FR
Svetlin Velinov
ORI
59
Hydrofouet
{2}
{U}
Éphémère
U
FR
Clint Cearley
ORI
60
Jace, prodige de Vryn // Jace, télépathe libéré
{1}
{U}
Créature légendaire
M
FR
Jaime Jones
ORI
61
Sanctuaire de Jace
{3}
{U}
Enchantement
R
FR
Adam Paquette
ORI
62
Voleuse jhessienne
{2}
{U}
Créature
U
FR
Miles Johnston
ORI
63
Garde maritime
{1}
{U}
Créature
C
FR
Allen Williams
ORI
64
Factotum manipulateur de mizzium
{2}
{U}
Créature
R
FR
Johann Bodin
ORI
65
Négation
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Jeremy Jarvis
ORI
66
Barrière de Nivix
{3}
{U}
Créature
C
FR
Mathias Kollros
ORI
67
Réfutation psychique
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Todd Lockwood
ORI
68
Hibou garde des Anneaux
{3}
{U}
{U}
Créature
C
FR
Titus Lunter
ORI
69
Drakôn desquamé
{2}
{U}
Créature
C
FR
Kev Walker
ORI
70
Skaab grinçant
{1}
{U}
Créature
C
FR
Clint Cearley
ORI
71
Plonger dans le sommeil
{1}
{U}
Éphémère
C
FR
Cynthia Sheppard
ORI
72
Videmage séparatiste
{3}
{U}
Créature
C
FR
Jason Rainville
ORI
73
Étoile de mer sigillaire
{1}
{U}
Créature
U
FR
Nils Hamm
ORI
74
Skaab goliath
{5}
{U}
Créature
U
FR
Volkan Baǵa
ORI
75
Djinn âmelame
{3}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Viktor Titov
ORI
76
Tutelle du sphinx
{2}
{U}
Enchantement
U
FR
Slawomir Maniak
ORI
77
Tour de stratus
{1}
{U}
Enchantement
C
FR
Aaron Miller
ORI
78
Talent du télépathe
{2}
{U}
{U}
Rituel
R
FR
Peter Mohrbacher
ORI
79
Réseau de mécanoptères espions
{2}
{U}
{U}
Enchantement
R
FR
Jung Park
ORI
80
Geist de la tour
{3}
{U}
Créature
U
FR
Izzy
ORI
81
Transformation en grenouille
{1}
{U}
Éphémère
U
FR
Warren Mahy
ORI
82
Coursier des eaux
{2}
{U}
Créature
C
FR
Mathias Kollros
ORI
83
Gredine à voltigeurs
{2}
{U}
{U}
Créature
U
FR
Winona Nelson
ORI
84
Briseur de volonté
{3}
{U}
{U}
Créature
R
FR
Dan Murayama Scott
ORI
85
Lancefléau
{3}
{B}
Créature
U
FR
Winona Nelson
ORI
86
Limace des catacombes
{4}
{B}
Créature
C
FR
Nils Hamm
ORI
87
Consécration par le sang
{2}
{B}
{B}
Enchantement
U
FR
John Stanko
ORI
88
Réanimation cruelle
{4}
{B}
Éphémère
U
FR
Miles Johnston
ORI
89
Obscure expérimentation
{2}
{B}
Éphémère
C
FR
Bastien L. Deharme
ORI
90
Obscure prétention
{3}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Igor Kieryluk
ORI
91
Shamane de Mortepont
{2}
{B}
Créature
C
FR
Nils Hamm
ORI
92
Pacte démoniaque
{2}
{B}
{B}
Enchantement
M
FR
Aleksi Briclot
ORI
93
Spoliateur des âmes
{B}
{B}
Créature
R
FR
Greg Staples
ORI
94
Titan d'Érébos
{1}
{B}
{B}
{B}
Créature
M
FR
Peter Mohrbacher
ORI
95
Assassin du dysmèle
{2}
{B}
Créature
C
FR
Dan Murayama Scott
ORI
96
Massacre du dysmèle
{2}
{B}
{B}
Rituel
U
FR
Igor Kieryluk
ORI
97
Diablotin fétide
{1}
{B}
Créature
C
FR
Nils Hamm
ORI
98
Maraudeur sacpeau
{2}
{B}
Créature
U
FR
Mark Zug
ORI
99
Vanneur de Feuilledor
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
Viktor Titov
ORI
100
Trappeur noueracine
{B}
Créature
U
FR
Christopher Moeller
ORI
101
Maraudeur à lame sépulcrale
{2}
{B}
Créature
R
FR
Jason Rainville
ORI
102
Scarification infernale
{1}
{B}
Enchantement
C
FR
Mike Bierek
ORI
103
Oblitération infinie
{1}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Yeong-Hao Han
ORI
104
Kothophed, thésauriseur d'âmes
{4}
{B}
{B}
Créature légendaire
R
FR
Jakub Kasper
ORI
105
Croupissement
{2}
{B}
{B}
Rituel
R
FR
Jeff Simpson
ORI
106
Liliana, guérisseuse hérétique // Liliana, nécromancienne provocatrice
{1}
{B}
{B}
Créature légendaire
M
FR
Karla Ortiz
ORI
107
Valse macabre
{1}
{B}
Rituel
C
FR
Jim Murray
ORI
108
Lustrelame de Malakir
{1}
{B}
Créature
U
FR
Igor Kieryluk
ORI
109
Carapace de nantuko
{2}
{B}
Créature
C
FR
Carl Critchlow
ORI
110
Recrutement nécromantique
{4}
{B}
Rituel
U
FR
Ryan Yee
ORI
111
Collet nocturne
{3}
{B}
Rituel
C
FR
Min Yum
ORI
112
Prêtre du sacre du sang
{3}
{B}
{B}
Créature
R
FR
David Palumbo
ORI
113
Suceuse de sang enragée
{4}
{B}
Créature
C
FR
Seb McKinnon
ORI
114
Lire dans les os
{2}
{B}
Rituel
C
FR
Lars Grant-West
ORI
115
Pillage de l'âme
{1}
{B}
Rituel
C
FR
David Palumbo
ORI
116
Centaure reparu
{3}
{B}
Créature
C
FR
Lucas Graciano
ORI
117
Revenant
{4}
{B}
Créature
U
FR
Terese Nielsen
ORI
118
Ombres du passé
{1}
{B}
Enchantement
U
FR
Ryan Yee
ORI
119
Goule titubante
{1}
{B}
Créature
C
FR
Joseph Meehan
ORI
120
Remède souillé
{2}
{B}
Enchantement
R
FR
Izzy
ORI
121
Archer à l'arc épineux
{B}
Créature
C
FR
Kev Walker
ORI
122
Pensées tourmentées
{2}
{B}
Rituel
U
FR
Allen Williams
ORI
123
Toucher de digitale lunaire
{B}
Éphémère
C
FR
Scott Murphy
ORI
124
Servant mort-vivant
{3}
{B}
Créature
C
FR
James Zapata
ORI
125
Faim impie
{3}
{B}
{B}
Éphémère
C
FR
Lius Lasahido
ORI
126
Fardeau du Monde souterrain
{3}
{B}
Enchantement
C
FR
Wesley Burt
ORI
127
Abbé de la Forteresse de Keral
{1}
{R}
Créature
R
FR
Deruchenko Alexander
ORI
128
Acolyte de la fournaise
{2}
{R}
Créature
U
FR
Joseph Meehan
ORI
129
Acte de trahison
{2}
{R}
Rituel
C
FR
Eric Deschamps
ORI
130
Sergent akroen
{2}
{R}
Créature
C
FR
Zack Stella
ORI
131
Dragon avare
{2}
{R}
{R}
Créature
M
FR
Chris Rahn
ORI
132
Lézard à soufflets
{R}
Créature
C
FR
Jack Wang
ORI
133
Brute boggarte
{2}
{R}
Créature
C
FR
Igor Kieryluk
ORI
134
Appel de la pleine lune
{1}
{R}
Enchantement
U
FR
Nils Hamm
ORI
135
Chandra, feu de Kaladesh // Chandra, flamme rugissante
{1}
{R}
{R}
Créature légendaire
M
FR
Eric Deschamps
ORI
136
Furie de Chandra
{4}
{R}
Éphémère
C
FR
Volkan Baǵa
ORI
137
Embrasement de Chandra
{3}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Eric Deschamps
ORI
138
Brute de pavés
{3}
{R}
Créature
C
FR
Eytan Zana
ORI
139
Démolition
{3}
{R}
Rituel
C
FR
John Avon
ORI
140
Chair à dragon
{1}
{R}
Rituel
C
FR
Jaime Jones
ORI
141
Monstruosité braisegueule
{3}
{R}
{R}
Créature
R
FR
James Paick
ORI
142
Vainqueur charismatique
{3}
{R}
Créature
U
FR
Winona Nelson
ORI
143
Art pyromantique admirable
{1}
{R}
{R}
Rituel
R
FR
Chase Stone
ORI
144
Conclusion ardente
{1}
{R}
Éphémère
U
FR
Paolo Parente
ORI
145
Impulsion ardente
{R}
Éphémère
C
FR
Daarken
ORI
146
Élémental de fiellefeu
{3}
{R}
Créature
C
FR
Torstein Nordstrand
ORI
147
Conjuration d'ombreflamme
{3}
{R}
Enchantement
R
FR
Seb McKinnon
ORI
148
Grille d'Aether de Ghirapur
{2}
{R}
Enchantement
U
FR
Cynthia Sheppard
ORI
149
Attirailleur de Ghirapur
{2}
{R}
Créature
C
FR
Victor Adame Minguez
ORI
150
Gobelin chasse-gloire
{R}
Créature
U
FR
Greg Staples
ORI
151
Pelleteur gobelin
{1}
{R}
Créature
R
FR
Matt Cavotta
ORI
152
Soif de sang infectieuse
{1}
{R}
Enchantement
C
FR
Zoltan Boros
ORI
153
Javelot d'éclair
{3}
{R}
Rituel
C
FR
Seb McKinnon
ORI
154
Bravache des Anneaux du Mage
{1}
{R}
Créature
C
FR
Karl Kopinski
ORI
155
Perspicacité magmatique
{R}
Rituel
U
FR
Ryan Barger
ORI
156
Vortex en fusion
{R}
Enchantement
R
FR
Philip Straub
ORI
157
Pia et Kiran Nalaàr
{2}
{R}
{R}
Créature légendaire
R
FR
Eric Deschamps
ORI
158
Sanglierpic
{4}
{R}
Créature
C
FR
Jesper Ejsing
ORI
159
Brasier dévastateur
{X}
{R}
{R}
Éphémère
U
FR
Aleksi Briclot
ORI
160
Berserker du clan Psora
{1}
{R}
{R}
Créature
R
FR
Dave Kendall
ORI
161
Élémental sismique
{3}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Jasper Sandner
ORI
162
Géante ratisseciel
{2}
{R}
{R}
Créature
U
FR
Anastasia Ovchinnikova
ORI
163
En mille morceaux
{1}
{R}
Éphémère
C
FR
Pete Venters
ORI
164
Éclaireur souterrain
{1}
{R}
Créature
C
FR
Lucas Graciano
ORI
165
Ingénieur en mécanoptère
{2}
{R}
Créature
U
FR
Steve Prescott
ORI
166
Force de titan
{R}
Éphémère
C
FR
Karl Kopinski
ORI
167
Randonneur volcanique
{5}
{R}
Créature
C
FR
Vincent Proce
ORI
168
Volée aérienne
{G}
Éphémère
C
FR
Lake Hurwitz
ORI
169
Éveil de l'animiste
{X}
{G}
Rituel
R
FR
Chris Rahn
ORI
170
Chenille caustique
{G}
Créature
C
FR
Jack Wang
ORI
171
Naturalistes du Conclave
{4}
{G}
Créature
U
FR
Howard Lyon
ORI
172
Dwynen, daen de Feuilledor
{2}
{G}
{G}
Créature légendaire
R
FR
Johannes Voss
ORI
173
Élite de Dwynen
{1}
{G}
Créature
U
FR
Lius Lasahido
ORI
174
Lien élémentaire
{2}
{G}
Enchantement
U
FR
David Gaillet
ORI
175
Visionnaire elfe
{1}
{G}
Créature
C
FR
D. Alexander Gregory
Show
Cards
All prints
Unique art
as
Images
Checklist
Text Only
Full
sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
:
Auto
Asc
Desc
First Page
Previous
Next 175
Last Page
Previous
View
Next 175
Find
Cards
All prints
Unique art
Display as
Images
Checklist
Text Only
Full
Sorted by
Name
Release Date
Set/Number
Rarity
Color
Price: USD
Price: TIX
Price: EUR
Mana Value
Power
Toughness
Artist Name
EDHREC Rank
Set Review
Sort direction
Auto
Asc
Desc
Search with these options